Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Над Красноярском из-за сигнала о неисправности несколько часов кружил Ил-76
Деревья "там " растут, другое дело-их не садят...
Карлсон
+ 4 0
7 июня 2013 г. 15:58
Раньше площадкой для аварийного сброса топлива был нынешний городской микрорайон Северный. Взлетка вообще бывший аэропорт.
Это значит вначале рекультивация почвы (замена верхнего слоя) и обустройство промзоны или парка.
Сейчас там успешно всё застроено и заселены люди, многие из которых даже не в курсе, какой славный район им достался.
Короче не зря там деревья не растут...
Натка:[quote="летун"]Для настоящих мужчин да!!!

почему это для мужчин то только? Ни фига, у меня тоже с такой красоты в зобу дыхание сперло...[/quote]
Некрасивый самолет не полетит! (с)
=)
"Кружим и глядим по сторонам,а тюнер шарит по волнам"
Натка:[quote="летун"]Для настоящих мужчин да!!!

почему это для мужчин то только? Ни фига, у меня тоже с такой красоты в зобу дыхание сперло...[/quote]
Значит нам по пути....)
летун:Для настоящих мужчин да!!!

почему это для мужчин то только? Ни фига, у меня тоже с такой красоты в зобу дыхание сперло...
Для настоящих мужчин да!!!
летун:это топливо сбрасывается)))

ой прям самолеты... это такой фетиш)
летун:Топливо в России да же с неба будет по заоблачной цене))))Халявы нет

это когда с погодой повезет, а если солнце, то будет дешевле
Натка:[quote="летун"]¡ɯǝн ɐɔоdƍɔ ɐ‘qɯɔǝ оʚɯɔнɐdɯɔоdu ǝонmʎɓεоʚ˙ɐɔоdƍɔ оɹонņиdɐʚɐ 67-vи ɐн ииɔdǝʚ ņоʞɔнɐɓжɐdɹ ʚ ɯǝн

это мне кажется или слова кверх ногами?[/quote]
это топливо сбрасывается)))
Буржуй:Интересно, что так подробно интересуетесь товарищи. Мобудь тазики с карытами ставить хотите. Нефтяным бизнесом заняться?

Нет , просто интересно , на чьи дачи керосин .
летун:¡ɯǝн ɐɔоdƍɔ ɐ‘qɯɔǝ оʚɯɔнɐdɯɔоdu ǝонmʎɓεоʚ˙ɐɔоdƍɔ оɹонņиdɐʚɐ 67-vи ɐн ииɔdǝʚ ņоʞɔнɐɓжɐdɹ ʚ ɯǝн

это мне кажется или слова кверх ногами?
Топливо в России да же с неба будет по заоблачной цене))))Халявы нет
Интересно, что так подробно интересуетесь товарищи. Мобудь тазики с карытами ставить хотите. Нефтяным бизнесом заняться?
У меня открывается..незнаю
Любопытки
+ 0 0
7 июня 2013 г. 11:56
летун:http://rutube.ru/video/adb94fdaf7150e85f58da0335edad500/

Не открылось . Жаль.
Из отечественных ВС аварийным сливом топлива оборудованы Ил-62М, Ил-86, Ил-96 и Як-42,В ИПП имеется схема, в которой расписан маршрут полета при сливе топлива.
КВС:На ил-76 есть аварийный сброс топлива!!!и зона сброса есть!в определенных квадратах где нет ни людей нет леса!!!на какой-нибудь полянке.В красноярске не знаю есть нет?но в новосибирске есть!
¡ɯǝн ɐɔоdƍɔ ɐ‘qɯɔǝ оʚɯɔнɐdɯɔоdu ǝонmʎɓεоʚ˙ɐɔоdƍɔ оɹонņиdɐʚɐ 67-vи ɐн ииɔdǝʚ ņоʞɔнɐɓжɐdɹ ʚ ɯǝн
наша раша!
+ 0 0
7 июня 2013 г. 11:38
ИЛ-76МД мах взлётный вес-190тонн,посадочный вес 155тонн, мах допустимое колич. топлива на взлёте 90тонн
На ил-76 есть аварийный сброс топлива!!!и зона сброса есть!в определенных квадратах где нет ни людей нет леса!!!на какой-нибудь полянке.В красноярске не знаю есть нет?но в новосибирске есть!
Главное, что все целы. А куда керосин делся мне поеру.
все помаленьку пытаются блеснуть своей эрудицией.....
""выработки топлива" , это одно и тоже ? или все же имеется определенные места , корридоры для сброса топлива" - это одно и тоже? Или в дурацкий вопрос сразу закладывается повод для последующей не менее дурацкой дискуссии?
В.А.-совершенно верно!
корридоры для сброса топлива авилайнеров-нет такого понятия,топливо вырабатывается до безопасной для посадки массы,что называется кружить в зоне выработки топлива....
наша раша!
+ 2 0
7 июня 2013 г. 11:27
интересно как на ил76 можно сбросить топливо?
В чем собственно соль - максимальная взлетная масса самолета существенно выше его максимальной посадочной массы, поэтому сесть самолет с полным баком не может.
Современные гражданские самолеты не оборудованы системами сброса топлива, соответственно для уменьшения веса нужно топливо вырабатывать - сиречь кружиться над незастроенными районами (не сброс, а выработка!). Движок был неисправен, поэтому возможен был выброс горючего, из-за чего самолет был отправлен полетать недалеко от города, в границах выхода на посадочную глиссаду.
депутат
+ 5 0
7 июня 2013 г. 11:25
Какой сброс ты шо? Кому охота душ из керосина принимать? И кстати да, где энта зона выработки топлива проходит, знает кто-нить из местных?
В оглавлении - "Над Красноярском из-за сигнала о неисправности несколько часов кружил Ил-76"
Далее - "самолет был отправлен в зону выработки топлива" , это одно и тоже ? или все же имеется определенные места , корридоры для сброса топлива авилайнеров перед аварийной посадкой в аэропорту ?
  • Оставить комментарий
  • Войти