Главная
>
Форум
>
гайд-парк
>
Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи???

Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи???

(И что вы делали при Сталине и Брежневе? В фуфайке и кирзачах ходили? :) И что делаете сейчас?) Вот вам пример торжества "умстенной отсталости". А как жило США.если на своей територии поимели разрушения,потери и убытки как Россия 1мировой, революции.гражданской,интервенцию и 2 мировую ???
васятка
+ 0 1
13 мая 2013 г. 16:14
Кеша:сталина хают недобитые троцкисты

такие только в мексике и боливии остались
сталина хают недобитые троцкисты
Не везучий я:[quote="vit"]Политику Сталина у нас многие одобряют. Потому так и живем....


Нет ему замены и потому так живем.Даже Сталина не нужно.Хрущева поднять и порядок будет.[/quote]
И что вы делали при Сталине и Брежневе? В фуфайке и кирзачах ходили? :) И что делаете сейчас?
Потапыч:Даже Брежнев по сравнению с нынешним бардаком - офигенный порядок :)

и это с учетом всех спецлечебниц,с их надбавками к зарплате
Потапыч
+ 2 1
13 мая 2013 г. 13:55
Даже Брежнев по сравнению с нынешним бардаком - офигенный порядок :)
vit:Политику Сталина у нас многие одобряют. Потому так и живем....

Нет ему замены и потому так живем.Даже Сталина не нужно.Хрущева поднять и порядок будет.
Политику Сталина у нас многие одобряют. Потому так и живем....
":у комп. таких людей по возрасту как " Не везучий я" единицы если вообще не один.. но этот человек пожил в то время и он может судить о том что было на самом деле а не то что пытаются ( и успешно)вдолбить молодежи по зомбоящику . мне 50 и я счастлив что мое детство прошло в 60-70.. когда мак рос во всех огородах ни кому в голову не приходило что из него можно было что то делать кроме булочек.. не сидели по вокзалам и возле магазинов 20 летние бомжи.. а оте мой не боялся что его сократят на работе..

Полно этих людей.Большинство тех кто политику Сталина одобряет.
Гараздо меньше тех кто с этим не согласен.Это уточки подсадные и на них начхать нормальным людям. пусть бухтят,это сейчас ведь безнаказано.
васятка
+ 1 0
13 мая 2013 г. 10:55
Не везучему
"Давайте оставим эти умозаключения ,а ответим на несколько вопросов:-
1.кто принял страну с сохой?
2.кто сделал страну супер державой?
А какой ценой это неважно. " (с)
жаль, что это не ты терял свои зубы на колыме и беломорканале, жаль это не твои яйца пождаривали током, жаль это не тебя е***ли вертухаи в погонах в зоне...сейчас бы ты рассказывал своим мразотным внучкам, шамкающим ртом о том, какой дедушка Сталин был хороший...
васятка
+ 0 0
13 мая 2013 г. 10:53
микоян:Жаль, что в Сталине видят лишь одну сторону - тиран. А то, что это был талантливый организатор, теоретик социализма, сильный политик, человек, глубоко вникающий во все сферы деятельности страны, как будто никто не видит.

конь 6 мая 2013 г. 01:11
Васятка тролль платный. Спорить с ним - себя не уважать. У него и аргументов-то нет. Так, трепотня не по делу.
)))) у упоротых чертей, сидящих в сети, как только у них начинает гореть задница и нечем крыть аргумент один - что все посылающие их умозаключения в очко - платные тролли у которых не аргументов...)))
старо, идиот
гггг теоретик?
ну хоть одну его теоретическую статью приведите? на уровне володеньки....?????
да моей бабушке(жила в деревне Назаровского р-на) дали 6 мес исправ. работ в колхозе .за то что она с поля возвращаясь с работы унесла в сумке сколько то зерна.... но она не счтала что наказали не правильно..сама говорила что в то время по другому нельзя было.. посмотрите в каких масштабах тащат сейчас... а почему ...-а потому что знают что им за это ни чего не будет
у комп. таких людей по возрасту как " Не везучий я" единицы если вообще не один.. но этот человек пожил в то время и он может судить о том что было на самом деле а не то что пытаются ( и успешно)вдолбить молодежи по зомбоящику . мне 50 и я счастлив что мое детство прошло в 60-70.. когда мак рос во всех огородах ни кому в голову не приходило что из него можно было что то делать кроме булочек.. не сидели по вокзалам и возле магазинов 20 летние бомжи.. а оте мой не боялся что его сократят на работе..
2 Александру Анатольевичу
+ 0 0
12 мая 2013 г. 23:59
Никакого. За сим, раскланиваюсь.
Александр Анатольевич
+ 0 0
12 мая 2013 г. 22:18
2 Александру Анатольевичу:Не дай бог молодежи быть под контролем таких старших.

