Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Легенда №17
меньшиков всё тот же.. ))
ТТ:по рекламе видно что фильм очередной мегаблокбастер фром раша..

я ошибалась. классный фильм.
Посмотрел фильм и был несказанно разочарован...... Трудно подобрать слова чтобы оценить сей "шедевр". Я люблю хоккей и особенно то советское поколение хоккеистов, видел их прекрасную игру, знал каждого в лицо. Кто из нас не знал Харламова!!!! Это не нынешний пошловатый клоун и однофамилец из телевизора, это действительно был кумир молодежи, которога знала вся страна. И вот этот фильм..... Напыщенная пафосность режет глаз. Обрыдлые голливудские штучки лезут изо всех щелей. То в Чебаркуле во второсортной команде горстка нехороших хоккеистов почему то не хочет играть на победу, сливает игры(причем отношение к новичку напоминает сжеты американских фильмов про тюрьму) и только новоявленный Рембо а ля Харламов идет наперекор и в конце концов выводит команду из летаргии. То вдруг герою вздумалось лазать под небесами на канате непринужденно беседуя с товарищем о смысле жизни ... То изувер тренер заставляет закидывать несчастного главного героя шайбами, а тот скулит корчясь в воротах от боли. То партийный чиновник плетет интригу против тренера. То польский канадец глумится над нашими хоккеистами пытаясь заманить в свои капиталлистические сети.... Ну и куда ж без сисек то! На фоне всего этого как то и сам хоккей отходит на второй план. Я полностью согласен с автором рецензии. Кск говорил наш знаменитый комментатор- "Такой хоккей(кино) нам не нужен!!!!"
от слова грамм, видимо?
Стас:[quote="Asya"]Хороший фильм, и пусть биографические несостыковки. А тем кто возмущен по поводу изображения канадцев- посмотрите как в зарубежных фильмах изображают Россию, русских. Вот где помидоры бросать надо.

Ну так и я про то! Нас с детства раздражает, как в голивудских фильмах представленны русские! Так давайте же уподобимся и будем демонстрировать свою "грамотность" всему миру! Точнее не "давайте уподобимся", а уже уподобились.[/quote]
смешно читать этот бред а давайте на заточку коньков посмотрим наших и канадцев..И граммотность с двумя "м" мляяяяяяяяяяя
КиноЛюбитель
+ 1 1
10 июня 2013 г. 17:55
Кино - говно!
Добрый человек:я живу в обществе и значит не свободен от общества, но также имею собственное мнение по ряду вопросов, также как и вы. Народ формируется из нас и нашего окружения. Ничего против народа не имею, и лично против вас тоже, а только против вашей рецензии и общей тенденции вашего подхода к анализу фильмов. Все мы прекрасно знаем что при желании можно практически в любом фильме увидеть и хорошие вещи и какие-то косяки. Но в фильме "Легенда 17" все таки удачного лучше чем неудачного. А ваше суждения в отошениии индустрии русского кино я думаю не совсем точны и компетентны. И я считаю отечественный производитель нуждается в поддержке зрителей и критиков.

Так и поддерживайте, разве вам кто-то мешает?
Я люблю рестлинг и хоккей. Но это не значит, что фильм - прекрасен
А посреди улицы как лев бился с мадьярами сапер Водичка (с)
:-)
о, и вы здесь, отлично
Зритель
+ 1 0
6 мая 2013 г. 18:01
Беда в том, что Сергей рекламирует средненькие фильмы амеров. Если бы речь шла о фильмах режиссеров уровня Формана, то вопросов было бы меньше. А так предлагается кушать их жвачку. Зачем?
ок, всё понял, мы прошли по кругу и вернулись в исходную точку
всё, что я вам могу ответить на ваш последний комментарий, я вам уже написал где-то раньше
Добрый человек
+ 4 0
6 мая 2013 г. 17:30
я живу в обществе и значит не свободен от общества, но также имею собственное мнение по ряду вопросов, также как и вы. Народ формируется из нас и нашего окружения. Ничего против народа не имею, и лично против вас тоже, а только против вашей рецензии и общей тенденции вашего подхода к анализу фильмов. Все мы прекрасно знаем что при желании можно практически в любом фильме увидеть и хорошие вещи и какие-то косяки. Но в фильме "Легенда 17" все таки удачного лучше чем неудачного. А ваше суждения в отошениии индустрии русского кино я думаю не совсем точны и компетентны. И я считаю отечественный производитель нуждается в поддержке зрителей и критиков.
ок - найдёте в моей рецензии хоть одно критическое высказывание в адрес зрителей, радующихся фильму Легенда № 17, и раунд будет за вами.
но я вам помогу сразу - не найдёте. а поэтому нет, не можете вы мне таким образом парировать. а мой вопрос к вам - про народ вы или не народ - он исключительно из ваших же высказываний сформировался. и вы на него не ответили пока.
Добрый человек
+ 2 0
6 мая 2013 г. 16:57
таким образом как вы я тоже могу парировать. Ловите: вот вы такой критик-умник, хороший был сюжет, судьба, а создатели фильма " Легенда 17" блин идиоты: там не докуртили, здесь перекрутили, факты перепутали, в общем все не-то. А народ такой глупый идет, смотрит, радуется, плачет и в конце аплодириует. Но вы то уже сказали свое веское слово - что фильм то говно в общем, а люди-зрители-идиоты не видят что им подсунули не настоящий фильм, а кое-то безобразие,а точнее "горе от ума; история великого спортивного свершения, безжалостно накачанная лишним до состояния полного невменоза" И т.д. и т.п. по вашему сценарию... А вы сами хоть что-то создать пытались? хоть один фильм, клип и т.д.?
да выключите вы уже свой обобщающий пафос - "не приучен народ интересоваться своим родным", тьфу. вот вы, Добрый человек - вы кто? вы народ или не народ? или вы как бы лучше народа - вы понимаете, как важно интересоваться своим родным, а народ, глупый, не понимает? вот ровно такое вот отношение - что есть Народ, неприученный, и есть Мы, которые понимают, что надо приучить, и сейчас вот-вот приучат, и находится в сердце той проблемы, о которой я выше писал.
Добрый человек
+ 3 0
6 мая 2013 г. 15:26
Михалков это не авторское как вы понимаете, авторское это Лозница. А в легенде 17 как раз есть и связность действия и четкое понимание зрительских интересов, иначе народ бы не охал, не ахал, не плакал и в конце бы не аплодировал. В этом фильме как раз все довольно в меру сделано, без перегибов. Четкий продукт, готовый к употреблению. А любой американский блокбастер конечно сделает Легенду, так как не приучен народ интересоваться своим родным.
ну или такой пример - текст про Легенду висит здесь уже две недели, а про Железного человека 3 всего четвёртый день; а посещаемость второго уже обогнала посещаемость первого. это почему - потому что Лозницу негде посмотреть? потому что Мезенов плохое про русское кино пишет? или, может, потому, что русское кино не совсем точно представляет, что именно сейчас интересует современную публику, а пытается ей вместо этого свою какую-то программу навязать? а ведь Легенда - пока самый успешный отечественный проект года; а вот заходит большой американский блокбастер и делает его ко всем чертям в два счёта, за минуты буквально.
проблема, вы правы, есть - она не в том, что критики пишут про русское кино плохое (да кто их читает-то, в широком смысле если посмотреть?), и не в том, что всего пара кинотеатров его показывает. она скорее в том, что у нас пытаются строить какую-то индустрию кино, принимая исключительно неправильные и утрированные решения. у нас же как - если народное кино, то сразу концентрированная пошлось каких-нибудь Самых лучших фильмов или продукции компании Enjoy Movies (вот, посмотрите что-нибудь из них для начала, Что творят мужчины или Дублёра, например, посмотрим потом, кто русофобом в итоге окажется :)), а если авторское, то сразу Михалков какой-нибудь. связности действий нет, чёткого понимания зрительских интересов нет, ничего нет.
Почему то все привыкли хаять и лажать что-то сделанное нашими соотечественниками,
слушайте, ну я таким же макаром могу не глядя на детали развернуть ваш тезис примерно таким образом - почему-то все привыкли ворзрождать интерес, уважение и гордость к своему-родному фиговыми фильмами. но я же так не делаю. вот фильм Орда к примеру - у меня с ним некоторая идеологическая нестыковка, о которой я прямо и говорю, но она ни капли не мешает мне признать, что в остальном это потрясающе сделанное кино. а Легенда № 17 таким качеством исполнения похвастаться не может - и мне в данном случае именно это куда важнее, чем какие-то предположительные благие намерения этого фильма. мне вообще наплевать, где именно кино сделано. я смотрю на само кино, и всё.
Добрый человек
+ 0 0
6 мая 2013 г. 13:31
дело не в Доме кино (к сожалению у нас нет других мест где показывают что-то не массовое), дело в отношении к продукции местного и заморского производства. Почему то все привыкли хаять и лажать что-то сделанное нашими соотечественниками, а особенно людьми которые хотят возродить интерес, уважение, гордость к своему родному, тому что нас окружало или окружает.
12Ц:а выиграли первый матч только,

Неужели? Тогда Вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%EF%E5%F0%F1%E5%F0%E8%FF_%D1%D1%D1%D0_%97_%CA%E0%ED%E0%E4%E0_%281972%29
  • Оставить комментарий
  • Войти