Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За год более 85 тысяч жителей Красноярского края отдохнули за рубежом по туристическим путевкам
офисная крыса:5 лет учебы
15 лет практики
уровень ответственности - зачастую судьба бизнеса.
прошел от рядового сотрудника до начальника отдела
доход - около 50 000 в месяц

для справки:
сантехник - 1 год обучения
практики - не надо
уровень отвественности - не уходить в запой больше чем на неделю
з.п.- 40 000

ну и кто мне щас расскажет о тяготах пролетарской судьбы?
знакомый автомеханик - получает около 80 000 (не пьет, работает много)
крановщик - з.п. 50 000

короче кто не бухает тот зарабатывает более менее. подтверждаю
итого - водка зло, даешь сухой закон
тетя Лиза..
+ 0 7
1 июля 2013 г. 14:52
Самый классный отдых - на Красноярском море. Я много где была (и даже на Кубе). Но дикарем под краснотуранском - это что-то
офисный планктон
+ 5 3
1 июля 2013 г. 14:47
Горожанка:Было бы правильней вместе с цифрами называть места работы этих крксноярцев. Хотя, нетрудно представить, кто это. Мэрия, администрация, чинуши всех мастей, офисные крысы, которым повезло прийти на свои места до кризиса, бизнесмены. А простой люд - учителя, врачи, молодые специалисты без связей, рабочие семьи - им не то, что за границу, а к сентябрю детей в школу собрать денег не хватает. Не говоря о том, что в отпуска многих простых людей годами не пускают...

да сама ты офисная крыса. офис понятие растяжимое, кто то во вконтакте сидит весь день, а кто то пашет, чертит, считает все выходные и вечера
ТТ:[quote="е.в."] Про аборигенов- это вас кто-то обманул. Всё они ловят, когда хотят и когда не пьют.

спешу вас обрадовать, аборигены и алкоголики - не всегда одно и то же. я имела ввиду местных жителей, среди которых - ещё раз вас обрадую - много хороших трудолюбивых непьющих людей. и дети у них даже в школу ходят, представляете.[/quote]
Не в тему.. А ты случайно на краснетовском форуме раньше не была?
е.в.:[quote="старый волк"]Печальный показатель того, что в наше время за границей отдохнуть дешевле, чем в своей родной стране на курортах Краснодарского края и т.д!

Ну не все же руководствуются принципом наименьшей цены.[/quote]
а как же тайланд? если бы не цена многие бы в этот гадюшник (я имею ввиду патайю) не поехали
е.в.:[quote="ТТ"]нужны. простые аборигены рыбу совсем не едят, рыбнадзор душит. а избранные приезжают, ловят, стреляют, везут.. им можно, у них связи. всё это очень печально, не правда ли.


Избранные покупают лицензии.

Про аборигенов- это вас кто-то обманул. Всё они ловят, когда хотят и когда не пьют.[/quote]
Если под аборигенами понимать местную полицию! Лицензию в селах районов не купить, Ехать к красноярск или район у местных нет денег. Для справедливости надо понимать под аборигенами не только националов, но и потомков первопроходцев, постоянно живущих на севере не в одном поколении.
безДельНИК
+ 10 0
1 июля 2013 г. 14:33
А кто нибудь когда нибудь видел горящие туры "приемлемые" на НАШИ замечательные курорты России?! Мне просто интересно?! Я вот могу позволить себе только отдых за границей, а наш отдых мне ой как не по карману!!!
е.в.: Про аборигенов- это вас кто-то обманул. Всё они ловят, когда хотят и когда не пьют.

спешу вас обрадовать, аборигены и алкоголики - не всегда одно и то же. я имела ввиду местных жителей, среди которых - ещё раз вас обрадую - много хороших трудолюбивых непьющих людей. и дети у них даже в школу ходят, представляете.
офисная крыса
+ 9 6
1 июля 2013 г. 14:32
5 лет учебы
15 лет практики
уровень ответственности - зачастую судьба бизнеса.
прошел от рядового сотрудника до начальника отдела
доход - около 50 000 в месяц
для справки:
сантехник - 1 год обучения
практики - не надо
уровень отвественности - не уходить в запой больше чем на неделю
з.п.- 40 000
ну и кто мне щас расскажет о тяготах пролетарской судьбы?
знакомый автомеханик - получает около 80 000 (не пьет, работает много)
крановщик - з.п. 50 000
Это одни и те же с интервалом в неделю ездят? .....о сколько валюты вывезли можно было и заводик в Красноярске построить....
Реформам - ДА!
+ 4 0
1 июля 2013 г. 14:26
Посмотрите на общедоступные пляжи - какой там срач? Любите родину - отдыхайте за рубежом!
ТТ:нужны. простые аборигены рыбу совсем не едят, рыбнадзор душит. а избранные приезжают, ловят, стреляют, везут.. им можно, у них связи. всё это очень печально, не правда ли.

Избранные покупают лицензии.
Про аборигенов- это вас кто-то обманул. Всё они ловят, когда хотят и когда не пьют.
При желании летом можно найти горящие путевки почти даром. В позапрошлом году я брал путевки на кипр по 14000 на 11 дней, в прошлом в Испанию по 19000 на 12 дней. Это стоимость перелета, проживания и 2 раз питания. Для этого я просто объехал турагентства, оставил заявку, что нужны самые дешевые путевки. Необходимо лишь иметь при себе деньги и документы и быть готовым по звонку подъехать и сразу выкупить.
нужны. простые аборигены рыбу совсем не едят, рыбнадзор душит. а избранные приезжают, ловят, стреляют, везут.. им можно, у них связи. всё это очень печально, не правда ли.
ТТ:охота рыбалка в крае дорого - это в заповедниках штоле?

