Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ближайшие годы в Эвенкии обещают построить новую ГЭС
Красноярец
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:18
Если мы будем вас слушать мы нифига ничего не построим
Красноярец
+ 1 0
27 июля 2012 г. 12:12
Пьянчуга проснулся!
Возмущенный
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:02
Студенту
Дебил без комментариев
Возмущенный
+ 0 -1
27 июля 2012 г. 11:53
Умеющий читать - ты сам не понимаешь, о чем говоришь!
"И - Иван Бахтин, в доску ведь свой" - ты что американец, Бактин конечно сукин сын но он наш сукин сын! - он ваш, но не наш. Пожил бы ты тут в зиму 1999 и 2000, как бы ты щас бы запел?
"Вам ведь оттуда, согласитесь, не так уж хорошо видно, как финансируется Эвенкия в сравнении с другими регионами и почему она занимает такое особое положение. Во многом благодаря тому, как Суворов умеет договориться с краем" - Петька-алкаш довел район до банкротства! Самый корумпированный район! Да особое положение!
"Недавно, я читал, был сход жителей Туры, встреча с Суворовым, совсем не многочисленная" - с хромой уткой, которую в октябре с позором отправят в отставку, с ней никто разговаривать не будет.
"Работайте с ней, не настраивайте против себя, какой в этом смысл? - Суворов настроил против себя всех, кроме своих миньонов Яроцкого, Карнауховой и прочих.
Минигэс нам не нужна! Сколько лет без неё жили не тужили, сжечь!
Умеющий читать
+ 0 0
26 июля 2012 г. 12:57
Основная моя мысль: местная власть - реальный буфер между федералами с их нефтью и вами. Работайте с ней, не настраивайте против себя, какой в этом смысл? Недавно, я читал, был сход жителей Туры, встреча с Суворовым, совсем не многочисленная. Приходите на встречи, поднимайте вопросы, работайте с властью - это зрело, достойно, серьёзно. А плач в Интернете - какой в этом конструктив?
Умеющий читать
+ 0 0
26 июля 2012 г. 12:47
"договорится лучше" - без "ь", конечно. )
Умеющий читать
+ 2 0
26 июля 2012 г. 12:43
Виктор, с этого момента - готов с Вами разговаривать, если, конечно, Вы перестанете называть меня малолетним сопляком. ) Итак. Вы совершенно правы: нефть. Но эти вопросы решаются не Суворовым и не краем - это Вы, надеюсь, понимаете. И статья была вовсе не о нефти, а о миниГЭС. С Богучанской равнять её ни к чему - совершенно иной масштаб, совершенно иная технология. Если рассуждать только в такой, луддистской, логике: остановите прогресс - Вы ведь понимаете, что Эвенкию вместе с остальной Россией сомнут те, кто прогрессу не противостоит.
Ну а Суворов... Во-первых, он работает в заданных условиях. И условия эти задал не он, не станете аедь с этим спорить? Элита в Эвенкии расколота, и расколол её уж скорее Гаюльский, который сейчас в очередной раз очень много потеряет - как только по поручению губернатора в контролируемых им предприятиях Суворов наведёт порядок. Ожидаю очередной выплеск явно проплаченных статей в газетах, направленных против Суворова. И если это случится - только утвержусь в своей мысли. У вас есть власть - так работайте с ней, а не отрицайте. Совсем ведь без власти, согласитесь, нельзя? Это ведь тоже - не очень зрелая позиция: не надо нам ничего! Уверен, Вы понимаете меня. )
А насчёт "жить" и "ездить". Отчасти Вы, конечно, правы. Но большое, как известно, видится на расстоянии. Вам ведь оттуда, согласитесь, не так уж хорошо видно, как финансируется Эвенкия в сравнении с другими регионами и почему она занимает такое особое положение. Во многом благодаря тому, как Суворов умеет договориться с краем. Вы уверены, что кто-то другой договориться лучше? И - Иван Бахтин, в доску ведь свой. Ему - тоже не довернете?! Кому де Вы тогда доверяете? Это был риторический вопрос. ))
Умеющему читать! между бываю нечасто и жить там большая разница. Мой гнев не от того что я слышал, а от того что пережил и видел своими глазами, сопляк ты малолетний. Ты думаешь вы проголосовав за присосединение края увидев фальшивые ролики о том как там люди плохо живут, сделали хорошо? напротив вы отобрали свободу и независимость, все было точно до наоборот, теперь стали так жить. Ты думаешь приятно слышать о том когда тебе говорят что теперь вы должны платить мзду за охот участок не 10000 за сезон а 200000, участок на котором ты охотился и отец твой охотился и дед. Мы думаешь не знаем для чего это все?! нефть дружок, нефть, а мы мешаемся. Ну так почему бы нас вообще не убить?! Мини Гэс? может я и не разбираюсь в тонкостях, но появление богучанской нанесен большой урон экологий, изменится климат, что в свою очередь повлияет на животный мир. Безобидная мини ГЭС, мы уже хапнули горя с безобидной нефтянной вышкой, последстия работы которой носили в ведрах с берега, пытаясь очистить. Зря считаете нас недалекими, мы просто точно знаем что все что не предлогают нам власти все обернется против нас, проходили знаем. Так что не надо нам ничего. Проведенных реформ нам хватит на сотню лет переварить.
