Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская епархия просит отремонтировать возвращаемые ей здания
чувства верующих? да когда крестили русь, вообще не считали жертв и отобранное...
патриарх! компенсируй-ка язычникам унижение и обиду более чем тысячелетней давности? слабо?
...религия написанная евреями для неевреев, чтобы смеяться над "гоями" потом и как рабов их использовать, подменяя в их головах истинные ценности...
у русских есть религия - язычество,где с Богом каждый может общаться и без церкви, без подношений...и не надо для этого никакой церкви, которая бесплатно даже крестить ребенка не может! это уже рынок какой-то, а не религия!
а чего тогда блины то мы печем? масленицу встречаем? это же язычесткие обряды?
Православный верующий:Сначала выражаю полное недоумение на счет органного зала и военного госпиталя! Это 2 самых интересных здания нашего города - просто слов нет, даже сам факт, что на них кто-то претендует.

Органный зал действует же еще и как католический костел. Каким образом у католиков его забирать будут? О том,что там культурные мероприятия проходят и так все знают.
Шибко умный
+ 8 0
20 сентября 2012 г. 15:20
ДИС:Интересно, а простым гражданам, будут возвращать, то что отняли в 17-ом? Мне бы землицу в Усть-Лабинске вернули...

У меня тоже есть претензии!
Раз пошла такая пьянка, то всем поровну!
Имение хочу вернуть!
И пусть отремонтируют сначала за счет налогоплательщиков, ныне здравствующих!
Церкви проще - часы дареные можно продать или Бэху какую-нибудь..., а мне - хоть вешайся!
З.Ы. Наглость поповская иногда просто поражает!
Ой, ребята православные!
Не давайте себя запутать и не мешайте в одну кучу свою веру и бизнесменов от церкви, которые вашей верой прикрываются!
ДИС:
Интересно, а простым гражданам, будут возвращать, то что отняли в 17-ом? Мне бы землицу в Усть-Лабинске вернули...

Обещали возвратить по месту проживания.На Злобино,на Бадалыке.
за деньги детей инвалидов пенсионеров и больных-опиум , дедушка ленин где ты проснись вставай
Пусть идут к КПРФ в офис. Коммунисты забирали церкви - пусть их теперь и ремонтируют
Интересно, а простым гражданам, будут возвращать, то что отняли в 17-ом? Мне бы землицу в Усть-Лабинске вернули...
христианин
+ 15 0
20 сентября 2012 г. 14:59
Эд:Денег у церкви нет, а у попов есть. Вон, в Москве, ДТП на спортивных бмв совершают. На внедорожниках дорогих ездят. Про преснопамятные часы Патриарха я уж и не говорю

+100500
Прихожанин:
Да что там городская администрация сможет отремонтировать, если даже храм , который с помпой " открыли " к приезду Патриарха Кирилла еще долго будут доделывать, а потом еще и переделывать, потому что делали наспех и некачественно. Вчера пришел туда на службу , а там еще даже крыша  не вся закрыта . Дождь идет , все в храм течет. Мне лично не понятно за что Акбулатову и другим дали церковные ордена за постройку храма- ведь он еще не достроен. Крестильная не сделана, роспись тоже не до конца, крыша таже, подсобки...Ради чего такая спешка и показуха.Храм должен строиться на века и конечно же качественно, а не как этот - тяп-ляп... Нельзя так с православными прихожанами поступать... А потом мы удивляемся нападкам на РПЦ... Но видать нашей городской администрации наплевать на чувства верующих. Да с таким мэром, который не отвечает за свои слова, вряд ли в городе будет порядок...

Мне как то тоже наплевать, что там в этом храме не доделали. Помне бы лучше эти деньги на дорожную развязку потратили.
чё-то попы совсем уже, как бы это покультурнее сказать, оборзели.
бомж и еще алкаш.
+ 5 0
20 сентября 2012 г. 14:40
Эд:Денег у церкви нет, а у попов есть. Вон, в Москве, ДТП на спортивных бмв совершают. На внедорожниках дорогих ездят. Про преснопамятные часы Патриарха я уж и не говорю

Это не нападки?Чувства не задеты?Рознь не посеяна?Если нет то слава Богу!Уже скоро снятся будут круглолицые бородачи с бубном в одной руке и кружкой для сбора денег в другой.
Евреи реалисты. Привели бы в порядок то что есть. В Емельяново например церковь уникальная но смотрится очень бледно. Может в передачи какая нибудь историческая справедливость. Напоминает какие то территориальные притензии государств. Думаю если человек тянется к церкви места куда прийти у нас достаточно и количество храмов увеличивается. Как то мне не понятно желание обрести 20 зданий.
отдадут этим .... здания а они начнут их потом в аренду городу сдавать, вот будет весело
Прихожанин:Да что там городская администрация сможет отремонтировать, если даже храм , который с помпой " открыли " к приезду Патриарха Кирилла еще долго будут доделывать, а потом еще и переделывать, потому что делали наспех и некачественно. Вчера пришел туда на службу , а там еще даже крыша  не вся закрыта . Дождь идет , все в храм течет. Мне лично не понятно за что Акбулатову и другим дали церковные ордена за постройку храма- ведь он еще не достроен. Крестильная не сделана, роспись тоже не до конца, крыша таже, подсобки...Ради чего такая спешка и показуха.Храм должен строиться на века и конечно же качественно, а не как этот - тяп-ляп... Нельзя так с православными прихожанами поступать... А потом мы удивляемся нападкам на РПЦ... Но видать нашей городской администрации наплевать на чувства верующих. Да с таким мэром, который не отвечает за свои слова, вряд ли в городе будет порядок...

