Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты определились с часами тишины
Наутро знать, совет держа,
Гиганта попросила,
Чтоб Гулливер не обижал
Туземцев слабосильных
Ни словом гулким, как обвал,
Ни музыкою громкой
И чтоб для песен выбирал
Местечко поукромней.
Казалось бы - наоборот,
Кто с миром, тот мудрее,
Но удивительный народ -
Чем лучше Гулливер поёт,
Тем лилипуты злее!
Товар и щу:А мне например не нравятся вороны нагло каркающие за окном,а так же голуби воркующие и особенно эти как их а наглые шумные воробьи и все это разнообразие галдежа не дает мне спать в квартире, ну слишком громко орут вокруг. Раз их нельзя наказать рублем предлагаю их истребить как вредителей, а то понимаешь весь урожай склевали....и денег не заработать.!

У меня из санузла тоже бывает слышно голубей что сидят на крыше у вентиляционной шахты. Самец голубя как начнет самку зазывать, хоть вешайся)))
Николай:
А сами депутаты когда перестанут шуметь бытовой техникой по ночам?

Это вибррррраторррры!!!!
А сами депутаты когда перестанут шуметь бытовой техникой по ночам?
Товар и щу
+ 1 4
18 марта 2013 г. 10:58
А мне например не нравятся вороны нагло каркающие за окном,а так же голуби воркующие и особенно эти как их а наглые шумные воробьи и все это разнообразие галдежа не дает мне спать в квартире, ну слишком громко орут вокруг. Раз их нельзя наказать рублем предлагаю их истребить как вредителей, а то понимаешь весь урожай склевали....и денег не заработать.!
быдлунет:[quote="быдлунет"]
[quote="инга"]Уважаемый Юрий Николаевич! Мы, жильцы дома по ул.Взлетной 30 3 подъезда уже около года не можем найти хозяина квартиры № 84, которая сдается в аренду посуточно. Приходишь с работы, то музыка , то с балкона орут, то в трубу трубят и так практически до утра каждый день.Ходим, просим, а они говорят мы только сегодня заселились, вчера были не мы. Много раз вызывали правоохранительные органы, охрану ТСЖ ,писали заявления, но в ответ тишина.
Поскажите куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие.

Перережьте им под корень провода!
[/quote]
Слейте инфу в налоговую![/quote]
Надо таким товарищам штраф выписывать сразу тысяч пятьдесят, тогда будут себя вести как мышки, и полиции надо больше прав давать в таких случаях.
Под моей квартирой офис, где постоянно в 11-12 часов ночи срабатывает сигнализация, куда обращаться, пока милиция приедет (если приедет), то она уже отключится
Бездействие депутатов
+ 1 2
17 марта 2013 г. 20:42
Грубейшим нарушением санитарных норм является проживание людей в районах, прилегающих к КрАЗу. Инспекторами фиксировались превышения допустимых норм содержания в воздухе жилой зоны по бензапирену в 290 раз! По фтористому водороду - в 4 - 5,5 раза. Постоянно измерительные приборы показывали наличие в атмосфере и формальдегида. КрАЗ является основным источником загрязнения Красноярска опасными химическими веществами, которые также через поверхностные водотоки и грунтовые воды попадают в Енисей. Содержание нефтепродуктов в поверхностных водоемах в районе предприятия превышает нормативы в 10 раз, фторидов - в 236 раз! Река Черемушка, протекая мимо шламонакопителей КрАЗа, увеличивает концентрацию алюминия в два раза, фторидов - в пять раз. Предприятие травит людей и загрязняет окружающую среду. Руководители «КрАЗа» должны быть наказаны.
Депутаты преступно бездействуют. За много лет не принято ни одного закона от защиты населения от выбросов действующих вредных заводов. Норильск - самый грязный город РФ, Красноярск занимает 3 место среди самых грязных городов РФ.
Депутаты хватит заниматься популизмом, займитесь делом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
про депутатов
+ 3 2
17 марта 2013 г. 20:32
Депутатам занятся нечем?
Дворы машинами забиты, пожарки и мусорки не могут проехать.
Ау депутаты? В Красноярске ПДК превышен в 200 раз, но вы экологический кодекс уже много лет доделать не можете. Штрафовать предприятия которые выбросы делают надо!!! Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!
Депутаты услышьте свой народ.
Или вы все как Швыткин? Который вышел на митинге перед толпой народу и начал народу объяснять, что это он Швыткин и есть народ, такм как он депутат и представитель народа.
Пусть депутаты сдают свои мандаты раз они не слышат свой народ и работают в интересах олигархов ( делают им льготы по налогам), не принимают законы которые не позволят предприятиям травить народ.
ДЕПУТАТЫ СДАВАЙТЕ СВОИ МАНДАТЫ!!!
Дети капитана Кука
+ 0 3
17 марта 2013 г. 19:50
Антигоп:
[quote="Дети капитана Кука"]
[quote="Антигоп"]
А любителям-меломанам могу сказать - громкую музыку любите, вот и слушайте её на концертах и дискотеках в отдельных специально оборудованных для этого помещениях.
Либо, раз нашли деньги на мощные колонки - найдёте деньги и комнату изовером заделать. Не так уж это и дорого, для тех кто работает - вполне подъёмно.
Надо делать по-человечески - не надо ждать, пока сосед за ружьё, нож или топор возьмётся от безысходности (потому как менты вообще нифига не могут сделать - только руками разводят).

