Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Boards of Canada «Tomorrow’s Harvest»
Я имею в виду будет ли такое сравнение мотивированным с точки зрения знатока?
ну я ожидал ПРИМЕРНО такой реакции. хотя почему, последний ВоС я почесноку весь послушал, моби позапрошлогодний тоже. можно сравнивать. а с ЭНО последним можно это сравнить?
AlexelA:ну хорошо как вам фраза что это как моби только скучнее?

после такого вас нужно законодательно отлучать от возможности высказывать хоть какое-то мнение о хоть сколько-нибудь электронной музыке, вот как мне эта фраза :)
С. М.: ну тут неудачный пример - чисто по временным рамкам Лопатина вполне можно в последователи BoC записать
а речь не о временных рамках шла, а о звуке :) к тому же мне кажется, что лопатин скорее последователь тима хекера и феннеша
Имен не знаю. как не знаю например всех имен которые в маршрутке играют. такого много значит такая музыка звучит. короче мне нужно время на подготовку:-) Вся электронщинаьзвучит примерно одинаково. ну хорошо как вам фраза что это как моби только скучнее? правильно ха ха. поэтому нужна подготовка
Стас:Ну, например, Oneohtrix Point Never

ну тут неудачный пример - чисто по временным рамкам Лопатина вполне можно в последователи BoC записать
AlexelA:блин ну я не спец в такой музыке а доступа в инет нет. давайте отложим до выходных.:-) да такой эксперимент будет значительно действеннее мировоззренческих дебатов

не, ну круто. "мне кажется, такого полно, только я ничего из этого не знаю" :)
Особенно когда барабаны вступают
А вообще я например никогда особо не любил BoC. Отекр, афекс, биосфер всегда интереснее были. Не говоря уже о классике типа пополь вух, кластер, ранние танжерин дрим, хармония. А от бордс оф канада всегда скучновато было
Ну, например, Oneohtrix Point Never
блин ну я не спец в такой музыке а доступа в инет нет. давайте отложим до выходных.:-) да такой эксперимент будет значительно действеннее мировоззренческих дебатов
имена, имена, сестра!
Весь последний. выделю семена мертвых. там есть ласкающий слух диссонанс. начал слушать то что бы назвали классикой и плевал всю квартиру:-) суррогат .как саундтрек канает но самостоятельного значения не имеет. надо найти какой нибудь саундтрек похожий. зуб даю не отличите:-)
и да, важный вопрос - сколько и в каком виде вы BoC послушали уже
можно пару имён хотя бы?
Не слышу никакого такого мышления. такого много и все на одно лицо:-)
ну слушайте, это идиотская постановка вопроса. "сделано руками", "тупо в количестве уровней" - ну что за ерунда. про количество уровней довод был в адрес мысли про звуковые редактора. да, наверное, возможно что-то подобное сделать любому - вот только Boards of Canada почему-то по-прежнему одни на свете.
я в их музыке слышу а) грандиозную работу со звуком (к вопросу про уровни - если вы свой комментарий по поводу редакторов писали чисто по знакомству с записями в интернете, то послушайте нормально, там многие вопросы отпадут сами собой) и б) отличную МУЗЫКУ - которая не из рук и инструментов идёт, а из головы и сердца. если мышления такого мелодического и пространственного, как у них, нету, то редактор-шмедактор - без разницы всё
Вобще я не о том. у кьюэ тоже дофига уровней но это сделано руками
Попались:-) то есть дело тупо в количестве уровней?
э нет
когда кто-нибудь покажет мне самостоятельно сделанное в музыкальном редакторе, в котором будет хотя бы половина уровней звука, имеющихся у BoC, тогда и поговорим
Айдонтна ман. даже поверхностное практическое знакомство с каким нибудь музыкальным редактором заставляет относиться и такому эээ насмешливо что ли. такого много
Сергей, спасибо за текст! Разделяю ваши впечатления от альбома, это нечто величественное-созерцательное, красивое до слез
Согласен с выступавшим первым товарищем.
Альбом совершенно ни о чём.
Собственно, после "In a Beautiful Place Out in the Country" так ничего путнего у ребят так и не вышло. А это уж 13 лет тому как. Яйца среднестатистического меломана седеют быстрее.
Вообще чартам rateyourmusic.com я бы не стал так уж много внимания уделять. По свежим релизам там "джинса" голимая.
Как можно быть на мервом месте с 81 голосом? Несерьёзно же, одним фан-клабом можно всё решить.
Через год этот альбом будет в топ-200 в лучшем случае, а через три года его не будет вообще нигде.
Враг государства
+ 0 1
14 июня 2013 г. 13:09
очень нудная пластинка...
да, слушал в хороших ушах. про звук ничего не говорю — он волшебный. видимо решили звуком взять в этот раз :)
в смысле, да, тут нет новых "Sunshine Recorder" или "Pete Standing Alone", но мне нравится эта монолитная целостность, ради которой они жертвуют яркими индивидуальными моментами. и ты пробовал его в наушниках слушать? там же саунд-дизайн охренительный совершенно
не знаю, по мне, так всё отлично работает
не, Сережа.
альбом пустой, мелодий мало, мало запоминающихся мест. все одна большая монотонная зарисовка.
знаю группу давно, и преданный фанат (в 2006 даже сделал первое русское сообщество о BOC в жж).
и настроение у музыки поменялось — злое и тревожное. это неплохо, но все равно не хватает мне «зацепок»...
  • Оставить комментарий
  • Войти