Почитайте уж хотя бы книжки, что ли.
Ну хотя бы Белую Гвардию, Булгакова М.А.

Может тогда хоть что-то понимать начнете?

Смысл есть переписываться с безумцем?)
Мой отец ушел на фронт сразу вначале войны.пришел в звании старшина,вся грудь в орденах и медалях,значит воевал за спины не прячась. когда подросла старшая дочь и потом сын он наказ им дал-в партию не вступать.почему?А Сталина в семье не ругали,я не слышал такого.
Не везучий я:Тысячу человек уже написали по этому поводу СВОЁ МНЕНИЕ.и эти мнения отлечаются друг от друга.

Давайте оставим эти умозаключения ,а ответим на несколько вопросов:-
1.кто принял страну с сохой?
2.кто сделал страну супер державой?
А какой ценой это неважно.

Победителей не судят.

Царь настроил железных дорог и заводов больше чем сталин, а хрена толку. Самое лучшее сталинское достижение, стибрить у амеросов атомную бонбу.
Невезучему:СССР стала супердержавой в 1953 году?
Смешно.

Победителей не судят - означает добиться победы.
Сталин победил народ своей страны? Жалко этот народ и эту страну.

Только не надо причитать, что благодаря Сталину, мы победили в войне.

Миллионы российских граждан расстреляли до войны, в том числе высший командный состав Красной Армии, миллионы сидели в лагерях, миллионы уехали из страны навсегда.....
Война могла бы закончится гораздо раньше. Если вообще началась бы.

Была бы Россия до войны сильной державой, Гитлер вряд ли полез бы на восток.

