Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

vit:Игорь. Вы описываете хорошую дачу, но не постоянное жилищище. Да, хорошая дача - вещь полезная. Раз в неделю - в баню и снег грести. Но, жить... сложно

Ну, смотря где. Если недалеко от города, то можно. Мы живем, нравится, в город уже ни за что.
Игорь. Вы описываете хорошую дачу, но не постоянное жилищище. Да, хорошая дача - вещь полезная. Раз в неделю - в баню и снег грести. Но, жить... сложно
Если проживает 5-10 человек то, максимум, в месяц на дороги уходит 500 рублей с хозяина. Предполагается, что будет больше 30-ти. Плюс на выходные "в баньку" и просто так, отдохнуть. Так что поддержание "зимней" дороги не проблема.
Насчет "зимой люди комнаты как-бы консервируют" - видел такое сам, и не раз. Живут, вроде. Возможно, мансарду буду на зиму закрывать. После того, как эта идея появилась, видел как некоторые в своих частных домах прикрывают недостроенный мансардный этаж. Очень прилично тепло экономится.
Согласен насчет многих поднятых тут проблем. Но если сообща, вполне под силу с ними постепенно справиться можно. Главное, не бодаться друг с другом.
К сожалению, мнимый "хозяин", как раз, этим занимается. Ссорит друг с другом. На кого наклевещет, кому косточку кинет, кому с барского плеча перепадет за то, чтобы молчал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в.:[quote="vit"] Для чистки дороги надо кого-то нанимать. Иначе как в большой коммуналке - все пересрутся.


Вот и срутся: кому нанимать, кого, почем и "мне плевать, у меня джип"[/quote]
вот-вот.. Тут очень много мин. А люди насмотрелись амереканских сериалов...
vit: Для чистки дороги надо кого-то нанимать. Иначе как в большой коммуналке - все пересрутся.

Вот и срутся: кому нанимать, кого, почем и "мне плевать, у меня джип"
е.в.:[quote="vit"]Частные дома в Сибири - это вам не Лос-Анджелес. "Здесь климат иной" (с) Не думаю, что частные поселки получат у нас большое распространение

перессорятся все: кому дорогу от снега чистить[/quote]
Для чистки дороги надо кого-то нанимать. Иначе как в большой коммуналке - все пересрутся. Но, дорога это часть проблем. Я вот так и понял во сколько встает нормальное отопление дома. Потому что слышал о случаях, когд зимой люди комнаты как-бы консервируют. Отапливают только несколько. Это путь в никуда.. Все развалится быстро.
vit:Частные дома в Сибири - это вам не Лос-Анджелес. "Здесь климат иной" (с) Не думаю, что частные поселки получат у нас большое распространение

перессорятся все: кому дорогу от снега чистить
Частные дома в Сибири - это вам не Лос-Анджелес. "Здесь климат иной" (с) Не думаю, что частные поселки получат у нас большое распространение
Юрист: Все они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ за клевету, а Карпова еще и по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Юриздов развелось...
306я совершается в момент подачи заявления в ОВД после постановки 2х подписей: первой за 306-307, второй - собственно под заявлением.
А люди в натуре лоховского счастья искали, вот и нашли.
Зато по 24афте и сибдомам всяким прочим пузырей сопливых надуто: "кто не в частном доме - тот лох", "у нас техусловия получены", "у нас даже 4 кустика и 5 вишен растут на бывшем кукурузном поле, где наше теперь ДНТ", "а всего лишь в километре лес с деревьями выше 3х метров и целый пруд 5*12 метров"
Всегда удивляет позиция: мы отдали деньги без расписок, договоров и пр., чтобы подешевле, в обход, без налогов.
А потом кричат: Караул, ограбили!
Юрист- с
+ 10 23
8 июля 2013 г. 10:18
То, что Аганин, при продаже участков, продавал и земли общего пользования - это правильно, а то, что он не оформил проданные простоквашинцам, земли общего пользования на простоквашинцев, а оставил свидетельства на право собственности на эти земли у себя, и теперь шантажирует людей этим, говорит о его нечистоплотности. И не стоит Аганину, свои мошеннические действия, объяснять тем, что новый председатель плохо работает. Взял деньги у людей - перепиши на них землю. И тогда в памяти людей Аганин Олег Петрович останется основателем поселка, честным и порядочным человеком. Поступаешь с людьми нечестно, люди будут вспоминать о тебе плохо. Кроме холуев, конечно. Надо отвечать за свои действия, и не пачкать своими делами честное имя отца своего. Он этого не заслужил.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Олег Попов
+ 2 14
8 июля 2013 г. 08:36
Подберезкин, Сиднев, Цапенко - это члены ревизионной комиссии, которые попросили казначея Ракитину и зам. председателя Каликулину отчитаться за собранные целевые и членские взносы в ДНП Простоквашино. Это обязанность членов ревизионной комиссии. А так как расходование средств не контролировалось, то они решили писать гадкие листовки, хамить и вводить людей, которые им доверили деньги, в заблуждение. Обычно всегда так, если у человека нет убедительных доводов, он начинает вести себя по хамски.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм:[quote="Не Хм"]
Во первых, расстояние от, якобы, строящегося завода до этого участка в 4-5 раз дальше чем от квартир в зеленой роще до этого самого участка.
Во вторых, роза ветров, как раз, идет от этого участка в сторону, якобы, строящегося завода.