И иногда вполне можно по доброму договориться, а не корчить из себя пасанчега на районе

С таким же успехом можно в двух словах, не нравится заткни уши и сделай ремонт и звукоизоляцию установи и не стони что коты соседские как слоны топают.
[/quote]
Я про котов и про детей не говорю. Телек соседский и секси стоны меня не раздражают тоже.
Но басы от музыки - другое дело. У них проникающая способность высокая и шум циклический - очень тяжело это со стороны слушать.

Вот кто любит слушать - пусть себе помещение и оборудует для этого. А что он там будет делать для этого - это уж его делает.
Нафига я буду всю квартиру изолировать и вваливать деньги из-за того что у меня сосед дискотеки на дому устраивает? Не справедливо это.
Или одну комнату заизолировать, или весь дом - есть разница?

Я нормальный сосед, я даже сделать звучку грамотно помогу, если меня попросят.
Для потолка - есть варианты (изовер рейками притянуть, а потом гипсачём заделать). Более дорогой вариант - пробка, зато и глухо как в танке (для студий звукозаписи так делают).

А вообще - не обязательно влупливать музыку так, чтоб весь район слушал.
Мы с соседями договорились мирно - они меня уважают, не врубая слишком громко и слишком надолго, и я их уважаю - никаких милиций и ремонты свои с ними согласовываю. Ну и по праздникам иногда прощаю им что громко включат на пол часика - часик музон, чтоб потанцевать.

Живём нормально и не крысимся друг на друга. Уважение должно быть взаимным.
[/quote]
Но басы от музыки - другое дело. У них проникающая способность высокая и шум циклический - очень тяжело это со стороны слушать.
Какой идиот компьютерную инфразвуковую тарахтелку вдруг назвал музыкой её только диджеи в клубе слушают и пара обожравшихся экстази.
комнату заизолировать...а зачем надо учится не раздражатся по каждому поводу.Ну и зачем из квартиры делать студию звукозаписи ? со всяческими специфическими звукопоглощающими материалами и конструкциями.
Если музыка качественная DTS 9.1 или DTS 11.1 то её и приятно послушать
сидя в центре от колонок а за колонками он не такой и тихий.
Дети капитана Кука:
[quote="Антигоп"]
А любителям-меломанам могу сказать - громкую музыку любите, вот и слушайте её на концертах и дискотеках в отдельных специально оборудованных для этого помещениях.
Либо, раз нашли деньги на мощные колонки - найдёте деньги и комнату изовером заделать. Не так уж это и дорого, для тех кто работает - вполне подъёмно.
Надо делать по-человечески - не надо ждать, пока сосед за ружьё, нож или топор возьмётся от безысходности (потому как менты вообще нифига не могут сделать - только руками разводят).

