Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск одобрил предстоящий запуск новой технологии РУСАЛа
vit:
По моему говорил я это, но где-то у меня есть спутниковая карта Коасноярска 60ых годов. Это же полная деревня! С сортирами на улице. Почему мы так рванули? А вот из-за ГЭС и промышленности.

Знакомый мой Михалыч на новый год в тайланд ездил.Продукти копейки стоят,800000 на наши деньги квартира,и нет ни обсосов дерепасок и путиных нет и гэс нет,а живут лучше.Почему?
По моему говорил я это, но где-то у меня есть спутниковая карта Коасноярска 60ых годов. Это же полная деревня! С сортирами на улице. Почему мы так рванули? А вот из-за ГЭС и промышленности.
Общество против тупых:
Ага, пусть все тупорыдки валят из нашего города к черту на кулички, строят себе хибары-пещеры, добывают огонь из камня и ловят рыбу на собственные волосы... а наш Красноярск для продвинутых жителей! Мы - за прогресс!

Это как еще повернется.
Общество против тупых
+ 0 1
26 января 2013 г. 15:35
Ага, пусть все тупорыдки валят из нашего города к черту на кулички, строят себе хибары-пещеры, добывают огонь из камня и ловят рыбу на собственные волосы... а наш Красноярск для продвинутых жителей! Мы - за прогресс!
vit:
Видимо слоганов было мало. Типа яд-анод. Или яд-катод. Не важно. Все равно никто нихрена не понимает :)

Ага, еще есть слоган "яд-идиот". Сами подумайте к кому он больше всего подходит.
Видимо слоганов было мало. Типа яд-анод. Или яд-катод. Не важно. Все равно никто нихрена не понимает :)
Бывалый:
[quote="FAX"][quote="макс"]
А, что расширять свое производство за бюджетные деньги Дерипаска против? А с выбросами? Вот построим, тогда олигарх скажет: ну кто же знал что перенадеялись. А если так безопасно - надо поближе к "народу"новое строить - на красной площади, рядом с памятником Ленина и вид будет из окон индустриально-культурологический и мзду через окна-напротив. А под новации освободить Дерипаску от налогов - нельзя напрягать благодетеля.

Не расширять, а испытать - можно ли получить алюминий в промышленных масштабах с использованием инертных анодов. Думаю, что для тупого расширения производства возможностей у КРАЗа гораздо больше, тебе и не снилось. А вот чтобы инертный анод сделать тут действительно постараться еще нужно. [/quote]

Ну так возьми часть действуещего цеха и вместо старых печей поставь новые. В чем проблема?

Можно придумать кучу изменений в печах, которые делают эти печи лучше, но это не дает права под эти типа новые печи открывать еще один цех. И так КрАЗ многократно превышает все возможные ПДК.

Хватит наглеть
[/quote]
На КРАЗе вообще нет печей, тупорылка! Я профессионально тебе заявляю.
Вау! Мы не не безнадежны.
vit:
Я не понял... Это что, одобрили что-ли?! Не может быть! :)

Ты не понял потому что тупой? Конечно одобрили, остались еще адекватные люди, карданутых кинули.
а вы тут про какие-то аноды с катодами
+ 0 0
26 января 2013 г. 14:56
Медведев: России нужно учиться доверять системе правосудия
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев не видит необходимости в дальнейших серьезных изменениях правовой и судебной системы России: все ключевые преобразования проведены, главная задача сейчас — создать доверие к российской системе судопроизводства со стороны граждан и бизнеса
Я не понял... Это что, одобрили что-ли?! Не может быть! :)
FAX:[quote="макс"]
А, что расширять свое производство за бюджетные деньги Дерипаска против? А с выбросами? Вот построим, тогда олигарх скажет: ну кто же знал что перенадеялись. А если так безопасно - надо поближе к "народу"новое строить - на красной площади, рядом с памятником Ленина и вид будет из окон индустриально-культурологический и мзду через окна-напротив. А под новации освободить Дерипаску от налогов - нельзя напрягать благодетеля.

Не расширять, а испытать - можно ли получить алюминий в промышленных масштабах с использованием инертных анодов. Думаю, что для тупого расширения производства возможностей у КРАЗа гораздо больше, тебе и не снилось. А вот чтобы инертный анод сделать тут действительно постараться еще нужно. [/quote]
Ну так возьми часть действуещего цеха и вместо старых печей поставь новые. В чем проблема?
Можно придумать кучу изменений в печах, которые делают эти печи лучше, но это не дает права под эти типа новые печи открывать еще один цех. И так КрАЗ многократно превышает все возможные ПДК.
Хватит наглеть
макс:
А, что расширять свое производство за бюджетные деньги Дерипаска против? А с выбросами? Вот построим, тогда олигарх скажет: ну кто же знал что перенадеялись. А если так безопасно - надо поближе к "народу"новое строить - на красной площади, рядом с памятником Ленина и вид будет из окон индустриально-культурологический и мзду через окна-напротив. А под новации освободить Дерипаску от налогов - нельзя напрягать благодетеля.