Да ладно сочинять-то. От ЕФЗ до Простоквашино - 13 км на север. Радиус воздействия выбросов завода - 15-20 км. 2 недели в году дует южный ветер, 3 месяца - юго-западный. По марганцу и сере превышение ПДН в посёлке будет однозначно. (Как и в Солнечном, но это к делу не относится).
Советую съездить и посмотреть километровые столбики. Столбик "35 км" стоит как раз напротив Простоквашино. Думаю, по дороге, заодно, посмотрите на каком километре стоит предполагаемый ЕФЗ(надеюсь, этого не случится, от него до Зеленой рощи 8 км.)
Насчет ветра. Вы как давно в том районе живете? Или, может быть, пользуетесь "источниками"?
Не Хм:
И дальше. Цитирую.
"... если уж пан Аганин купил землю и обустроил дороги на ней, так он один и волен брать любые деньги за пользование своим имуществом"
Если вы не поняли в чем проблема, не надо писать, вообще, коментарии. Чего тупить-то? На дороги он собирал деньги с владельцев участков. Обещания и все прочее не выполнено.

В народе говорят: обещать - не значит жениться. Как видно из, хм, материалов дела, земля, по которой проложены дороги, так и осталась в собственности г-на Аганина. Так что все шлагбаумы с его стороны совершенно законны. Его земля - его правила проезда.
Чья земля и чье жульничество по поводу будет решать суд.
Не Хм:
По существу, Аганин ведет себя как инвестор, хотя им, на самом деле, не является.

Да какой, к лешему, "инвестор"? Пока дороги находятся в собственности г-на Аганина - он является, по факту, ХОЗЯИНОМ вашего посёлка. Никакие перевыборы правления этого простого факта не изменят.

Удачи в судебных тяжбах.[/quote]
Согласен. Какой, нахрен, Аганин инвестор? Только замашки "инвесторскме". На мелкого мошенника тянет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не Хм:
Во первых, расстояние от, якобы, строящегося завода до этого участка в 4-5 раз дальше чем от квартир в зеленой роще до этого самого участка.
Во вторых, роза ветров, как раз, идет от этого участка в сторону, якобы, строящегося завода.

Да ладно сочинять-то. От ЕФЗ до Простоквашино - 13 км на север. Радиус воздействия выбросов завода - 15-20 км. 2 недели в году дует южный ветер, 3 месяца - юго-западный. По марганцу и сере превышение ПДН в посёлке будет однозначно. (Как и в Солнечном, но это к делу не относится).
Не Хм:
И дальше. Цитирую.
"... если уж пан Аганин купил землю и обустроил дороги на ней, так он один и волен брать любые деньги за пользование своим имуществом"
Если вы не поняли в чем проблема, не надо писать, вообще, коментарии. Чего тупить-то? На дороги он собирал деньги с владельцев участков. Обещания и все прочее не выполнено.

В народе говорят: обещать - не значит жениться. Как видно из, хм, материалов дела, земля, по которой проложены дороги, так и осталась в собственности г-на Аганина. Так что все шлагбаумы с его стороны совершенно законны. Его земля - его правила проезда.
Не Хм:
По существу, Аганин ведет себя как инвестор, хотя им, на самом деле, не является.

Да какой, к лешему, "инвестор"? Пока дороги находятся в собственности г-на Аганина - он является, по факту, ХОЗЯИНОМ вашего посёлка. Никакие перевыборы правления этого простого факта не изменят.
Удачи в судебных тяжбах.
Расстрел спасет его...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юрист:Опуская юридическую терминологию, Карпова, Подберезкин и Цапенко обещают для поселка сделать в десятки раз больше, чем Аганин, а на самом деле только мешают людям жить, их время прошло, им пора набраться мужества и уйти.