И иногда вполне можно по доброму договориться, а не корчить из себя пасанчега на районе

С таким же успехом можно в двух словах, не нравится заткни уши и сделай ремонт и звукоизоляцию установи и не стони что коты соседские как слоны топают.
[/quote]
Я про котов и про детей не говорю. Телек соседский и секси стоны меня не раздражают тоже.
Но басы от музыки - другое дело. У них проникающая способность высокая и шум циклический - очень тяжело это со стороны слушать.
Вот кто любит слушать - пусть себе помещение и оборудует для этого. А что он там будет делать для этого - это уж его делает.
Нафига я буду всю квартиру изолировать и вваливать деньги из-за того что у меня сосед дискотеки на дому устраивает? Не справедливо это.
Или одну комнату заизолировать, или весь дом - есть разница?
Я нормальный сосед, я даже сделать звучку грамотно помогу, если меня попросят.
Для потолка - есть варианты (изовер рейками притянуть, а потом гипсачём заделать). Более дорогой вариант - пробка, зато и глухо как в танке (для студий звукозаписи так делают).
А вообще - не обязательно влупливать музыку так, чтоб весь район слушал.
Мы с соседями договорились мирно - они меня уважают, не врубая слишком громко и слишком надолго, и я их уважаю - никаких милиций и ремонты свои с ними согласовываю. Ну и по праздникам иногда прощаю им что громко включат на пол часика - часик музон, чтоб потанцевать.
Живём нормально и не крысимся друг на друга. Уважение должно быть взаимным.
После 22 часов, конечно, шуметь не нужно. А вот долбить перфоратором, я считаю, не хорошо даже после 7 вечера.
А ещё печально сколько ора даже в этих комментариях. Культурные люди не будут ни шуметь, ни ругаться.
мои соседи меломаны! я тоже люблю врубить и ремонт у нас вечно причем у всех так что принимайте что хотите
за тишину
+ 1 1
17 марта 2013 г. 16:45
Здоровая психика:
[quote="Леннушка"]
[quote="Наталья"]Если у вашего соседа, производящего ремонт, - здоровая психика, он напишет объявление в подъезде, укажет примерную дату начала и окончания шумных работ и часы с "тихими" перерывами, а если психика нездоровая, то терпите...


Антигоп, Вы ремонт хоть разделали? Именно ремонт, а не дырку перфоратором в стене? объяву на подъезде писать тогда надо: "С завтрашнего дня и ближайший год-два делаю ремонт. Прошу понять и простить". Именно так!!!
[/quote][/quote]

предложение предупреждать на время Шумных Работ, а не поклейки обоев и покраски потолка
за тишину
+ 2 1
17 марта 2013 г. 16:43
Здоровая психика:
[quote="Леннушка"]
[quote="Наталья"]Если у вашего соседа, производящего ремонт, - здоровая психика, он напишет объявление в подъезде, укажет примерную дату начала и окончания шумных работ и часы с "тихими" перерывами, а если психика нездоровая, то терпите...


Антигоп, Вы ремонт хоть разделали? Именно ремонт, а не дырку перфоратором в стене? объяву на подъезде писать тогда надо: "С завтрашнего дня и ближайший год-два делаю ремонт. Прошу понять и простить". Именно так!!!
[/quote][/quote]
Это сколько же квадратов у вас квартира или с какой скоростью ремонт надо делать, чтобы прямо год-два заняло? В день 1м стены делаете? Если два года делать ремонт, то по окончании уже новый надо начинать с того места, которое два года не ремонтировалась )))))))) Были у меня такие соседи. Мужик год дверь и то год вешал, хотел чтобы она сама закрывалась потихоньку и не хлопала и не оставалась в незакрытом положении. Каждый вечер ремонт делал, я внизу жила лет 10 или больше (((( Кажется он даже ни куда, кроме строительных магазинов и не ходил. Вот у него так и получалось: одну комнату сделает за 2 года, а в другой за это время уже все плохо и старо. Переходит на 2 года туда.
Здоровая психика
+ 4 1
17 марта 2013 г. 14:42
Леннушка:
[quote="Наталья"]Если у вашего соседа, производящего ремонт, - здоровая психика, он напишет объявление в подъезде, укажет примерную дату начала и окончания шумных работ и часы с "тихими" перерывами, а если психика нездоровая, то терпите...

