Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Красноярском в столкновении иномарки и грузовика погибла женщина
Вячеслав КПСС
+ 0 0
3 декабря 2012 г. 14:01
Ася.:Вячеслав, все верно, но в пределах разрешенной максимальной скорости в 90 км/ч за населенным пунктом. Водительское удостоверение все получали ОБЯЗУЯСЬ выполнять ПДД.

Вот именно, ПДД. В которых есть взаимоисключащие параграфы, и это один из них. Водитель не должен превышать ограничение, но и не должен создавать помеху потоку, скорость которого даже явно больше ограничения.
Соответственно, получаем (в теории) 100%-ное нарушение - либо штраф за помеху потоку, либо штраф любому участнику потока за превышение скорости. В _этой_ стране вероятнее второе, а в цивилизованных странах - первое.
доброжилатель:Тупое изречение, вообще не в тему. Бред сивой кобылы....

Как же так? Вы не согласны с тем, что 15 км/ч на обледенелой дороге безопаснее 70? Но это же очевидно. Если бы все ездили с такой скоростью - аварий со смертельным исходом было бы меньше на порядки! Но ведь нет, всё равно летают. Куда торопитесь-то?
Математик
+ 1 0
3 декабря 2012 г. 14:01
Плохому водителю всегда пешеходы по дороге ездить мешают, в том числе и коровы неожиданно выскакивающие на дорогу и машины едущие меньше 70км. и пр.
НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!! С детства помню такой лозунг. Я лучше на работу опоздаю или ещё там куда, чем прилечу на 10-15 минут (это проверено) раньше! И надо плакаты с ДТП вывешивать вдоль трассы
доброжилатель
+ 1 1
3 декабря 2012 г. 13:49
Вячеслав КПСС:[quote="жуть"]а понятие "хвост" в ПДД есть? а может это не хвост, а может ты просто первый!

Не. Есть только понятие "помеха", но на практике его не применяют. По крайней мере, я не слышал о случаях наложения штрафа на тормозящих поток водителей.

Как правило, одного тормоза достаточно, чтобы заставить десяток других водителей идти на обгон в опасных условиях. Тоже вот козлы, ни о ком не думают, кроме себя. "Я еду 50 и мне пофиг, что лето-солнце-сухо-прямая дорога-много-встречек".

Зимой лучше ехать 15км/ч, я гарантирую это. Кто превышает - тот самоубийца и эгоистичная сволочь.[/quote]
Тупое изречение, вообще не в тему. Бред сивой кобылы....
Вячеслав КПСС:[quote="112"]я тоже говорю не нравится,перепрыгивай или перелетай,если крылья вырастил, а если жест всем известный покажешь, палец средний вверх,сразу отстают

ПДД, пункт 10.5:
- Водителю запрещается: <блаблабла> создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

Т.е. если собирать за собой "хвост" из десятка-двух машин, тормозя поток - налицо нарушение не только ПДД, но и техники безопасности вождения на дороге, т.к. безопасная скорость у потока, а не у отдельных его представителей.[/quote]
Вячеслав, все верно, но в пределах разрешенной максимальной скорости в 90 км/ч за населенным пунктом. Водительское удостоверение все получали ОБЯЗУЯСЬ выполнять ПДД.
Вячеслав КПСС
+ 0 2
3 декабря 2012 г. 13:45
жуть:а понятие "хвост" в ПДД есть? а может это не хвост, а может ты просто первый!

Не. Есть только понятие "помеха", но на практике его не применяют. По крайней мере, я не слышал о случаях наложения штрафа на тормозящих поток водителей.
Как правило, одного тормоза достаточно, чтобы заставить десяток других водителей идти на обгон в опасных условиях. Тоже вот козлы, ни о ком не думают, кроме себя. "Я еду 50 и мне пофиг, что лето-солнце-сухо-прямая дорога-много-встречек".
Зимой лучше ехать 15км/ч, я гарантирую это. Кто превышает - тот самоубийца и эгоистичная сволочь.
90 км среднестатистическая скорость на трассе
Вячеслав КПСС:
[quote="112"]я тоже говорю не нравится,перепрыгивай или перелетай,если крылья вырастил, а если жест всем известный покажешь, палец средний вверх,сразу отстают

ПДД, пункт 10.5:
- Водителю запрещается: <блаблабла> создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

Т.е. если собирать за собой "хвост" из десятка-двух машин, тормозя поток - налицо нарушение не только ПДД, но и техники безопасности вождения на дороге, т.к. безопасная скорость у потока, а не у отдельных его представителей.
[/quote]
а понятие "хвост" в ПДД есть? а может это не хвост, а может ты просто первый!
Вячеслав КПСС
+ 0 3
3 декабря 2012 г. 13:35
112:я тоже говорю не нравится,перепрыгивай или перелетай,если крылья вырастил, а если жест всем известный покажешь, палец средний вверх,сразу отстают