Нет. Далеко просто. С коммунального моста рыбачить не хочет, а в Эвенкию пока долетишь.
Связи да, нужны. Как в любом деле.
охота рыбалка в крае дорого - это в заповедниках штоле? да, там либо связи, либо дорого. а лучше и то и другое..))
все приехали:Все это говорит об уровне и эффективности управления.
За рубеж лететь дальше, обслуживание лучше, а цены дешевле чем отдых в КРАЕ. Только не надо про патриотизм, эта тема давно используется.
Кому доступен отдых в крае за свои отзовитесь для объективности.

Ну, муж у меня отдыхает в крае ( охота, рыбалка) за свои. Дорого. Но подобного рода отдых везде дорогой.
Горожанка
+ 10 6
1 июля 2013 г. 13:50
Буржуй:[quote="Горожанка"] офисные крысы, которым повезло прийти на свои места до кризиса, бизнесмены. А простой люд - учителя, врачи, молодые с

Вы озлобленная неудачница. Чужие успехи Вы воспринимаете как пощечину. Нельзя так относится к людям. Многие что бы стать крысами офисными прошли серьезную дорогу включающую учебу и ежедневный труд.[/quote]
У меня высшее образование, уважаемый счастливец. И работа с неплохим окладом, на который я могу позволить себе дважды в год съездить в пресловутый Тайланд
или Египет. Но в отличе от вас, по-видимому уязвленного моим упоминанием офисных крыс и чинуш, я говорю не за себя, а за большинство красноярцев. Мое образование, научная степень, трудолюбие- они не нужны тем, кто ставит на сытные места друзей и родню, не нужны тем, кто хочет купить труд молодого способного специалиста за гроши. Перед тем, как прийти к своему месту, я прошла десятки компаний с таким вот начальством.
P.S. Добрый вы человек, Буржуй. Следуя вашей логике бюджетники и рабочие у нас это "озлобленные неудачники". Говорила-то я о них.
все приехали
+ 8 0
1 июля 2013 г. 13:48
Все это говорит об уровне и эффективности управления.
За рубеж лететь дальше, обслуживание лучше, а цены дешевле чем отдых в КРАЕ. Только не надо про патриотизм, эта тема давно используется.
Кому доступен отдых в крае за свои отзовитесь для объективности.
@:И это показатель благосостояния красноярцев? В нем живет почти 3млн человек, из которых только85 тыс смогли позволить себе отдых за рубежом ( при этом, не забудем, что есть категория населения, которые отдыхают за рубежом не один раз в году, а два-три)
Так что приведенные цифры не порадовали...

Да, это где то 3 % от жителей края.
ТТ: а то что в своей стране хороший отдых такой недоступный.

Удручает не то, что он дорогой ( в любой стране для своих скидок не делают. Это нас просто развратили 10-процентные путевки от профкома), а то, что его нет ни за какие деньги.
началось. неудачники, работать не пробовали.. не надо хамить, добрые счастливцы. я тоже ни разу не была, но не это удручает, а то что в своей стране хороший отдых такой недоступный.
Буржуй
+ 22 10
1 июля 2013 г. 13:05
Горожанка: офисные крысы, которым повезло прийти на свои места до кризиса, бизнесмены. А простой люд - учителя, врачи, молодые с

Вы озлобленная неудачница. Чужие успехи Вы воспринимаете как пощечину. Нельзя так относится к людям. Многие что бы стать крысами офисными прошли серьезную дорогу включающую учебу и ежедневный труд.
Горожанка
+ 22 17
1 июля 2013 г. 12:37
Было бы правильней вместе с цифрами называть места работы этих крксноярцев. Хотя, нетрудно представить, кто это. Мэрия, администрация, чинуши всех мастей, офисные крысы, которым повезло прийти на свои места до кризиса, бизнесмены. А простой люд - учителя, врачи, молодые специалисты без связей, рабочие семьи - им не то, что за границу, а к сентябрю детей в школу собрать денег не хватает. Не говоря о том, что в отпуска многих простых людей годами не пускают...
Кто никогда не был за границей России - ставьте плюс!
Да не лень это. У меня уже второй. Все хочу куда сгонять, но иные проблемы образовываются решение которых считаю более важным. Не нужен мне берег турецкий.
@:И это показатель благосостояния красноярцев? В нем живет почти 3млн человек, из которых только85 тыс смогли позволить себе отдых за рубежом ( при этом, не забудем, что есть категория населения, которые отдыхают за рубежом не один раз в году, а два-три)
Так что приведенные цифры не порадовали...

Господи, да множеству красноярцев лень загранпаспорта оформить, не то, что ехать куда-то.
Совершенно эти цифры ни о чем не говорят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И это показатель благосостояния красноярцев? В нем живет почти 3млн человек, из которых только85 тыс смогли позволить себе отдых за рубежом ( при этом, не забудем, что есть категория населения, которые отдыхают за рубежом не один раз в году, а два-три)
Так что приведенные цифры не порадовали...
старый волк:Печальный показатель того, что в наше время за границей отдохнуть дешевле, чем в своей родной стране на курортах Краснодарского края и т.д!

Ну не все же руководствуются принципом наименьшей цены.
Показать комментарий Скрыть комментарий
старый волк
+ 39 0
1 июля 2013 г. 10:57
Печальный показатель того, что в наше время за границей отдохнуть дешевле, чем в своей родной стране на курортах Краснодарского края и т.д!
  • Оставить комментарий
  • Войти