Антигоп, Вы ремонт хоть разделали? Именно ремонт, а не дырку перфоратором в стене? объяву на подъезде писать тогда надо: "С завтрашнего дня и ближайший год-два делаю ремонт. Прошу понять и простить". Именно так!!!
Дети капитана Кука:
[quote="Антигоп"]
А любителям-меломанам могу сказать - громкую музыку любите, вот и слушайте её на концертах и дискотеках в отдельных специально оборудованных для этого помещениях.
Либо, раз нашли деньги на мощные колонки - найдёте деньги и комнату изовером заделать. Не так уж это и дорого, для тех кто работает - вполне подъёмно.
Надо делать по-человечески - не надо ждать, пока сосед за ружьё, нож или топор возьмётся от безысходности (потому как менты вообще нифига не могут сделать - только руками разводят).

И иногда вполне можно по доброму договориться, а не корчить из себя пасанчега на районе

С таким же успехом можно в двух словах, не нравится заткни уши и сделай ремонт и звукоизоляцию установи и не стони что коты соседские как слоны топают.
[/quote]
Изучал эты тему. оказывается хорошую звукоизоляцию можно сделать только с квартиры где шум. Потолок ваще звукоизолировать невозможно. А пол можно
Леннушка
+ 0 1
17 марта 2013 г. 14:37
Наталья:Если у вашего соседа, производящего ремонт, - здоровая психика, он напишет объявление в подъезде, укажет примерную дату начала и окончания шумных работ и часы с "тихими" перерывами, а если психика нездоровая, то терпите...

Дети капитана Кука
+ 1 5
17 марта 2013 г. 14:04
Антигоп:
А любителям-меломанам могу сказать - громкую музыку любите, вот и слушайте её на концертах и дискотеках в отдельных специально оборудованных для этого помещениях.
Либо, раз нашли деньги на мощные колонки - найдёте деньги и комнату изовером заделать. Не так уж это и дорого, для тех кто работает - вполне подъёмно.
Надо делать по-человечески - не надо ждать, пока сосед за ружьё, нож или топор возьмётся от безысходности (потому как менты вообще нифига не могут сделать - только руками разводят).

И иногда вполне можно по доброму договориться, а не корчить из себя пасанчега на районе

С таким же успехом можно в двух словах, не нравится заткни уши и сделай ремонт и звукоизоляцию установи и не стони что коты соседские как слоны топают.
за тишину
+ 4 5
17 марта 2013 г. 13:57
Алла:
Вот, достали эти тунеядцы, ради которых закон принимают. вы каждый день дома сидите в носу ковыряетесь, а я каждый день работаю и воскресенье единственный день когда я могу ремонт сделать дома, на который всю неделю зарабатываю. и с утра с восьми надо шуметь, нефиг спать, а то ленивыми будете. а вот вечер с 9 уже не надо шуметь. к вечеру работяги устают это точно, а бездельники наоборот только вылазят из своих конурятников.

А ты уважаемая труженица, когда с работы идешь заходишь в магазин пожрать себе купить? Не думаешь, что эти люди за копейки работают с 8-00 до 23-00 и ходят на перерыв несколько раз по несколько минут и имеют право в выходной день не слышать удары молотка и перфоратора? Потому что им на очень тяжелую работу потом идти и улыбаться таким как ты, просыпающимся в 8 и ложащимся спать в 22 часа. И попробуй такую грубую "переработавшую" тетеку пошли в магазине, еще с такой адской дешевой работы попрут. Гнать в чистое поле таких тружеников, которые и в воскресенье готовы всем кровь пить, расхваляя свой "труд". В выходной надо проводить время с семьей(но если женщина делает ремонт, значит семьи нет) и заниматься собой. Равшана найми ремонт делать, если времени нет.
А любителям-меломанам могу сказать - громкую музыку любите, вот и слушайте её на концертах и дискотеках в отдельных специально оборудованных для этого помещениях.
Либо, раз нашли деньги на мощные колонки - найдёте деньги и комнату изовером заделать. Не так уж это и дорого, для тех кто работает - вполне подъёмно.
Надо делать по-человечески - не надо ждать, пока сосед за ружьё, нож или топор возьмётся от безысходности (потому как менты вообще нифига не могут сделать - только руками разводят).
И иногда вполне можно по доброму договориться, а не корчить из себя пасанчега на районе
Алла:
Вот, достали эти тунеядцы, ради которых закон принимают. вы каждый день дома сидите в носу ковыряетесь, а я каждый день работаю и воскресенье единственный день когда я могу ремонт сделать дома, на который всю неделю зарабатываю. и с утра с восьми надо шуметь, нефиг спать, а то ленивыми будете. а вот вечер с 9 уже не надо шуметь. к вечеру работяги устают это точно, а бездельники наоборот только вылазят из своих конурятников.