ПДД, пункт 10.5:
- Водителю запрещается: <блаблабла> создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
Т.е. если собирать за собой "хвост" из десятка-двух машин, тормозя поток - налицо нарушение не только ПДД, но и техники безопасности вождения на дороге, т.к. безопасная скорость у потока, а не у отдельных его представителей.
я тоже говорю не нравится,перепрыгивай или перелетай,если крылья вырастил, а если жест всем известный покажешь, палец средний вверх,сразу отстают
Вячеслав КПСС
+ 1 1
3 декабря 2012 г. 13:26
Я не летаю 130 по льду и никому не советую, а лишь объясняю физику процесса обгона.
"Излишне самоуверены" и те, кто едет 70, и считает это абсолютно безопасной скоростью. А я считаю такой скоростью 0км/ч. Дальше-то что, господа моралфаги?
Жуть, полностью с Вами согласна
[quote="Вячеслав КПСС"]
А на какой скорости надо обгонять, на меньшей, чем у обгоняемого, что ли?
Безопасность обгона прямо пропорциональна его скорости (в разумных пределах). 120 - нормальная скорость при завершении манёвра, потом сбрасывается.

Как минимум, глупо обгонять на скорости 120 при такой дороге. Зачем задумываться о безопасности других участников дорожного движения, если не думаешь о своей, правда? А в кюветах чаще оказываются излишне самонадеянные и те, кому не повезло в это мгновение рядом с ними оказаться!
Вячеслав КПСС:
[quote="доброжилатель"]ехали не более 90, где-то мы сбрасывали и до 70, но народ у нас многий без башни, летят на обгон где-то на скорости 120-130

А на какой скорости надо обгонять, на меньшей, чем у обгоняемого, что ли?
Безопасность обгона прямо пропорциональна его скорости (в разумных пределах). 120 - нормальная скорость при завершении манёвра, потом сбрасывается.

Ну и по наблюдениям, в кюветах да под фурами оказываются (в основном) не торопыги, а неуверенные, неопытные, заснувшие да и много кто ещё.
Всякое бывает, и опытный водитель может допустить ошибку или стать жертвой непреодолимых обстоятельств; а 70 км/ч вполне хватит, чтобы убиться об летящего в лобовое торопыгу.

Поэтому ровнять всех, не едущих 70-90 по прямой при нормальной видимости, под одну гребёнку и нарекать самоубийцами - как минимум, глупо.
[/quote]
Вячеслав, ты все перепутал. под фурами и в кюветах только торопыги и валяются.
на таких скоростях, как в начале своей водительской карьеры, сейчас я реально БОЮСЬ ездить. так как уже есть опыт неуправляемого заноса, например. я уже знаю, что такое потерять управление, как это все быстро происходит и знаю, что на скорости 70-90 вероятности меньше. не надо спорить. гонять по льду опасно.
доброжилатель
+ 5 0
3 декабря 2012 г. 13:12
Вячеслав КПСС:[quote="доброжилатель"]ехали не более 90, где-то мы сбрасывали и до 70, но народ у нас многий без башни, летят на обгон где-то на скорости 120-130

А на какой скорости надо обгонять, на меньшей, чем у обгоняемого, что ли?
Безопасность обгона прямо пропорциональна его скорости (в разумных пределах). 120 - нормальная скорость при завершении манёвра, потом сбрасывается.

Ну и по наблюдениям, в кюветах да под фурами оказываются (в основном) не торопыги, а неуверенные, неопытные, заснувшие да и много кто ещё.
Всякое бывает, и опытный водитель может допустить ошибку или стать жертвой непреодолимых обстоятельств; а 70 км/ч вполне хватит, чтобы убиться об летящего в лобовое торопыгу.

Поэтому ровнять всех, не едущих 70-90 по прямой при нормальной видимости, под одну гребёнку и нарекать самоубийцами - как минимум, глупо.[/quote]
Глупо когда такие как ты, до хрена уверенные в себе на скорости 130, других жизни лишают на обгонах!!!
народ! сколько уже кто друг другу не советует: не надо летать, все равно на дорогах жуть, летят (большинство) как на пожар! Почему-то считается, что ЭТО происходить может только с другими, давайте уже начнет каждый с себя. Езжу часто, скорость соблюдаю, но ездить от этого безопаснее не становится, те же большегрузы начинают обгонять, несмотря на погодные и дорожные условия...они не задумываются, а если вдруг занесет.... Месяц назад у нас так нелепо погиб знакомый, ехал себе осторожно, а навстречу летела фура... ее занесло
лэхззолор
+ 0 0
3 декабря 2012 г. 13:11
Однажды на Енисейском тракте, уже от Кр-ска недалеко, шли груженый лесовоз и рейсовый автобус из Кононово за ним. У шоферов инстинкт - лесовоз надо обогнать, пока самопроизвольно не разгрузился. Только начал чуть выруливать на обгон - по встречной на пределе скорости летит бензовоз... Автобусник молодец, конечно, не вывернул резко из-за впереди идущего. Но пассажирам передних мест было весело :(
Вячеслав КПСС
+ 2 4
3 декабря 2012 г. 13:07
доброжилатель:ехали не более 90, где-то мы сбрасывали и до 70, но народ у нас многий без башни, летят на обгон где-то на скорости 120-130

