Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
А что никто не обсуждает скандал в федеральном кардиохирургическом?

А что никто не обсуждает скандал в федеральном кардиохирургическом?

Общительный
+ 0 0
17 июля 2013 г. 09:43
Кто хочет пообщаться на данную тему, всем сюда http://newslab.ru/forum/theme/120403/page/24
Общение бурное. Уже 27 страниц наваяли
идите вы нахрен со своим скандалом
А что, эти ребята всех перемазали и свалили?
Это византийский стиль. Стиль последней правовславной страны.
вот. Истиная сущность державности. Построили кардиоцентр на Сибирь и там интриги. Впрочем, я бы удивился если там их не было.
Саша, вы абсолютно правы про ситуацию в кардиоцентре и ее руководителей (главврач и замы). Мы все подписали, потому что по другому никак. И против идти страшно не потому, что боимся руководства. Объединяться не с кем. Не ясно, кто за кого. Все шушукаются и сдают друг друга. Все кругом прослушивается, руководство ходит и запугивает. Так уже хочется работать нормально и делать свою работу. Устали от этих интриг. А они с самого основания центра. Саковичу надо было изначально самому решать вопросы, не доверять Стрижневу. А вот доверился и получил. Лыспак, Коростелев и Дранишникова - это все люди Стрижнева. Коростелев вообще его родной дядька. Вот и правят, нас, обычных врачей и медсестер держат за быдло. Мы для них никто. Да и получаем мы не так уж много. Это у ведущих хирургов и в администрации бешеные премии по году, а у нас по сравнению с ними - копейки
Химэй
Понятно.
У меня там моя работает и дрожжит за рабочее место. Заодно и меня шпыняет - типа, ты тут рассказываешь, а меня вычислят и улечу неизвестно куда. Боится конечно. Но, рассказывает самую реальность.
Саша: нет, хотя лично знаком с несколькими работниками кардиоцентра. Но поскольку только знаком, а не друзья и т. д. - не лезу к ним с расспросами, да и не уверен, что они будут откровенны, учитывая поднявшуюся шумиху. Так что конкретно по этой ситуации конкретно в кардиоцентре достоверной информации из первых рук не имею. Как бывало в некоторых других клиниках что-то подобное - знаю от коллег и немножко из личного опыта.
Химэй
По постам, так вы в курсе ситуации? Так тогда должны знать, как письмо от коллектива подписывалось? Когда всех собрали на планерку и Сакович дал разлинованные листы. И попробуй не подпишись.
Кто там на текст смотрел. Там и за Манделу бы подписались, а уже и не то, что за них.
Заслоняться коллективом - старый приёмчик. А всего-то четыре человека - Сакович, Стрижнев, Коростелев и Лыспак. Верхушка, которая бздит за свои деньги.
Да че говорить то? Сакович в доле с администрацией - откатики капают. А все остальное пошумит да и перестанет. Такие нынче времена.
в более посещаемой ветке обсуждения о письме коллектива ФЦССХ преобладают те, кто как и я, не знают, обоснованы ли обвинения, прозвучавшие от Марченко и Ко. Но они откуда-то знают, какой Марченко гад.
Трям:Есть такая Денисова в администрации 4 поликлинике при БСМП. Ей дали заслуженного врача за то что сопровождала синяка Ельцина до Москвы когда у него сердце прижало. Теперь она гнобит всех врачей поликлиники только по той причине что они не уважают оного. А отношение то к нему у народа сами знаете какое. А для нее он луч света в нашем царстве. Учитывая что врачебный персонал в большинстве пенсионного возраста эта "заслуженная" внаглую орет-убирайтесь на пенсию. Вот и вся борьба.
Эту даму Ельцин с чертями давно в аду дожидаются.
Действительно!
+ 1 0
27 июня 2013 г. 22:41
Саша:Инсайд. Моя мадмуазель прибежала с работы и рассказывает.
По Саковичу просто злорадствуют. Получил то, что есть. А пациенты обсуждают как на них врачи деньги делают. В палаты заходить стыдно, как будто мы, а не начальство их обманываем. Смотрят уже, как на врагов. А внизу прибывающие с родственниками. Все уже знают. А на эту тему говорить запрещено. Девчонки даже в курилке боятся разговаривать.
Письмо заставляли подписывать. Лыспак по отделениям сказала – кто откажется, будем увольнять пачками. А Ильина, это новосибирец из детской КХ, загнули, Лыспак ему впрямую, если первый не подпишешь, то первый вылетишь и по суду тебе штраф миллионный будет. А он очень хороший доктор и семья у него.

А шо по сему поводу говорит Наталья Жабыко? Извелася вся на Г... поди ужо?
Есть такая Денисова в администрации 4 поликлинике при БСМП. Ей дали заслуженного врача за то что сопровождала синяка Ельцина до Москвы когда у него сердце прижало. Теперь она гнобит всех врачей поликлиники только по той причине что они не уважают оного. А отношение то к нему у народа сами знаете какое. А для нее он луч света в нашем царстве. Учитывая что врачебный персонал в большинстве пенсионного возраста эта "заслуженная" внаглую орет-убирайтесь на пенсию. Вот и вся борьба.
Саша:Инсайд. Моя мадмуазель прибежала с работы и рассказывает.
По Саковичу просто злорадствуют. Получил то, что есть. А пациенты обсуждают как на них врачи деньги делают. В палаты заходить стыдно, как будто мы, а не начальство их обманываем. Смотрят уже, как на врагов. А внизу прибывающие с родственниками. Все уже знают. А на эту тему говорить запрещено. Девчонки даже в курилке боятся разговаривать.
Письмо заставляли подписывать. Лыспак по отделениям сказала – кто откажется, будем увольнять пачками. А Ильина, это новосибирец из детской КХ, загнули, Лыспак ему впрямую, если первый не подпишешь, то первый вылетишь и по суду тебе штраф миллионный будет. А он очень хороший доктор и семья у него.

