Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сегодня вечером красноярцев ждут на публичном обсуждении закона о тишине
Старый вариант закона не работал, зачем временные рамки сужать. Может сначала порядок навести по старому закону. У меня соседка пионистка задолбала играет днем и ночью, и полицаи сделать ничего не могут.
просто двери не открывай и шуми сколько влезит, штурмовать не имеют права
Я работаю с 8 00 до 18 00 полувыходной воскресенье таких половина города интересно за желание улучшить своё жилище будут сразу расстреливать или сперва на лесоповал
юрист:цитата
"... согласно Жилищного кодекса РФ наниматель (собственник) обязан проводить текущий ремонт и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения."
Жилищный кодекс - закон федеральный, поэтому местным депутатам-популистам незач0т ...

+100500
цитата
"... согласно Жилищного кодекса РФ наниматель (собственник) обязан проводить текущий ремонт и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения."
Жилищный кодекс - закон федеральный, поэтому местным депутатам-популистам незач0т ...
В депутаты не стоит брать тех кому за 40-45. Похоже у них старческий маразм крепчает
Правильный закон. Ремонт делать - по рабочим дням и в рабочее время. Чтобы поменьше мешать людям. Тем более, что ремонт - это не только перфоратор.
А любители громкой музыки пусть звукоизоляцию делают, а не ведут себя как быдло. Я вот, например, не хочу слушать соседский матершиный рэп в своей квартире. Любишь громкую музыку - обеспечь такие условия, чтобы она никому не мешала. Это нормальный подход. А сейчас - купил квартиру за бешеные деньги, а ощущение, что в общаге живешь. То из одного угла музыка, то из другого, то вообще и пол и стены вибрируют от "низов" в квартире очередного соседушки.
Привет с девятки
+ 5 0
22 сентября 2012 г. 22:34
А как они предлагают днем делать безшумный ремонт?
Я имею права на ремонт.
Распространите технлогию без шума и делайте законы хоть без пыли.
В крае машины под окнами дымят, шумят пердят.
По Мичурина можно на третий этаж въехать прямо в окно.
И что мосты снесут?
ТИХО!!!111ОТВИЧАЮ
на даче тоже не отдохнешь! все лето шум со всех сторон - строят, пилят, газоны подстригают, а вечером шашлык с музыкой и гоготом до утра. блин, куда крестьянину податься!
ИрЭн:
[quote="Толян"]Ничего лучше нет чем дом за городом...уходят головняки, отпадают проблемы.
там тоже проблем хватает, поверьте! то забор не так стоит, то дым летит, а с шумом вообще отдельная история, при том если в соседях неадекватный человек. так что везде свои плюсы и минусы.
[/quote]
Там душа отдыхает, а это главное, городская суета этого этого не даёт.
Толян:Ничего лучше нет чем дом за городом...уходят головняки, отпадают проблемы.
там тоже проблем хватает, поверьте! то забор не так стоит, то дым летит, а с шумом вообще отдельная история, при том если в соседях неадекватный человек. так что везде свои плюсы и минусы.
Ничего лучше нет чем дом за городом...уходят головняки, отпадают проблемы.
Мавроди:Наконец то примут нормальный закон!
Соседи-удаки будут наказаны =)

Ну точно! у моих соседей ребенок родился и плачет громко, а мать с погремушкой бегает - наказать! другие сексом слишком громко занимаются - наказать! третьи всю неделю на заводе трудятся, а в субботу решили полки повесить новые - вот мудло то, а!наказать!у четвертых ребенок подросток решил Гуфа громко послушать - думаю удар по голове, чтоб оглох, самое то! а пятый в душе поет, да еще и хреново, а мне по стояку его слышно - подсудное дело! а я то весь такой идеальный, телек на громкости 10, стираю на руках, чтоб машинка не шумела, гвоздь только до 12 и после 16, но до 18 забивать буду, чтоб ничей обеденный сон не нарушить и музыку ни в коем разе!!! происки дьявола! и фортепиано у меня нет, и детей нет, и друзья ко мне не приходят - ведь я труп!
люди, что за бред?
есть дебоширы, с периодическим постоянством мешающие всем соседям, а есть необходимые дела и развлечения, у нормальных людей!
это моё мнение, каждый имеет право на своё мнение.
21 сентября 2012 в 16:25 на этом форуме появилась новость
Начало слушаний в 18:00, предупредили за полтора часа, полтора часа это для тех кто ежеминутно мониторит новости. И то за 1,5 часа бросить все дела и дробраться до нужного места.
Позор депутатам которые занимаются популизмом.
О.В.:Всегда найдешь время когда гвоздь забить, и перфоратором одно отверстие под крюк для картины пробьешь или 10 чтобы шкафы на кухне повесить, даже после 18-00. А еще если перед этим обойдешь ближайшие квартиры и предупредишь, так себе еще и положительный рейтинг заработаешь. Речь идет о строителях, которых нанимают. Им пофиг проблемы соседей, им бабала срубить и на другую квартиру перейти. Для них что выходной, что рабочий день, что день, что вечер, все равно. Он отдохнет когда следующий заказ ждать будет. Да и из-за детского шума никто участкового вызывать не станет. И музыку можно адекватно слушать, и не тихо совсем. Другое дело если стены дрожат. Правильный закон, что в "муравейнике", что в своем доме, все мы живем среди людей и надо соблюдать и уважать правило ОБЩЕ ЖИТИЯ!