Не расширять, а испытать - можно ли получить алюминий в промышленных масштабах с использованием инертных анодов. Думаю, что для тупого расширения производства возможностей у КРАЗа гораздо больше, тебе и не снилось. А вот чтобы инертный анод сделать тут действительно постараться еще нужно.
Оливия с глютаматом железа:[quote="Прохожий"]
[quote="Black Оливия"]а вы знаете,почему в испании мальчиков называют педро и хулио?

Значение имени Педро
Происхождение имени Педро. Имя Педро католическое.
Синонимы имени Педро. Питер, Пьер, Петер, Педро, Пьетро, Петрос, Пиетари.
Краткая форма имени Педро. Перет, Перот, Перик, Педрито, Перико, Перикито, Перикин, Пейо, Перучо.
Имя Педро – это аналог имени русского имени Петр, распространённое в испано- и португалоязычных странах (Испания, Португалия, Андорра, Бразилия, Мексика, Аргентина и другие). В других странах Европы мальчика бы назвали – Питер (Англия), Пьер (Франция), Петер (Венгрия), Петрос (Греция), Пиетари (Финляндия).
Хулио, уменьш. Хулин, Хулито, Хули,в ист. и церк. контексте – Юлий. От римского родового имени Julius, происх. от греч. (юлос) - "пушистый, кудрявый"
[/quote]
нет,Прохожий,не так
когда у них рождается мальчик-по традиции с балкона на улицу выливают ведро кипятка! какое слово при этом произнесет прохожий,так мальчика и называют [/quote]
Куйня пишешь, диболо ты придурко.
Католония
+ 1 1
26 января 2013 г. 13:22
закончили про выбросы и экологию. сколько можно из пустого в порожнее???
Халявщик:
[quote="по вашей статистике,краз-это чистый мёд"]вы уже достали со своей статистикой.дураку понятно,что выбросы в сто раз выше статистических


По статистике тоже выбросы растут. И рост заболеваний идет, и детская смертность. Это уже полностью официально. А не официально. все как обычно хуже.
[/quote]
Ну где они растут-то, вы показываете какие-то превышения, да бывает. Бывает что чурковская шоха возле поста пропердится или камаз. Да, бывает, а вы ведетесь, но роста нет. Нету его, есть снижение. Ссылаетесь на какую-то госстатистику, которую в глаза не видели (а там снижение по валовым выбросам). Абсолютно некомпетентное мнение и еще пытаетесь его навязывать. Дурачье.
Оливия с глютаматом железа
+ 0 0
26 января 2013 г. 12:57
Прохожий:[quote="Black Оливия"]а вы знаете,почему в испании мальчиков называют педро и хулио?

Значение имени Педро
Происхождение имени Педро. Имя Педро католическое.
Синонимы имени Педро. Питер, Пьер, Петер, Педро, Пьетро, Петрос, Пиетари.
Краткая форма имени Педро. Перет, Перот, Перик, Педрито, Перико, Перикито, Перикин, Пейо, Перучо.
Имя Педро – это аналог имени русского имени Петр, распространённое в испано- и португалоязычных странах (Испания, Португалия, Андорра, Бразилия, Мексика, Аргентина и другие). В других странах Европы мальчика бы назвали – Питер (Англия), Пьер (Франция), Петер (Венгрия), Петрос (Греция), Пиетари (Финляндия).
Хулио, уменьш. Хулин, Хулито, Хули,в ист. и церк. контексте – Юлий. От римского родового имени Julius, происх. от греч. (юлос) - "пушистый, кудрявый"
[/quote]
нет,Прохожий,не так
когда у них рождается мальчик-по традиции с балкона на улицу выливают ведро кипятка! какое слово при этом произнесет прохожий,так мальчика и называют
Почему сразу возникает желание валить от сюда. Но ведь и здесь можно еще что то поменять. Валить за бугор можно с большими украденными деньгами, чтобы чувствовать себя там как на отдыхе. А жить и воспитывать детей на обычный даже неплохой доход не так и просто
ха ха:
при средних зарплатах в 1700-1800 евро

ну и да, может, это правда, а может - происки пропаганды, но говорят, что в последнее время пооткрутили испанцам эти зарплаты, и уже понизилась у них средняя.
Прохожий:
Стоимость жизни в Испании
Здесь все очень дешево: дешевая еда, дешевая одежда, в том числе - брэндовая. Все продукты и вещи - очень качественные, что касается продуктов - Испания аграрная страна, и все продукты здесь местные.

