Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские маршрутчики отказываются возить горожан по транспортным картам
vit:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Федот"]
Неплохо было бы список чисто муниципальных маршрутов опубликовать.


А может быть так что часть маршрута муниципалы,а часть частники. 52; 87
[/quote]
Это нереально.
[/quote]
Просто в 52 бывают и черные водители и кондуктора.
Не везучий я:
[quote="Федот"]
Неплохо было бы список чисто муниципальных маршрутов опубликовать.


А может быть так что часть маршрута муниципалы,а часть частники. 52; 87
[/quote]
Это нереально.
Федот:
Неплохо было бы список чисто муниципальных маршрутов опубликовать.

А может быть так что часть маршрута муниципалы,а часть частники. 52; 87
Неплохо было бы список чисто муниципальных маршрутов опубликовать.
А надо главу города попросить чтоб уточнил как быть с деньгами , что тр. карте?
567456:
Предлагаю в качестве протеста, по-возможности передвигаться на трамваях/троллейбусах или муниципальных (их вы можете распознать по приятным глазу лицам водителей) автобусах. Посмотрим как запоют эти коммерсантишки.

Увы, не на каждом маршруте есть альтернатива. А так да, я стараюсь на муниципальном передвигаться.Хорошо, вроде как 90ый не отказался по ТК возить. А мне только 90 и 35 нужен.
Таки стало сразу видно хотя бы часть пассажиропотока и нытье начало противоречить фактам.
народ поймите правильно у нас в красноярском крае самый дорогой бензин по сравнению с другими регионами ценник растет стремительно частникам конечно не выгодно перевозить людей себе в убыток а наша краевая власть ничего не делает чтобы остановить рост цен а все перекладывает на плечи перевозчиков и простых людей надо перестать оглядываться на москву которую мы кормим надо не забывать что мы край донор у нас есть вся таблица менделеева мы должны жить богато
Не согласен. Как гмуниципальные компании пустите, так и будем опять как в сов. времена. Нужны частные фирмы. Но, на совершенно прозрачных условиях. На всех уровнях. Бизнес это выгодный и непрерывный. Не надо там слушать стенания бюджетников или частников. Его только надо нормально организовать
Не понимаю я нашу власть местную, которая упускает очередной раз курицу несущую золотые яйца - разогнали этих частников всех, купили бы новые автобусы и запустили на линии, а лицензии у частников поотбирали бы. Только вот бюрократия наша российская - в существующей ныне транспортной цепочке очень уж много чинуш кормится этими коммерческими перевозчиками и денег халявных лишаться они никак не желают, оттого и крушуют их всячески, а те беспредел творят. А надо как в Татарстане, разогнать их всех и порядок будет!
Федот:А как с денежкой быть, что на тр. карте??? Умные вы наши пере....

Да, мне тоже интересно. Я вообще купила карту в октябре, потом уехала из красноярска. Завтра домой еду и что мне с этой картой теперь делать? И попользоваться не успела...
Вой про низкие заработки водил и их хозяев умиляют, аж до слёз.
А можно их огласить? Ведь как узнаете - удивитесь.
Эрик:
Забыли уже как ездили на муниципальных автобусах в Советское время.

Ну чот вы... Помним. Проблема в том, что как и всякий бизнес в послесоветское время и этот имел проблемы. Меньше 1000 процентов прибыли и не подходи. :) Я помню это начало 90ых. Непонятное время. Деньги некотрые из воздуха синтезировали. И маршрутный бизнес имеет те же родимые пятна. Когда они начинали, то там было денег оощчень много. И они эти времена помнят :)
567456:
Предлагаю в качестве протеста, по-возможности передвигаться на трамваях/троллейбусах или муниципальных (их вы можете распознать по приятным глазу лицам водителей) автобусах. Посмотрим как запоют эти коммерсантишки.

а что давайте распространим эту идейку.я за.
Не везучий я:[quote="567456"]
Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.

100% разогнать нужно и даже не уговаривать.Только заикнулся и пошел на...[/quote]
200% Перевозка по транспортным картам должна быть необходимым условием выделения маршрута.
Предлагаю в качестве протеста, по-возможности передвигаться на трамваях/троллейбусах или муниципальных (их вы можете распознать по приятным глазу лицам водителей) автобусах. Посмотрим как запоют эти коммерсантишки.
А как с денежкой быть, что на тр. карте??? Умные вы наши пере....
ватсон:
[quote="567456"]Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.

а на муницыпалах ты будешь работать ты наверное богатый вот и катай за бесплатно
[/quote]
Ну как за бесплатно?Говорили что за бесплатно было до того,подняли цены и опять за бесплатно.Пусть еще поднимают цену,но проезд должен быть %90 по картам.
Это уже на ЖКХ похоже.все никак до 100% оплаты не дотягивают.Мож аппетит поубавить?
Забыли уже как ездили на муниципальных автобусах в Советское время.
Ну так по карте дешевле выходит, а разницу платит бюджет. Вот сегодня кондукторша говорила в 85, что бюджет не хочет доплачивать, а дешевле возить они не будут.
Народ:
Отстранить от маршрутов перечисленные фамилии!
Включить новые фамилии, которые готовы работать!

вот себя и включай
Показать комментарий Скрыть комментарий
567456:Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.

а на муницыпалах ты будешь работать ты наверное богатый вот и катай за бесплатно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель:
Ух ты как. Как только собственной жёппы касается, так "всех разогнать-новых подогнать". А как самим работать по условиям, в которые загоняет наше государство, так дайте нам льготы, снизьте налоги и вообще не выкручивайте руки.

Те кто льготы просит сюда не заходит,а те что работают так и продолжают работать даже на тех условиях что государство предлагает.
Орали что не хватает,нужно цены поднимать.Подняли,но почти на всех форумах предложили ездить по картам,так и сделали.Платим честно.В чем дело?
Ух ты как. Как только собственной жёппы касается, так "всех разогнать-новых подогнать". А как самим работать по условиям, в которые загоняет наше государство, так дайте нам льготы, снизьте налоги и вообще не выкручивайте руки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зомби:
[quote="567456"]Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.

Они нарушают закон или вы просто по-ьоссийски хотите сделать?
[/quote]
ответ выше vit подсказывает.
567456:Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.

Они нарушают закон или вы просто по-ьоссийски хотите сделать?
Вот и подтверждение, что не все там так прозрачно с наличностью. :) Когда они тарифы обосновывают, то наверняка все учтут. Все налоги. А когда в реальности, то как-то по другому деньги выводят
567456:
Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.

100% разогнать нужно и даже не уговаривать.Только заикнулся и пошел на...
Отстранить от маршрутов перечисленные фамилии!
Включить новые фамилии, которые готовы работать!
Отозвать лицензии и запустить муниципалов. Надоели эти нытики вечно "нищие", с водителями из аулов и кишлаков.
  • Оставить комментарий
  • Войти