Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Одинокий рейнджер / The Lone Ranger
Оля, Ваша рецензия кишит спойлерами, слог какой-то нервный и спутанный. Для чего это было, а?
Диснеевцы работают с наследием Джека Воробья, это всем понятно, кто видел "Пиратов" хотя бы парочку и трейлер "Рейнджера", не говоря уже о самом фильме.
Фильм-то категории 12+, этим все сказано. Детишкам нравится. Сердце в кадре кушать не стали.
А вы какую глубину там хотели узреть?
Ранго лучше был, что по шуткам, что по эффектным сценам.
хороший фильм
Правду хочешь?
+ 0 0
9 июля 2013 г. 09:24
вот, тоже хочу высказаться:
Выбор фильма был в первую очередь продиктован актерским составом. А точнее одним актером, как вы могли догадаться, - Джонни Деппом. Несколько привлекала внимание и афиша, чем-то (уж бох знает, чем) напомнившая мне афишу «Джанго освобожденный», который оставил у меня благоприятное впечатление. Однако разочарованию моему нет предела, ибо фильм, мягко говоря, отстой. Хотя… декорации, пожалуй.
История: Дикий Запад. 1879 год (могу и ошибиться, но где-то так). Строительство железной дороги. Бандиты, естественно кишат кругом. С пистолетами, конями и прочим. Преисполненный уважения к закону тип возвращается в «городишко» на работу. В поезде он встречает странного индейца (Джонни Депп) и главного бандита, который в процессе поездки с диким гиканьем и соратниками сваливает. Законник с братом и компанией отправляются убить бандита. По дороге семерых бандиты убивают. Законник оказывается супер-пупер неубиваемым, в связи с чем к нему приходит такой же супер-пупер конь (летающий конь) и странный индеец за компанию. Надев маску по совету индейца, законник отправляется на поиски бандита. Часа два за бандитом гоняются, но в связи с необходимыми предварительными речами перед выстрелом замочить никак не могут. Финал – фееричная сцена на поездах. Все скачут, мечутся, прыгают по вагонам, говорят друг другу предварительные речи, время от времени стреляют. Затем один из главных бандитов тонет в реке, символично захватив с собой часы, которые давно подарил маленькому индейцу (за показанные им горы серебра). Второй бандит (за которым гонялись весь фильм) тоже как-то помирает. Как уже и забыла. Финал: законника пытаются наградить часами, однако их спёр странный индеец. В связи с этим они вдвоем куда-то валят. Типа творить добро и порядок.
Что с фильмом что-то не так, становится понятно минуте на 30-й. То есть, смотришь, смотришь, а ничего не происходит (нда… закончила смотреть 20 минут назад и уже не помню ход событий). Видимо, режиссер решил не торопиться – 2,5 часа – историю закрутить можно. С надеждой смотрим дальше. Хотя бы на Деппа. Он в этом фильме сделал все просто. То ли времени не было, придумать новый образ, то ли прежний прокатил в этом контексте. В общем, получился такой «облегченный» вариант Джека Воробья с его ужимками, прыжками, диковатым взглядом, вполне забавным (но уже привычным) юмором. Второй герой (играет его мало известный мне Арми Хаммер) с ролью немного придурковатого, но доброго и справедливого типа вполне справился. Особых усилий, по-моему, она и не требовала. Герои злодеи – вполне шаблонны тоже. Собственно, для фильмов о Диком Западе от них больше ничего и не нужно. Ну, разве что сожрать сердце помирающего на солнцепеке положительного героя. Это и было исполнено. Да, еще есть в фильме дама с сыном (сердце ее мужа и было сожрано, а законник был его братом, к тому же в дамочку влюбленным). Ее в фильме всем принято таскать, «где ни попадя», волочить, пытаться убить, нарядить и накрасить губы, дать по лицу, а потом скинуть с поезда (на коня летающего). К концу 2,5 часов, ее уже хочется потихоньку прибить, ибо она постоянно выкрикивает имя законника из разных мест. А он все время на нее отвлекается, забывая о главном – убийстве злодея. Ладно. В общем, фильм неимоверно затянут (надеюсь, из вышесказанного это понятно). Фабула достаточно внятная, но опять же, из-за обилия (нет, даже не отступлений, их там два – история странного индейца и история погони за бандитом, которую он же рассказывает мальчику, уже будучи старым) всяческих незавершенных моментов теряется. То есть восприятие фильма вообще теряется к концу. Сидишь и думаешь, когда же все кончится, наконец. Ах, да. Еще одна деталь. Где-то в середине ленты вдруг вспомнилось о музыке. Она вообще в нем отсутствует. То есть, как я поняла (могу ошибаться, конечно), никто ей особо не занимался. Как предположение: когда кино, уже смонтированное, показали композитору, он отказался что-либо творить для такого откровенного г… Порекомендовал режиссеру музыку из рекламы кукурузы (Россини велик, но юзают его творения гадостно). Собственно, она и сопровождает кульминационную сцену. Кстати, впечатление фееричного (уж простите) пездеца вполне передает.
