Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штраф за разговор по телефону за рулем хотят увеличить в 10 раз
хххххххххххх
+ 2 0
21 сентября 2012 г. 13:45
Прежде чем говорить про размеры штрафов на западе, расскажите какая там средняя зарплата, и какое соотношение размеров штрафов к средней зарплате. А то штрафы поднимать научились, а доходы населения нет.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
21 сентября 2012 г. 13:32
машувать:я стараюсь вовремя телефонного звонка либо занятькрайний правый ряд либо вообще остановиться. Не вижу в этом абсолютно ничего сложного

Ну вот и отлично.
А гарнитура там у других или не гарнитура - не волнует. Не попутный с трубкой подрежет, так у встречного с гарнитурой тормоза откажут. Не злите б-га Рандома, сидите дома и никуда не ездите! ;)
Вячеслав КПСС:[quote="машувать"]в случаи аварийной ситуации вы так и будете рулить одной рукой? нет, попытаетесь свхатить руль, и вам гарантирую, с телефоном в руке это плохо получится.

Да, буду рулить одной рукой, прижимая телефон к уху.
А человек-с-гарнитурой-в-ухе будет рулить двумя руками.

С небольшим нюансом. Я, когда мне приходится говорить во время движения, испытываю дискомфорт из-за занятой руки и инстинктивно держу а) скорость меньше б) дистанцию больше.
С гарнитурой такого эффекта я не наблюдал, ехал как обычно. Но мозг-то занят, мозг-то не такой прыткий, как в обычной ситуации. Следовательно, вероятность аварии возрастает по сравнению с "трубочником".

Но это всё от лукавого. Если делить мир на чёрное-белое и хорошее-плохое (что само по себе уже плохо :D), то хорошо - не трещать по телефону за рулём, плохо - трещать. А как именно, - с трубкой или без, - уже не имеет значения.
У одного с трубкой может быть 30 лет безаварийного стажа и молниеносная реакция, а у другого с гарнитурой - 3 года с 5тью авариями и ноль реакции. Так что не вижу смысла проводить чёткую грань между белым и чёрным, всё равно б-г Random внесёт свои корректировки.

А то ишь, развели, блин. Получается так: "Насиловать с презервативом - это ещё ок, а без презерватива - плохо". Стыдно должно быть, товарищи![/quote]
я стараюсь вовремя телефонного звонка либо занятькрайний правый ряд либо вообще остановиться. Не вижу в этом абсолютно ничего сложного
Вячеслав КПСС
+ 5 0
21 сентября 2012 г. 13:20
машувать:в случаи аварийной ситуации вы так и будете рулить одной рукой? нет, попытаетесь свхатить руль, и вам гарантирую, с телефоном в руке это плохо получится.

Да, буду рулить одной рукой, прижимая телефон к уху.
А человек-с-гарнитурой-в-ухе будет рулить двумя руками.
С небольшим нюансом. Я, когда мне приходится говорить во время движения, испытываю дискомфорт из-за занятой руки и инстинктивно держу а) скорость меньше б) дистанцию больше.
С гарнитурой такого эффекта я не наблюдал, ехал как обычно. Но мозг-то занят, мозг-то не такой прыткий, как в обычной ситуации. Следовательно, вероятность аварии возрастает по сравнению с "трубочником".
Но это всё от лукавого. Если делить мир на чёрное-белое и хорошее-плохое (что само по себе уже плохо :D), то хорошо - не трещать по телефону за рулём, плохо - трещать. А как именно, - с трубкой или без, - уже не имеет значения.
У одного с трубкой может быть 30 лет безаварийного стажа и молниеносная реакция, а у другого с гарнитурой - 3 года с 5тью авариями и ноль реакции. Так что не вижу смысла проводить чёткую грань между белым и чёрным, всё равно б-г Random внесёт свои корректировки.
А то ишь, развели, блин. Получается так: "Насиловать с презервативом - это ещё ок, а без презерватива - плохо". Стыдно должно быть, товарищи!
Робин Бобин
+ 2 0
21 сентября 2012 г. 13:17
Ну ладно, с такими штрафами не буду наверное за рулём по телефону звонить. Главное, чтоб то же самое не ввели за употребление пищи во время езды. Люблю, понимаешь, в пути бутербродик закинуть... пончик.. шоколадку.. пиццу.. глазунью.. плов.. лагман.. стейк из сёмги..
житель красноярска:
[quote="машувать"]
[quote="житель красноярска"]
только у нас запрещают мобильник за рулем, в то время когда федеральные трассы из 2 полос состоят без разделения, 1 в одну сторону, другая в другую ))


