Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Малышей обижают
все мы когда нибудь постареем и захотим получать хорошую пенсию поэтому взносы должны быть,но ведь смешно и несерьезно уравнивать в этом ипэшников с разными доходами.самая большая сумма выплаты не больше 12000р.в год с доходом до 300000р.и дольше рост выплат взависимости от доходов и это будет справедливо я не против платить от 60000до 100000 в год отзвоего дохода 1500000р.вгод
Подписи собирать легко. но, в то же время, надо и понимать почему так поступают? Ведь песнионные в 600 рублей в год были и вправду маленькими. Фактически пенсионный фонд оплачивали люди, работающие на обычной системе налогообложения. Гос, предприятия, крупные компании. Разве это справедливо?
Мы собираем подписи против роста страховых взносов для Индивидуальных предпринимателей на opora100000.net . Сила "малых" в количестве – важен каждый!
бабский крик души
+ 0 0
28 февраля 2013 г. 11:53
умник ты, Вася:)
дай-ка наводку, если не в падлу, в каком это бизнесе с нуля да с кредитными стартовыми деньгами можно стать ПРЭДПРИНИМАТЕЛЕМ с большой буквы?
ОооО_Абориген
+ 1 0
27 февраля 2013 г. 19:29
А что вы хотели - дненежная "продразвёрстка" Гайдар-II, подмять всё под себя, обобрать и разорить Сибирь и раздача по своим московским олигархам.
Нужно решать проблему со льготниками. Человек всю жизнь на заводе отработал, а потом на пенсии носками торгует, чтобы выжить, так мы его обложим. А на собранные с него деньги заплатим пенсию в несколько раз большую милиционеру или военному, ну и еще работнику Дерипаски с Потаниным, потому что там производство вредное. А где справедливость?
Потапыч, это смотря где. Взять к примеру торговлю газетами, ремонт обуви, даже пивные разливайки. Там доходы нужно под микроскопом искать. Я никогда не понимал зачем люди шли в такой бизнес. Плюс надо добавить рост аренды.
Зато полицаи и военные сытые и с повышенной зарплатой. Ради чего отчислять заработок на пенсию, если до нее: а) можно не дожить; б) любая пенсионная реформа может все изменить в) иметь 40-50 лет стажа непрерывного, звание героя труда и получать 8 тыщ. пенсии
По моему отчисления 3 тысячи в месяц это не много. Шума больше.
.:
150 тыс. можно и дворником заработать, зато без гемора.

Срочно сообщи, где дворникам по столь платят! Выезжаю вечерним дилижансом!
.:
И будет хрен вам, а не налоги.
150 тыс. можно и дворником заработать, зато без гемора.

Игосударству проще с дворника налоги взыскать, чем с чп. Всем хорошо и улицы чистые.
"Души прекрасные порывы!"
А.С.Пушкин.
Вот и душат. :(
Люди и так не от хорошей жизни в это дело пошли, а тут еще налогами душить начали.
Они уйдут и обратно уже не вернутся.
И будет хрен вам, а не налоги.
150 тыс. можно и дворником заработать, зато без гемора.
Для нотариуса 3 тыс. не деньги. Цена двух-трёх актов, однодневный заработок.
У них как обычно все "обосновано". И хлеб по 120 рублей и налоги в тройном размере... эээх почему метеорит не попал в госдуму во время сессии...
Результатом "успешной политики" станет не только исход малого бизнеса, но и людей из страны.
Интересно? каким местом думали думцы когда повышали страховые взносы для ИП пенсионеров и для ИП в регионах, в посёлках, в деревнях. Господа думцы! Мы не все живём в Москве!, и доходы у нас разные. Подумайте если есть чем!
  • Оставить комментарий
  • Войти