Уфффф…. Ладно, чуть-чуть мне все-таки понравилось. Я вначале сказала про декорации. Они вполне отвечают моим требованиям, касательно подобных лент. И пейзаж очень даже. Но особо про это не буду. Кому не жаль двух с половиной часов жизни – посмотрите.
Джон Картер и тот в сто раз круче и интереснее
Фильм редкостное дерьмище. Чуть не уснул.
не каждое кино должно становиться шедевром и эталоном. Вот и это кино - не шедевр и не эталон. Я бы его назвала взрослым мультиком - смотреть приятно и необременительно, местами смешно, местами захватывающе, местами неожиданно. Я бы сходила еще раз, а потом иногда пересматривала для поднятия настроения нудными зимними вечерами.
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
8 июля 2013 г. 10:59
Мне картина понравилась. Лучший актер фильма - конь... Нет, не так. Лучший актер фильма - Конь. Это единственная картина с Джонни Деппом в главной роли, где он проигрывает второстепенному персонажу. Конь просто шикарный. В целом, фильм хорош. Без притязаний на шедевр, но по принципу "лучшее - враг хорошего". Просмотрел трейлеры других фильмов... Долго еще я в кинотеатр не пойду. Сейчас львиная доля фильмов в прокате - УГ. Может только на новый фильм Шамирова сходить, но его и дома можно посмотреть. Режиссер для домашнего просмотра.
Твой кэпитан
+ 0 0
8 июля 2013 г. 10:18
Показательно, что фильм провалился в прокате. Летающие шхунопаровозы надоели уже всем
Арми вышел из очень хорошей семьи
Арми Хаммер - вот имечко-то у мужика. И ведь довольно интеллигентное лицо :-)
Правду хочешь?
+ 0 0
6 июля 2013 г. 01:17
С. М.:ну это же тоже в Пиратах было - Мир не стал меньше, в нём просто меньше содержания

стоп-стоп. это довольно РАЗНЫЕ фразы - "Воистину сбилась гармония мира". тем более что в рейнджере она обыгрывается несколько раз )
Вообще-то в роду у Деппа были индейцы чероки, что в его внешности вполне прослеживается.
А "Элитное общество" будет, кхм?
прикольные постеры :)
ну это же тоже в Пиратах было - Мир не стал меньше, в нём просто меньше содержания
Правду хочешь?
+ 6 1
5 июля 2013 г. 15:34
И, кстати, эта эпическая фраза "Воистину сбилась гармония мира" уже вошла в мой оборот :XD
Правду хочешь?
+ 2 1
5 июля 2013 г. 15:32
"В общем, чего-то такого, от чего на «Одиноком рейнджере» можно было бы вдруг восхищенно ахнуть и немедленно влюбиться в этот разудалый фильм до смерти, наверное, нет — но на в меру весёлые и захватывающие два с половиной часа вполне наскребается".
Полностью согласен.
Лично я с детства балдел от ковбойцев и индейцев. А тут такая симпатичная сказка! Нормуль. Хей–хо.
"... лучше, чем чем четвертый". Хм. Что может быть хуже?:) Разве что "Джон Картер" :D
  • Оставить комментарий
  • Войти