Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ресторан «Короли и капуста»: обмен любезностями на голубом экране
Короли и капуста - это разбавленное пиво "Эммер" и не очищенная от скорлупы панировка из грецкого ореха. И все бы ничего, но не по таким ценам. Девочки - официанки, единственный плюс этого заведения.
Мария читаю ваши рецензии про заведения нашего города и понимаю что мало которыми вы остались довольны)))))))По душе вам почему то?????? заведения Ващенко А. наводит на странные мысли?????? как вы не заметили узких промежутков между столами в этих заведениях)))))))
мне вот интересно, я чаевые официанту должна оставлять за то чтобы он мне мог фыркнуть в лицо, мол "ходют тут топчут" или за то что он меня хорошо обслужил? уважение и все такое - это если я ему не хамлю, не мешаю работать и перстень для поцелуя не подставляю. а все остальное - я ему плачу, и сколько именно, зависит от того как он работает. я может в рестик как раз не просто поесть хожу, а для того что бы самой ничего не делать - не готовить, не сервировать, не мыть-убирать. бред полный про то что "дрессировка" - оскорбление для официанта и неуважение от автора к "касте" официантов. если ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал не будет ОБСЛУЖИВАТЬ, много человек не заработает на этом поприще. а первоклассным профессионалом в этой области суждено стать отнюдь не каждому. кто идет в общепит просто поесть - в семь слонов прекрасные не поддающиеся "дрессировке" т- фетки, по
совковому и фыркнут, и тарелку на поднос кинут, зато с чувством собственного достоинства:-) мир, дружба, совок
не знаю кому что не нравится, на вкус и цвет - фломики разные, а мне читать это интересно. тут есть и личное отношение к тому что она на себе попробовала и оценка человека, про которого явно нельзя сказать "ничего слаще морковки не пробовала". кому не нравится - чего же почти после каждой Машиной статьи одни и теже люди пишут что им не нравится как пишет?
Ох, развели дебаты... Старо, но напомнить актуально: на вкус и цвет... Ну ходит барышня по заведениям, ну кушает там, ну где-то нравится ей, а где-то нет! Это ее мнение! Хорошо еще что отзыв основан на принципе "вкус - на зуб, цвет - на глаз" а не наоборот! А в инете столько "знатоков"...
А в "капусте" огорчили: из меню исчезло пиво "Будвайзер"! И для меня это заведение превратилось в "одно из..." Таких масса в Красноярске. Чего тут обсуждать? Хорошо что в "Home" осталось каре из ягненка! )))
ленивый:
[quote="Вася"]
[quote="ленивый"]
Вася, читай комсомолку и кушай в столовой СССР-стайл

Сейчас Комсомолка очень желтушная. Можно с таким-же успехом какого-нибудь Малахова почитать, или Speed-инфо.
А насчёт столовой не понял. Или Вы тоже из тех, кто начал моих соотечественников на касты делить?
[/quote]
Похоже и не поймешь...
За социальную справедливость в другом месте борись
[/quote]
Глупенький...
Где я про социальную справедливость? Вообще-то я про взаимное уважение.
Вася:
[quote="ленивый"]
Вася, читай комсомолку и кушай в столовой СССР-стайл

Сейчас Комсомолка очень желтушная. Можно с таким-же успехом какого-нибудь Малахова почитать, или Speed-инфо.
А насчёт столовой не понял. Или Вы тоже из тех, кто начал моих соотечественников на касты делить?
[/quote]
Похоже и не поймешь...
За социальную справедливость в другом месте борись
ленивый:
Вася, читай комсомолку и кушай в столовой СССР-стайл

Сейчас Комсомолка очень желтушная. Можно с таким-же успехом какого-нибудь Малахова почитать, или Speed-инфо.
А насчёт столовой не понял. Или Вы тоже из тех, кто начал моих соотечественников на касты делить?
Сева:
Где сейчас там вип-зона, раньше был туалет))))

Да и в принципе все заведение - это один сплошной подвал кладки 1912 года... Честно говоря, не много таких заведений, где имеется в наличии аутентичная обстановка в интерьере, не гипсокартон и имитация кирпичной кладки, а настоящий "того, дореволюционного времени кирпич". Сказала бы, что из всех интерпретаций обстановки старого здания, эта наиболее удачная, облагороженная.
Где сейчас там вип-зона, раньше был туалет))))
Вася:[quote="Newslab"][quote="Вася"]


Все то же самое, но без матов, ок?[/quote]
Хорошо, постараюсь, хорошо, что в кэше сохранилось: :)