Да я рад бы "набраться мужества и уйти"
Вообще, я, в отличии от Аганина, ничего не обещаю.
Опишите, пожалуйста, что значит "на самом деле только мешают людям жить". Вы "юрист" или житель(Петров, Сидоров, etc) этого самого поселка?
Юрист:То, что господа Карпова, Подберезкин и Цапенко жалуются здесь косвенно указывает на то, что законных методов воздействия на ситуацию у них нет, а также на то, что все они председатели и ревизоры только на бумаге, что амбиции их перевешивают их чувство самосохранения. Все они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ за клевету, а Карпова еще и по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Я тут не жалуюсь.
Вообще, я был против "выносить мусор из избы".
Какие, нафиг, амбиции? Хотелось бы жить нормально. Люди, выложившие это дело в "свет", просто решили, чтобы другие не наступали на эти грабли.
Насчет привлечения к ответственности - я к вашим, и прочих структур, услугам.
Опуская юридическую терминологию, Карпова, Подберезкин и Цапенко обещают для поселка сделать в десятки раз больше, чем Аганин, а на самом деле только мешают людям жить, их время прошло, им пора набраться мужества и уйти.
Иванов Иван Иванович Юрист
+ 0 0
2 августа 2016 г. 23:35
сам иди! знаешь куда, или подсказать?
Тот кто в теме:Ситуация в нашем Простоквашино типичная:
...

Сразу скажу - Ситуация в "нашем" поселке не очень типичная.
Гюльчатай, открой личико. Покажись!
Почему-то других людей, у которых тоже большие дома больше не здесь перечислено. Может быть, бревно в глазу и все так безобразно и поэтому не откроешь личико?
Может быть, тебе показать договоры на мои работы и уплаченные с них взносы во все необходимые фонды? Или надо тут тявкнуть и пукнуть, а там разбирайтесь, кто тявкнул и чего тявкнул?
Я тут впервые слышу, что я партнер кого-то по какому-то совместному бизнесу! Документы, факты в студию! Как в одном из фильмов - "Огласите, пожалуйста, весь список..."
По поводу "ревизорства".
Скажу так, чтобы было понятно для тех "кто не в теме".
Избирали на общем собрании. Тут вопросов нет. Желания участвовать в этой комиссии совершенно не было и нет сейчас. Не люблю я это дело. Но, коль в созданном обществе должны быть такого рода общественные обязательства, пришлось согласиться.
Насчет "положение обязывает".
Дом строится около трех лет, когда еще не было все "так безоблачно". Сейчас распродают купленные участки. Уходят. Невменяемость "бизнесмена" просто зашкаливает. Это вам не карандашиками торговать.
Насчет "Глядя на это 12 членов ДНП потребовали". Если бы было-бы больше чем эти 12 "членов", хотя бы на одного, была бы другая цифра. Насколько я помню, членов ДПН более 50-ти. Так что это не тот аргумент, которым надо тут "козырять". И то, что членов в ДПН боле 50-ти, я тоже не собираюсь тут использовать, как аргумент. Это не детский сад.
И на последок: Чего это пенсионному фонду заинтересовываться моей особой? Все, что я заработал у них есть. Какие, нахрен, "Не хочется Председателю и ревизорам терять свой бизнес"? Документы! Документы в студию!
Что за бредятину тут несете? Если есть что сказать, написать, идите в органы они разберутся. Разве можно нести такую ахинею? Гюльчатай, откорой личико. Хватит пукать.
Чем дальше, тем больше я понимаю, что о "бизнесмене" я думаю, лучше, чем есть на самом деле. "основал этот поселок". Что за бред? Человек купил за 5 копеек землю, нарезал ее и начал продавать, как горячие пирожки, здабривая их обильными обещаниями о тот "Какая счастливая жизнь, со временем, охватит эти берега". Сейчас лезет со своим бизнесом", "услугами" и кредитами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм:Хм. Во-первых, зачем вообще покупать землю в зоне будущих выбросов ЕФЗ? Малоэтажка, ага, однако застройка в Освенциме тоже вон вроде была не выше двух этажей.

Во-вторых, если уж пан Аганин купил землю и обустроил дороги на ней, так он один и волен брать любые деньги за пользование своим имуществом.

"Частная собственность" - не слыхали про такое?

