Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Патриарх Кирилл поблагодарил Красноярский край за теплый прием
доктор ойболит
+ 0 -7
1 октября 2012 г. 01:19
интересно каких таких "обратных фактов"? брегет, согласен не надо было их затирать, но заставь дурака Богу молиться... нанопыль. вы свечку держали, в судебных разбирательствах принимали участие. вы знаете об этой ситуации со слов журналистов и довольно предвзятых журналистов не без таланта типа ЮЛ. акцизы на водку и табак. вы хорошо владеете темой, что можете чётко связать Кирилла 20 лет назад и эти акцизы. а сейчас Церковь тоже сигаретами и водкой в Храмах приторговывает с налоговыми льготами. пуськи? извините, но это личная месть хулиганкам не Патриарха а пучеглазого-рыбоглазого. или вы всерьёз думаете, что судья дала такой приговор по просьбе Патриарха? да плювать она хотела. дтп с участием. в семье не без урода. и насколько я понимаю РПЦ их не покрывает, в отличие от государства как в деле Магницкого. не надо демонизировать Кирилла. займитесь лучше рыбоглазым с его кодлой. али страшно?
Вальдемар:
[quote="vit"] Я свои веки давно поднял. Не понимаю, почему этого другие не хотят сделать. :) Нет, я не маска. Я всегда говорю, что думаю. Просто когда это не совпадает с трендом, то люди впадают в шок. Вот и вы впали. :)

Легко быть "прозревшим" видя во всем только отрицательное, а положительное бережно умалчивать. Скажи, что тебе дорого, и другой такой "прозревший" убедительно докажет, что вы дорожите каким-то говном.
[/quote]
Не скажу... НЕ надо вам этого знать :) Но, лбом в доски я точно не колочусь :)
доктор ойболит:
ой Кай!:) ктоб сомневался. ад он конечно внутри нас. точнее как говорил кто-то из классиков (ранний Достоевский по моему) душа каждого человека поле битвы между божественным и дьявольским. и человек по божьему промыслу совершенно свободен в выборе. Церковь в своей основе всё же проповедует светлое, в том числе через земные подвиги святых, вспомним хотя бы Серафима Соровского и Иоанна Кронштатского. почитайте их биографию. она из недавнего прошлого и многое задокументированно. Любовь к ближнему вот их главный постулат. потому-что Любовь=Бог.

Очень мало проповедовать. Еще в библии написано как придет антихрист и будет проповедовать. Но, по делам только судить можно.
Привет всем))-Напоминаю вам что Бог есть Любовь и Всепрощение.......и я надеюсь в глубине души своей что у каждого из месных хомячков пронизанных бытовыми дрязгами и неустроенной внутренней концепции собственного предназначения есть шанс понять то что ненависть к кому-либо разрушает не врага вашего а ваши души бессмертные как того и хочет лукавый......берегите ваши души...ведь....если чесно.....это все что у вас есть...мир вам
Вальдемар, вам больше импонирует точка зрения апостолов православия о непогрешимости церковных глав? независимо от однозначно подтверждающих обратно фактов?.. в чем же смысл овцам-пастве слушать волка-пастыря?
Вальдемар
+ 0 -4
1 октября 2012 г. 00:47
vit: Я свои веки давно поднял. Не понимаю, почему этого другие не хотят сделать. :) Нет, я не маска. Я всегда говорю, что думаю. Просто когда это не совпадает с трендом, то люди впадают в шок. Вот и вы впали. :)

Легко быть "прозревшим" видя во всем только отрицательное, а положительное бережно умалчивать. Скажи, что тебе дорого, и другой такой "прозревший" убедительно докажет, что вы дорожите каким-то говном.
доктор ойболит
+ 0 0
1 октября 2012 г. 00:42
ой Кай!:) ктоб сомневался. ад он конечно внутри нас. точнее как говорил кто-то из классиков (ранний Достоевский по моему) душа каждого человека поле битвы между божественным и дьявольским. и человек по божьему промыслу совершенно свободен в выборе. Церковь в своей основе всё же проповедует светлое, в том числе через земные подвиги святых, вспомним хотя бы Серафима Соровского и Иоанна Кронштатского. почитайте их биографию. она из недавнего прошлого и многое задокументированно. Любовь к ближнему вот их главный постулат. потому-что Любовь=Бог.
Православный:

Это не Vit, а сущий ВИЙ! Но и опасная, очень опасная персона - маска. И вашим и нашим... Кирие элейсон!
[/quote]
Я свои веки давно поднял. Не понимаю, почему этого другие не хотят сделать. :) Нет, я не маска. Я всегда говорю, что думаю. Просто когда это не совпадает с трендом, то люди впадают в шок. Вот и вы впали. :)
Да, церковь давно уже не светоч. И я думаю, что даже самые отъявленные православные это понимают. Тут уже психология, когда цепляешься за маленький бугорок на люду, чтобы не упасть. Напрасно цепляетесь...
Православный, я думаю вам стоить провериться.. Не смотря ни какие доводы, вы талдычите свое. Церковь гнила, гниет и будет гнить, и не была она никогда "светочем". Люди - вот что ценно в церкви. Как и в любой другой организации, есть те, кто любит свое дело, но их всегда единицы из общей аморфной массы. А вы поклоняетесь тому, кто явно не идеал. Боитесь умереть, поди?
доктор ойболит:
да уж сегодня только ленивый не пнёт Патриарха и Церковь. так а вы такие все "моралисты" хоть раз исповедовались, хоть раз причащались? разговаривали с батюшками маленьких приходов и церквей, где община христианская из сирых и убогих. и только в церкви они видят настоящую отдушину. а на службе стояли, хоры слушали. а когда дети из воскресной школы ставят сценку в стихах о Рождестве. слёзы на глазах. время антихриста. против Церкви идёт изощрённая и подлая борьба, потому-что после распада СССР идеология Православие последняя надежда для Руси. служители церкви тоже люди и к сожалению в душах некоторых поселился дьявол. но это не значит, что РПЦ и Патриарх подвержены распаду, как страна в целом.

Знаете, есть такая пословица - благими намерениями дорога в ад вымощена. И я смотрю - она сбывается. Все застыли в экстазе от разговоров с батюшками и постановок воскресных школ, а ад надвигается. И вы его молитвами не уберете. Потому что он - внутри вас!
Не, нее.. просрали.
Н.:
да церьковь ругать мы не боимси.

Церковь это общественная организация и деятельность любых организаций мы можем критиковать и иметь свое мнение по поводу их деятельности! Это мое конституционное право! Про Бога или Христа критики небыло, это дело каждого и сугубо интимное. Это как любовь, она у каждого своя и интимная. А вот когда мня, без моего желания, будут учить любви, с кем , когда и где её заниматься и будут это втюхивать с телеэкрана и с банеров, это уж прости , я буду с этим бороться Пока, в конституции, есть еще статья о свободе слова
vit:
Нет, братцы, просрали мы страну... Общими усилиями.

Не надо говорить МЫ. Что за совковый подход! Ты стоял у руля? У тебя был бюджет? Ты судья?
Православный
+ 0 -5
30 сентября 2012 г. 22:49
vit:Да, да.. всю воды жиды выпили. А мы не при чем. И революцию жиды сделали и миллионы в расход пустили - все это жиды. Вот сейчас выгоним их всех и заживем, молясь.. с православием. :)
Не заживем. Не надейтесь...

Это не Vit, а сущий ВИЙ! Но и опасная, очень опасная персона - маска. И вашим и нашим... Кирие элейсон!
да церьковь ругать мы не боимси.
доктор ойболит
+ 0 -7
30 сентября 2012 г. 22:34
да уж сегодня только ленивый не пнёт Патриарха и Церковь. так а вы такие все "моралисты" хоть раз исповедовались, хоть раз причащались? разговаривали с батюшками маленьких приходов и церквей, где община христианская из сирых и убогих. и только в церкви они видят настоящую отдушину. а на службе стояли, хоры слушали. а когда дети из воскресной школы ставят сценку в стихах о Рождестве. слёзы на глазах. время антихриста. против Церкви идёт изощрённая и подлая борьба, потому-что после распада СССР идеология Православие последняя надежда для Руси. служители церкви тоже люди и к сожалению в душах некоторых поселился дьявол. но это не значит, что РПЦ и Патриарх подвержены распаду, как страна в целом.
vit:Нет, братцы, просрали мы страну... Общими усилиями.

