Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили не бояться нашествия медведей
а лучше быть поосторожнее, в поселке Терянка Богучанского района медведи по деревне лазали, пожары выгнали их из леса к людям.
все вы тут отметившиеся (кроме коня), медведя в лесу не видели, и понятия о том что такое Пестун не имеете... увы. так вот: каждую весну, с конца апреля, када медведиха выходит из берлоги, у неё есть один-два-три медвежонка и один-два пестуна. чаще один, т.к. бьют их как зайцев... и она желая выкормить новое поколение топтыгиных гонит пестуна ( прям с тумаками) прочь. он бедный, привыкший к мамке бродит рядом (пестует, думают "зелёные"...). и получая тумаки всё дальше отдаляеца от мамки. и вот по Телеку показывают мой дом в деревне (Бобровка), и говорят про бродячих медведей.. скажу вам прямо - они опасности не представляют, т.к. прутся на запах навоза, скотины и мусорок коих вокруг каждой деревни помойка. там роюца и подбирают дохлых курей и прочие шкуры баранов и коров, а также головы и копыта КРС. потому как местные нищие крестьяне такую мерзость не едят!!! не ведая что такое человек, идут прям по деревне, с удовольствием гоняясь за собаками и прочими баранами ( см. выше про Бобровку). Тётка Аня увидев в огороде медведя, выскочила на улицу и заорала дурным голосом: УРА... соседка ей говорит чё орёшь не первомай поди, тьфу - КАРАУЛ завопила бабка Аня и понеслась к сыну, т. к. домой побоялась итти... вот вам конкретные случаи в 150 км. от тырска. я сам видел его олстую задницу и морду, где пятак с мой кулак... он как собака тряс коровью шкуру и на мой мотоцикл, жену и собаку в коляске никак не среагировал! весом под сотню, но это второгодок - Пестун, кормить его с руки не надо (он будущий хозяин тайги), подходить тоже... см выше. но и бояца тоже ник чему.
А если в руках будет газовый баллончик? поможет?
Внук Акулы Хантера:[quote="конь"]Акуле Хантеру.
"Пистун" - это ты, сдрейфил, имея в руках ружьё. А медведь-подросток это пЕстун. Он младших мамке помогает ростить, пестовать.

Эм... За неточность - извиняюсь. Действительно ошибся с формулировкой. Ружье-то - "тозовка" мелкоколиберка, на белку, что бы я сней сделал? Еще и возраст юный совсем был. Но, признаю, сдрейфил я крепко тогда. [/quote]
Стреляй в воздух. Большинство мишек знакомо со звуками выстрелов и избегают человека с ружьём, если их не ранят, а дадут возможность уйти. Криков они не боятся.
паниковать ПОКА не стоит!!! до первого съеденого человека, то есть! А какого хрена с пожарами никто не борится? где МЧС? где Шайга? почему по новостям молчят? сегодня особненно дымно
Димон:
...ехал на буране зимой. Буран слышно метров за 200, зверье пугается. Внутреннее чутье подсказало обернуться и обернувшись увидел в прыжке косолапого. Успел убить с одного выстрела. Вот вам и буран и ружье. Нифига не испугался миша.

Сказочник!
Как бы меня не успокаивали и не учили как вести себя в лесу при встрече с медведем, все равно очень страшно... инстинкт самосохранения прикажет бежать!
активист
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 17:19
чтоб не съели, надо еду собрать и на опушке леса оставить и уйти они нажруться и не будет им смысла выходить к людям. а стрелять мишак жалко.
дачнегов этих и так дофига, и машак -мало, их беречь надо.
активист:
надо накормить медведей и они станут добрыми!!! давайте соберем жратвы и отправим в лес!

Да восемь лет уже кормим, и еще шесть лет кормить собрались. Может хватит уже?
активист:надо накормить медведей и они станут добрыми!!! давайте соберем жратвы и отправим в лес!

