Викентий: ГЭС можно оставить работать в режиме регулирования. Что бы не было наводнений и обмелений. КРАЗ закрыть. Большинство воды из водохранилища спустить и климат остановиться. Дерипаску посадить, деньги изьять в краевой бюджет, пустить их на подъем села.
маленькое уточнение - не ПОСАДИТЬ, А РАССТРЕЛЯТЬ ПРИНАРОДНО:)
ты что? без гэс всякие дирибаски и прочие олигархфрены не смогут спокойно жить. где им мильярды потом брать чтобы жить в разных странах и бухать в куршавелях
Эдак и Енисей замёрзнуть может при 1/3 заполняемости, теплоёмкость то уменьшается... В прошлом году в Юксеево Енисей перемёрз полностью (лёд встал) причём капитально на всю зиму, до этого такого не помню. А Юксеево это всего 130 км от Красноярска.
Горец:Что за чушь? Красноярское водохранилище не 30куб км , а 70куб км. И в нижний бьеф просто так ничего не сбрасывается. Всё идёт на выработку эл. энергии.
Ну да ты прав, все пускают через генераторы. Холостой сброс бывает редко, при избытке воды. А так срабатывают все через гидроагрегаты. Народ радуйтесь. Меньше энергии ГЭС произведет, меньше выбросов будет от КРАЗА. Население все равно от ТЭЦ энергией питается.
Что за чушь? Красноярское водохранилище не 30куб км , а 70куб км. И в нижний бьеф просто так ничего не сбрасывается. Всё идёт на выработку эл. энергии.
Викентий:ГЭС можно оставить работать в режиме регулирования. Что бы не было наводнений и обмелений. КРАЗ закрыть.
Регулировать за 40лет не научились(этому и нельзя научиться),наводнения случались и при плотине, Татыш топило в середине 80-х от дождей.Если плотину оставить, вода так и будет- холодная летом и незамерзающая зимой
Это еще мелочи, среднее течение Енисея заростает травой, река мелеет. Нах эти уроды и москвы настроили ГЭСы, уже и Ангару угробили, там судоходство нарушено, а теперь хотят Подкаменную Тунгуску заГЭСить!
ГЭС можно оставить работать в режиме регулирования. Что бы не было наводнений и обмелений. КРАЗ закрыть. Большинство воды из водохранилища спустить и климат остановиться. Дерипаску посадить, деньги изьять в краевой бюджет, пустить их на подъем села.
Зато когда министр приезжал, им чтоб на теплоходике покататься на три дня подняли уровень енисея на метр. Вот так и покатали министра, теперь будем ... сосать зимой.
В прошлом году в Юксеево Енисей перемёрз полностью (лёд встал) причём капитально на всю зиму, до этого такого не помню. А Юксеево это всего 130 км от Красноярска.
Ну да ты прав, все пускают через генераторы. Холостой сброс бывает редко, при избытке воды. А так срабатывают все через гидроагрегаты.
Народ радуйтесь. Меньше энергии ГЭС произведет, меньше выбросов будет от КРАЗА. Население все равно от ТЭЦ энергией питается.
Регулировать за 40лет не научились(этому и нельзя научиться),наводнения случались и при плотине, Татыш топило в середине 80-х от дождей.Если плотину оставить, вода так и будет- холодная летом и незамерзающая зимой
ГЭС работает на КРАЗ, население получает энергию от ТЭЦ, отопление от котельных.
Я почти счастлив.
утонуть хватит)
Накуплю-ка я свечей на все отпускные. Да буржуйку сварить закажу.
Нужно было набрать 14 метров, набрали всего 5
можно воду не сливать оставить чтобы в енисее поколено было судам-то не ходить :)
А нам его проблемы по барабану.
Про пороги слышал, нет? А про водоизмещение судов?
Вот так и покатали министра, теперь будем ... сосать зимой.
А в остальном все понятно - покупайте керосиновые лампы.