Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дайджест Newslab.ru: Кого тишина гнетет?

Обсуждение материала:

Дайджест Newslab.ru: Кого тишина гнетет?

Денис:
Нормальный закон. Вкалываешь на работе всю неделю, надеясь выспаться в выходной, а какой то урод начинает долбить стены в 8 утра. Что, ни у кого такого не было?? Или в ночь у соседей бухара и вертеп несусветный, а вы только с работы пришли. Нравится?? Прежде чем глупости писать в коментах, поставьте себя на место таких людей. Я с работы прихожу поздно, и вот в воскресенье хочу спать пока не надоест, а не когда сосед решит, что ему стенку снести надо.

Поддерживаю
Красноярочка:Закон о тишине полный бред и ахинея, когда людям делать ремонт, если работаешь с пн по пт, сильно умные нашлись и какой такой старой бабке помешали спать, нормально ведь было - спи спокойно после 23.00. Одни маты на этих горе-депутатов.

Если бы спокойно, есто такие которые и в 24.00 пытаются перфоратором долбить...
Делается опять же все просто.Нужна рогатка и окно дебошира.а стекла дорогие сейчас.
Алина:
Так поэтому и не исполняется закон,потому что сами граждане не следят за этим,а все на дядю чужого надеятся. Пару раз приедет полиция к возмутителям спокойствия и начнут закон уважать,а сейчас они и продолжают так себя вести,потому что стук по батарее должного эффекта не дает.А звонить в полицию то ли менталитет не позволяет, то ли понятия.

А стучать ложкой по батарее и не давать спать другим,это как называется? Меры общественного влияния?
Илья:Милла - у меня, как и у других умеющих жить людей, деньги в семью поступают регулярно, а не только в отпуск. В отпуске отдыхать надо, а не дырки в стенах (и мозгах соседей) колупать. Лично я, прежде чем делать ремонт, обошел всех соседей снизу и сверху и согласовал удобное всем время работ. Поверьте, недовольных не было.

Мы тоже во время ремонта знали расписание сончаса всех детей подъезда)))
Так поэтому и не исполняется закон,потому что сами граждане не следят за этим,а все на дядю чужого надеятся. Пару раз приедет полиция к возмутителям спокойствия и начнут закон уважать,а сейчас они и продолжают так себя вести,потому что стук по батарее должного эффекта не дает.А звонить в полицию то ли менталитет не позволяет, то ли понятия.
Во разорались.А кто скажет когда у нас и какой закон исполнялся?как долбили они стены так и долбить будут,как бухали под музыку так и будут.что кто то по судам пойдет? нет.значит и говорить больше не о чем.
Ну если ты живешь в квартире одна,то не хочется идти разбираться,тем более,что сейчас приняли закон об оружии и расширении мер самообороны,пустят на порог, по печени дадут,а потом докажи,что не ты на них напал,а поэтому проще вызвать полицию... Хотя один раз пробовала до них дозвониться - бесполезно ! :(
Юля, с теми кто говорит, "что до 23.00 они могут делать что хотят" надо радикальными мерами - больно и по иплу. Это скоты по природе и по-иному они просто не поймут. Правильно тут девушка выше писала. Таким дай волю - они весь дом на уши поставят.
Илья, но таких как Вы мало,кто согласует. Я тоже встаю в 6 утра и поэтому в 11 стараюсь уже лечь спать, поэтому воскресенье - это единственный день,когда можно спать до 11!!! А вездесущие соседи с перфораторами начинают свой ремонт в 8-9 утра,в выходной!!!!! Во многих регионах России есть поправка о том,что в вс все виды шумных работ запрещены. А тем,кто говорит,что до 23.00 они могут делать что хотят - ничего подобного!!! Есть определенный уровень децибел, громче которого у вас в квартире быть не должно. Поэтому когда Вашу музыку слушает весь подъезд в любое время дня - это нарушение закона. Кому интересно, найдите его в интернете.
ДЛЯ КИММИ: Лично я бригады не нанимаю,а делаю ремонт с сыном в свой отпуск и работы заканчиваем в 18.00 и по воскресеньям мозг соседям ни музыкой , ни перфоратором не выношу. Отдыхать любят все, но если намечается ремонт,приходится жертвовать отпуском. Можно подумат у вас к отпуску денег не поступает в семью.
Паше - Ну так ты и борись с ними этими неработающими законами, а я жить нормально хочу, а не как терпила. А по другому в России не будет никогда. Подход вполне нормальный, действует, в отличие от законов.
Все,пойду жаловаться на соседа,а то у него два ребенка мелких орут и днем, и ночью,да такое ощущение,что на ночь он их на балкон выкидывает,чтоб не мешали ему,а они там воют....
Аня:А такие только так и понимают. А на всякие законы они поклали с прибором. Думаете законы те исполнять кто-то будет? Жил у меня над головой один "меломан" и торчок - бухал, ширялся, потолок от его какафонии ходуном ходил. Жаловалась участковому - тому пофик. Попросила друзей утихомирить - приехали, выбили дверь, выкинули всю его музыку в окно, а его самого за шкирятник за балкон девятого этажа повесили охладиться. Стал пай-мальчиком, правда сдох вскоре, туда ему и дорога. А вы про какие-то законы...

пока существуют вот такие Ани, а с ней и такие подходы к решению вопросов - никогда нам не построить цивилизованное общество, а жаль...
Правильно, кто соблюдал тот и будет соблюдать. А кому было пофиг, так и будет. Но! Депутаты работали, дело сделано, галочка стоит.
Милла:КРАСНОЯРОЧКЕ : Вы дорогая хотите и свой отпуск себе оставить для отдыха и ремонтик забабахать вечерочками. Возьмите отпуск и сделайте ремонт днем, а не тогда когда все отдохнуть после работы хотят. Я встаю каждый день в 5.30 и какого рожна я должна сидеть и ждать до 23.00 когда такие как вы наремонтируются и с утра в выходные подскочить от вашего ремонта.