Хм...Чтобы такое заявлять.
Во первых, расстояние от, якобы, строящегося завода до этого участка в 4-5 раз дальше чем от квартир в зеленой роще до этого самого участка.
Во вторых, роза ветров, как раз, идет от этого участка в сторону, якобы, строящегося завода.
в третьих, другой гадости, кроме, якобы, строящегося завода в черте города очень-очень много. Пообщайтесь, к сведению, с жителями Солнечного. Там, бывает, продохнуть невозможно.
В четвертых, советую пару раз съездить в то место, которое вы пытаетесь описывать, как негативное. Заодно, по дороге до него увидите вблизи, якобы, строящегося завода много поселков и участков, подобных этому, на расстоянии в несколько раз ближе, чем Простоквашино.
И дальше. Цитирую.
"... если уж пан Аганин купил землю и обустроил дороги на ней, так он один и волен брать любые деньги за пользование своим имуществом"
Если вы не поняли в чем проблема, не надо писать, вообще, коментарии. Чего тупить-то? На дороги он собирал деньги с владельцев участков. Обещания и все прочее не выполнено.
И еще
""Частная собственность" - не слыхали про такое?"
Вы тут тоже очень даже не сведущи. Если такое пишите, хоть иногда, вникайте в суть проблемы.
К примеру, застройщик продал мне квартиру. Потом, поразмыслив и пожелав отжать еще деньжат или вернуть себе "недополученные" денюжки, ставит на подъезд замог и пишет - "платите"(вы пробовали, когда-нибудь, купить квартиру отдельно от подъезда?) Или приходит к вам в квартиру и требует деньги за ремонт подъезда, или делает вам какую-либо услугу(например, покрасил вам двери), о которой вы его не просили. Чего он лезет к тем, кому он уже продал участки? Продал и иди лесом. Не путайся под ногами, не мешай. Если частнику или обществу что-то понадобится, он сам об этом попросит и заплатит, если цена и качество соответствующие.
А тут господин Аганин решил, что он может сам себе делать от чужого имени работы их контролировать и принимать, брать кредиты и потом предъявлять затраты по ним обществу.
По существу, Аганин ведет себя как инвестор, хотя им, на самом деле, не является. Наверное, ему не дают покоя лавры Шамони, Видный, Удачный и прочих поселков. Но там, действительно, вложились в инфраструктуру и, хоть и по чрезмерно завышенным ценам, все это продают. Покупатель четко видит, за что платит. Все видно. Не хочешь, или не можешь - не покупай. А тут он обманывает и меняет правила задним числом.
Ты вложись. Сделай что-то товарное, чтобы продавать. А покупатель уже сам решит
Сейчас, к сожалению, покупатель приезжает. Смотрит ценник, смотрит ситуацию, разворачивается и уезжает. Никому не нужны обещания и невнятная политика "продавца"
И ещеИ покупают рядом, через дорогу у другого продавца, где все это уже имеется.
Поймите, общество НЕКОММЕРЧЕСКОЕ. А человек решил заняться(хоть как-то) коммерцией. Пусть он пускает быль в глаза, что это все "убыточно" и все такое.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тот кто в теме
+ 26 18
7 июля 2013 г. 02:02
Ситуация в нашем Простоквашино типичная:
1. Есть Председатель ДНП Карпова, бывший начальник АХЧ Многофункционального центра на ул. 9 мая, 12. Уволена из него по статье за хищения, но члены ДНП к сожалению узнали об этом слишком поздно.
2. Есть главный ревизор ДНП (на общественных началах) Подберезкин, несколько лет нигде официально не работающий, партнер Карповой по совместному бизнесу...
3. Есть ревизор Цапенко (на общественных началах), партнер Карповой по бизнесу. Руководит охранной фирмой Охрана-ТК. (Сразу вспомнил Жванецкого - Что охраняешь, то и имеешь, ничего не охраняешь - ничего не имеешь)...
4. Есть Долгополов Игорь Викторович, это ключевая фигура. Он управляет Председателем и ревизорами, он руководит этим бизнесом.
Нигде не старается не светиться, очень складно излагает свои мысли на "фене"... Работает он аналитиком в МЭС Сибири...
Председатель Карпова и ревизоры Подберезкин и Цапенко имеют три самых больших дома в поселке Простоквашино, не очень скромно, но положение-то обязывает...
Хотя официально правление ДНП состоит из трех человек: Карповой, Ракитиной и Каликулиной, всем пытается единолично распоряжаться председатель ДНП Карпова, ради этого она все документы из офиса унесла домой, вместе с печатями и бухгалтерскими документами, она никому не доверяет. Она перестала проводить заседания правления (Ракитина и Каликулина ей мешали принимать нужные решения) и устроила сборы членских и целевых взносов прямо на дому.
Глядя на это 12 членов ДНП потребовали от Карповой в соответствии с положениями устава ДНП провести внеочередное общее собрание членов ДНП в июле этого года. Но Карпова уже втянулась в свой бизнес и почувствовала, что на этом собрании ее могут переизбрать, а также выразить недоверие ревизорам Подберезкину и Цапенко, поэтому срочно была придумана версия о произволе Аганина в поселке, хотя это единственный человек, который не боится инвестировать собственные средства в инфраструктуру поселка, который основал этот поселок и усилиями которого он динамично развивается.
И на последок: насколько мне известно - Пенсионный фонд РФ по Красноярскому краю очень заинтересовался договорными отношениями физических лиц Карповой Е.А., Подберезкина И.В. и Цапенко А.В. по строительству дорог и системы электроснабжения в поселке Простоквашино, придуманной ими схемой ухода от налогов и особенно неуплатой ими в Пенсионный фонд Единого социального налога в размере нескольких десятков тысяч рублей.
Время идет, поселок успешно развивается, построено уже более 50-ти домов, растет количество членов ДНП, а значит увеличиваются и финансовые потоки, контролируемые правлением. Не хочется Председателю и ревизорам терять свой бизнес, поэтому они начинают проводить несанкционированные митинги из 5 - 10 участников, начинают писать посты на форумах, а между тем авторитет их тает на глазах, их время вышло, пора уже нам взять в руки ПОГАНУЮ МЕТЛУ...
Пан Юрист, эмоции это понятно, а по фактам что можете сказать?
Один вопрос, простейший:
действительно дороги платные у вас там?
То, что господа Карпова, Подберезкин и Цапенко жалуются здесь косвенно указывает на то, что законных методов воздействия на ситуацию у них нет, а также на то, что все они председатели и ревизоры только на бумаге, что амбиции их перевешивают их чувство самосохранения. Все они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ за клевету, а Карпова еще и по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иванов Иван Иванович Юрист
+ 0 1
2 августа 2016 г. 23:16
ну ты и козел, а не юрист!
Простоквашинец:Тема загородного жилья очень популярна. Все больше Красноярцев сегодня мечтают о домике на природе, где спокойно и комфортно можно жить или отдыхать на выходных.
Для того чтобы эти мечты не превратились в кошмар, мы владельцы участков в поселке «Простоквашино» решили изложить нашу историю, ведущую в тупик, и без помощи юристов и суда нам, кажется, не справится с мошенниками, которые обманом вымогают деньги и ограничивают наши права.