А воевали с немцами марсиане.Все остальные в тюрьмах сидели.
2 Александру Анатольевичу
+ 0 0
12 мая 2013 г. 21:37
Не дай бог молодежи быть под контролем таких старших.
Почитайте уж хотя бы книжки, что ли.
Ну хотя бы Белую Гвардию, Булгакова М.А.
Может тогда хоть что-то понимать начнете?
Невезучему
+ 0 0
12 мая 2013 г. 21:34
СССР стала супердержавой в 1953 году?
Смешно.
Победителей не судят - означает добиться победы.
Сталин победил народ своей страны? Жалко этот народ и эту страну.
Только не надо причитать, что благодаря Сталину, мы победили в войне.
Миллионы российских граждан расстреляли до войны, в том числе высший командный состав Красной Армии, миллионы сидели в лагерях, миллионы уехали из страны навсегда.....
Война могла бы закончится гораздо раньше. Если вообще началась бы.
Была бы Россия до войны сильной державой, Гитлер вряд ли полез бы на восток.
Александр Анатольевич
+ 0 0
12 мая 2013 г. 21:31
Молодёжи на...ть на ваши писульки, она всё равно под контролем старших, как не крути) а такие выскочки (которые всегда не согласны и не потому что они мудрее, разумнее, а просто не согласны хоть ты кол им на голове теши) были всегда и всегда их путь известен, прогнозируем, понятен и стрёмный)
Тысячу человек уже написали по этому поводу СВОЁ МНЕНИЕ.и эти мнения отлечаются друг от друга.
Давайте оставим эти умозаключения ,а ответим на несколько вопросов:-
1.кто принял страну с сохой?
2.кто сделал страну супер державой?
А какой ценой это неважно.
Победителей не судят.
Для памяти
+ 0 0
12 мая 2013 г. 20:59
Ста́линские репре́ссии — массовые политические репрессии, осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма (конец 1920-х — начало 1950-х годов). Количество непосредственных жертв репрессий (лиц, приговорённых за политические (контрреволюционные) преступления к смертной казни или лишению свободы, выселенных, сосланных) исчисляется миллионами. Кроме того, исследователи указывают на серьёзные негативные последствия, которые эти репрессии имели для советского общества в целом, его демографической структуры.
Период наиболее массовых казней, так называемый «Большой террор», пришёлся на 1937—1938 годы. А. Медушевский, профессор НИУ ВШЭ, называет «Большой террор» «ключевым инструментом сталинской социальной инженерии». «Единственное, — пишет он, — что, по-видимому, не вызывает сомнений, — это определяющая роль самого Сталина и главного карательного ведомства страны — ГУГБ НКВД в организации массовых репрессий».
Как отмечают современные российские историки, одной из особенностей сталинских репрессий было то, что значительная их часть нарушала существовавшее законодательство и основной закон страны — советскую Конституцию. В частности, противоречило Конституции создание многочисленных внесудебных органов. Характерно и то, что в результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина, свидетельствующих, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии.
Раскулачивание
В ходе насильственной коллективизации сельского хозяйства, проведённой в СССР в 1928—1932 годы, одним из направлений государственной политики стало подавление антисоветских выступлений крестьян и связанная с этим «ликвидация кулачества как класса» — «раскулачивание», предполагавшее насильственное и внесудебное лишение зажиточных крестьян, использующих наёмный труд, всех средств производства, земли и гражданских прав, и выселение в отдалённые районы страны. Под раскулачивание подпадали не только богатые крестьяне, но и середняки, и даже бедняки.
По данным доктора юридических наук С. А. Воронцова, только в 1929 году органами ОГПУ было ликвидировано более 2,5 тыс. антисоветских групп в деревне.
Большой террор
На 1937—1938 годы пришёлся пик сталинских репрессий. За эти два года по делам органов НКВД был арестован 1 575 259 человек, из них 681 692 человека приговорены к расстрелу.
Репрессии в Красной Армии
В июне 1937 года состоялся суд над группой высших офицеров РККА, включая Михаила Тухачевского. Обвиняемым вменялась подготовка военного переворота, назначенного на 15 мая 1937 года. Впоследствии советское руководство провело масштабные репрессии в отношении значительной части командного состава РККА. Из восьми человек, входивших в состав Специального судебного присутствия Верховного суда СССР, приговорившего обвиняемых по «делу Тухачевского» к смертной казни, пятеро (Блюхер, Белов, Дыбенко, Алкснис и Каширин) сами также впоследствии были расстреляны.
Особенно большой количественный урон (в процентном отношении) понёс высший командный состав — начиная с командиров полков.
За контрреволюционные преступления были осуждены лица высшего, среднего и младшего командного и начальствующего составов, а также рядового состава по годам: 1936 год — 925 человек, 1937 год — 4079, 1938 год — 3132, 1939 год — 1099 и 1940 год — 1603 человека. По данным Архива Военной коллегии Верховного суда СССР к высшей мере наказания в 1938 году были приговорены 52 военнослужащих, в 1939 году — 112 и в 1940 году — 528 военнослужащих....
Этому беспределу (так называемой "народной" власти) нет конца. Только списки читать тех, кого расстреляли, жизни не хватит.
Таким, как Невезучий, уже ничего не поможет.
Но, молодёжь должна знать историю своей страны.
Чтобы не избирали на высшие должностные посты всяких деятелей, которые потом начинают считать себя вождями и вершителями судеб.
Александр Анатольевич
+ 0 0
12 мая 2013 г. 20:59
Мне хоть и 43, а я соглашусь скорее с "Не везучий я", в отношении "интеллигенции", "гражданского общества", всяких там писателей и музыкантов, как и их критиков итд...)
Никитин:Гои сами не могут найти никакой информации, потому что ничем не интересуются за пределами удовлетворения ежедневных потребностей. не читют. Они предпочитают смотреть ТВ - кино. берут информацию из сомнительных источников и никогда её не проверяют и не подвергают сомнению. Images/Vyhino.jpg не может сам найти информацию, или где то слышал или видел по ТВ или в кино. И поскольку всё ТВ, кино и печатная продукция контролируются постухами, всё мировозрение оформлено пастухами. гои не видят там, где логика на поверхности, и видят там где её нет. нет способности к дедукции.Ну например, - простейшее - могут видеть логику в чём угодно, но только не в том, что они живут рабами, нищими и хуже некуда.даже дверь - покажи! Они всё равно головой будут в стенку! Вот наври с три короба, и если ложь хорошая, - поверит; но скажи правду, и если она нехорошая - откажется верить. То есть у гоев мышление - желательным!

