Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Статистики подсчитали среднюю стоимость строительства 1 кв.м жилья в Красноярске
TSA: не считаю правильным что люди платят по 200-300т перекупщикам, ни за что и потом горбатятся пол жизни на ипотеку.

Перекупщикам не по 300 т а по миллиону реально переплачивают за квартиру. Процентов 30 от полной стоимости переплачивают. Если новостройка двушка кирпичная сейчас 3300т стоит, то первому инвестору она на миллион меньше стоила. А уж себестоимость застройщику и того меньше
почему в соседних городах (ну например зеленогорск) жилье стоит 25 тыс за м2?там что люди другие работают или материалы другие, или проетные организации за бесплатно работают?думаю нет...значит либо застройщик цену ломит либо гос-во ему землю продает втридорого! земля дорогая? так блин пусть дешевле застройщикам отдают эти клочки, если рельно хотят снизить цену м2
Зависть плохое чувство...[/quote]
Это не зависть, а обида что за деньги сколько стоит облезлая двушка у нас можно купить квартиру в Европе. Я считаю ведешь бизнес плати налоги, а не порти рынок. Так глядишь и конкуренция бы появилось и застройщики задумались может качество жилья улучшить, или цену снизить, а не по принципу и так купят. Сам на жизнь не жалуюсь, но не считаю правильным что люди платят по 200-300т перекупщикам, ни за что и потом горбатятся пол жизни на ипотеку.
Статистика штука лукавая. Как хочешь, так и подкрутить можно.
Вот площадь введенного жилья. Только за счет коэффициентов балконных процентов на 10 увеличили. И строить ничего не надо, просто формулку изменить ))))
Реально люди платят еще больше. Потому что некоторые ушлые застройщики отдельно берут за "ввод в эксплуатацию", "за остекление балконов" и прочее. А это около ста тысяч еще получается как минимум
Запретить статистику
шутка-минутка
+ 0 0
5 июня 2013 г. 14:57
думаю такая цифра из за большого количества роскошного жилья. Спорь не спорь...А там не тупицы сидят....
TSA:Это скорее реальная стоимость вместе с прибылью. Ну и не забываем что в разных районах, разная цена на землю и если откинуть центр и академ цена сразу станет меньше. Вообще у нас рынок сильно раздут из-за любителей перепродавать или сдавать в аренду, давно пора ввести налог на продажу и переуступку в зависимости от рыночной стоимости жилья, а еще ввести налог на лишние квадратные метры на семью, что-бы больше двух трех квартир держать было не выгодно.

Зависть плохое чувство...
Это скорее реальная стоимость вместе с прибылью. Ну и не забываем что в разных районах, разная цена на землю и если откинуть центр и академ цена сразу станет меньше. Вообще у нас рынок сильно раздут из-за любителей перепродавать или сдавать в аренду, давно пора ввести налог на продажу и переуступку в зависимости от рыночной стоимости жилья, а еще ввести налог на лишние квадратные метры на семью, что-бы больше двух трех квартир держать было не выгодно.
Застройщики все работают на сверхприбылях. В 2002 году у Монолита (Водопьянова 19) на этапе 80% готовности дома, квадрат ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ стоил 12 тысяч. Теперь 50. Получается тогда они вообще работали в суперубыток :)
баба яга:
легко. берёшь сметы и делишь на квадраты. никчемушная статья так место занимает

А если сметы липовые завышенные?
баба яга
+ 2 0
5 июня 2013 г. 14:33
Инкогнито:Всегда удивляло то, что те люди, которые занимаются статистикой, неужели они не понимают что в своих расчетах они берут недостоверные данные??? Почему они правдиво не подсчитают сколько стоит застройщику построить 1м2 жилья???...Видимо застройщики ОЧЕНЬ тщательно скрывают все это дело...