Эта статья будет полезна:
 всем, кто решил приобрести землю за городом;
 бизнесменам в виде инструкции «как нельзя вести дела»;
 всем, кто собирается приобрести землю в коттеджном поселке «Простоквашино»;
 всем «Простоквашинцам», кто еще не построил дома на своих участках;
 особенно всем «Простоквашинцам», кто уже построил дома на своих участках;

«.....уехать из города, уехать туда, где голубое небо, где есть речка и пруд, где дышится легко и свободно, где никто никуда не торопится, где все приветливы, доброжелательны и счастливы. Уехать в «Простоквашино»....».
Сайт коттеджного поселка «Простоквашино» <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://prostokvashino-online.ru/"> http://prostokvashino-online.ru/</a>


В это время в самом «Простоквашино» «бизнесмен» Аганин Олег Петрович:
1. Обманывает собственников участков уже 3 года (обещания по поводу электросетей, по поводу качественной отсыпки дорог, по поводу передачи земель общественного пользования в пользу ДНП);
2. В течение нескольких лет брал деньги от членов ДНП и других собственников, официально и неофициально, на электричество и строительство дорог. Качество этих дорог — налицо. Линий электропередачи до сих пор на некоторых улицах нет. При этом Аганиным не предоставлено финансовых отчетных документов по собранным взносам, при этом члены ДНП были уверены, что сдают деньги в ДНП, а не лично Олегу Петровичу;
3. Публично оскорбляет членов ДНП (на собрании членов ДНП 30 мая 2013 года);
4. Выгоняет нового председателя ДНП с заседания правления ДНП (25 июня 2013 года);
5. Решает сам, без уполномочий со стороны общества, вопросы, что и как делать. Практически, ведет свой бизнес на территории ДНП без согласования с другими собственниками и членами ДНП.
6. 25 июня 2013 сотрудник Аганина Олега Петровича (Бозылев Евгений) спровоцировал конфликт, с применением физической силы, остановив перед шлагбаумом автомобиль жителя поселка, и без всяких полномочий и оснований попытавшись досмотреть машину. (По законодательству, досмотр разрешается осуществлять только сотрудникам полиции).
7. С 1 июля 2013 вымогает деньги у «Простоквашинцев» самовольно установив платный въезд по дорогам, которые являются землями общего пользования и за эти земли «Простоквашинцы» платили ему деньги, а так же платили деньги и за отсыпку этих дорог. По информации КРУДОРА дорога эта не оформлена и на сегодняшний день является не законной.
8. Сотрудники Аганина Олега Петровича не представляются, не предоставляют никаких документов, на основании которых они действуют;
9. Навязывает, с помощью повышенных взносов за проезд по территории поселка, подключение к электросети которую он не смог до конца сделать в течение 3 лет по неподкреплённым расчетам стоимости этих коммуникаций. В приказе №1 ООО «9 Звезд» Аганин О.П. как директор устанавливает 3 ценовые категории: 1категория – это те, кто за все ему заплатил; 2 категория – кто не заплатил ему за дороги или за электричество; 3 категория – кто ему не заплатил ни за дороги ни за электричество. При этом в поселке уже по всем улицам проведена качественная вторая электросеть от МРСК и многие собственники не собираются платить Аганину О.П. за его электросеть, которая подведена далеко не ко всем участкам.
10. С 02.06.2010 по 18.04.2013 года года нарушал устав ДНП совмещая деятельность председателя ДНП и председателя общего собрания ДНП, за этот период он провел ряд собраний на которых умышленно вводил в заблуждение членов ДНП, навязывал свою коммерческую точку зрения, как ведущий собрание препятствовал возможности выяснить действительную обстановку в ДНП.