Прохожий, а вы вообще бывали в странах, где в ходу евро, прежде чем копипастить промо-текст, написанный сомнительным копирайтером для некого сайтика?
"Очень дешево" в Испании, серьезно? Еда там не дешевле российской, качественная - дороже. Местные фрукты и овощи продаются зачастую по той же цене, что и в северных странах Европы - у них есть обязательство соблюдать единые цены.
Одежда - дешевая, брендовая и качественная одновременно? Прямо сказки про светлое коммунистическое будущее :) Основная масса одежды там - тот же средний класс вроде Зары и Хеннес-Мауритц. Отшито в Китае или Индонезии. Да, стоит на 25-30% дешевле, чем в России - сказываются наши пошлины. Но в 5-евровой ли скидке на Зару счастье?
И да, особенно "дешевы" там коммунальные услуги - при средних зарплатах в 1700-1800 евро содержание нормальной квартиры обходится в 1000-1200.
Я не хочу сказать, что там плохо. Да, там во многом лучше и на мой вкус тоже! Климат, экология, достопримечательности, более здоровые продукты и, вероятно, более социально ответственные люди.
Но поверьте, врать, что где-то там все "очень дешево" и вообще супер-пупер тоже нельзя.
Black Оливия:а вы знаете,почему в испании мальчиков называют педро и хулио?

Значение имени Педро
Происхождение имени Педро. Имя Педро католическое.
Синонимы имени Педро. Питер, Пьер, Петер, Педро, Пьетро, Петрос, Пиетари.
Краткая форма имени Педро. Перет, Перот, Перик, Педрито, Перико, Перикито, Перикин, Пейо, Перучо.
Имя Педро – это аналог имени русского имени Петр, распространённое в испано- и португалоязычных странах (Испания, Португалия, Андорра, Бразилия, Мексика, Аргентина и другие). В других странах Европы мальчика бы назвали – Питер (Англия), Пьер (Франция), Петер (Венгрия), Петрос (Греция), Пиетари (Финляндия).
Хулио, уменьш. Хулин, Хулито, Хули,в ист. и церк. контексте – Юлий. От римского родового имени Julius, происх. от греч. (юлос) - "пушистый, кудрявый"
Black Оливия
+ 0 0
26 января 2013 г. 12:26
а вы знаете,почему в испании мальчиков называют педро и хулио?
маслина:в испании самая большая в европе безработица.....и ты такой нарисовался из 3,14зды на лыжах

Человек пишет, что он програмист, работает дистационно, ему без разницы где жить. У него уже есть своя постоянная клиентура или работодатели...
И это говорят, что поэтому в Испании недвижимость русские и скупают, что у них цены каждый месяц на недвижку падают. Тем же пенсионерам работа не нужна. А дачей заниматься приятней в Испании, чем в Снежнице или Таскино.
Вид на жительство в Испании
Существует 2 (два) работающих способа получить вид на жительство в Испании: без права на работу и по оседлости ("по 3-м годам").
Без права на работу и бизнес
Вы должны иметь возможность подтвердить определенные доходы за пределами Испании, или иметь накопления, позволяющие вам здесь жить. Вопреки страстному убеждению многих, купленное в Испании жилье ни имеет никакого влияния на получения ВНЖ.
По оседлости (3 года)
Прожив 3 года непрерывно на территории Испании (де-факто - на территории ЕС), вы можете легализоваться "по оседлости". Необходимо подать документы, предъявив паспорт в качестве доказательства, что вы в течение 3-х лет непрерывно живете в Испании. Большинство наших соотечественников из стран бывшего СССР получили вид на жительство именно так.
Стоимость жизни в Испании
Здесь все очень дешево: дешевая еда, дешевая одежда, в том числе - брэндовая. Все продукты и вещи - очень качественные, что касается продуктов - Испания аграрная страна, и все продукты здесь местные. Интернет стоит от 20 до 40 евро в месяц, сотовая связь - от 5 до 20 евро в месяц. На еду у семьи из 2-х человек уходит 400-500 евро в месяц - если ни в чем себе не отказывать.
В Испании несколько типов магазинов. Сетевые супермаркеты: Mercadona и Consum (дешево и хороший сервис), Dia (дешево и сервис хуже - никто рыбу чистить не будет), El Corte Engles (дорого, отличный сервис).
Частные прилавки на улице и маленькие магазинчики торгуют овощами-фруктами, мясом, рыбой. Здесь дороже, чем в супермаркетах, но душевнее. На рынках еще дороже, но большой выбор продуктов, а рыбу привозят прямо с моря и кладут на лед.
Частные магазины закрываются на сиесту - обеденный перерыв с 14 до 17 часов, супермаркеты работают без перерыва до 21-22 часов. В воскресенье почти ничего не работает, кроме китайских магазинов и OpenCor (дочка El Corte Ingles) и Lidl (немецкий супермаркет).
Вот сайтик про имиграцию в разные страны http://notatree.info/
Валить надо с Красноярска
в испании самая большая в европе безработица.....и ты такой нарисовался из 3,14зды на лыжах
испания тебя не примет:[quote="Кодер"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="люд"]
[quote="Не везучий я"]
Половина прдажных ,вторая половина дураков.

