Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ресторан «Короли и капуста»: обмен любезностями на голубом экране
Забыл! После перемешиваия два яйца добавить. А потом парить
А вот еще скажу ре6цепт. Берем картошку, режем тонкими ломтиками. Потом минут на пять в кипяток. Чтобы чуть покрываоа картошкую Аотом режем луковицу и приаправ какие нравятся добавляеи. Снимаем с плиты и лук и приправы перемешиваем. Добавить две ложки растительно масла. Лучше не рафинированного. Держим под полотенцем минут 10. Я потом еще на плите перемешиваю для нужной консистенции
Вот. Довожу до вас рецепт картошки по Пушкински. Берем самую молодую картошку, отвариваем. Не чистим! А потом в чугунок, сковороду, и жарим в масле. А потом с о гурчиками...
Маша Русскова
+ 0 0
7 марта 2013 г. 23:37
Евгения:
вот все ок... картошечка аппетитная. но обилие названий через "и" уже кажется невкусным. Сколько можно? Неужели на только через "и" у рестораторов фантазии и хватает?

Маша, вот вопрос.. Во времена моей беспечной холостяцкой жизни я тоже бродила везде, где только кормят и набрела однажды на кофейню Дежавю. Ничем не примечательное место (ничего особенного ни в меню, ни в интерьере, но что-то в ней было от классической кофейни, где все свои, где все запросто) Когда они переехали, Александр называл мне адрес куда, но найти их так и не могу. Располагались они в ТД мост, что на Металлургов. Не в курсе? Где они сейчас и может как-то иначе называются?

Ох, Евгения, история, как мне известно, с ним такая - уезжали они еще тогда из "Моста" в центр в район Музкомедии, это анонсировалось, но теперь там их нет. Сейчас существует кафе с одноименным названием на улице Попова, имеет ли оно корни старого "Дежавю" - утверждать не могу, но если узнаю - обязательно скажу)
Маша Русскова:
[quote="vit"]
Дрессировка хоть в кавычках хоть без них - понятие не правильное. К сожалению, если такое проскальзывает, то это многое говорит о человеке :(

Зря вы так думаете.
[/quote]
Я понимаю, что не зря... Но, таких ляпов допускать нельзя!
Маша Русскова
+ 0 5
7 марта 2013 г. 23:32
vit:
Дрессировка хоть в кавычках хоть без них - понятие не правильное. К сожалению, если такое проскальзывает, то это многое говорит о человеке :(

Зря вы так думаете.
Дрессировка хоть в кавычках хоть без них - понятие не правильное. К сожалению, если такое проскальзывает, то это многое говорит о человеке :(
Маша Русскова
+ 0 4
7 марта 2013 г. 23:29
Оля:
Поскольку все мы учимся, то надеюсь, это не будет оскорблением. Конкретно мне Вас читать невкусно, неаппетитно - пример аппетитности оставляю вот http://www.the-village.ru/village/food

Приношу извинения, но мне интересна кулинарно-ресторанная критика, конструктивная и точная, а не мастерски завуалированные рекламные статьи.
Маша Русскова
+ 0 3
7 марта 2013 г. 23:26
Вася:[quote="Newslab"][quote="Вася"]


Все то же самое, но без матов, ок?[/quote]
Хорошо, постараюсь, хорошо, что в кэше сохранилось: :)

"С дрессировкой персонала здесь все точно в полном порядке."
Убивает. Видимо старый уже. Не понимаю когда люди, чуть больше заработав денег или наворовав (было другое слово, не нецензурное, но с намёком) их, начинают к остальным относиться как к г-ну.
Меня в СССР учили, что "все люди равны" и "все профессии равны выбирай на вкус".
Я не могу относиться к тому-же официанту как к человеку ниже меня. Он тоже человек. Со своими целями и радостями в жизни. А эта странная женщина (было другое слово, не нецензурное) пишет, что их: "С дрессировкой персонала здесь все точно в полном порядке." Но ведь (было другое слово, на грани) это люди! Они не хуже тебя, что за отношение?! Не умная женщина (было завуалированное прямое оскорбление)?![/quote]
К сожалению, мне удалось прочитать нецензурную версию, поэтому о вашем уважении ко всем людям на земле не может идти и речи. Другое дело, что я ошибочно не взяла "дрессировку" в кавычки, чем, конечно, вызвала недоумение.
Но очень странно думать, что официанты вболее-менее приличных заведениях (а это я отношу к очень приличным) улыбаются, интересуются, ставят бесшумно тарелки только потому, что их так "мама научила". Это все действительно "годы тренировок", горы укоров и прочего - именно так.
Поскольку все мы учимся, то надеюсь, это не будет оскорблением. Конкретно мне Вас читать невкусно, неаппетитно - пример аппетитности оставляю вот http://www.the-village.ru/village/food
от заведения в центре может и ошибочно, но ожидаешь больше. Конкуренты кругом, на что они рассчитывают в нелегком деле завоевания клиентов? Но кухня в данном месте - просто слезы, и вовсе не радости. Либо безвкусное, либо просто невкусное. Реально, магазинные пельмени под кетчупом получаются дома лучше, чем их топовые блюда. Хотя любителям пива, наверное, понравится больше: оно там есть, хотя и редко в том ассортименте, что заявлен
Да, насчет дрессировкой - это не правильно...
Прошу прощения, читать последнее предложение так: " Оно и вызвало такое отторжение. "
Евгения.
А это не леща, а цитата из вашего-же. :)
Задача общепита вкусно и качественно накормить. Не расстелиться и лизнуть, а просто вкусно и без проблем накормить. Без рабских, верноподданнических замашек. Просто равный равному помог утолить текущую потребность.
А автору поста именно дрессировка не понравилась. Оно и не вызвало такое отторжение.
Вася:
Евгения.
В том идело, что вы "потребитель" а не личность.