"С дрессировкой персонала здесь все точно в полном порядке."
Убивает. Видимо старый уже. Не понимаю когда люди, чуть больше заработав денег или наворовав (было другое слово, не нецензурное, но с намёком) их, начинают к остальным относиться как к г-ну.
Меня в СССР учили, что "все люди равны" и "все профессии равны выбирай на вкус".
Я не могу относиться к тому-же официанту как к человеку ниже меня. Он тоже человек. Со своими целями и радостями в жизни. А эта странная женщина (было другое слово, не нецензурное) пишет, что их: "С дрессировкой персонала здесь все точно в полном порядке." Но ведь (было другое слово, на грани) это люди! Они не хуже тебя, что за отношение?! Не умная женщина (было завуалированное прямое оскорбление)?![/quote]
Вася, читай комсомолку и кушай в столовой СССР-стайл
курица в пиве удалась! :)
бывавший там
+ 0 1
9 марта 2013 г. 11:50
Нормально там готовят, вкусно, ни разу не было каких-либо нареканий к качеству и вкуснотище блюд. Да и обслуживают хорошо и внимательно, что не может не радовать. Захаживаю примерно раз в месяц пива попить.
Но есть и минусы (по мнению моих друзей) - не всегда есть заявленное в меню пиво и маленькие порции еды (слишком дороговато выходит достичь ощущения сытости и связанного с эти ощущения безмятежности).
А у меня мама курицу в пиве с яблоками делает. вот.. Щас буду праздновать :)
Сейчас будем на ужин докушивать ростбиф из "Королей...", запах м-м-м, вчера ваапче офигенный был - с розовой сочной серединкой, а на гарнир овощи с гриля.... :)
Маша Русскова, вы уж простите, но, если проводить аналогии с официантами в "Королях и капусте", вам сильно не хватает публицистической "дрессировки". Ваш текст читать неприятно, он перегружен и правда отдает пренебрежением. Сарказм, колкие эпитеты - это как соль или специи: чуть-чуть переборщил и литературное блюдо испорчено. Пишите размереннее, будьте добрее. В целом, ресторанная критика на практически народном Ньюслабе - отличная идея.
Надо попробовать с ромашкой. По крайне мере это единственный рецепт, котрый я знаю, где она добавляется.
Ромашка как приправа - это вообще супер интересно. Сейчас вот вспоминаю, что чай ромашковый действительно помимо полезности еще и вкусен, не резок, но имеет свой аромат. Как бы даже наравне с чабрецом даже поставила бы, хм... Во все подряд не добавишь, но альтернатива вкуса заманчивая.
Маша Русскова:
[quote="Евгения"]
[quote="Маша Русскова"]

Ох, Евгения, история, как мне известно, с ним такая - уезжали они еще тогда из "Моста" в центр в район Музкомедии, это анонсировалось, но теперь там их нет. Сейчас существует кафе с одноименным названием на улице Попова, имеет ли оно корни старого "Дежавю" - утверждать не могу, но если узнаю - обязательно скажу)

Печально. Бывают заведения, куда хочется возвращаться без каких-то объективных причин, заманух и спецпредложений.
[/quote]
Обязательно схожу в заведение на загадочной улице Попова, вдруг - то самое)
[/quote]
Маш, сходите) Я любопытства для сейчас не доеду (ребенок маленький снаружи+ребенок внутри))) ) . А если оно и есть то самое, то уже целенаправленно с удовольствием. До сих пор не могу понять, что же там такого особенного было, в этом Дежавю.
Маша Русскова:
[quote="vit"]
А вот еще скажу ре6цепт. Берем картошку, режем тонкими ломтиками. Потом минут на пять в кипяток. Чтобы чуть покрываоа картошкую Аотом режем луковицу и приаправ какие нравятся добавляеи. Снимаем с плиты и лук и приправы перемешиваем. Добавить две ложки растительно масла. Лучше не рафинированного. Держим под полотенцем минут 10. Я потом еще на плите перемешиваю для нужной консистенции

В этот знаменательный день в моей семье готовят картофель по вашему рецепту) выходит восхитительно!
[/quote]
Спасибо. :) Что интересно, в оригинальном рецепте туда в качестве приправы добавляется ромашка сушеная! Я с ромашкой не пробовал. Странно это как-то...
Маша Русскова
+ 0 1
8 марта 2013 г. 16:44
vit:
А вот еще скажу ре6цепт. Берем картошку, режем тонкими ломтиками. Потом минут на пять в кипяток. Чтобы чуть покрываоа картошкую Аотом режем луковицу и приаправ какие нравятся добавляеи. Снимаем с плиты и лук и приправы перемешиваем. Добавить две ложки растительно масла. Лучше не рафинированного. Держим под полотенцем минут 10. Я потом еще на плите перемешиваю для нужной консистенции

В этот знаменательный день в моей семье готовят картофель по вашему рецепту) выходит восхитительно!
Маша Русскова
+ 0 1
8 марта 2013 г. 16:42
Евгения:
[quote="Маша Русскова"]

Ох, Евгения, история, как мне известно, с ним такая - уезжали они еще тогда из "Моста" в центр в район Музкомедии, это анонсировалось, но теперь там их нет. Сейчас существует кафе с одноименным названием на улице Попова, имеет ли оно корни старого "Дежавю" - утверждать не могу, но если узнаю - обязательно скажу)

Печально. Бывают заведения, куда хочется возвращаться без каких-то объективных причин, заманух и спецпредложений.
[/quote]
Обязательно схожу в заведение на загадочной улице Попова, вдруг - то самое)
Маша Русскова:
Ох, Евгения, история, как мне известно, с ним такая - уезжали они еще тогда из "Моста" в центр в район Музкомедии, это анонсировалось, но теперь там их нет. Сейчас существует кафе с одноименным названием на улице Попова, имеет ли оно корни старого "Дежавю" - утверждать не могу, но если узнаю - обязательно скажу)

Печально. Бывают заведения, куда хочется возвращаться без каких-то объективных причин, заманух и спецпредложений.
  • Оставить комментарий
  • Войти