Совершенно нормальное желание отдохнуть в отпуске, у вас разве такого нет? То что шуметь стало нельзя после 9.00 ни у кого нареканий не вызывает, у по утрам тоже всем тишина нужна. А вот если я в воскресенье в 3 часа мне понадобится поработать перфоратором и меня за это оштрафуют, вот это бред!!! Многие делают ремонт по мере поступления денег в семью, от зарплаты до зарплаты, а значит по выходным. Не всем по карману нанять бригаду. А теперь чиновники за горожан решили когда заниматься ремонтными работами. Спасибо за заботу (((
Аня:Ничего я не намекаю, все открытым текстом. Если не можешь уладить собственные проблемы, нехер ныть. И неважно, баба или мужик.

крайне запущенный случай . кросто клинический. семечки не пережаривайте и стакан полнее продавайте
Аня: в торец ему и бабе евоной тоже, чтоб не орала.

Вот этого чинуши и добиваются, что бы простые люди сами с собой воевали ...
Ничего я не намекаю, все открытым текстом. Если не можешь уладить собственные проблемы, нехер ныть. И неважно, баба или мужик.
Аня:Ну, в мокром прошлом сам виноват. Коли так,позови кого помочь разобраться. А не можешь - терпи, а не гунди тут как баба.

баба? ты на мекаешь на выражение "хуже бабы твари нет"?
Ну, в мокром прошлом сам виноват. Коли так,позови кого помочь разобраться. А не можешь - терпи, а не гунди тут как баба.
Аня:[quote="баба яга"]
Недоходчиво объяснял значит, какой же ты мужик?! Если не понимает, в торец ему и бабе евоной тоже, чтоб не орала. Ты тоже до 23 часов имеешь право.

своё "не мужик" оставте при себе. мужики в поле пашут. не могу я в торец пока прошлое мокрое не закроют.
Денис:
Нормальный закон. Вкалываешь на работе всю неделю, надеясь выспаться в выходной, а какой то урод начинает долбить стены в 8 утра. Что, ни у кого такого не было?? Или в ночь у соседей бухара и вертеп несусветный, а вы только с работы пришли. Нравится?? Прежде чем глупости писать в коментах, поставьте себя на место таких людей. Я с работы прихожу поздно, и вот в воскресенье хочу спать пока не надоест, а не когда сосед решит, что ему стенку снести надо.

полностью согласна с Денисом..в наших панельных(да и кирпичных) домах звукоизоляции нет практически..на одной лестничной клетке со мной живет семья -дедушка и бабушка, причем бабушка не встает(инвалид).а прямо под нами 18 летний дебил!!который наставил по периметру квартиры усилителей и слушает себе любимую музыку..и сколько раз мы полицию вызывали, и ругались -бесполезно...поэтому я за закон - имеем полное право на отдых !!!
баба яга: я подошёл сказал что ребёнок маленький долби днём или в выходные днём. его жена аж развизжалась что имеют право до 23 делать что хотят.

Недоходчиво объяснял значит, какой же ты мужик?! Если не понимает, в торец ему и бабе евоной тоже, чтоб не орала. Ты тоже до 23 часов имеешь право.
КРАСНОЯРОЧКЕ : Вы дорогая хотите и свой отпуск себе оставить для отдыха и ремонтик забабахать вечерочками. Возьмите отпуск и сделайте ремонт днем, а не тогда когда все отдохнуть после работы хотят. Я встаю каждый день в 5.30 и какого рожна я должна сидеть и ждать до 23.00 когда такие как вы наремонтируются и с утра в выходные подскочить от вашего ремонта.
Красноярочка:Закон о тишине полный бред и ахинея, когда людям делать ремонт, если работаешь с пн по пт, сильно умные нашлись и какой такой старой бабке помешали спать, нормально ведь было - спи спокойно после 23.00. Одни маты на этих горе-депутатов.

не далее как вчера сосед начал перфоратором долбить в 10 часов. я подошёл сказал что ребёнок маленький долби днём или в выходные днём. его жена аж развизжалась что имеют право до 23 делать что хотят. кроме закона есть ещё и мораль человеческого сожития. а не каждый месяц ремонт. нельзя из однокомнатной зделать квартиру в 2 уровня
Девчонку звали Юность
+ 0 1
21 декабря 2012 г. 01:18
Денис, ты в общем-то всегда мог вызвать полицию, если у соседей вертеп. Велосипед-то не надо изобретать. Они только сумму штрафа подняли и время на 2 часа раньше перенесли. Но разговоров! Шуму подняли!
Нормальный закон. Вкалываешь на работе всю неделю, надеясь выспаться в выходной, а какой то урод начинает долбить стены в 8 утра. Что, ни у кого такого не было?? Или в ночь у соседей бухара и вертеп несусветный, а вы только с работы пришли. Нравится?? Прежде чем глупости писать в коментах, поставьте себя на место таких людей. Я с работы прихожу поздно, и вот в воскресенье хочу спать пока не надоест, а не когда сосед решит, что ему стенку снести надо.
они уже не знают что придумать ,и ума нет и жопу отсидели
Красноярочка
+ 4 7
20 декабря 2012 г. 22:02
Закон о тишине полный бред и ахинея, когда людям делать ремонт, если работаешь с пн по пт, сильно умные нашлись и какой такой старой бабке помешали спать, нормально ведь было - спи спокойно после 23.00. Одни маты на этих горе-депутатов.
  • Оставить комментарий
  • Войти