Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сверхзадача для России — партнерство общества и власти
Сверхзадача-избавиться от этой власти..
+ 0 0
13 февраля 2013 г. 23:25
Вот...
А что вы хотите, чтобы написал доктор государственного СФУ. Хотя базовый посыл верен - нет у общества бабла (материальной базы) для противостояния (партнерства, итиевомать) власти, тильки вилы. Но не будет же завкафедрой философии писать, что пора пускать их в ход, поэтому приcутствует мягкое -"не повод сидеть сложа руки" :))
Пусть СФУ с себя начнёт. Для начала пусть опубликует годовой доход руководителей института и обычных преподавателей.
Потом перейдём к теме обсуждения..
вот уж партнеры нашлись,блин... как говорится,гусь свинье не товарищ
Ай, хвост отпал!
И пусть твердят, что мы с
тобой партнеры -
Все это - лишь пустые разговоры.
Пора понять - в стране без дураков,
И твой партнер - лишь Леня Голубков!
Когда бы власть народу потрафляла,
Она бы и себя тем укрепляла.
Но, коль она привыкла подавлять,
Иного ей, ни в жисть, не сподо***!
Но если мы привыкли жить без веры,
То власть довлеет в обществе без меры.
И не отдаст народу, ни вершка -
Ну, как ей оторваться от горшка?
И тщетно уповать об институтах, -
Народ не глуп - он разберется в путах!
А где таится центр противоречий,
Понять не в силах ум наш человечий.
Кивать не стану - догадайтесь сами,
И пусть она идеи к ядреной маме!
Хоть я тебя люблю, моя столица,
Куда бы мне, бедняге, притулицца?!
Дороги с дураками-две напасти-
Теперь-партнёрство общества и власти..
во главу всего надо поставить закон и его исполнение, и тогда не нужно будет ни с кем договариваться и сотрудничать, как это делается во всем цивилизованном мире
Считаю что гражданское общество враждебно человеку. Говорить о диалоге общества и власти , в сегодняшних условиях, это заниматься самообманом. Сегодняшняя власть стоит над обществом, паразитирует на обществе. Более того, значительное число граждан считает что сегодняшняя власть не легитимна, что люди осуществляющие власть пришли путем фальсификации выборов. Подобные философские упражнения хороши для "культурного" времяпрепровождения, но в реальности, такие рассуждения не имеют ничего общего с сегодняшним жизнеустройством.
Так у нас нет гражданского общества вообще. Тогда о чем речь? Нет национального государства, название есть, но самого сущего национального государства нет, потому что нет россиянина. Есть русский, татарин, мордвин, украинец, чуваш, белорус... и т.д., но нет россиянина. Раньше россиянина у нас появится евразиец. Вот тогда и начнется строительство настоящего гражданского общества. А пока воровское, коррупционное государство-общество у нас построили и все это дерьмо будет очень долго разрушаться, если будет в обществе защищатся совесть, честь... Беда, беда великая настает... Исчезают человек и философия... Философы правду не обосновывают... Слова философов с их делами не совмещаются...
  • Оставить комментарий
  • Войти