Согласен, просрали, теперь она не ваша.
Нет, братцы, просрали мы страну... Общими усилиями.
По сути именно наша религиозность и дала 17год.. Я вот думал, что хоть какие-то выводы будут сделаны. Но, нет. Гундяеев выступает и говорит - протест против власти - протест против бога. И это в 21 веке!!! Вы только подумайте! Он ЭТО студентам МГУ говорит. Ну что это такое... Из какой плесени все это воссоздалось?!
Максим:
По вашему даже не отделение от светских вопросов, симбиоз с религиозность положителен, но наш народ неправильный?

Ну что вам сказать.. Многие пути возможны. Нет там четких рецептов. Но, для нашего народа, с внедрением религиозности я бы был очень осторожен. Очень... Таково уж тяжкое наследие прошлого. :)
По вашему даже не отделение от светских вопросов, симбиоз с религиозность положителен, но наш народ неправильный?
В смысле подставляюсь? Вы думаете я еврей? Неее.. :) Иудаизм, в чистом виде такая замороченная религия, что если бы в Израиле жили по правилам ортодоксов, они бы на ишаках до сих пор ездили. :)
Но, там сложный симбиоз светскости и религиозности. Мы так не сумеем. У нас все - из огня да в полымя..
vit, подставляетесь со откровенным обвинением православия в пользу иудаизма
Максим:
Вы называете православие причиной того, что он стал таким. Я напомнил о его иудейской(а не православной) сущности, а вы в ответ говорите, что я обвиняю во всем евреев.
[/quote]
Да, православие - причина того, что он (как еврей) стал таким. Хотя, такими становились и не только евреи, но и русские и грузины. Просто евреи более мобильны. Дальше они видят.. И если все катится в полную ж.. с молитвами и заклинаниями, то невольно возвопишь. Проблема в том, что вопли эти - как правило радикальны и ведут к последствия, котрые ничуть не лучше ж..
vit:Рикошет, вы ссылаетесь на Яхнина. котрый ссылается на Троцкого. Одну только маденькую деталь забыли вы оба... Откуда взялся Троцкий в такой духовной и опровославленной стране? :) И, главное, как смог стать тем кем стал.
(...)
Ну что говорить, если мы в 21 веке до сих пор жидов виним, а не себя? Жиды уже давно в Израиле, страну с нуля построили, а мы тут все воду караулим, чтобы не выпили. Бред какой-то.. Православный
Вы называете православие причиной того, что он стал таким. Я напомнил о его иудейской(а не православной) сущности, а вы в ответ говорите, что я обвиняю во всем евреев.
игорь:
пятоков нагреб в крае, значьки пороздовал попитался молитвами и срыгнул и все под именем божьим.Лицемеры.Его блогодарность за постройку храма пусть вобьет в ж..., когдаж мы их будем благодарить за постройки дет домов садов и больниц?

Игорешка, ты на каком курсе учишься или в детсадик собрался? Денег не хватает? Азбуку повтори.
Где они таких набирают? Как специально. С другой стороны в черный пиар опущенные только и идут. За Родину радеют.
Максим:
[quote="vit"]Да, да.. всю воды жиды выпили. А мы не при чем. И революцию жиды сделали и миллионы в расход пустили - все это жиды. Вот сейчас выгоним их всех и заживем, молясь.. с православием. :) Не заживем. Не надейтесь...

Сарказм нам поможет там, где аргумента нету нам.
[/quote]
Ну что говорить, если мы в 21 веке до сих пор жидов виним, а не себя? Жиды уже давно в Израиле, страну с нуля построили, а мы тут все воду караулим, чтобы не выпили. Бред какой-то.. Православный
А может все гораздо проще? Точнее, все очень просто: пьяненькие служители, ДТП на дорогих машинах с хамом-служителем, многомиллионные суды, коммерческие предприятия в главном храме страны и другие, невозможные ранее, происшествия и события, связанные с современной российской церковью.
...не , ну все таки какая тема массовая..!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти