Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Индпошив не в моде
Ппц:[quote="1"]
Света на Парижской ее офис. Материалы хорошие да и сама "загляденье".

Как же мне ее найти то?)[/quote]
Подскажите, как найти эту свету?:)
Ппц:Подскажите хорошего мастера, который изготовит деловой костюм?

Ателье "Армалини" на 78-й Добровольческой бригады, 5, если не ошибаюсь. Там шьют по методике суперской - примерок минимум, мерок при заказе больше снимается просто.
в заре и бершке цены дешовые (на мой взгляд). ну а качество действительно на один сезон, мотом опять по магазинам)))
Уж где-где, а в заре и бершке как раз самые дрянные, с несоразмерными по качеству ценами вещи, нашли чем восхищаться.
Гвидон:я вижу что как-раз сейчас можно приобрести хорошую одежду по нормальной цене, сейчас адекватные распродажи. чего раньше совсем не было. А в бутиках так и остался принцип 10/90- 10%оригинал, 90%фейк. Короче в бутика тоже одна хрень.
А такие брэнды как зара, бершка продают впоне нормальную одежду и если подойти с умом то можно из всех этих мас маркет марок прилично и интересно одеться. Что касается женской офисной одежды возьмем макс мара и васса, мне лично васса нравиться больше стоит дешевле а качество на уровне. дак что сейчас одеться проще а стоит это дешевле.

Вот как раз зара и бершка шьют откровенную дрянь, ткани сплошная синтетика, шито все вкривь, вкось, нитки торчат, да и лекала желают лучшего.
сейчас бытовые швейные машинки, причем довольно дорогие, покупают домохозяйки и сами себе ебенку шьют по бурде.
а промышленное оборудование берут для цехов, что бы делать фэйк. У нас вгороде много шьют и продают под известными марками в бутиках и просто магазинчиках.
Да...:
Свалили в одну кучу - индпошив и дизайнерскую одежду. Индивидуальный пошив- это в первую очередь изготовленная на конкретного заказчика вещь, и неважно из бурды она, подсмотренная в бутике или разработанная дизайнером. А дизайнерская одежда может быть и в ед.экземпляре и отшитая небольшой партией. Я часто хожу в магазины тканей и обратила внимание на то, что интересные, красивые ткани не залеживаются. За последние годы появилась хорошая сеть магазинов со швейной техникой, значит это востребовано. И если мало обращаются в ателье, это не значит что инд пошив востребован меньше, чем раньше. Просто он ушел в тень.
я вижу что как-раз сейчас можно приобрести хорошую одежду по нормальной цене, сейчас адекватные распродажи. чего раньше совсем не было. А в бутиках так и остался принцип 10/90- 10%оригинал, 90%фейк. Короче в бутика тоже одна хрень.
А такие брэнды как зара, бершка продают впоне нормальную одежду и если подойти с умом то можно из всех этих мас маркет марок прилично и интересно одеться. Что касается женской офисной одежды возьмем макс мара и васса, мне лично васса нравиться больше стоит дешевле а качество на уровне. дак что сейчас одеться проще а стоит это дешевле.
И еще заметила, несколько лет назад, еще можно было приобрести по доступной цене приличную одежду различных брендов. Сейчас же хорошую одежду можно купить только в достаточно дорогих магазинах. Средний же сегмент свалился в откровенное по виду и качеству дерьмо.
Свалили в одну кучу - индпошив и дизайнерскую одежду. Индивидуальный пошив- это в первую очередь изготовленная на конкретного заказчика вещь, и неважно из бурды она, подсмотренная в бутике или разработанная дизайнером. А дизайнерская одежда может быть и в ед.экземпляре и отшитая небольшой партией. Я часто хожу в магазины тканей и обратила внимание на то, что интересные, красивые ткани не залеживаются. За последние годы появилась хорошая сеть магазинов со швейной техникой, значит это востребовано. И если мало обращаются в ателье, это не значит что инд пошив востребован меньше, чем раньше. Просто он ушел в тень.
Ппц:Подскажите хорошего мастера, который изготовит деловой костюм?

