Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Daft Punk «Random Access Memories»
Металлист навсегда
+ 0 0
29 августа 2013 г. 16:07
Обидели ребята(. 8 лет молчания! `((. А после такое , откровенно, "идеальное" говно на палочке. Только 1 и 13 треки запали в душу. Остальное слушать даже не хочется, слишком уныло. Хотя я их начал слушать год назад (надо было начать после Трона), те три альбома очень запомнились. Homework и НАА - самые потрясные работы за всю ихнюю карьеру. Discovery можно назвать космическим чудом, которое должен услышать каждый человек. Здесь же не за что уцепиться, печальбеда. Я не представляю, что будет дальше. Вернутся ли они к прежнему стилю, или дальше будут писать старье? Придется ли снова 8 лет ждать, или 4, как раньше (на меньший срок можно не рассчитывать)? Примут ли они участие в Троне 3? Буду надяться на лучшее, но этот ваш новый альбом - не дело
Влаадимир
+ 2 0
16 июня 2013 г. 23:49
Мнения конечно разные, по мне так я дафтов слушаю с 96-го, после выхода первого альбома "Homework" в душе творился саботаж подкрепленный клипами "Revolution 909" и "Burnin", это было как взрыв эмоций, затем "Discovery", на тот период он меня поверг просто в шок и это "Дафт панк" я был в полном ах..е от этого, где вся мощь, эксперименты с синтезаторами и все эти электронные навороты, но вслушавшись понял, что ничего прекраснее на тот период просто не могло быть, и я влюбился в их новое звучание, затем куча всяких ремиксов от дафт панков и на их треки. Затем альбом "Human after all", если честно для меня пршел вскользь, однако наизусть помню все композиции из него. Сундтрек к Трону, ну это отдельная тема, имеются отдельные композиции навсегда засевшие в душу, и сейчас, новенький альбом от них, как долго ждали (кстати это фишка дафт панков, альбом раз в 6-7 лет выпускать), честно уже слушаю 3 неделю, только позитив, отличная работа, конечно хотелось бы услышать более жесткое звучание, но зато это есть новое направление дафт панков и по-моему мнению они от этого только выигрывают.
Кстати известность принесла не работа в фильме трон, а альбом Дискавери, к которому был сделан аниме видеоряд "Interstella 5555", а также фильм "Electroma" к альбому "Human after all" (кто не видел этих вещей рекомендую).
Блин, "Медведь Панда".... )))
Циммер молодец и талант примерно как Дэнни Эльфман - первые два-три раза очень круто, а потом начинается одно да потому
ну и потом - я лично не совсем понимаю смысл этого манёвра; зачем звать озвучивать фильм французских электронщиков с собственным звучанием, чтобы они в результате сделали музыку в духе не себя, а другого кинокомпозитора? проще было бы тогда уж его сразу и позвать.
С. М.:[quote="607"][quote="С. М."]слишком мало похоже на них и слишком похоже на обычную голливудскую ганс-циммеровщину

Вы так говорите, будто это что-то плохое))))[/quote]

ну а что хорошего-то?[/quote]
Циммер молодец и талант, почему бы и другим немного не натворить чего-нибудь в его стиле?)
меня минусуют!
607:[quote="С. М."]слишком мало похоже на них и слишком похоже на обычную голливудскую ганс-циммеровщину

Вы так говорите, будто это что-то плохое))))[/quote]
ну а что хорошего-то?
смит:Как можно не считать саундтрека к Трону когда это благодаря ему к ним пришла мировая слава??

здрасте, приехали... то, что вы о них узнали, благодаря Трону, и мировая слава - это вот ваще разные вещи.
С. М.:слишком мало похоже на них и слишком похоже на обычную голливудскую ганс-циммеровщину

Вы так говорите, будто это что-то плохое))))
Как можно не считать саундтрека к Трону когда это благодаря ему к ним пришла мировая слава??
Trent:Как можно не считать саундтрека к Трону когда это благодаря ему к ним пришла мировая слава??

не совсем
Как можно не считать саундтрека к Трону когда это благодаря ему к ним пришла мировая слава?? Да и в целом новый альбом в разы проигрывает этому сандтреку
ABK:Мне одному абсолютно не понравился альбом? По сравнению с их предыдущими хитами - этот диско-лаундж... звучит как мусор... Что за нахрен, дафт панк?! Где старое доброе, жёсткое, романтичное и активное электро? Что за кардинальная смена стиля? Может это и хорошая музыка, но это совсем не то на чём они основывали своё искусство.

Извините, но Вы не правы, именно на этом и основанно их творчество. Эти ребята эксперементаторы. Я бы даже сказал что они задают тренд, к которому прислушиваются все музыканты. Именно поэтому они и собирают такие толпы. И спасибо ребятам огромное за то что этот альбом получился таким же новым.
Очень кстати понравился коллектив, с которым они создали это чудо. К примеру солист The strokes – Джулиан Касабланкас. И помимо того что у меня все альбомы этой группы он идеально вписался в концепцию этого альбома, как самая настоящая "garage band".
Так что все те дроиды, собаки, пожарные и помидоры, которые приложили руку к этому альбому, по-настоящему создали шедевр.
Мне одному абсолютно не понравился альбом? По сравнению с их предыдущими хитами - этот диско-лаундж... звучит как мусор... Что за нахрен, дафт панк?! Где старое доброе, жёсткое, романтичное и активное электро? Что за кардинальная смена стиля? Может это и хорошая музыка, но это совсем не то на чём они основывали своё искусство.
Get Lucky особенно крутой трек
труп невесты
+ 0 0
24 мая 2013 г. 16:52
у меня настроение занудное, простите)
позвольте выразиться фигурально - вы же, мне кажется, прекрасно понимаете, что сейчас при помощи экскаватора пытаетесь вскопать землю, в которой от силы на две трети штыка одной лопаты?
труп невесты
+ 2 0
24 мая 2013 г. 15:45
То есть, скажем, если у Битлз есть 15 альбомов, но мне нравятся только 5, остальные альбомами можно не считать, так, что ли? )
я Spin давно читаю, спасибо
слишком мало похоже на них и слишком похоже на обычную голливудскую ганс-циммеровщину
С. М.:ну как по мне, так слушать их тамошнюю работу а) не стоит в отрыве от фильма и б) да и в нём-то не очень

НЕ согласна на тыщу процентов. В отрыве от фильма прекрасно слушается, а в фильме так и вообще... странный у вас вкус иногда.
труп невесты
+ 0 0
23 мая 2013 г. 18:25
а дискавери, например?
ну как по мне, так слушать их тамошнюю работу а) не стоит в отрыве от фильма и б) да и в нём-то не очень
труп невесты
+ 0 1
23 мая 2013 г. 18:02
А почему мы не будем считать Трон, напомните?
Да круто, что сказать! Молодцы
  • Оставить комментарий
  • Войти