Конечно, блин - одна ты, бедная, работаешь. Поди ещё всю страну кормишь, работящая наша?
Все работают и на выходных и по вечерам хочется отдыхать, а не "Концерт имени Перфоратора" слушать. Иначе просто убить уже охота - реально, причём (на этой теме уже не одно уголовное дело начали - так как некоторые плюют на окружающих, доводят их до адского кипения своим пох*измом, а потом выступают в роли потерпевших, когда им рожу разбивают, так как нет никакой другой возможности этот кошмар прекратить).
Работаешь - бери отпуск и в отпуске делай ремонт в будни. Все нормальные люди так делают и нечего из себя особо занятую изображать.
А кто много работает и зарабатывает - те вообще вполне в состоянии себе нанять людей, чтоб они в будни ремонт делали.
Дети капитана Кука
+ 1 0
17 марта 2013 г. 13:14
альбина:
У таких людей ,которые не дают покоя не грех и отжать в казну! На благо депутатов ,которые за этот закон проголосовали!!!!

А вот как депуты себе на зарплату зарабатывают ОТЖИМАЮТ значит .....а я то думаю откуда рэкет и рейдерство пошло, а вона как значит надо с 90х проверять их.
Алла:
Вот, достали эти тунеядцы, ради которых закон принимают. вы каждый день дома сидите в носу ковыряетесь, а я каждый день работаю и воскресенье единственный день когда я могу ремонт сделать дома, на который всю неделю зарабатываю. и с утра с восьми надо шуметь, нефиг спать, а то ленивыми будете. а вот вечер с 9 уже не надо шуметь. к вечеру работяги устают это точно, а бездельники наоборот только вылазят из своих конурятников.

Алла:Вот, достали эти тунеядцы, ради которых закон принимают. вы каждый день дома сидите в носу ковыряетесь, а я каждый день работаю и воскресенье единственный день когда я могу ремонт сделать дома, на который всю неделю зарабатываю. и с утра с восьми надо шуметь, нефиг спать, а то ленивыми будете. а вот вечер с 9 уже не надо шуметь. к вечеру работяги устают это точно, а бездельники наоборот только вылазят из своих конурятников.

У таких людей ,которые не дают покоя не грех и отжать в казну! На благо депутатов ,которые за этот закон проголосовали!!!!
Тишину надо соблюдать! Дури у нашего брата итак через край. Не понимают, надо жестко наказывать от природы придурков - людей с животной эмотивностью...
Чё такого то? Город в списке инновационных городов планеты... Других проблем в нём нет... Вот и изыскиваем проблемы, хоть какие то....
А если они тебе литр бензина и чирк? А если ведро и чирк?
инга:Уважаемый Юрий Николаевич! Мы, жильцы дома по ул.Взлетной 30 3 подъезда уже около года не можем найти хозяина квартиры № 84, которая сдается в аренду посуточно. Приходишь с работы, то музыка , то с балкона орут, то в трубу трубят и так практически до утра каждый день.Ходим, просим, а они говорят мы только сегодня заселились, вчера были не мы. Много раз вызывали правоохранительные органы, охрану ТСЖ ,писали заявления, но в ответ тишина.
Поскажите куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие.

У нас был такой.
Литр бензина на дверь и чирк.
С третьего раза стал паянька
  • Оставить комментарий
  • Войти