Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ресторан «Баран и бисер»: моя похвала вашей пахлаве
""За зелеными дверями встречает звонкоголосая, улыбчивая, приятная девушка ...""
А нафига нам инфа про эту девушку? Она што, в рабстве там чтоль и будет там работать до моего явления?
Лина- Малина
+ 1 5
26 августа 2013 г. 14:05
Лучшее место после Перцов)
Т-34 Лина- Малина
+ 0 0
21 августа 2015 г. 14:24
"ПерцОв" ??? очень не ожидала, всегда думала, что "перцЕв"...
по теме, что в баране радует, так это как раз вентиляция и кондиционирование. Насчет меню, хотелось бы больший выбор блюд, но то,что есть, просто отличное! Чебуреки - зе бест в красноярске
Татьяна:Мне не очень понятно. Мария а вы сами в жизни что сделали ? Вы считаете что ваше мнение должно определять хорошо или плохо? Умные люди свое мнение оставляют при себе. Есть высказывание очень хорошее. " Если не можешь сказать ни чего хорошего МОЛЧИ! А вообще удачи вам и здоровья. Представляю как вас проклинают сотрудники заведений . Не позавидуешь(((

Что ж вы свое -то при себе не оставили? Отзывы, что в форме критической статьи, что в виде простых заметок нужны,чтобы помочь определиться с выбором. Человек,умеющий думать, предвзятую инфу видит и отсеивает,а объективные факты анализирует.
Кухню надо подтягивать на уровень. Из всего только шашлык хорош, хачапури на рынке лучше факт. Обслуживание отличное. В помещении явно проблема с вентиляцией, большой компанией сложно сидеть.
Очень милое заведение. Отличная кухня, приветливые официанты, обслуживают быстро.
Россонери
+ 4 0
24 июня 2013 г. 22:43
Был...пил...ел.. все хорошо кроме десертов( пахлава и рядом не стояла с настоящей кавказской... восточные сладости тоже так себе...на рынке казинаки вкуснее, чем здесь подали) А в остальном сюда можно прийти , чтобы проникнуться некими веяниями кавказской кухни. Выпечка, Плов, далма - прекрасны и ароматны, лагман тоже пальчики оближешь..Соусы бы поострее, но здесь не Латина поэтому тока аджика, да и то на любителя.
С официантами тоже порядок: внимательны, в меру услужливы (без особой навязчивости)
кип сайленс
+ 6 0
21 июня 2013 г. 18:04
Татьяна: Умные люди свое мнение оставляют при себе. (((

Вот именно, Татьяна, вот именно. Поэтому вы лучше жуйте.
Мне не очень понятно. Мария а вы сами в жизни что сделали ? Вы считаете что ваше мнение должно определять хорошо или плохо? Умные люди свое мнение оставляют при себе. Есть высказывание очень хорошее. " Если не можешь сказать ни чего хорошего МОЛЧИ! А вообще удачи вам и здоровья. Представляю как вас проклинают сотрудники заведений . Не позавидуешь(((
Лина-Малина
+ 1 3
16 мая 2013 г. 12:13
Тогда не пойду за Толика обидно(
Маша Русскова
+ 0 1
16 мая 2013 г. 11:57
Лина-Малина:А Пономарев же у Ващенко работае?

Это сольный проект Евгения Пономарева:)
Лина-Малина
+ 0 0
15 мая 2013 г. 11:56
А Пономарев же у Ващенко работае?
а вам люди давали согласие на съемку? там парень прям на вас смотрит
вы все это одна съели?? ужас.
Лина-Малина:Обожаю все заведения Ващенко только вот еще в теленке табака не была(

а это и не его. там пономарев, это его личный проект.
Лина-Малина
+ 1 7
14 мая 2013 г. 16:26
Обожаю все заведения Ващенко только вот еще в теленке табака не была(
танцор диско Джимми
+ 2 0
14 мая 2013 г. 12:22
хачапури орп аджарски - не впечатлили...
да и вообще складывается впечатление (как было и со свиньей) что месяца полтора надо будет, чтобы вся кухня устаканилась...
нестабильно
Владимир
+ 9 16
14 мая 2013 г. 10:00
Йq:И все таки что-то не то в ваших текстах. Что-то отталкивающее. Может претензия на крутого ресторанного критика а-ля Нью-Йорк. Или может словоблудие с "переподвывертом" делают свое дело... И вроде блог полезный, но сахарная ваша помадка отвратительна все же.

а может это у вас что-то не так?
Т-34 Владимир
+ 0 0
21 августа 2015 г. 14:21
Да нет же...Тексты очень корявые!!!!!!! Ужасно написано! Специально несколько прочла для сравнения и анализа - как все стилистически отвратно построено, я в печали!:((
И все таки что-то не то в ваших текстах. Что-то отталкивающее. Может претензия на крутого ресторанного критика а-ля Нью-Йорк. Или может словоблудие с "переподвывертом" делают свое дело... И вроде блог полезный, но сахарная ваша помадка отвратительна все же.
Пиросмани Артем Генрихович
+ 1 2
13 мая 2013 г. 19:26
Ну по поводу подвального помещения , как раз таки задумка удалась , ведь в Грузии все подобные заведения , находятся в подвальных помещениях в стиле винных погребов..... В Тбилиси их называют "хинкальные", ну я надеюсь что вкус у блюд там будет настоящий как из детства....:) Обязательно нужно сходить:)
Косинец
+ 3 1
13 мая 2013 г. 15:17
Добрая:А какой контингент?

Евразия.
Маша Русскова
+ 0 1
13 мая 2013 г. 15:10
я:печально как-то. что большинство заведений города, в подвалах. на психику давит

Согласна) недавно советовала кофейню в центре с большими светлыми окнами, недорогую... Кроме бон кафе (где, кстати, темновато) - так ничего и не придумали/
печально как-то. что большинство заведений города, в подвалах. на психику давит
эм, а с чего вдруг мясо в люля кебаб молотое? так-то это не корица
Маша Русскова
+ 2 3
13 мая 2013 г. 14:00
Добрая:А какой контингент?

Положительный)
Красный гид Мишлен
+ 7 3
13 мая 2013 г. 13:51
«Плов из казана с бараниной»
н-да
А какой контингент?
Маша, с удовольствием прочла ваши "Записки..." После такого хочется непременно заглянуть в данное заведение и оценить!
Владимир
+ 5 1
13 мая 2013 г. 13:08
что-то у люля-кебаб вид совсем не аппетитный
  • Оставить комментарий
  • Войти