Умеющий читать
+ 6 0
26 июля 2012 г. 10:56
Если эвенкийский народ и в самом деле неграмотен и груб, как пишущие здесь "возмущённые" и прочие (не все), то - мне жаль этот народ. )) Жаль, что возмущённые эти не отдают себе отчёта в том, что такой лексикой, такой грамматикой и таким уровнем аргументов бросают тень не на Суворова, а на себя самих и на этот самый народ. Вы же понимаете, что человека, который инфинитив от глагола 3-го лица не отличает, всерьёз воспринимать не станут? ))
Это раз. Теперь два. ГЭС, как я понял, - деривационного типа. Это значит, что русло не перекрывается в обычном понимании слова "плотина". Часть воды отводится в канал - в трубу, в жёлоб, условно говоря, и некоторое время течёт с уклоном, меньшим, чем основное русло реки. За счёт чего (а не за счёт глубины водохранилища) в итоге и достигается перепад высот, достаточный для работы лопастей. Википедия.
Третье. Вы полагаете, добывать электричество, сжигая сырую нефть - это более экологично? Более технологично? Более правильно, словом? Серьёзно? Ну так какого паритетного разговора вы потом хотите, если все ваши аргументы сводятся к эмоциям и нецензурщине.
И, наконец, четвёртое. Эксперт-текстовик легко установил бы, что под несколькими "никами" пишет один и тот же обиженный жизнью малограмотный человек. Вот такой у него, видимо, креативный подход к идеологической борьбе: а дай-ка я под разными именами одну и ту же нецензурщину тисну, массовку создам. Но в итоге-то - одни и те же аргументы звучат, в одних и тех же выражениях: Суворов - гад, мини-ГЭС - нельзя, москвичей - долой, молчи, сопляк. ). К слову, если я правильно понимаю, вновь назначенный глава администрации Бахтин - уж точно не москвич. Что вы теперь станете делать? Неужели даже между собой договориться не сможете? И кто тогда будет виноват?
В руки себя возьмите, объединитесь. Склоки эти ваши местные неинтересны уже, ей-богу. Дают вам ГЭС - так не плюйте в колодец. Так и останетесь ведь с генераторами на дизеле и котлами на угле и сырце. Этого добиваетесь? ))
А Эвенкию - очень люблю. Бываю нечасто, но влечёт она от этого только сильнее.
наблюдатель
+ 3 0
26 июля 2012 г. 09:53
Бред. эвенкийцы мучаются, плачут, что бенз дорогой, что топить - адские муки, а тут вам - на вариант, распространенный в мире, миниГЭс, система новая - без затопления, фактически создание искусственного фонтана. Нет!!! нам что не делай - все равно все уроды и мудаки. как жили в дерьме, так и будем жить, потому что вообще ничего нам не надо. ни проектов, ни новых технологий, будем гнить у себя в тайге по-тихоньку и шантажировать Суворова и пр, мол денег дай, тогда собака пасть закроет. Какие вы, нахрен эвенки?! и какого ражна от имени народа свой бред несете? ищете дешевой провокации. вот и все.