а потом они будут приходить к тебе за едой, тем более когда ты будешь кормить медведя гарантия 146% что он съест и тебя заодно. У них такая логика.
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
25 июля 2012 г. 15:35
Димон: А если не умеешь путем пользоваться ружьем то тоже лучше с ним не ходить. Ранишь зверя- тебе конец. ... Вот вам и буран и ружье. Нифига не испугался миша.

Да я и не хожу сейчас. Да и где ходить? Те леса давно уже вырублены подчистую и в Китай проданы. А насчет коварности медведя - кучу историй слышал. Половину приукрашивают, конечно. Но все равно понимаешь, что мишка - страшный, хитрый, непредсказуемый хищник. И даже с ружьем не всегда с ним справлялись в наших местах.
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
25 июля 2012 г. 15:29
конь:Акуле Хантеру.
"Пистун" - это ты, сдрейфил, имея в руках ружьё. А медведь-подросток это пЕстун. Он младших мамке помогает ростить, пестовать.

Эм... За неточность - извиняюсь. Действительно ошибся с формулировкой. Ружье-то - "тозовка" мелкоколиберка, на белку, что бы я сней сделал? Еще и возраст юный совсем был. Но, признаю, сдрейфил я крепко тогда.
какашкин яд
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:16
Димон:[quote="Внук Акулы Хантера"]
Ну если не понятно, то могу, как человек, выросший в тайге, Вам резюмировать. Четких инструкций нет. Слишком многое зависит (очевидно же!) от особи косолапого, которого повстречаешь. Просто старайтесь в лес не ходить без ружья и в одиночку. Если ужи идете по лесу, то не ведите себя тихо. Помните выражение: "Чего орешь, как в лесу?!" Вот тут как раз и понятно, что раньше люди в лесу кричали и шумели, чтобы не наткнуться неожиданно на зверя. Ну еще, чтобы не потеряться, конечно.
А если не умеешь путем пользоваться ружьем то тоже лучше с ним не ходить. Ранишь зверя- тебе конец. А если ты не профессиональный охотник то в 90% случаев ты его только ранишь.Все остальное правильно излогаешь. Медведь в основном сам на человека не пойдет, услышав далеко, человека он боится. Хотя всякое случается. Знакомый дед, всю жизнь охотился, куча трафеев, ехал на буране зимой. Буран слышно метров за 200, зверье пугается. Внутреннее чутье подсказало обернуться и обернувшись увидел в прыжке косолапого. Успел убить с одного выстрела. Вот вам и буран и ружье. Нифига не испугался миша.[/quote]
на ходу, с разворота,очередью из калаша
крутой дед
Внук Акулы Хантера:
Ну если не понятно, то могу, как человек, выросший в тайге, Вам резюмировать. Четких инструкций нет. Слишком многое зависит (очевидно же!) от особи косолапого, которого повстречаешь. Просто старайтесь в лес не ходить без ружья и в одиночку. Если ужи идете по лесу, то не ведите себя тихо. Помните выражение: "Чего орешь, как в лесу?!" Вот тут как раз и понятно, что раньше люди в лесу кричали и шумели, чтобы не наткнуться неожиданно на зверя. Ну еще, чтобы не потеряться, конечно.
А если не умеешь путем пользоваться ружьем то тоже лучше с ним не ходить. Ранишь зверя- тебе конец. А если ты не профессиональный охотник то в 90% случаев ты его только ранишь.Все остальное правильно излогаешь. Медведь в основном сам на человека не пойдет, услышав далеко, человека он боится. Хотя всякое случается. Знакомый дед, всю жизнь охотился, куча трафеев, ехал на буране зимой. Буран слышно метров за 200, зверье пугается. Внутреннее чутье подсказало обернуться и обернувшись увидел в прыжке косолапого. Успел убить с одного выстрела. Вот вам и буран и ружье. Нифига не испугался миша.
юрист:приказ. всему персоналу. всем всем всем. задраить двери кабинетов. открывать только в случае крайней необходимости. на улицу не выходить, ночевать на работе. в случае появления толп медведей не паниковать. медведенй на агресиию не провоцировать обеды сдать уборщице (ими будут отвлекать медведей в случае массового нашествия)
подпись директор.
Перегрелся?
Акуле Хантеру.
"Пистун" - это ты, сдрейфил, имея в руках ружьё. А медведь-подросток это пЕстун. Он младших мамке помогает ростить, пестовать.
Внук Акулы Хантера
+ 1 0
25 июля 2012 г. 14:43
Сам я видел медведя в лесу лишь однажды. Небольшого пистуна. Мне лет 12-13 было. А в руках лишь "тозовка". Ох и наложил я тогда в штаны! Но ничего, обошлось. Он в метрах 50-ти встал на задние лапы, посмотрел на меня и убежал.
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
25 июля 2012 г. 14:39
Ну если не понятно, то могу, как человек, выросший в тайге, Вам резюмировать. Четких инструкций нет. Слишком многое зависит (очевидно же!) от особи косолапого, которого повстречаешь. Просто старайтесь в лес не ходить без ружья и в одиночку. Если ужи идете по лесу, то не ведите себя тихо. Помните выражение: "Чего орешь, как в лесу?!" Вот тут как раз и понятно, что раньше люди в лесу кричали и шумели, чтобы не наткнуться неожиданно на зверя. Ну еще, чтобы не потеряться, конечно.
Внук Акулы Хантера:Как нужно правильно встречать медведя: http://survinat.ru/2011/03/esli-vstretil-medvedya-chast-2/#axzz21bqB5uxU

