Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сегодня вечером красноярцев ждут на публичном обсуждении закона о тишине
Извините:
Дай ссылку на закон полностью, не надо куски из закона. Судя по этому http://newslab.ru/article/469914 шуметь нельзя круглые сутки и исключений на ремонт там нет.

Да, пожалуйста: официальный сайт Заксобрания Красноярского края - http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=9885
Тут все написано и даже есть Пояснительная записка. Читайте, вникайте. А то возмущаться все умеют, а предложить что-то реально дельное и чтобы всех устроило - слабо!
Нат:
Правильный закон. Ремонт делать - по рабочим дням и в рабочее время. Чтобы поменьше мешать людям. Тем более, что ремонт - это не только перфоратор.
А любители громкой музыки пусть звукоизоляцию делают, а не ведут себя как быдло. Я вот, например, не хочу слушать соседский матершиный рэп в своей квартире. Любишь громкую музыку - обеспечь такие условия, чтобы она никому не мешала. Это нормальный подход. А сейчас - купил квартиру за бешеные деньги, а ощущение, что в общаге живешь. То из одного угла музыка, то из другого, то вообще и пол и стены вибрируют от "низов" в квартире очередного соседушки.

кому мешает,тот звукоизоляцию пусть и делает,но строго 9-18 и в рабочее время... а то будете шуметь,пока ее делаете...
Нат:
[quote="Нате"]
Закон прочитай. Шуметь нельзя НИ КОГДА и НИ В КАКОМ ВИДЕ.
И по поводу РЕМОНТА там ЯВНО прописан запрет если он нарушает тишину. Как мне вбить гвоздь не нарушив тишины?

Во-первых, не надо мне тыкать. Мы с Вами на брудершафт еще не пили.
Во-вторых, читаем закон (цитата): "3.Организация и проведение в будние дни, а также в выходные и общегосударственные праздничные дни в период с 18.00 часов до 9.00 часов следующего дня в жилых зонах, в многоквартирных домах строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан —, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Те же действия, совершенные в выходные и общегосударственные праздничные дни в период с 9.00 часов до 18.00 часов, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."
- Т.е. в законе сказано, что строительными работами нельзя заниматься с 18 ч.вечера до 9 утра в рабочие дни, а также в любое время в выходные и праздничные дни, т.е. когда народ отдыхает. Ну и что тут неправильного? Вывод: ремонт делаем в рабочее время в рабочие дни. А если вы делаете какое-то разовое мероприятие, тпа полку прибить, то я не думаю, что это будет трактоваться как ремонтно-строительные работы, да и вряд ли соседи побегут на вас жаловаться за то что вы пару раз там чего-то посверлили.
[/quote]
Дай ссылку на закон полностью, не надо куски из закона. Судя по этому http://newslab.ru/article/469914 шуметь нельзя круглые сутки и исключений на ремонт там нет.
Татьяна:
Читаешь отзывы и удивляешься узости мышления людей-чем плохо жить в тишине?все обсуждают одну тему"прибить полочку".И а-та-та и и а-та-та и все про полочку.Да прибивайте вы полочку,вам никто и слова не скажет.В законе ясно сказано- запретить низкочастотные на повышенной громкости усилители звука и только!И не надо ничего утрировать!Я предлагаю создать специальную службу,кто будет этим заниматься.Милиции не нужно выезжать и метод воздействия будет короткий и эффективный!А главное штрафы должны быть большими,только этим можно заставить следовать закону-вспомните сколько было разговоров,чтобы пристегиваться ремнем безопасности в машине,сколько возмущений!А когда ввели штрафы,все успокоились и сейчас кажется,что так было всегда.Так и с этим законом-привыкнем уважительно относится к друг другу!

Дай ссылку на закон, где ты это нашла? Я этого не вижу http://newslab.ru/article/469914
Швыткин специалист по информационным шумам. Навел шум, а проекта закона даже не выложит. Главное. что бы его имя было на слуху.
Где есть полный текст закона? Только на этой странице я увидил 3 версии этого закона. Где найти официальную версию? Или ее нет? Депутататы популисты продвигают разные версия закона одновременно. что бы всем угодить? Как достали эти депутаты бездельники, только наводят информационный шум.
ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ЗАКОНА?
Что тут обсуждать если нет даже проекта закона?
елена:
Я присутствовала на собрании по поводу принятия закона и была неприятно удивлена поведением людей-самую хорошую идею могутт просто превратить в фарс!Наблюдая за залом я пришла к выводу,что если бы предложили отменить ныне существующий закон о тишине в ночное время,большинство запросто могут проголосовать "за",даже не подумав,даже вопреки здравому смыслу!Вообще никого не надо спрашивать,нужно ставить людей перед фактом.И с размерами штрафов я согласна-мне их не платить,потому что я не третирую соседей!