А на какой скорости надо обгонять, на меньшей, чем у обгоняемого, что ли?
Безопасность обгона прямо пропорциональна его скорости (в разумных пределах). 120 - нормальная скорость при завершении манёвра, потом сбрасывается.
Ну и по наблюдениям, в кюветах да под фурами оказываются (в основном) не торопыги, а неуверенные, неопытные, заснувшие да и много кто ещё.
Всякое бывает, и опытный водитель может допустить ошибку или стать жертвой непреодолимых обстоятельств; а 70 км/ч вполне хватит, чтобы убиться об летящего в лобовое торопыгу.
Поэтому ровнять всех, не едущих 70-90 по прямой при нормальной видимости, под одну гребёнку и нарекать самоубийцами - как минимум, глупо.
OJIEHb:
[quote="жуть"]
попробуй по трассе проедь 90, обязательно какая-нибудь обезьяна на хвост упадет и будет подгонять.

как это подгонять? сигналить? фарами моргать? да идикатынах. надо обгоняй по встречке можешь убицца я не против
[/quote]
в 5 сантиметрах от бампера ехать, вот как. нажимаю педаль тормоза в таких случаях слегка, потом сбрасываю скорость до 60. и еду. только так отстают. придурки. бесит аж. дорога - каток. а он гонщика из себя изобразить пытается. зимой по трассе еду не больше 90, по городу - не более 60 и то редко. и плевать мне на камикадзе. не нравится - перепрыгивай.
жуть:
попробуй по трассе проедь 90, обязательно какая-нибудь обезьяна на хвост упадет и будет подгонять.

как это подгонять? сигналить? фарами моргать? да идикатынах. надо обгоняй по встречке можешь убицца я не против
видела:
проезжали мимо. зрелище, конечно, ужасное. муж автоматически сбавил скорость, как и все, кто ехал перед нами. так и ехали до красноярска.

а что? пока страшное не увидишь надо лететь? пока самому писец не наступит?
VOLVO это старший брат камаза. роцтвенники :) с камазами не поспорить. все это русская беспечность русский авось и просто тупизна. может она по телефону трепалась а может нагнуласть чёбаты поправить да малоли что. может курила и дым в глаз попал пол секунды замешкалась и хлоп. наглушняк
доброжилатель
+ 8 0
3 декабря 2012 г. 12:28
На данной трассе вчера многие летели как ненормальные, учитывая, что вчера было ужасно скользко, при чем ветрища, ехали не более 90, где-то мы сбрасывали и до 70, но народ у нас многий без башни, летят на обгон где-то на скорости 120-130, не задумываясь, что один не верный поворот руля и ты уже на небесах и еще кого-нибудь можешь с собой забрать. Народ!!! на скользкой дороге на скорости может произойти непоправимое, какая бы у вас хорошая машина не была!
попробуй по трассе проедь 90, обязательно какая-нибудь обезьяна на хвост упадет и будет подгонять.
Александр
+ 7 2
3 декабря 2012 г. 12:06
Товарищи, ПДД предумсатривает скорость на трассе НЕ БОЛЕЕ 90 км/ч. Не торопитесь жить. Куда все летят?
Математик
+ 28 1
3 декабря 2012 г. 11:45
Вот так и ездим по трассам, пока трупы не увидим, скорость не сбрасываем.
доброжилатель
+ 0 0
3 декабря 2012 г. 11:34
Ехали мимо вчера, зрелище ужасное. Участок дороги с хорошим обзором, по всей вероятности пошла на обгон, потом ведать замешкалась, что не успеет и начала тормозить, машину начало заносить и потащило юзом и боком залетела под грузовик. Он её еще тащил метров 150, т.к на такой фуре тяжело остановиться.Хорошо, что фуру не развернуло, а то последствия могли быть ужаснее. Жалко, что смерть нелепая, обзор хороший на этом участке, к тому же грузовик на подъем шел.
назаровец
+ 0 0
3 декабря 2012 г. 11:21
На прямой,видимость хорошая-уснула что ли?
этот участок возле Вознесенки представляет большую опасность, там много аварий происходит, сами чудом уцелели
проезжали мимо. зрелище, конечно, ужасное. муж автоматически сбавил скорость, как и все, кто ехал перед нами. так и ехали до красноярска.
  • Оставить комментарий
  • Войти