я хожу в общепит поесть, да. А не демонстрировать свой внутренний мир.
Значицца в официанткам нельзя вот так с термином дрессировка, а обычным людям в инторнет беседе можно и лещом по морде.
Однако.
Евгения.
В том идело, что вы "потребитель" а не личность.
я бы не сказала, что данное заведение будет посещаемым мной второй раз. одно раза для негативного восприятия хватило - салат из не прожевываемых сосисок в шкурке и давленный фарш под названием острая телятина, а также отсутствие большей части сортов пива оставили неприятный осадок. зато по стоимости как в лучших ресторанах
Вася.йа циник. пусть люди на рабочем месте будут выдрессированы согласно должностной инструкции. кто это сделает - руководство или они сами проникнутся, мне все равно. мне, как потребителю, важен результат.
"Служить бы рад - прислуживаться тошно". (с) Сами найдёте кто...
Евгения:
может и правда с дрессировкой перебор вышел, но я лично считаю,что человек на работе,это уже не столько человек, сколько работник. Кем бы он ни был. Врач, официант, министр и тп.

Правильно! О том и речь, она пишет как о собачках дрессированных: "Я ей: "голос", а она не встаёт на задние лапки и не лает! Непорядок!".
Мне хочется верить, что никогда у нас в России не будет "сервиса" в понимании, как во всяких Турциях и Таиландах. Когда в рот смотрят, как те самые блоховозики.
Надеюсь, что всё-таки чувство собственного достоинства в нас не убьют. И всё общение, не важно где, будет между равными ЛЮДЬМИ.
А за халдейскими замашками не к россиянам...
за 5 тысяч знаков могут заплатить в районе 2000 рублей. Ну, может, 2500. Из них 70% у вас ушло на еду. И вы еще будете рассказывать, что вам не компенсируют расходы или не платят за материалы сами заведения. Слабо верится.
может и правда с дрессировкой перебор вышел, но я лично считаю,что человек на работе,это уже не столько человек, сколько работник. Кем бы он ни был. Врач, официант, министр и тп.
вот все ок... картошечка аппетитная. но обилие названий через "и" уже кажется невкусным. Сколько можно? Неужели на только через "и" у рестораторов фантазии и хватает?
Маша, вот вопрос.. Во времена моей беспечной холостяцкой жизни я тоже бродила везде, где только кормят и набрела однажды на кофейню Дежавю. Ничем не примечательное место (ничего особенного ни в меню, ни в интерьере, но что-то в ней было от классической кофейни, где все свои, где все запросто) Когда они переехали, Александр называл мне адрес куда, но найти их так и не могу. Располагались они в ТД мост, что на Металлургов. Не в курсе? Где они сейчас и может как-то иначе называются?
Newslab:[quote="Вася"]


Все то же самое, но без матов, ок?[/quote]
Хорошо, постараюсь, хорошо, что в кэше сохранилось: :)
"С дрессировкой персонала здесь все точно в полном порядке."
Убивает. Видимо старый уже. Не понимаю когда люди, чуть больше заработав денег или наворовав (было другое слово, не нецензурное, но с намёком) их, начинают к остальным относиться как к г-ну.
Меня в СССР учили, что "все люди равны" и "все профессии равны выбирай на вкус".
Я не могу относиться к тому-же официанту как к человеку ниже меня. Он тоже человек. Со своими целями и радостями в жизни. А эта странная женщина (было другое слово, не нецензурное) пишет, что их: "С дрессировкой персонала здесь все точно в полном порядке." Но ведь (было другое слово, на грани) это люди! Они не хуже тебя, что за отношение?! Не умная женщина (было завуалированное прямое оскорбление)?!
Вася:

Все то же самое, но без матов, ок?
Маша Русскова
+ 0 0
7 марта 2013 г. 14:27
Только от этом:Я уверена, что сейчас понабегут Ваши "фанаты", поэтому отмечу сразу, читать Вас очень интересно и всегда с нетерпением жду Ваших отзывовов)) Вы уже открыли для меня Майк и Молли, вот теперь и сюда забегу, благо что от дома недалеко))

вовремя успели, а то ведь действительно "начнут":) всегда пожалуйста - через неделю ждите обзор:)
Только от этом
+ 3 0
7 марта 2013 г. 14:25
Я уверена, что сейчас понабегут Ваши "фанаты", поэтому отмечу сразу, читать Вас очень интересно и всегда с нетерпением жду Ваших отзывовов)) Вы уже открыли для меня Майк и Молли, вот теперь и сюда забегу, благо что от дома недалеко))
как это по плебейски относиться к персоналу как к каким-то собачкам, которых надо дрессировать
Маша Русскова
+ 0 0
7 марта 2013 г. 13:50
Диана Шаталова:странно, что цитата не от О Генри )

Потому что и О.Генри опирался на эту цитату:)
странно, что цитата не от О Генри )
  • Оставить комментарий
  • Войти