Мне почти 70 лет.я начинал жить при Сталине и мне эти ваши "сомнительные источники" на гвоздик в сартир повесить.Что сделала интелегенция для того что бы жизнь в стране наладилась? Да ничего.стишки писали как революцию сделать.что тогда.что сейчас этот клас на соловки гнать нужно.Поля травой поросла.а ои стишки строчат и на жизнь обижаются.
Никитин
+ 0 0
12 мая 2013 г. 18:56
Гои сами не могут найти никакой информации, потому что ничем не интересуются за пределами удовлетворения ежедневных потребностей. не читют. Они предпочитают смотреть ТВ - кино. берут информацию из сомнительных источников и никогда её не проверяют и не подвергают сомнению. Images/Vyhino.jpg не может сам найти информацию, или где то слышал или видел по ТВ или в кино. И поскольку всё ТВ, кино и печатная продукция контролируются постухами, всё мировозрение оформлено пастухами. гои не видят там, где логика на поверхности, и видят там где её нет. нет способности к дедукции.Ну например, - простейшее - могут видеть логику в чём угодно, но только не в том, что они живут рабами, нищими и хуже некуда.даже дверь - покажи! Они всё равно головой будут в стенку! Вот наври с три короба, и если ложь хорошая, - поверит; но скажи правду, и если она нехорошая - откажется верить. То есть у гоев мышление - желательным!
Павел Васильев. Поэт. Одно из стихотворений:
Сибирь, настанет ли такое,
Придет ли день и год, когда
Вдруг зашумят, уставши от покоя,
В бетон наряженные города?
Я уж давно и навсегда бродяга,
Но верю крепко: повернется жизнь,
И средь тайги сибирские Чикаго
До облаков поднимут этажи.
Плывут и падают высокие закаты
И плавят краски на зеленом льду,
Трясет рогами вспугнутый сохатый
И громко фыркает, почуявши беду.
Все дальше вглубь теперь уходят звери,
Но не уйти им от своей судьбы.
И старожилы больше уж не верят
В давно пропетую и каторжную быль.
Теперь иные подвиги и вкусы,
Моя страна, спеши сменить скорей
Те бусы
Из клыков зверей -
На электрические бусы!..
В феврале 1937 г. арестован в третий раз, 15 июля приговорён Военной коллегией Верховного суда СССР к расстрелу по обвинению в принадлежности к «террористической группе», якобы готовившей покушение на Сталина. Расстрелян в Лефортовской тюрьме 16 июля 1937. Похоронен в общей могиле «невостребованных прахов» на новом кладбище Донского монастыря в Москве.
Павлу Васильеву было 27 лет. Он был талантливым поэтом.
Таких поэтов, писателей, учёных, крестьян,.... миллионы людей разных профессий и сословий уничтожили ленинско-сталинские выродки по сфабрикованным обвинениям.
Надо быть больным на голову человеком, чтобы оправдывать террор.
Александр Анатольевич
+ 0 0
12 мая 2013 г. 17:53
Реально, каким-то оборотням делать нечего они и раздувают из мух слонов, чтобы позлить народ (который разный и не обязан быть мудрым) и на этом заработать: кто очки политические, а кто публичные и бумажные...)
СС:Карательные органы в СССР (фото):
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://humus.livejournal.com/2712656.html"> http://humus.livejournal.com/2712656.html</a>

Интересный артефакт с Вишеры, посвященный празднованию 16-ой годовщины Исправительно-Трудовых лагерей ОГПУ в 1933 году.

И подпись внизу картинки: "Ленин - создатель, Дзержинский - организатор, ЦК ВКП (б) - вождь, а рабочий класс - опора!"

Хорошие фотки.Это наверное дедушки и бабушки тех кто сегодня Сталина грязью поливает?Или этих людей с других планет привезли?