легко. берёшь сметы и делишь на квадраты. никчемушная статья так место занимает
Инкогнито
+ 0 0
5 июня 2013 г. 14:09
Всегда удивляло то, что те люди, которые занимаются статистикой, неужели они не понимают что в своих расчетах они берут недостоверные данные??? Почему они правдиво не подсчитают сколько стоит застройщику построить 1м2 жилья???...Видимо застройщики ОЧЕНЬ тщательно скрывают все это дело...
судя по реальным ценам 40 это сейчас выдают за себестоимость, ну или районы типа мясокомбината или берёзовки
Инкогнито
+ 0 0
5 июня 2013 г. 14:05
Скорее всего в расчет брали рыночную стоимость 1м2, тогда да - где-то приблизительно так и есть...но рыночная стоимость 1 м2 как минимум в 5 раз завышена...
Инкогнито
+ 2 0
5 июня 2013 г. 14:03
Ерунда какая-то..реальная себестоимость строительства 1 м2 составляет не более 20000 рублей, а скорее всего даже и того меньше...если бы 1 м2 стоил как пишут в статье, то строительных компаний в Красноярске вообще не было, потому что за "СПАСИБО" никто работать не будет...
я:[quote="Хихи"]Почему-то вдруг стали балконы и лоджии считать БЕЗ коэффициентов. Внезапно.
Раньше балконы шли с коэффициентом 0.3, а лоджии с коэффициентом 0.5. А сейчас идут как жилая площадь

А вдруг ты там жить будешь?[/quote]
Меня интересует КТО все эти нормы принимает и утверждает и ГДЕ эту информацию получить?
Совсем недавно же было так, а сейчас вдруг рррраз -- и сразу по-другому.
Кто знает где эти документы нормативные взять, люди?
Новый житель Красноярска
+ 5 0
5 июня 2013 г. 13:46
Помидорова:[quote="ы"]ну откуда такие цифры????? себестоимость 29-32 тысячи за 1 м2!!!!

ага. только сюда входят взятки и откаты.[/quote]
Грубый подсчет стоимости квадрата в 1 доме Зеленного городка (по зявлению СМ.Сити стараются строить по разумным ценам) составил 45тыс. руб, думаю себестоимост 29-32 тыс. руб это хреновая сантехника, хреновые отделочные работы. И не стоит забывать, что все работают на ПРИБЫЛЬ, вопрос только СВЕРХ прибыли (один дом около 20 тыс. метр.кв. (40000-32000)*20000=160милл.рублей) Вопрос сколько из Этого сверхприбыли???
Буба:есть вранье, а есть статистика

Есть ложь, наглая ложь и статистика
Рыжая кошка
+ 2 1
5 июня 2013 г. 13:17
А главное всё для народа! Берите, покупайте, живите.. Только деньги сначала найдите!
Помидорова
+ 4 0
5 июня 2013 г. 13:15
ы:ну откуда такие цифры????? себестоимость 29-32 тысячи за 1 м2!!!!

ага. только сюда входят взятки и откаты.
Хихи:Почему-то вдруг стали балконы и лоджии считать БЕЗ коэффициентов. Внезапно.
Раньше балконы шли с коэффициентом 0.3, а лоджии с коэффициентом 0.5. А сейчас идут как жилая площадь

А вдруг ты там жить будешь?
Почему-то вдруг стали балконы и лоджии считать БЕЗ коэффициентов. Внезапно.
Раньше балконы шли с коэффициентом 0.3, а лоджии с коэффициентом 0.5. А сейчас идут как жилая площадь
ы:ну откуда такие цифры????? себестоимость 29-32 тысячи за 1 м2!!!!

Поддерживаю
40 тыс. квадрат - ВРАНЬЕ!
А, речь о себестоимости? Она 15-20 за квадрат.
Думаю, что раза в два меньше...
есть вранье, а есть статистика
ы:ну откуда такие цифры????? себестоимость 29-32 тысячи за 1 м2!!!!

червонец статистам отстегнули...))))
ну откуда такие цифры????? себестоимость 29-32 тысячи за 1 м2!!!!
На 10 ошиблись, 50 тысяч.
  • Оставить комментарий
  • Войти