Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Люди должны почувствовать свою причастность к решению общих проблем
Психиатр
+ 0 0
8 июля 2012 г. 23:27
Мыкола:Должен говорите? Но чёй-то не чувствую...

Вот так и получается, кто-то должен, должен, должен и больше и сказать то нечего. Должен? Значит серьезная проблема?
Должен говорите? Но чёй-то не чувствую...
Масоны наградили Шойгу:"Шойгу вручили высшую награду католического Мальтийского ордена" http://lenta.ru/news/2012/07/05/shoygu/ Вопрос: за что Шойгу наградил орден основанный ещё крестоносцами против мусульман в Иерусалиме? Вопрос: Шойгу тоже католик? Или крестоносец? Или же Шойгу скрытый борец за американское дело во всём мире? Или Шойгу просто уйгурский ивер и как таковой делает иверское дело? Магистр Мальтийского ордена похож на Шеварнадзе? http://www.itar-tass.com/c11/464540.html
bella_ciao_2010
+ 0 0
8 июля 2012 г. 12:04
Уважаемая Ирина,
Один из самых популярных мифов постсоветской истории - миф об отсутствии в СССР гражданского общества.
Может стоит с этим разобраться поосновательней?
С уважением
"Исторический опыт показывает, что отрегулировать, решить все вопросы из центра нельзя."
Интересная мысль о самоуправлении.
И во многом противоречиво написано по-моему.
Исторические справки приведённые в материале говорят о том что более авторитетное право голоса было у тех кто смог решить не только свои проблемы, но и создал рабочие места для других- купцы/промышленники.
Это были уважаемые люди.
Люди все разные. У кого-то самостоятельность развита и человек понимает и причины и может "просчитать" последствия. А у кого-то полный сумбур в голове, он из-за этого свою жизнь по нормальному устроить не может.
Если собрать самостоятельно мыслящих людей готовых отвечать за свои слова и поступки то можно что-то решить.
А если собрать не самостоятельных - то будет только крик и выяснение отношений.
На каждом уровне по идее должны решаться вопросы этого уровня.
Согласна что "государственная машина" тяжеловата для решения мелких местных проблем.
Теоретически у нас есть депутаты - представители районов.
Может и стоит устраивать регулярные собрания ....
Но круг вопросов которые могут подниматься на таких собраниях должен быть регламентирован.
Если полностью передать полномочия государства на такие собрания, то мы разобьёмся не просто на республики - мы разобьёмся на "племена"....
кент:
Вот такое у нас гражданское общество (шашлык, рыбалка, а остальное - гори синим пламенем. Зато порассуждать на сайтах мы горазды)

Так ты что мне пояс шахида предлагаешь?Тебе 20,мне почти 70,жить то кому дальше?
Вот такое у нас гражданское общество (шашлык, рыбалка, а остальное - гори синим пламенем. Зато порассуждать на сайтах мы горазды)
Не везучий я:[quote="Паша"]
Тоже свинину люблю. Говядина жестковата и суховата, свинина нежная и сочная, прямо во рту тает!

Ну и я о том же.Нажарил,напоролся и иди она эта рыбалка![/quote]
Паша:
Тоже свинину люблю. Говядина жестковата и суховата, свинина нежная и сочная, прямо во рту тает!

Ну и я о том же.Нажарил,напоролся и иди она эта рыбалка!
Тоже свинину люблю. Говядина жестковата и суховата, свинина нежная и сочная, прямо во рту тает!
Не везучий я:
[quote="Алех"]
[quote="Не везучий я"][quote="Алех"]

[quote="Не везучий я"]Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?


Конечно должен!
Потому-что, подогревая флуд на параллельных ветках форума, ты способствуешь разобщённости людей, а это как раз то, что ни в коей мере не способствует соединению в Гражанское общество.
Пока нам будут навязываться "ценности" Потребительского общества, где каждый ест свой бутерброд (своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю... и т.д.), ни о каком Гражданском обществе речи быть не может - это несовместимые вещи.
[/quote]
Я не флуд подогреваю,а смотрю за посещаемостью страницы.Оленья ветка и то больше,это не порядок.А что бы общество появилось сплочённое меня нужно было в губернаторы запихать.Не знаю насколько меня бы хватило,но сплотились бы дальше некуда.Правда два общества были бы,но сплоченные это точно. [/quote]

У тебя, что, крыша от виртуала поехала?
На речку, на рыблку, быстрее и надолго...
[/quote]
погоды нету.А мож завтра сорвусь.
[/quote]
Нет в магазин сходил.ребрышки свинные жарить буду,с лучком,да с острым кепчугом.Плохо молоденького картофана нету.Мининский завод по производству свинины.Это завод так завод,а то агитируют меня гарь и пыль глотать.Я за мининский завод.
Алех:
[quote="Не везучий я"][quote="Алех"]

[quote="Не везучий я"]Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?