я тебе так скажу, когда на таких федеральных трассах начнут соблюдать скоростной режим, разметку и знаки об обгоне, тогда и лобовых с вылетами киборгов на встречку не станет ;)

бьются не из-за ширины дороги, а из-за неумения ездить по нему.
[/quote]
не ну сложно не согласиться, что сами виноваты раз поубивались, а тех кого невинно убили, ну и хрен с ними, виноваты те кто убил.
кто это должен делать дорогие широкие и потоки разделять для них - никто не обязан.
тренируйтесь лучше ездить. умеючи можно и по 1 полосной проехать.

да ладно я умываю руки с таких разговоров)
зачем что то строить и улучшать, приспосабливайтесь к тому что есть
это вам не 4-5 полосную дорогу к даче медвепутина строить.
[/quote]
к слову, такими дороги были всегда. И пока на них не появились любители низко летать, небыло столько лобовых. Сравните количество аварий на количество машин лет 30 назад, и сейчас. В соотношении будет видно, что сейчас бьются больше даже в соотношении.
ИМХО это не из-за дороги, а из-за бескультурья людей.
Вот это будет настоящая кормушка для ГИБДД: стоит только ухо почесать перед его глазами, так он тебя так нахлобучит- всё отдашь, чтобы прав не лишиться!
житель красноярска
+ 0 0
21 сентября 2012 г. 12:58
Anonymous:
[quote="житель красноярска"]дибилы вы) вас оббирают по любому поводу, а вы жопу подставлять рады. вместо того чтобы ужесточить за пьянку за рулем, и садить убийц реальных и потенциальных, будут гарнитуры покупать))
причем тут кредиты и гарнитуры, мне достаточно того что тебя будет рак мозга от нее. не все хотят твоего подвига повторить.

у вас уже рак мозга
[/quote]
а я думаю у вас ) раз вы только это смогли написать
ps. смойся.
машувать: чем блютус гарнитура вреднее радиосигнала GSM ? хм, или вайфай например? по мне, так вайфай не менее страшен, но вы же работаете за ноутбуками? и телефоны умногих сейчас с вафлей.

- Ну, типа вплотную к мозгу излучающая антенна подносится...
А СМСки набирать за рулём не запретят?
житель красноярска
+ 2 0
21 сентября 2012 г. 12:58
машувать:
[quote="житель красноярска"]
только у нас запрещают мобильник за рулем, в то время когда федеральные трассы из 2 полос состоят без разделения, 1 в одну сторону, другая в другую ))


я тебе так скажу, когда на таких федеральных трассах начнут соблюдать скоростной режим, разметку и знаки об обгоне, тогда и лобовых с вылетами киборгов на встречку не станет ;)

бьются не из-за ширины дороги, а из-за неумения ездить по нему.
[/quote]
не ну сложно не согласиться, что сами виноваты раз поубивались, а тех кого невинно убили, ну и хрен с ними, виноваты те кто убил.
кто это должен делать дорогие широкие и потоки разделять для них - никто не обязан.
тренируйтесь лучше ездить. умеючи можно и по 1 полосной проехать.
да ладно я умываю руки с таких разговоров)
зачем что то строить и улучшать, приспосабливайтесь к тому что есть
это вам не 4-5 полосную дорогу к даче медвепутина строить.
житель красноярска:дибилы вы) вас оббирают по любому поводу, а вы жопу подставлять рады. вместо того чтобы ужесточить за пьянку за рулем, и садить убийц реальных и потенциальных, будут гарнитуры покупать))
причем тут кредиты и гарнитуры, мне достаточно того что тебя будет рак мозга от нее. не все хотят твоего подвига повторить.

у вас уже рак мозга
машувать:[quote="житель красноярска"]
только у нас запрещают мобильник за рулем, в то время когда федеральные трассы из 2 полос состоят без разделения, 1 в одну сторону, другая в другую ))


я тебе так скажу, когда на таких федеральных трассах начнут соблюдать скоростной режим, разметку и знаки об обгоне, тогда и лобовых с вылетами киборгов на встречку не станет ;)

бьются не из-за ширины дороги, а из-за неумения ездить по нему.[/quote]
+1
житель красноярска: я тоже не нарушаю
у меня еще меньше штрафов было
bluetooth-гарнитура вредна, я ее имел ввиду, а не простые наушники с плеером
да действительно оббирают по поводу и без вместо реальных дел.
ежегодно дорожает жкх, щас вот снова бензин, налоги, штрафы, цены
постоянно угрожают кризисами и трещат с зомбоящиков как все хреново живут, а у нас стабильность видите ли спасибо знаете кому.

