Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты определились с часами тишины
Александр, в такой ситуации вы не сможете ничего сделать
Александр
+ 0 0
22 апреля 2013 г. 23:54
Мой сосед шумит "звуками любви" стабильно раз в две ночи. Нельзя ли как-то это прекратить?
У меня ребенок по ночам у соседей громко плачет, наверное зубки режутся.
И что теперь родители ребенка преступники? По этому закону о тишине, на их могут выписать штраф, они попадут в базу административных правонарушений, как накопиться несколько таких нарушений, то и ребенка отобрать могут, типа родители неоднократно нарушают закон, привлекались к административной ответственности. Бредовый закон, жаль, что депутаты не хотят реально работать и создают видимость работы.
vit:
[quote="Маслов Никита"]
Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию.

однако, внушает....
[/quote]
А кто автор?
Маслов Никита:
Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию.

однако, внушает....
неа, опять вы неправильно поняли, не в смысле звуков. Радио, телевизор, pc-спикер, модем, вентилятор, обогреватель, разговоры и топот над головой, - это всё не помеха тишине... это не та тишина, о которой я говорю. Тишина - это когда никто не дышит над ухом. Это когда никто не бормочет что-то рядом во сне. Это когда телефон молчит. Это когда НЕ кажется, что с тобой кто-то разговаривает (доктор, я слышу голоса...) Это когда никто не думает о тебе... а если думает, то молча и далеко... Пусть не сотни километров, всё равно слишком далеко, чтобы коснуться рукой...
Маслов Никита
+ 0 0
2 апреля 2013 г. 16:55
Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию.
Владимир
+ 1 0
31 марта 2013 г. 13:46
Кос:
В воскресенье надо спать ! А ремонт делать в течении недели, плавно затухая к выходным!

Кос, Вы извините, владелец акций Газпрома? Если вы в 7 утра уезжаете на работу и в 8 вечера приезжаете, умыться, поужинать и 21.00, шуметь нельзя... Странные Вы какие то. Согласен с Аллой, порой бездельники дома сидящие ноют по поводу шума.
Исключение лишь пенсионеры и женщины в декрете. Но с ними всегда находится общий язык, когда шуметь и т.д.
Сладко Ели ,сладко пили, сладко спали, как то мы от вас устали.....
.
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милой!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!" —
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?" —
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило". —
"А, так ты..." — "Я без души
Лето целое все пела". —
"Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!"
Тинина, тишина, что может быть лучше?
АааУууу.......а в ответ тишина.
Есть такая поговорка - Не выбирай дом,а выбирай соседа... Насколько она верна - я убедилась на свое личном опыте.
Есть много больших и малых библиотек повсюду в нашей стране. Они имеют миллионы книг на разных языках. Там можно найти старых и новейших книг.
В каждой школе есть библиотека. Ученики приходят в библиотеку, чтобы взять книги на разные темы.
Наблюдатель
+ 22 1
27 марта 2013 г. 14:41
Согласен с читателем, новый закон врятли будет работать, и все как шумели так и будут шуметь.
Один день тишины в неделю - это отличное решение
Читатель
+ 4 0
22 марта 2013 г. 23:43
Инкогнито:
Хороший закон. Может поменьше всяких идиотов станет, вечно сверлящих, долбящих что-то днями и ночами, музыку слушающих громко целыми днями. Неужели так трудно в наушниках это делать, и ремонт свой во время отпуска, например, делать как все нормальные люди, а не с утра по воскресеньям. Никакого уважения к соседям нет.

Закон бесполезный и на нарушителей тишины он ни как не повлияет. Для тех кто типа не знал, был и есть федеральный закон по поводу нарушения тишины. Чем он не устроил депутатов не известно, а сами депутаты этого не скажут, ведь они типо изобрели закон))))))))))))) Изобретатели велосипеда)))
Наличие закона, совсем не значит, что он будет работать. Раз действующий закон редко применяют, то и изобретение депутатов будет таким же.
Кто сейчас или ранее мешал жителям жаловаться на нарушителей тишины???
Инкогнито
+ 2 3
22 марта 2013 г. 20:56
Хороший закон. Может поменьше всяких идиотов станет, вечно сверлящих, долбящих что-то днями и ночами, музыку слушающих громко целыми днями. Неужели так трудно в наушниках это делать, и ремонт свой во время отпуска, например, делать как все нормальные люди, а не с утра по воскресеньям. Никакого уважения к соседям нет.
Один день тишины в неделю - это отличное решение
Один день тишины в неделю - это отличное решение
.:
[quote="Алексей"]
Закон нужен.Ремонт можно потерпеть.А когда над тобой притон с алкоголиками и сосед-меломан-наркоман то как-то тяжеловато.И штрафы надо поболее.Я не боюсь закона о тишине.А ты?

Для ВЫ, есть по(ми)лиция это их работа вот к ним и обращайтесь.
[/quot
Если бы у вас был бы опыт многоразового обращения в ми..по..органы то вы бы этот комментарий не написали бы.С уважением.
Алексей:
Закон нужен.Ремонт можно потерпеть.А когда над тобой притон с алкоголиками и сосед-меломан-наркоман то как-то тяжеловато.И штрафы надо поболее.Я не боюсь закона о тишине.А ты?

Для ВЫ, есть по(ми)лиция это их работа вот к ним и обращайтесь.
Закон нужен.Ремонт можно потерпеть.А когда над тобой притон с алкоголиками и сосед-меломан-наркоман то как-то тяжеловато.И штрафы надо поболее.Я не боюсь закона о тишине.А ты?
  • Оставить комментарий
  • Войти