Это вам так кажется:))) А введут новый закон и, был бы повод, до вас тоже можно докопаться. Пылесосом, наверняка, шумите? Отбивные готовите? И по дому ходите исключительно по персидским коврам в мягких тапочках? Не третируете соседей, говорите? Ну-ну...
Я присутствовала на собрании по поводу принятия закона и была неприятно удивлена поведением людей-самую хорошую идею могутт просто превратить в фарс!Наблюдая за залом я пришла к выводу,что если бы предложили отменить ныне существующий закон о тишине в ночное время,большинство запросто могут проголосовать "за",даже не подумав,даже вопреки здравому смыслу!Вообще никого не надо спрашивать,нужно ставить людей перед фактом.И с размерами штрафов я согласна-мне их не платить,потому что я не третирую соседей!
Читаешь отзывы и удивляешься узости мышления людей-чем плохо жить в тишине?все обсуждают одну тему"прибить полочку".И а-та-та и и а-та-та и все про полочку.Да прибивайте вы полочку,вам никто и слова не скажет.В законе ясно сказано- запретить низкочастотные на повышенной громкости усилители звука и только!И не надо ничего утрировать!Я предлагаю создать специальную службу,кто будет этим заниматься.Милиции не нужно выезжать и метод воздействия будет короткий и эффективный!А главное штрафы должны быть большими,только этим можно заставить следовать закону-вспомните сколько было разговоров,чтобы пристегиваться ремнем безопасности в машине,сколько возмущений!А когда ввели штрафы,все успокоились и сейчас кажется,что так было всегда.Так и с этим законом-привыкнем уважительно относится к друг другу!
Швыткин опять устраивать самопиар. Как бы он ему боком не вылез...
Сельпо какое то. Колхоз, убогость и ущербность. Электронную голосовалку не судьба придумать?
юрист:цитата
"... согласно Жилищного кодекса РФ наниматель (собственник) обязан проводить текущий ремонт и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения."

Жилищный кодекс - закон федеральный, поэтому местным депутатам-популистам незач0т ...

Все верно. Местные законы не могут быть противоречащими федеральным, а значит их можно считать недействительными.
На самом деле цель подобных законов - не забота о тишине и покое граждан - плевать они на это хотели. В стране возраздается институт стукачества соседей и вообще людей друг на друга, это будет всячески поощряться. Кое кому в кремле лавры тов. Сталина покоя не дают. Родителей первоклассников в школах заставляют анкетировать всю подноготную, анкеты под грифом "секретно". Друзья, это только начало... конца свободы в стране.
Нате:
Закон прочитай. Шуметь нельзя НИ КОГДА и НИ В КАКОМ ВИДЕ.
И по поводу РЕМОНТА там ЯВНО прописан запрет если он нарушает тишину. Как мне вбить гвоздь не нарушив тишины?

Во-первых, не надо мне тыкать. Мы с Вами на брудершафт еще не пили.
Во-вторых, читаем закон (цитата): "3.Организация и проведение в будние дни, а также в выходные и общегосударственные праздничные дни в период с 18.00 часов до 9.00 часов следующего дня в жилых зонах, в многоквартирных домах строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан —, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Те же действия, совершенные в выходные и общегосударственные праздничные дни в период с 9.00 часов до 18.00 часов, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."
- Т.е. в законе сказано, что строительными работами нельзя заниматься с 18 ч.вечера до 9 утра в рабочие дни, а также в любое время в выходные и праздничные дни, т.е. когда народ отдыхает. Ну и что тут неправильного? Вывод: ремонт делаем в рабочее время в рабочие дни. А если вы делаете какое-то разовое мероприятие, тпа полку прибить, то я не думаю, что это будет трактоваться как ремонтно-строительные работы, да и вряд ли соседи побегут на вас жаловаться за то что вы пару раз там чего-то посверлили.
Нат:Странные рассуждения... Этот закон меняется не для закручивания гаек. Где вы увидели там запрет на проведение ремонта? Закон призван для достижения некоего баланса по тишине. Чтобы хорошо было не только тем, кто ремонт у себя дома делает, но например и для тех, кто в это время дома находится и пытается, например, после работы отдохнуть или ребенка спать днем уложить. А таких ведь тоже немало! Господ меломанов это даже в большей степени касается, чем граждан, делающих ремонт. Потому что ремонт не так уж и часто делается, а врубание музыки на всю катушку днем - это явление и частое, и бесконечное, и неизлечимое.