11. В ответ на обвинения о «проваленной» работе по организации жизни и обустройстве поселка, все неудачи перекладывает на якобы плохую работу Правления. При этом членами Правления, как известно, являются его сотрудницы по магазину «SimSim» (Калиулина Г.К., Ракитина Л.Н.) — материально-зависимые от него люди, которые, по их же признанию, не могут действовать без ведома и согласования с г-ном Аганиным.
12. Втайне от членов ДНП с помощью свих сотрудников одновременно являющихся членами правления оформил займ на ДНП в размере 670 000 рублей.

Для справки:
Поселок «Простоквашино» - в Емельяновском районе, на 35-м километре Енисейского тракта, в 500-х метрах от деревни Погорелка.
На 3-е мая 2013г. Из 345-ти участков проданы уже 186 (информация с сайта)

Аганин Олег Петрович – директор компании
ООО «ДОМ ЭЛЕКТРОНИКИ», директор компании
ООО «9 Звезд», при регистрации "Простоквашино",
дачное некоммерческое партнерство являлся его
руководителем по 18.04.2013 года.

Начиналось все по-доброму
Олег Петрович приобрел земли сельхоз назначения, перевел их под дачное строительство, размежевал, оформил, сделал сайт prostokvashino-online.ru/ и начал продавать участки. При встрече этот добрый и честный, на первый взгляд, человек представлялся председателем ДНП, на собраниях он как ведущий рассказывал грандиозные планы поселка, люди верили - покупали.

Первый звоночек

При продаже участка Олег Петрович на словах говорил, что в стоимость договора включены еще 3 сотки общественного пользования (дороги, детская площадка, стоянка), которые он обязательно оформит договором дарения в пользу собственников в ближайшее время (но этого до сих пор так и не сделано!!!). Большинство просто верили и не придавали этому большого значения и платили, некоторые страховались и просили с него расписки, совсем единицы просили оформить отдельный договор на эти 3 общественные сотки земли (но эти договора так и небыли зарегистрированы в рег. палате).
Позитивное настроение от собрания к собранию исчезало в результате бесконечных обещаний построить и ввести в эксплуатацию электросети. Каждый месяц в течение 2 лет.

Дальше - больше

Далее собственника правление ДНП просило сдать деньги на отсыпку дорог в размере от 28000 руб. и от 35000 руб. на электросети (причем разным собственникам предлагалось платить разные суммы). От договора на электричество и дороги Аганин О.П. отказывался, мотивируя удорожанием стоимости за счет налогов «проще сделать все по черному». Деньги сдавались, но получало их не ДНП а лично Аганин О.П. т.к. он сформировал правление ДНП из собственных сотрудников, офис ДНП находится в собственности у Аганина О.П.
В результате:
 часть дорог была отсыпана не качественно, с нарушением технологии;
 с части дорог просто снят грунт, и она не отсыпана;
 финансового отчета по расходованию полученных средств на отсыпку дороги Аганиным О.П. не предоставлено;
 на собраниях Аганин О.П. просит сдать больше денег на отсыпку остальных дорог и ремонт дорог изначально сделанных не качественно;
 по результатам проверки членами ревизионной комиссии, на основе запросов от фирм специализирующихся на дорожных работах анализа проделанных работ в «Простоквашино», выяснилось, что денег потраченных на дороги Аганиным О.П. на данный момент хватило бы на качественную отсыпку дорог во всем поселке. По предварительным оценкам судьба около 2 000 000 рублей выделенных на дороги остается неизвестна!;
 на собрании года Олег Петрович предложил установить шлагбаум в целях безопасности стройматериалов собственников, которые уже начали стройку, но данное предложение не нашло поддержки членов ДНП;
 к участкам некоторых владельцев, которых сдали деньги на электричество, даже не подведены столбы.
Данные факты вызвали недовольство у большого количества членов ДНП, на что последовал ответ одного из инвесторов «Все дороги - это земля Олега Петровича, и он что хочет, то на ней и делает».