У меня мама шьет,все практически,кроме нижнего белья. Я очень редко покупаю что то,от брюк до верхней одежды :)
верная статья. полностью соглассен. но вот только эта ситуация не сейчас появилась, а уже как лет пять назад. да и даже раньше к инд пошиву прибегали или люди с не стандартными фигурами либо индивидуалы стиля, либо люди из шоубизнеса. я считаю что вещь на каждый день сделанная на заказ не стоит тех усилий, времени и денег (выбор ткани, примерки, ожидание) какую за нее хотят дизайнеры.
а по поводу того что портные копируют модели из бурды... да потому что за те деньги которые им плятят они согласны включать мозг только, наверное ,сразу после техникума. потом желание пропадает. Нормальны е дизайнеры из журналов не копируют, но даже в работе с ними клиент приходит и тычит в журнал, показывая понравившуюся модель. тут уж зависит от компетенции дизайнера- повторить вещь из журнала как есть или развить мысль на ее основе. Дизайнеры и берут за работу больше чем портной.
Если вы хотите носить интересные вещи которые есть только у вас, то нужно озадачиться поиском дизайнера который будет с вами на одной волне. Он тогда и ткань сможет самостоятельно выбрать и лекала под вас сохранить для последующих изделий.
Касаемо мужского делового костюма, то в Красноярске не делают настоящую английскую класику, а костюмы делаются по упращенной технологии они хорошо выглядят н служат намного меньше чем костюмы оксфордских студентов. В ателье Красноярска попросту нет нужного оборудования для изготовления костюмов. И прикладных материалов для пошива тоже не продают. Еще и стоимость ткни для костюма до смешнгого высока, а качество ткани сугубо сомнительна. -А что Вы хотите? это же Итальянская!
все мы знаем какая это италия)))
Вердикт: в Красноярске можно заказывать и ность дизайнерскую одежу. В городе много и студентов дизанеров и начинающих и прверенных модельеров которые будут только рады если вы к ним обратитесь. Только и модельерам нужно вести себя адекватно уметь общаться с клиентом, не затягивать сроки, выставлять адекватную цену и самое главное не бояться заевить о себе.
Мир всем)))
Не смешите мои тапочки
+ 1 0
9 октября 2012 г. 19:01
Ребята - какой нафиг инд пошив - осталось 5-10 лет: заходите в кабинку - снимается 3Д модель тела, автомат предлагает варианты одежды и шьет её. Несколько примерок - все-таки прошлый век. Уже сейчас можно делать отдельные вещи по такой технологии. Почитайте советскую фантастику - она всё ближе!
поддерживаю "Да...". У самой мама шьет всю жизнь. Работала и в ателье, и на производстве. Но бОльший доход получала от пошива на дому. На мой взгляд мастера лучше искать по рекомендациям.
По большому счету хорошие мастера не работают в ателье. Либо работают там ради возможности пользоваться профессиональным оборудованием. Сама система работы ателье приводит к тому, что изделие проходит через несколько рук. И если мастер провел примерку "на отлично" - это не значит, что швея исполнит также. Поэтому хорошие мастера работают сами по себе, работая с изделием от начала до конца.
Ну так мастера-"руки из ж" никогда не переведутся
Myxomop:[quote="хм"]Если под индивидуальным пошивам понимается шитье моделей из журнала "Бурда" и копирование моделей дизайнеров, то в чем индивидуальность и за что платить? Китайцы тоже копируют модели дизайнеров, только делают это за меньшую стоимость.

Нанимай себе личного дизайнера, и будет тебе вещь, которой точно не у кого нет! А инд.пошив - это значит на тебя вещь сядет идеально, нигде не будет топорщиться, и вообще как влитая.
Да и если посмотреть со стороны, ну придешь ты к портному, как объяснить, что ты хочешь? "Чтобы было зашибись!" - не пойдет. А всё сведется к тому, что тыкнешь пальцем в картинку в той же бурде "хочу как здесь".[/quote] Однажды , когда еще со шмотками были проблемы, заказал из кожи сшить кепку. Какой шедевр в ателье свояли в подробностях описывать не стану, скажи лишь что семейные фотографии с членами семьи, по очереди примерявшими эту кепку, до настоящего времени самые веселые.
хм:Если под индивидуальным пошивам понимается шитье моделей из журнала "Бурда" и копирование моделей дизайнеров, то в чем индивидуальность и за что платить? Китайцы тоже копируют модели дизайнеров, только делают это за меньшую стоимость.

Нанимай себе личного дизайнера, и будет тебе вещь, которой точно не у кого нет! А инд.пошив - это значит на тебя вещь сядет идеально, нигде не будет топорщиться, и вообще как влитая.
Да и если посмотреть со стороны, ну придешь ты к портному, как объяснить, что ты хочешь? "Чтобы было зашибись!" - не пойдет. А всё сведется к тому, что тыкнешь пальцем в картинку в той же бурде "хочу как здесь".
инспектор ПУК
+ 2 0
8 октября 2012 г. 19:58
хм:Если под индивидуальным пошивам понимается шитье моделей из журнала "Бурда" и копирование моделей дизайнеров, то в чем индивидуальность и за что платить? Китайцы тоже копируют модели дизайнеров, только делают это за меньшую стоимость.

Точно! Еще и руки из Ж... растут при этом. Хорошего мастера найти - как хорошего мужа - целая история
Если под индивидуальным пошивам понимается шитье моделей из журнала "Бурда" и копирование моделей дизайнеров, то в чем индивидуальность и за что платить? Китайцы тоже копируют модели дизайнеров, только делают это за меньшую стоимость.
1:
Света на Парижской ее офис. Материалы хорошие да и сама "загляденье".

Как же мне ее найти то?)
Света на Парижской ее офис. Материалы хорошие да и сама "загляденье".
Игорь Пронин
Подскажите хорошего мастера, который изготовит деловой костюм?
  • Оставить комментарий
  • Войти