В чем дураки, если уезжают?
[/quote]
Уезжают слабые и глупые люди которые всю жизнь думают что будет халява.В чужой стране халявы нет.Там работают законы.А здесь наворовал ,потому как честно заработать не дадут,можно и ехать.Эти деньги скоро кончатся и попруться назад.Не такие ухари предавали страну и назад просились.А эти кто? [/quote]
А что теперь подыхать в Красноярске от выбросов? Если в той же Испании квартиры дешевле, продукты и интернет стоят также, мягкий климат и идеальная экология. Да и продукты нормальные, а не хрень которую продают у нас. Натуральные вина и пиво, а не вкусовые концентраты на спирте как у нас.
Ну нюхая и эти выбросы в Красноярске, зарабатываю болезни, помру лет на 10-20 раньше срока, так детей то своих зачем травить? Может правда уехать???
Кто вон и в Норильске живет, там совсем дышать не чем и условия жуткие, и дорогое все. Но они зарабатывают.
А мне это зачем?
Я програмист работаю сам на себя. Выполняю мелкие заказы для фирм, могу работать в любой точке мира, где есть интернет и банкомат, что бы получать зарплату.
Уезжать? [/quote]
сиди на попе ровно.специалист ты средненький. [/quote]
Средненький, но моя з/п не зависит от моего места проживаания. А в Испании квартиры, даже не квартиры, частные дома дешевле чем у нас квартиры.
Знакомые, такие же как я давно разьехались. Кто куда. В том же Тайланде все дешевле. Парни кто туда еухал приезжают в Красноярск раз в год попроведать родственников, так говорят, отвыкли. Холодно, все на улицах злые, ходить даже страшно. В Тайланде все улыбаются друг другу. Уже и издить в гости в Красноярск реже стали, родственики сами к ним в Тайланд едут попроведать их. Даже бабушки 86 лет, едут в Тайланд попроведать внука))
А Испания, так как там реально можно получить и гражданство и все социальные гарантии себе и детям.
испания тебя не примет
+ 0 0
26 января 2013 г. 11:53
Кодер:[quote="Не везучий я"]
[quote="люд"]
[quote="Не везучий я"]
Половина прдажных ,вторая половина дураков.

В чем дураки, если уезжают?
[/quote]
Уезжают слабые и глупые люди которые всю жизнь думают что будет халява.В чужой стране халявы нет.Там работают законы.А здесь наворовал ,потому как честно заработать не дадут,можно и ехать.Эти деньги скоро кончатся и попруться назад.Не такие ухари предавали страну и назад просились.А эти кто? [/quote]
А что теперь подыхать в Красноярске от выбросов? Если в той же Испании квартиры дешевле, продукты и интернет стоят также, мягкий климат и идеальная экология. Да и продукты нормальные, а не хрень которую продают у нас. Натуральные вина и пиво, а не вкусовые концентраты на спирте как у нас.
Ну нюхая и эти выбросы в Красноярске, зарабатываю болезни, помру лет на 10-20 раньше срока, так детей то своих зачем травить? Может правда уехать???
Кто вон и в Норильске живет, там совсем дышать не чем и условия жуткие, и дорогое все. Но они зарабатывают.
А мне это зачем?
Я програмист работаю сам на себя. Выполняю мелкие заказы для фирм, могу работать в любой точке мира, где есть интернет и банкомат, что бы получать зарплату.
Уезжать? [/quote]
сиди на попе ровно.специалист ты средненький.
Енг:
Да хоть кого, недавняя история показывает, что этим навредить сильно не получится.
А вот кого поставить первым министром, это вопрос вопросов?

Там в правительстве надо постепенно в течение 3-5 лет выгнать и заменить всех либерастов-экономиксистов, которые не признают кризис и ничего не делают чтобы снизить его удар
Наблюдатель за разными кризисами
+ 0 0
26 января 2013 г. 11:50
Пока не надо. Сибирь - самое спокойное место на планете.
Если будет очередной дефолт в США, то до РФ это аукнется не сразу, а до Сибири еще попозже.
И у нас на дачах можно картошку выращивать себе на прокорм. В этом году надо увеличивать объемы возделывания.
  • Оставить комментарий
  • Войти