Сегодня при въезде в поселок стоит шлагбаум и людям, которые фактически оплатили землю, на которой находится дорога, а также оплатили отсыпку этой дороги, непонятные люди предлагают платить от 75 до 3200 рублей за разовый проезд.
Та часть «Простоквашинцев», которые не начали стройку, спешно продают свои участки, и фамилия Аганин вызывает у них резко негативную реакцию.
Те, кто уже строится или построился, общаются с ним при свидетелях, желательно записывая разговор на видеокамеру, т. к. многие полностью разочаровались в его честности и порядочности.


Телефон для справок:
Председатель ДНП: Карпова Елена тел.: 8 908 212 3016

Председатель ревизионной комиссии ДНП:
Игорь Подберезкин тел.: 8 960 757 9222
Члены комиссии:
Александр Цапенко тел.: 8 902 946 9522




Показать комментарий Скрыть комментарий
2 Хм: на Во-вторых: Аганин брал с людей деньги за земли на которой находится эта дорога и деньги брал за обустройство, т.е. дороги общего пользования. Вот только он их до сих пор официально не оформил на жителей... решил наверно денег срубить по наглому.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вы там в этих поселках пашите, сеяте и урожай собираете да наверно и скотину держите и луга под покос?.......и все вам мало то луна низко взошла то солнце ярко светит.
Хм. Во-первых, зачем вообще покупать землю в зоне будущих выбросов ЕФЗ? Малоэтажка, ага, однако застройка в Освенциме тоже вон вроде была не выше двух этажей.
Во-вторых, если уж пан Аганин купил землю и обустроил дороги на ней, так он один и волен брать любые деньги за пользование своим имуществом.
"Частная собственность" - не слыхали про такое?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если председатель капитально прессует народ, то возможно что там все будет путем.Как бы это не было странным.
поселки такого типа - это мины. Многое зависит от удачи. Если в многоэтажном строрительстве долевое участие уже отлажено более-менее (и то проблемы бывают), То тут куча всего иного появляется. И свет, и дороги и дележка общих территорий. Даже вывоз мусора и отопление может стать проблемой. Дорого это пока все и неопределенно. Я бы среднему по доходам человеку не рекомендовал туда соваться. В трубу вылетите.
Простоквашинец
+ 34 28
6 июля 2013 г. 01:18
Тема загородного жилья очень популярна. Все больше Красноярцев сегодня мечтают о домике на природе, где спокойно и комфортно можно жить или отдыхать на выходных.
Для того чтобы эти мечты не превратились в кошмар, мы владельцы участков в поселке «Простоквашино» решили изложить нашу историю, ведущую в тупик, и без помощи юристов и суда нам, кажется, не справится с мошенниками, которые обманом вымогают деньги и ограничивают наши права.
Эта статья будет полезна:
 всем, кто решил приобрести землю за городом;
 бизнесменам в виде инструкции «как нельзя вести дела»;
 всем, кто собирается приобрести землю в коттеджном поселке «Простоквашино»;
 всем «Простоквашинцам», кто еще не построил дома на своих участках;
 особенно всем «Простоквашинцам», кто уже построил дома на своих участках;
«.....уехать из города, уехать туда, где голубое небо, где есть речка и пруд, где дышится легко и свободно, где никто никуда не торопится, где все приветливы, доброжелательны и счастливы. Уехать в «Простоквашино»....».
Сайт коттеджного поселка «Простоквашино» http://prostokvashino-online.ru/
В это время в самом «Простоквашино» «бизнесмен» Аганин Олег Петрович:
1. Обманывает собственников участков уже 3 года (обещания по поводу электросетей, по поводу качественной отсыпки дорог, по поводу передачи земель общественного пользования в пользу ДНП);
2. В течение нескольких лет брал деньги от членов ДНП и других собственников, официально и неофициально, на электричество и строительство дорог. Качество этих дорог — налицо. Линий электропередачи до сих пор на некоторых улицах нет. При этом Аганиным не предоставлено финансовых отчетных документов по собранным взносам, при этом члены ДНП были уверены, что сдают деньги в ДНП, а не лично Олегу Петровичу;
3. Публично оскорбляет членов ДНП (на собрании членов ДНП 30 мая 2013 года);
4. Выгоняет нового председателя ДНП с заседания правления ДНП (25 июня 2013 года);