чем блютус гарнитура вреднее радиосигнала GSM ? хм, или вайфай например? по мне, так вайфай не менее страшен, но вы же работаете за ноутбуками? и телефоны умногих сейчас с вафлей.
машувать: от гарнитуры будет рак мозга? :) расскажи это людям с наушниками от плеера, ок? :) ахах, РАК МОЗГА!!! от наушника с микрофоном!!! ааа!!! :) да о чем с вами разговаривать :)

Про блютуз гарнитуру речь шла, вероятно. Но сотовый больше излучает = более опасен в этом смысле...
житель красноярска
+ 3 0
21 сентября 2012 г. 12:52
машувать:
[quote="Вячеслав КПСС"]
А какая разница? Я и так одной рукой руль держу, вторая на подлокотнике и свободна, ибо АКПП.
Отвлекает-то сам факт телефонного разговора, а не трубка в руке. С гарнитурой получается даже опаснее по целому ряду причин.

Профанация, и не более. Запрещать - так телефонные разговоры целиком, а не трубки. Ну или делать поправку на тип коробки передач ;)

Или у кого-то есть аргументы против того, что отвлекает телефонный разговор, а не трубка? В чём особенность, мм?


я поддержу на счёт разговора. А вот на счёт руки...в случаи аварийной ситуации вы так и будете рулить одной рукой? нет, попытаетесь свхатить руль, и вам гарантирую, с телефоном в руке это плохо получится. Не думайте что вы его бросите, и схватите руль. Как показывает практика человек пытается избежать аварии в таких случаях руля одной рукой, телефон по прежнему держа около головы. Нет исключений. разговор по гарнитуре запретить конечно можно, но никогда никто не сможет доказать, говорил ты по нему или нет.

Я считаю мера оправданная. Икстати, в новости всё ж таки написали опыт других стран. Там эот закон давно в порядке вещей. Одни мы такие "супер водители", можем и по телефону, и на дорогу, и вообще "аварии случаются с ними, и никогда со мной"....
[/quote]
да у нас еще лучше
все перечисленное и еще пьяным к тому же
и ничего страшного не будет, ведь можно!
ну заново пьяным можно сесть уже и без прав к тому же! второй раз не лишат) можно сколько хочешь садиться.
спасибо за это товарищам сверху!
житель красноярска:
только у нас запрещают мобильник за рулем, в то время когда федеральные трассы из 2 полос состоят без разделения, 1 в одну сторону, другая в другую ))

я тебе так скажу, когда на таких федеральных трассах начнут соблюдать скоростной режим, разметку и знаки об обгоне, тогда и лобовых с вылетами киборгов на встречку не станет ;)
бьются не из-за ширины дороги, а из-за неумения ездить по нему.
Вячеслав КПСС:
А какая разница? Я и так одной рукой руль держу, вторая на подлокотнике и свободна, ибо АКПП.
Отвлекает-то сам факт телефонного разговора, а не трубка в руке. С гарнитурой получается даже опаснее по целому ряду причин.

Профанация, и не более. Запрещать - так телефонные разговоры целиком, а не трубки. Ну или делать поправку на тип коробки передач ;)

Или у кого-то есть аргументы против того, что отвлекает телефонный разговор, а не трубка? В чём особенность, мм?