статья научного работника с кучей информации, по окончании прочтения в голове только каша и ни какой полезной информации.
активист:надо накормить медведей и они станут добрыми!!! давайте соберем жратвы и отправим в лес!.

На коробки с гуманитаркой - аккуратные наклеечки с изображением белого медведя на синем фоне)))
нн:Медведи являются жертвами непомерной алчности дачников, у которых и урожай на участках есть, да ктому же они готовы весь лес зачистить от ягод и грибов... Жрать надо меньше, тогда глядишь и медведям еда останется и люди будут живы.

Гринписа нет на этих дачников! Обожрали всю тайгу. Медведикам кушать нечего. Ааааааааааа!
О чём речь! Встретим как родных!
Медведи являются жертвами непомерной алчности дачников, у которых и урожай на участках есть, да ктому же они готовы весь лес зачистить от ягод и грибов... Жрать надо меньше, тогда глядишь и медведям еда останется и люди будут живы.
Пустая, никчёмная статья - вместо этой всей писанины, написали бы несколько телефонов, куда надо звонить, например - тебя в дачном домике медведь снаружи сторожит и не уходит. Что делать?
Как в анекдоте: паника начинается со слов: только без паники!
и запомните ! встретили в лесу медведя - НЕ УБЕГАЙТЕ ! подойдите, поздоровайтесь, спросите как дела и только потом тихонько удалитесь.
активист
+ 2 0
25 июля 2012 г. 12:43
надо накормить медведей и они станут добрыми!!! давайте соберем жратвы и отправим в лес!
приказ. всему персоналу. всем всем всем. задраить двери кабинетов. открывать только в случае крайней необходимости. на улицу не выходить, ночевать на работе. в случае появления толп медведей не паниковать. медведенй на агресиию не провоцировать обеды сдать уборщице (ими будут отвлекать медведей в случае массового нашествия)
подпись директор.
ага, не боятся. Он что как в мультике маша и медведь? Такой же добрый и отзывчивый, пригласит к себе в берлогу чайку попить?????
Лучше б рассказали как себя вести если повстречал на своём пути такого зверя.
Вон, в том году на крючково, дачник зашел немного в лес по грибы, а вышел без скальпа.
сходи в лес
накорми медведя
Утверждение - "паниковать пока не стоит", уже не нравится. Паника конечно плохо, но, где живем то, в смысле государстве, получится как в том фильме: пора? нет еще, ну теперь пора? нет еще, а теперь пора?, уже поздно.
  • Оставить комментарий
  • Войти