Условия этого согласования надо указывать в законе. Прийдешь к одному соседу он согласует, другой скажет отсоси у меня и у моих друзей, тогда согласую. А третий сосед совсем на хрен пошлет. В законе такие вещи прописывать надо.
О.В.:Всегда найдешь время когда гвоздь забить, и перфоратором одно отверстие под крюк для картины пробьешь или 10 чтобы шкафы на кухне повесить, даже после 18-00. А еще если перед этим обойдешь ближайшие квартиры и предупредишь, так себе еще и положительный рейтинг заработаешь. Речь идет о строителях, которых нанимают. Им пофиг проблемы соседей, им бабала срубить и на другую квартиру перейти. Для них что выходной, что рабочий день, что день, что вечер, все равно. Он отдохнет когда следующий заказ ждать будет. Да и из-за детского шума никто участкового вызывать не станет. И музыку можно адекватно слушать, и не тихо совсем. Другое дело если стены дрожат. Правильный закон, что в "муравейнике", что в своем доме, все мы живем среди людей и надо соблюдать и уважать правило ОБЩЕ ЖИТИЯ!

Права собственников!
Не будте лохами. Закон противлоречит Конституции. Не имеют право они запретить шум нужный для НЕОБХОДИМОГО ремонта. ОБЩЕЖИТИЯ трубы у меня сгнили, соседей что бы не топить надо делать ремонт.
Да что объяснять, какой народ, такие и депутаты. Если элементарного не знают, то смысл объяснять.
Мавроди:Наконец то примут нормальный закон!
Соседи-удаки будут наказаны =)

Закон уродский. И полностью не нормальный. Там нет понятия законной возможности шуметь.
Если есть незаконный оборот наркотиков, то есть законный оборот в медицинских целях. Если есть незаконный оборот оружия, то есть и законный оборот - это оружейные заводы и магазины. То, что написали депутаты, это не закон, это очень тупой пиар.
Напишешь заяву на соседей, соседи тебя за это накажут, куда потом будешь побежать?
Оперативно объявили - за полчаса до начала.
У меня в очередной раз складывается впечатление, что нашим депутатам заняться нечем. За что им платят....
Всегда найдешь время когда гвоздь забить, и перфоратором одно отверстие под крюк для картины пробьешь или 10 чтобы шкафы на кухне повесить, даже после 18-00. А еще если перед этим обойдешь ближайшие квартиры и предупредишь, так себе еще и положительный рейтинг заработаешь. Речь идет о строителях, которых нанимают. Им пофиг проблемы соседей, им бабала срубить и на другую квартиру перейти. Для них что выходной, что рабочий день, что день, что вечер, все равно. Он отдохнет когда следующий заказ ждать будет. Да и из-за детского шума никто участкового вызывать не станет. И музыку можно адекватно слушать, и не тихо совсем. Другое дело если стены дрожат. Правильный закон, что в "муравейнике", что в своем доме, все мы живем среди людей и надо соблюдать и уважать правило ОБЩЕ ЖИТИЯ!
Скотовоз-Врач
+ 6 0
21 сентября 2012 г. 17:46
il:Пора начинать проявлять уважение к окружающим, а не гадить друг другу на голову как дикари.

Это рашка с диким капитализмом. Клюй ближнего и сри на нижнего.
Аля:[quote="Мавроди"]Наконец то примут нормальный закон!
Соседи-удаки будут наказаны =)

а вот приспичит тебе гвоздь забить после 18 вечера, и хрен у тебя получится[/quote]
Себе гвоздь попробуй забить после 18 вечера, чтобы хрен получился ))
Нормальный рамки. Строительные и ремонтные работы должны делаться в рабочее время, а не в выходные и вечером. Пора начинать проявлять уважение к окружающим, а не гадить друг другу на голову как дикари.
я за закон, но временные рамки надо немного расширить
FFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUU
+ 7 0
21 сентября 2012 г. 17:15
мысль хорошая, исполнение как всегда хреновое будет
Водопьянец
+ 20 0
21 сентября 2012 г. 17:14
Мавроди:Наконец то примут нормальный закон!
Соседи-удаки будут наказаны =)

Нельзя курить в подъезде, нельзя пить пиво в общестенных местах и на улице в частности, нельзя собакам гулять без намордника, нельзя собакам гадить на газоны, нельзя машины парковать на газоны, нельзя мусорить на улице и т.д.
Все это ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы, которые должен контролировать участковый. Какой из них действует?
Мавроди:Наконец то примут нормальный закон!
Соседи-удаки будут наказаны =)

а вот приспичит тебе гвоздь забить после 18 вечера, и хрен у тебя получится
Наконец то примут нормальный закон!
Соседи-удаки будут наказаны =)
Бл*дь, кто такое выдумывает? У какого то чинуши грудничок заснуть не может из-за ремонта или что? А если мне нехорошо, да я музычку хочу прослушать.
Шумоизоляцию делать короче и камеры ставить - подъехали полицесйские музыку вырубил.
  • Оставить комментарий
  • Войти