Конечно должен!
Потому-что, подогревая флуд на параллельных ветках форума, ты способствуешь разобщённости людей, а это как раз то, что ни в коей мере не способствует соединению в Гражанское общество.
Пока нам будут навязываться "ценности" Потребительского общества, где каждый ест свой бутерброд (своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю... и т.д.), ни о каком Гражданском обществе речи быть не может - это несовместимые вещи.
[/quote]
Я не флуд подогреваю,а смотрю за посещаемостью страницы.Оленья ветка и то больше,это не порядок.А что бы общество появилось сплочённое меня нужно было в губернаторы запихать.Не знаю насколько меня бы хватило,но сплотились бы дальше некуда.Правда два общества были бы,но сплоченные это точно. [/quote]

У тебя, что, крыша от виртуала поехала?
На речку, на рыблку, быстрее и надолго...
[/quote]
погоды нету.А мож завтра сорвусь.
Не везучий я:[quote="Алех"]
[quote="Не везучий я"]Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?

Конечно должен!
Потому-что, подогревая флуд на параллельных ветках форума, ты способствуешь разобщённости людей, а это как раз то, что ни в коей мере не способствует соединению в Гражанское общество.
Пока нам будут навязываться "ценности" Потребительского общества, где каждый ест свой бутерброд (своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю... и т.д.), ни о каком Гражданском обществе речи быть не может - это несовместимые вещи.
[/quote]
Я не флуд подогреваю,а смотрю за посещаемостью страницы.Оленья ветка и то больше,это не порядок.А что бы общество появилось сплочённое меня нужно было в губернаторы запихать.Не знаю насколько меня бы хватило,но сплотились бы дальше некуда.Правда два общества были бы,но сплоченные это точно. [/quote]
У тебя, что, крыша от виртуала поехала?
На речку, на рыблку, быстрее и надолго...
Алех:
[quote="Не везучий я"]Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?


Конечно должен!
Потому-что, подогревая флуд на параллельных ветках форума, ты способствуешь разобщённости людей, а это как раз то, что ни в коей мере не способствует соединению в Гражанское общество.
Пока нам будут навязываться "ценности" Потребительского общества, где каждый ест свой бутерброд (своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю... и т.д.), ни о каком Гражданском обществе речи быть не может - это несовместимые вещи.
[/quote]
На картинке вы видите снимки из космоса очагов лесных пожаров в Сибири. Русские ударными темпами самоуничтожаются. 63% россиян единодушно в марте поддержали лидера нации, под непосредственным руководством которого была развалена система лесоохраны. Результат – Новосибирск, Омск и Томск затянуты густым дымом от лесных пожаров.
А в это время «Единая Россия» все свои силы бросает на подавление очагов не лесного возгорания, а недовольства. Навальный уже на грани отсидки. А народ молчит…
Скорее всего народ занят покупкой более комфортных и дорогих машин, так как их реализация в стране, несмотря на аналогичные показатели в Европе, повысилась. Хорошая причина для того, чтобы всё остальное горело синим пламенем.
Культ эгоизма привёл страну на грань развала. Типичная история одного моего знакомого. Получил блестящее образование, заработал очень много денег на юридическом сопровождении рейдерских операций. Плевал на политику, общественные движения и страсти вокруг нечестности выборов. Чувствовал себя хозяином жизни. Во время задымления Москвы просто уезжал в Европу. Поддерживал нынешний клептократический режим. Результат – попал под следствие, так как его банально решил ограбить напарник по бизнесу.
Спасибо природе, что хоть она решила воспротивиться русскому эгоизму. У неё методы жёсткие, но кардинальные. Когда надежда на здравый смысл человека угасает, наступает очередь природных катаклизмов. Русский эгоизм, во главе с Путиным,силён, но бог сильнее.
Алех:
[quote="Не везучий я"]Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?