виктор:
Продажная с..а Суворов! и вертушка с твоей свитой полетит под откос, пилотов только жаль. Нахрен нам ГЭС? оставьте эвенкию в покое, Золотарь продажная шкура, начал а вы су.. добиваете. москвичи е....., ГЭС вам нужны, вам б... отребью без морали, продавшие душу дьяволу за вонючие деньги, сколько вам ПЕТР вонючий пихнули в карман? какие вы борцы, фашисты. От Богучанской ГЭС нам будет очень хреново, но вам этого мало, вы все засрали своими вышками, вы природу нашу насилуете. Одумайся Петрушка и свою челядь предупреди, пока не поздно.

Витя, они на форуме не сидят, не ответят
Продажная с..а Суворов! и вертушка с твоей свитой полетит под откос, пилотов только жаль. Нахрен нам ГЭС? оставьте эвенкию в покое, Золотарь продажная шкура, начал а вы су.. добиваете. москвичи е....., ГЭС вам нужны, вам б... отребью без морали, продавшие душу дьяволу за вонючие деньги, сколько вам ПЕТР вонючий пихнули в карман? какие вы борцы, фашисты. От Богучанской ГЭС нам будет очень хреново, но вам этого мало, вы все засрали своими вышками, вы природу нашу насилуете. Одумайся Петрушка и свою челядь предупреди, пока не поздно.
А как же проект самой крупной в мире Эвенкийской ГЭС???
Под кырском мощнейшая ГЭС и толку? Плата за энергию высокая, -больше чем для иркутян, вечный смог, аллергии, простуды. Заводов нет, видно новые ГЭС будут давать энергию в развивающийся Китай.
Туринцам по моему вообще до фонаря откуда им будут поставлять электроэнергию. Дешевой она никогда для них не станет.
Илья:
Гэс нам не нужна

Жгите свечи!
туринцы, Возмущенный - у тя че мамка на работе? Иди мой руки и кашу ешь! Когда твоего сперматозоида еще в помине не было я уже небо топтал. Еще тявкнешь в мою сторону, найду и объясню зачем в хлебе дырочки! Усек? Свободен.
Эх жалко мне Эвенкию
Гэс нам не нужна
Возмущенный
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 15:47
Сжечь Гэс
Конечно, круто! Сколько можно соляркой освещаться... Да еще там, с тамошними проблемами ее доставки.
Эвенкийский народ
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 15:44
Мы против ГЭС!
Возмущенный
+ 0 -2
25 июля 2012 г. 15:44
Студентик то глупенький! гуляй рванина!
Красноярец
+ 2 0
25 июля 2012 г. 15:43
Ребята Гэс это круто! В 1995 году когда я первый раз был в Эвенкии об этом даже не мечтали
туринцы
+ 0 -2
25 июля 2012 г. 15:41
Какой фонтан , В красноярске что ли? В Туре нет фонтана, сопляк! Или ты имеешь тот бывший у администрации, построенный покойным Балтаевым? Ну ты видно из не медухи или из наших мест. Сдавай ссеию придурок или в армию иди, а то не хотелось бы чтоб мои товарищи десантники научили тебя уму разуму.
Возмущенный:
На то тебе лето и далыи чтобы ты неуды исправил в сентябре! Гуляй рванина! Здашь хвосты молодец. Нет в армию иди, там тебя всему научат.

Приходи 2 августа в парк к фонтану! Я тебе оценки покажу! И водички холодной попей, чтоб говно кипеть перестало!
туринцы
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 15:38
Депутаты продались!
Возмущенный
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 15:37
Студенту
Ты пить научись сначала! А потом советуй, сопляк!
Сибирь испоганили вырубками, ядерными отходами, выхлопами, затоплениями, теперь и до севера добрались.
Ау, депутаты, почему молчите, вы за кого?
Возмущенный
+ 0 -3
25 июля 2012 г. 15:35
На то тебе лето и далыи чтобы ты неуды исправил в сентябре! Гуляй рванина! Здашь хвосты молодец. Нет в армию иди, там тебя всему научат.
  • Оставить комментарий
  • Войти