Закон прочитай. Шуметь нельзя НИ КОГДА и НИ В КАКОМ ВИДЕ.
И по поводу РЕМОНТА там ЯВНО прописан запрет если он нарушает тишину. Как мне вбить гвоздь не нарушив тишины?
за организацию и проведение в будние, выходные и праздничные дни в жилых зонах и многоквартирных домах СТРОИТЕЛЬНЫХ, РЕМОНТНЫХ, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину
за нарушение тишины и покоя граждан в жилых зонах и многоквартирных домах в период с 7.00 до 22.00 штраф:
с граждан — 1-4 тыс. руб;
с должностных лиц — 5-10 тыс.руб;
с юрлиц — 5-25 тыс. руб.
за те же деяния, совершенные с 22.00 до 7.00 штраф:
с граждан — 1-5 тыс. руб;
с должностных лиц — 5-20 тыс.руб;
с юрлиц — 10-25 тыс. руб.
за организацию и проведение в будние, выходные и праздничные дни в жилых зонах и многоквартирных домах строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину, в период с 18.00 до 9.00 штраф:
с граждан — 2-5 тыс. руб.;
с должностных лиц — 5-10 тыс.руб.;
с юрлиц — 10-20 тыс. руб.;
за те же деяния, совершенные с 9.00 до 18.00 штраф:
с граждан — 3-5 тыс. руб.;
с должностных лиц — 10-30 тыс.руб.;
с юрлиц — 15-30 тыс. руб.
По поводу того, что ремонт не часто делают. Как законопослушному гражданину его сделать не НАРУШАЯ ЗАКОНА?
Закон писали люди которые...... Я писать не буду, а то все слова очень оскорбительные, еще привлекут за публичное оскорбление депутатов.
Вы поймите Закон не должен ущемлять права других граждан и противоречить другим законам.
"... согласно Жилищного кодекса РФ наниматель (собственник) обязан проводить текущий ремонт и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения."
Как жителям соблюсти эти два закона если они противоречат друг другу?
Я тоже тишину люблю. Но я не готов жить без штор, шкафов. А если побегут трубы, то соседи ниже жить совсем не смогут. Вы мозг включайте. Это не забота о населении, это пиар депутатов бездельников. Это мое личное мнение на которое имею право по Конституции РФ. Что сделал депутат Швыткин за все свои сроки в зак собрании края? Кроме громких заявлений. Хоть одно реальное дело, один хоть полезный и работающий закон принял?
Зеленую зону отменили, под строительство ЕФЗ, депутаты молчат. Заводами нас травят, хоть бы один начал работу по Экологическому Кодексу Красноярска который у же много лет грозятся написать. Работать не хотят совсем.
Шум это очень плохо, и для здоровья шум вреден. Но, по всей России шумят так же. У нас в Красноярске ПДК в десятки раз выше нормы, мы живем, верней задыхаемся от газов, но депутаты этого в упор видеть не хотят. Догадайтесь по чему?
Думаете Швыткин не знает, что народ мрет от выбросов? Знает, он был на митинге, слышал выступления обычных людей и медиков.
У нас даже выбросы замерять нечем, нет передвижной станции для замеров. Кому это выгодно? И где депутат Швыткин? Почему мер не принимает? Почему вместо работы пиарится на Навальном, на законе о тишине который ни когда не будет принят, так как противоречит ряду законов РФ и Конституции РФ.
Странные рассуждения... Этот закон меняется не для закручивания гаек. Где вы увидели там запрет на проведение ремонта? Закон призван для достижения некоего баланса по тишине. Чтобы хорошо было не только тем, кто ремонт у себя дома делает, но например и для тех, кто в это время дома находится и пытается, например, после работы отдохнуть или ребенка спать днем уложить. А таких ведь тоже немало! Господ меломанов это даже в большей степени касается, чем граждан, делающих ремонт. Потому что ремонт не так уж и часто делается, а врубание музыки на всю катушку днем - это явление и частое, и бесконечное, и неизлечимое.
  • Оставить комментарий
  • Войти