я поддержу на счёт разговора. А вот на счёт руки...в случаи аварийной ситуации вы так и будете рулить одной рукой? нет, попытаетесь свхатить руль, и вам гарантирую, с телефоном в руке это плохо получится. Не думайте что вы его бросите, и схватите руль. Как показывает практика человек пытается избежать аварии в таких случаях руля одной рукой, телефон по прежнему держа около головы. Нет исключений. разговор по гарнитуре запретить конечно можно, но никогда никто не сможет доказать, говорил ты по нему или нет.
Я считаю мера оправданная. Икстати, в новости всё ж таки написали опыт других стран. Там эот закон давно в порядке вещей. Одни мы такие "супер водители", можем и по телефону, и на дорогу, и вообще "аварии случаются с ними, и никогда со мной"....
житель красноярска
+ 5 0
21 сентября 2012 г. 12:48
только у нас запрещают мобильник за рулем, в то время когда федеральные трассы из 2 полос состоят без разделения, 1 в одну сторону, другая в другую ))
житель красноярска
+ 5 0
21 сентября 2012 г. 12:47
я тоже не нарушаю
у меня еще меньше штрафов было
bluetooth-гарнитура вредна, я ее имел ввиду, а не простые наушники с плеером
да действительно оббирают по поводу и без вместо реальных дел.
ежегодно дорожает жкх, щас вот снова бензин, налоги, штрафы, цены
постоянно угрожают кризисами и трещат с зомбоящиков как все хреново живут, а у нас стабильность видите ли спасибо знаете кому.
Вячеслав КПСС
+ 3 0
21 сентября 2012 г. 12:44
А какая разница? Я и так одной рукой руль держу, вторая на подлокотнике и свободна, ибо АКПП.
Отвлекает-то сам факт телефонного разговора, а не трубка в руке. С гарнитурой получается даже опаснее по целому ряду причин.
Профанация, и не более. Запрещать - так телефонные разговоры целиком, а не трубки. Ну или делать поправку на тип коробки передач ;)
Или у кого-то есть аргументы против того, что отвлекает телефонный разговор, а не трубка? В чём особенность, мм?
житель красноярска:
дибилы вы) вас оббирают по любому поводу, а вы жопу подставлять рады. вместо того чтобы ужесточить за пьянку за рулем, и садить убийц реальных и потенциальных, будут гарнитуры покупать))
причем тут кредиты и гарнитуры, мне достаточно того что тебя будет рак мозга от нее. не все хотят твоего подвига повторить.

кстати к слову "вас обдирают", у меня штрафов за 10 лет вождени всего 3, на общую сумму 700 рублей. Я не нарушаю, соотв меня не обдирают :)
дай гаишнику повод не выполнить план по нарушениям - НЕ НАРУШАЙ! это так сложно, м? :)
житель красноярска:
дибилы вы) вас оббирают по любому поводу, а вы жопу подставлять рады. вместо того чтобы ужесточить за пьянку за рулем, и садить убийц реальных и потенциальных, будут гарнитуры покупать))
причем тут кредиты и гарнитуры, мне достаточно того что тебя будет рак мозга от нее. не все хотят твоего подвига повторить.

от гарнитуры будет рак мозга? :) расскажи это людям с наушниками от плеера, ок? :) ахах, РАК МОЗГА!!! от наушника с микрофоном!!! ааа!!! :) да о чем с вами разговаривать :)
ПППВ:
Размер штрафа должен учитывать скорость движения при разговоре. Одно дело когда разговариваешь,стоя в пробке и другое- на скорости 120км/ч

простие, и ещё в догонку, где это у нас разрешено двигаться 120км\ч? или это норма, и вы ложили на всех вокруг, у вас свои правила?
житель красноярска
+ 2 0
21 сентября 2012 г. 12:34
дибилы вы) вас оббирают по любому поводу, а вы жопу подставлять рады. вместо того чтобы ужесточить за пьянку за рулем, и садить убийц реальных и потенциальных, будут гарнитуры покупать))
причем тут кредиты и гарнитуры, мне достаточно того что тебя будет рак мозга от нее. не все хотят твоего подвига повторить.
А когда будут сажать лет на 10 за езду в нетрезвом виде????? Мне кажется, это более актуально!
ПППВ:Размер штрафа должен учитывать скорость движения при разговоре. Одно дело когда разговариваешь,стоя в пробке и другое- на скорости 120км/ч

да я вас уверяю, никто вас в пробке за это не оштрафует. А вот некоторые тут уже кипятком писают. У них есть машина, и есть мобила. А денег на гарнитуру нет :) Лошары :)
ну, где же вы, киватели на права человека, и ставящие еврпопу в пример? :) я за то, чтоб было как в нидерландах :)))
чё, слабо гарнитуту купить? денег нет, все уходят на кредит за машину?
Размер штрафа должен учитывать скорость движения при разговоре. Одно дело когда разговариваешь,стоя в пробке и другое- на скорости 120км/ч
житель красноярска
+ 2 0
21 сентября 2012 г. 12:29
нифига оборзевшие рожи
ненавижу чинушей и прочую им подобную лживую зверомразиннийшую фауну.
вместо борьбы с пьяными убийцами за рулем тупо собирают денег на костях. то налоги то пошлины то штрафы, теперь вот за телефон еще.
ну конечно ведь путин дал еще пяток лет воровать и стричь бабло своей хунте за то что те протащили его всеми способами.
уроды вы моральные кто этим занимается и к вам вернется
Отлично, буду палить водятлов маршруток.
  • Оставить комментарий
  • Войти