Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярцев попросили помощи в поисках автомобилиста, сбившего ребенка на переходе (видео)
Девчонка
+ 0 0
7 июня 2013 г. 10:57
Так и не нашли?
Пахомыч:ГИБДД должно выявлять водителей которые нарушают ПДД. На данный момент в городе на дорогах царит анархия, поэтому людей и давят. Надо садить всех чиновников которыне отвечают за безопастность на дорогах. По халатной преступной бездеятельности чиновники гибнут люди!

ПО ХАЛАТНОЙ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОТ ТАКИХ УРОДОВ ГИБНУТ ЛЮДИ И У НАС ИХ 90 ПРОЦЕНТОВ
bAd3D: Есть просто вопрос того что наказание за такой поступок дико не соизмеримо с самим поступком. Но это уже глупости нашего законодательства, написанного еще при царе горохе...

Да! Ты прав на 100%. Законодательство устарело...
Современные правовые системы гораздо жестче относятся к таким проступкам водителей.
глупости пишете какие-то, на видео явно видно что пацан выглянул из-за машины и какого-то черта побежал - соответственно нарушил ПДД, тк не верно оценил дорожную обстановку, а так же расстояние и скорость до движущегося ТС. Давайте раз уж заговорили о цивилизованном обществе, о нем и поговорим. Вам глупым не кажется тот факт что пешеход это у нас неприкосновенная личность, на которого не распространяется никаких правил и законов, вернее они есть, но штрафами в 200р за переход в неположенном месте мало кого испугаешь, а собственно и все. Это почему-то все меры наказания, хотя вы, товарищи, творите на дороге порой сказочные вещи, типа выскакиваний из-за автобусов на остановке. Я таких называю сказочными до****ами и да я сигналю как ненормальный таким личностям, потому что нехрен так делать это в школе всем говорили на уроках ОБЖ, что из-за автобуса переходить нельзя!
Вы по дорогам нашим ездите? нет, я так полагаю, поэтому почему вы судите что "да легко остановиться", "что непонятного если висит знак", "что не понятного если остановился поток в соседнем ряду", дорогие наши прямоходящие, поток может стоять не только потому что кто-то идет, бывают такие вещи что часто проезд затруднен из-за автобуса не въехавшего в карман, из-за поворачивающих машин, из-за стоящих на обочине дятлов. За руль сядьте, поймете о чем тут каждый водитель говорит. Пишите в мэрию, в зак собрание, пускай убирают к чертям не регулируемые переходы, я по ним проезжаю с не меньшей опаской чем их переходят пешеходы. По поводу того что вы не успеваете перейти на светофорах - ребята транспортная схема и время срабатывания каждого светофора расчитывается не с условием что их будет переходить больная бабушка с 10 сумками, но не рассказывайте мне что ее не пропускает никто, все всегда стоят и ждут пока она перейдет. Чур и Пацанчиков-умотков на опущенных приорах, четырках и прочих тазах я вообще в учет не беру, это изначально не адекватные люди, их на дороге бояться вообще все, кто не катанный в круг.
а по поводу данного случая - водитель козел или коза. просто потому что уехал(-а). паника, шок, испуг - я понимаю, можно газануть, но у адекватного человека резко совесть включится и он вернеться. я думаю никто не был бы против что машина задним ходом вернулась бы на перекресток. Есть просто вопрос того что наказание за такой поступок дико не соизмеримо с самим поступком. Но это уже глупости нашего законодательства, написанного еще при царе горохе...
*:
Так, яжемамский запал убавьте и ответьте на примитивный вопрос: с какого возраста ребенку можно одному становиться полноправным участником дорожного движения? Только чур сопли про работу-пособия-сложную жизнь не размазывать. Жизнь всегда и у всех тяжелая, а ребенок - это самое ценное, что бывает у нормальных людей. Ну так и? Возраст?

ацкий сатана антихрист или как там тебя. если ты дальше своего носа не видишь, открою тебе тайну - таких как ты слава богу немного, большинство людей нормальные и живут по всяким разнообразным законам, написанным для нормальных людей. это называется цивилизованное общество и щас можешь захлебнуться своим говном, тебе значит просто не повезло, смирись.
Я конечно понимаю, что есть п. 4.5 ПДД и сама, перехожу только, если машины останавливаются, но эта ситуация со вторым рядом, который движется, когда первый ряд стоит на пешеходном переходе классическая, при которой сбивают.
злючка:
Тот, который на видео вполне самостоятельно перешел бы дорогу, если бы мудило, движущийся во втором ряду думал головой, а не жопой, да хотя бы смотрел внимательно на наличие знака "пешеходый переход" и представлял, что этот знак значит то, что пешеходы могут переходить, и если стоит первый ряд, то, видимо, не спроста.
Зведочка,
А вы папаша или еще не папаша, как думаете, можно приравнять инвалида на коляске (за капотом тоже не видать) к какому возрасту ребенка? Какие ваши предложения по ограничению пересечения дороги в зависимости от разных характеристик?

Щас на переходе попасть под машину проше паренной репы.С первого ряда пропускает и пешеход идет не подозревая что во втором ряду дебил несется.сам несколько раз оказывался в такой ситуации,особенно если остановилась в первом ряду большая машина,я выглядываю всегда.
Знаете такой город Саяногорск, где раньше Дерипаска поднимался в бизнесе? Так вот там нет такого вопроса, как пропустить пешехода, все пропускают. Там хорошо обозначены пешеходные переходы -яркая зебра и знаки, ну и видимо есть "заведенная традиция", жестко контролируемая. Даже маленькие ребятишки не боятся дороги.
Инвалид в коляске вряд ли побежит под колеса, как это может сделать ребенок, так что сравнение некорректное.
Тот, который на видео вполне самостоятельно перешел бы дорогу, если бы мудило, движущийся во втором ряду думал головой, а не жопой, да хотя бы смотрел внимательно на наличие знака "пешеходый переход" и представлял, что этот знак значит то, что пешеходы могут переходить, и если стоит первый ряд, то, видимо, не спроста.
Зведочка,
А вы папаша или еще не папаша, как думаете, можно приравнять инвалида на коляске (за капотом тоже не видать) к какому возрасту ребенка? Какие ваши предложения по ограничению пересечения дороги в зависимости от разных характеристик?
  • Оставить комментарий
  • Войти