Конечно должен!
Потому-что, подогревая флуд на параллельных ветках форума, ты способствуешь разобщённости людей, а это как раз то, что ни в коей мере не способствует соединению в Гражанское общество.
Пока нам будут навязываться "ценности" Потребительского общества, где каждый ест свой бутерброд (своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю... и т.д.), ни о каком Гражданском обществе речи быть не может - это несовместимые вещи.
[/quote]
Я не флуд подогреваю,а смотрю за посещаемостью страницы.Оленья ветка и то больше,это не порядок.А что бы общество появилось сплочённое меня нужно было в губернаторы запихать.Не знаю насколько меня бы хватило,но сплотились бы дальше некуда.Правда два общества были бы,но сплоченные это точно.
Не везучий я:Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?

Конечно должен!
Потому-что, подогревая флуд на параллельных ветках форума, ты способствуешь разобщённости людей, а это как раз то, что ни в коей мере не способствует соединению в Гражанское общество.
Пока нам будут навязываться "ценности" Потребительского общества, где каждый ест свой бутерброд (своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю... и т.д.), ни о каком Гражданском обществе речи быть не может - это несовместимые вещи.
Это я должен нести ответственность за то что кто то власть захватил? Или за то что у нас нет Конституции и судов? И за этих марадёров с ЖКХ?
Православный, вот именно про вас в этой статье и написано. Вы, как квинтэссенция нашего нынешнего самосознания.
Православный
+ 4 0
7 июля 2012 г. 13:45
[quote=""]Дорогая Ирина, очень приятно видеть Вас и вашу статью. До сих пор помню Ваши замечательные лекции по истории в КГАМИТ, особенно последнюю экскурсию по городу.[/quote]
Не надо льстить, когда говорят о серьезных вещах. Вам про гражданское общество, а вы о замечательных лекциях и о последней экскурсии по городу. Вот и порассуждай о гражданском обществе. Статья Ирины хилая, аспирантская и совершенно не о гражданском обществе. По Мамардашвили, если в государстве не защищаются честь, совесть, т.е. все то, что есть человеческое и не зависящее от самого человека - нет гражданского общества вообще. Сегодня ни чьи права в России не защищаются, особенно совестливых, честных и с честью людей. Сегодня совестливый человек - это лох... Вот почему нет гражданской активности. Вот почему отсутствует гражданская инициатива. Потому что нет гражданского общества! Думайте. Сплошная коррупция со дня основания России - Московского княжества, а вы про гражданское общество... икру чуть ли не ложкой ели... У нас сейчас полное отсутствие духовности, поэтому пьянство, наркомания... Все так называемые вредные привычки (пъянство, наркомания, токсикомаия) - это формы современной духовности, это инобытие духовности от дъявола. Все это говорит о том, что люди очень давно совершенно соскучились по истинной духовности. О какой гражданственности можно говорить, если даже церковная иерархия в неприятные для нее годины, ищет поддержку от бабушек, а затем их бросает, срастаясь с власть имущими. Так всегда было даже со строны Церкви по отношению к мирянам. Люди ищут всегда, искали и будут искать место, где их защищают, поэтому и существует смена гражанства. Мэр Красоярска избирается и это называют сокрушительной победой при 20% явкой от общего числа избирателей. Во-первых, где борьба, там уничтожается красота. Во-вторых, власть нормальная избирается лишь при наличии свободного сидячего места. Вот в древних республиканских городах на вече избирались руководители и при наличии свободных мест... избирались свободными... и это Великий Новгород, Псков. Еще нагляднее: нельзя было римлянина, т.е. гражданиа Рима распинать на кресте - предавать позорной смерти... Вот это гражданство. Возможно и это скорее так, что ваше руководство, начиная от ректора, миллонами ворочает, а вы получаете мелочи, чуть ли не объедки с чужого стола, но тем не менее на дорогом автомобиле катаетесь... Катаетесь потому, что нет такой крайней необходимости в автомобиле, но... И после всего этого хотите о гражданском обществе рассуждать... Что нам делать, простым мирянам, если доктора такое пишут?
Наталия
+ 4 0
6 июля 2012 г. 18:46
Дорогая Ирина, очень приятно видеть Вас и вашу статью. До сих пор помню Ваши замечательные лекции по истории в КГАМИТ, особенно последнюю экскурсию по городу.
  • Оставить комментарий
  • Войти