А причём тут администрация? Ты прихожанин ты и строй... Совсем ПГМнутые ох..ли...
а вы видели патриарха(или какон там называется) у староверов. Вот блин.. Будто с картинок про христианство вышел :)
рпц всё, капец.
У староверов в городе и крае нет ни одного храма. Они совершают обряды в трехкомнатной квартире, арендуемой много лет у города. И не клянчат денег у власти в обмен на поддержку на выборах.
Прихожанин:Да что там городская администрация сможет отремонтировать, если даже храм , который с помпой " открыли " к приезду Патриарха Кирилла еще долго будут доделывать, а потом еще и переделывать, потому что делали наспех и некачественно. Вчера пришел туда на службу , а там еще даже крыша  не вся закрыта . Дождь идет , все в храм течет. Мне лично не понятно за что Акбулатову и другим дали церковные ордена за постройку храма- ведь он еще не достроен. Крестильная не сделана, роспись тоже не до конца, крыша таже, подсобки...Ради чего такая спешка и показуха.Храм должен строиться на века и конечно же качественно, а не как этот - тяп-ляп... Нельзя так с православными прихожанами поступать... А потом мы удивляемся нападкам на РПЦ... Но видать нашей городской администрации наплевать на чувства верующих. Да с таким мэром, который не отвечает за свои слова, вряд ли в городе будет порядок...

это все очень напоминает совок !
в РПЦ пошла сплошная коммерция и это отталкивает многих,
Православный верующий
+ 11 1
20 сентября 2012 г. 14:16
Сначала выражаю полное недоумение на счет органного зала и военного госпиталя! Это 2 самых интересных здания нашего города - просто слов нет, даже сам факт, что на них кто-то претендует.
Дальше мне не ясно зачем строили новую церковь, например, на Щорса, если а)им передадут новые здания, б) нету денег у церкви.
И еще, если мы хотим исторической справедливости, то возвращать нужно все старообрядческим церквам. Или я ошибаюсь?
Прихожанин
+ 0 0
20 сентября 2012 г. 14:14
Да что там городская администрация сможет отремонтировать, если даже храм , который с помпой " открыли " к приезду Патриарха Кирилла еще долго будут доделывать, а потом еще и переделывать, потому что делали наспех и некачественно. Вчера пришел туда на службу , а там еще даже крыша  не вся закрыта . Дождь идет , все в храм течет. Мне лично не понятно за что Акбулатову и другим дали церковные ордена за постройку храма- ведь он еще не достроен. Крестильная не сделана, роспись тоже не до конца, крыша таже, подсобки...Ради чего такая спешка и показуха.Храм должен строиться на века и конечно же качественно, а не как этот - тяп-ляп... Нельзя так с православными прихожанами поступать... А потом мы удивляемся нападкам на РПЦ... Но видать нашей городской администрации наплевать на чувства верующих. Да с таким мэром, который не отвечает за свои слова, вряд ли в городе будет порядок...
11:
Да здравствует средневековье!

А ты продвинутый, аж куды бежать. В светлое будущее хочешь?
Денег у церкви нет, а у попов есть. Вон, в Москве, ДТП на спортивных бмв совершают. На внедорожниках дорогих ездят. Про преснопамятные часы Патриарха я уж и не говорю
Да здравствует средневековье!
В нужниках с купалами и купалами будет.
Проблема отсутствия мест в дет. садах - это не нехватка садов, а нехватка раб силы. Что толку возвращать здания садикам, если туда всё равно никто не идёт работать? Вон, новый садик открывают - персонала нашли всего 50%. А старый сад вообще закрыли из-за отсутствия работников. Так что в новых зданиях смысла не будет.
"епархия просит отремонтировать"
попрошайки чё-ужо... надо крепостных\холопов возрождать\просить и крепостное право возраждать, а потом как по маслу... строили то "рабы" бОЖИИ...
Ванёк на танке
+ 35 1
20 сентября 2012 г. 13:58
Я одного не пойму: в данное время у нас вопрос веры актуален?! Где же такая прыть у чиновников и заявления известных людей в возвращении детских садов в рабочее состояние из всяких саун и хрен знает чего??? Я что ребенка в храм водить буду каждый день?!
"А вот средств у церкви никогда нет. Церковный бюджет складывается из финансов простого народа." Ну фэйспалм, чо...
Пусть ремонтируют евреи, которых среди коммунистических богоборцев было 100%
  • Оставить комментарий
  • Войти