Эх... вот потому, что доктора не умеют объединяться и дружно всем коллективом слать с такими наездами администрацию в пешее эротическое - поэтом и будут нагибать их (нас) и дальше как хотят. Причем необязательно, чтобы например 90% отказались подписывать, даже 60 - 70% коллектива хватило бы, это несколько человек могут уволить, а больше половины коллектива если выгонят - работа встанет и администрацию саму нагнут за это. Но каждый по отдельности боится, а действовать против произвола коллективно не умеют.
Инсайд. Моя мадмуазель прибежала с работы и рассказывает.
По Саковичу просто злорадствуют. Получил то, что есть. А пациенты обсуждают как на них врачи деньги делают. В палаты заходить стыдно, как будто мы, а не начальство их обманываем. Смотрят уже, как на врагов. А внизу прибывающие с родственниками. Все уже знают. А на эту тему говорить запрещено. Девчонки даже в курилке боятся разговаривать.
Письмо заставляли подписывать. Лыспак по отделениям сказала – кто откажется, будем увольнять пачками. А Ильина, это новосибирец из детской КХ, загнули, Лыспак ему впрямую, если первый не подпишешь, то первый вылетишь и по суду тебе штраф миллионный будет. А он очень хороший доктор и семья у него.
Меня Д. Шматов собственными руками оперировал в этом центре. Дмитрий, держитесь! Я с вами!
Да чего там, подруга со дня основания там работает. Саковича знает. Хотя говорит, что Марченко по характеру совсем не подарок. А бабло Сакович со Стрижневым пилят, поставщики откаты нехилые дают, ещё и скидки за просроченные растворы. Медсестры пачками в унитаз сливали.
А по поводу отношения к Саковичу, то он два года вообще ничего не делал. Стрижнев правил и планерки проводил. Да вы врачей спросите, они знают.
Саша:Сервак Красраба конкретно задосили. Там такая обсуждаловка была, вообще всё вывернули, в статье ещё ласково. По Афонтово прогнали сюжетик, всё так серьезно, а на самом деле Сакович из кабинета не выходит - над ним все в центре ржут.
статья доступна на другом домене красрабовском: http://www.krasrab.com/archive/2013/06/20/05/view_article Но без обсуждений и комментов. Не особо верится, что над Саковичем все ржут - не смешной он мужик. В комментахриях было высказано, что в большинстве таких центров по всей РФ также нередко стерилизуют и повторно используют одноразовые расходники. Если это правда - тогда может быть и так, что на Саковича давили вышестоящие (типа план давай как хочешь крутись, и одновременно с расходниками задержки - пока проведут тендер пока то, пока се, это дело долгое), и он пошел на это, как и большинство главных врачей под давлением сверху. А теперь это используют в борьбе против него. А может и так, как в статье - пилил деньги (вместе с вышестоящими) выделенные на расходники.
Сервак Красраба конкретно задосили. Там такая обсуждаловка была, вообще всё вывернули, в статье ещё ласково. По Афонтово прогнали сюжетик, всё так серьезно, а на самом деле Сакович из кабинета не выходит - над ним все в центре ржут.
сервер красраба так и лежит. Зато нашел аж целый сайт, представляющий аргументы и претензии к главному врачу со стороны выходцев из новосибирского НИИ патологии кровообращения. http://24cardio.ru/
У меня там знакомая работает. Говорит, что в кардиоцентре уже который день все на ушах. На работу забили, только и делают, что обсуждают.
Красраб давно на краевого министра здоровья гонит. Тот по уши в корррупции, но поскольку не только ворует, но и делится, то не сковырнёшь статейками.
А что, сюда перегнать нельзя?
Оригинал статьи http://www.krasrab.net/post/76079/v-rasxod-za-rasxodniki - тока щас у них сервак лежит ;)
Химэй:В одной местной газете очередная "разгромная" статья на медицинскую тему. На фоне конфликта в коллективе ФЦССХ всплыла информация о том, что там неоднократно стерилизовали одноразовые расходные материалы для кардиохирургических вмешательств. Логично возлагая вину за это на главного врача кардиоцентра, автор статьи благоразумно воздерживается от вопроса - а возможно ли такое проделывать годами без ведома (а то и покрывательства) вышестоящих администраторов...

Оригинал статьи где?
В одной местной газете очередная "разгромная" статья на медицинскую тему. На фоне конфликта в коллективе ФЦССХ всплыла информация о том, что там неоднократно стерилизовали одноразовые расходные материалы для кардиохирургических вмешательств. Логично возлагая вину за это на главного врача кардиоцентра, автор статьи благоразумно воздерживается от вопроса - а возможно ли такое проделывать годами без ведома (а то и покрывательства) вышестоящих администраторов...
  • Оставить комментарий
  • Войти