5. Решает сам, без уполномочий со стороны общества, вопросы, что и как делать. Практически, ведет свой бизнес на территории ДНП без согласования с другими собственниками и членами ДНП.
6. 25 июня 2013 сотрудник Аганина Олега Петровича (Бозылев Евгений) спровоцировал конфликт, с применением физической силы, остановив перед шлагбаумом автомобиль жителя поселка, и без всяких полномочий и оснований попытавшись досмотреть машину. (По законодательству, досмотр разрешается осуществлять только сотрудникам полиции).
7. С 1 июля 2013 вымогает деньги у «Простоквашинцев» самовольно установив платный въезд по дорогам, которые являются землями общего пользования и за эти земли «Простоквашинцы» платили ему деньги, а так же платили деньги и за отсыпку этих дорог. По информации КРУДОРА дорога эта не оформлена и на сегодняшний день является не законной.
8. Сотрудники Аганина Олега Петровича не представляются, не предоставляют никаких документов, на основании которых они действуют;
9. Навязывает, с помощью повышенных взносов за проезд по территории поселка, подключение к электросети которую он не смог до конца сделать в течение 3 лет по неподкреплённым расчетам стоимости этих коммуникаций. В приказе №1 ООО «9 Звезд» Аганин О.П. как директор устанавливает 3 ценовые категории: 1категория – это те, кто за все ему заплатил; 2 категория – кто не заплатил ему за дороги или за электричество; 3 категория – кто ему не заплатил ни за дороги ни за электричество. При этом в поселке уже по всем улицам проведена качественная вторая электросеть от МРСК и многие собственники не собираются платить Аганину О.П. за его электросеть, которая подведена далеко не ко всем участкам.
10. С 02.06.2010 по 18.04.2013 года года нарушал устав ДНП совмещая деятельность председателя ДНП и председателя общего собрания ДНП, за этот период он провел ряд собраний на которых умышленно вводил в заблуждение членов ДНП, навязывал свою коммерческую точку зрения, как ведущий собрание препятствовал возможности выяснить действительную обстановку в ДНП.
11. В ответ на обвинения о «проваленной» работе по организации жизни и обустройстве поселка, все неудачи перекладывает на якобы плохую работу Правления. При этом членами Правления, как известно, являются его сотрудницы по магазину «SimSim» (Калиулина Г.К., Ракитина Л.Н.) — материально-зависимые от него люди, которые, по их же признанию, не могут действовать без ведома и согласования с г-ном Аганиным.
12. Втайне от членов ДНП с помощью свих сотрудников одновременно являющихся членами правления оформил займ на ДНП в размере 670 000 рублей.
Для справки:
Поселок «Простоквашино» - в Емельяновском районе, на 35-м километре Енисейского тракта, в 500-х метрах от деревни Погорелка.
На 3-е мая 2013г. Из 345-ти участков проданы уже 186 (информация с сайта)
Аганин Олег Петрович – директор компании
ООО «ДОМ ЭЛЕКТРОНИКИ», директор компании
ООО «9 Звезд», при регистрации "Простоквашино",
дачное некоммерческое партнерство являлся его
руководителем по 18.04.2013 года.
Начиналось все по-доброму
Олег Петрович приобрел земли сельхоз назначения, перевел их под дачное строительство, размежевал, оформил, сделал сайт prostokvashino-online.ru/ и начал продавать участки. При встрече этот добрый и честный, на первый взгляд, человек представлялся председателем ДНП, на собраниях он как ведущий рассказывал грандиозные планы поселка, люди верили - покупали.
Первый звоночек
При продаже участка Олег Петрович на словах говорил, что в стоимость договора включены еще 3 сотки общественного пользования (дороги, детская площадка, стоянка), которые он обязательно оформит договором дарения в пользу собственников в ближайшее время (но этого до сих пор так и не сделано!!!). Большинство просто верили и не придавали этому большого значения и платили, некоторые страховались и просили с него расписки, совсем единицы просили оформить отдельный договор на эти 3 общественные сотки земли (но эти договора так и небыли зарегистрированы в рег. палате).
Позитивное настроение от собрания к собранию исчезало в результате бесконечных обещаний построить и ввести в эксплуатацию электросети. Каждый месяц в течение 2 лет.
Дальше - больше
Далее собственника правление ДНП просило сдать деньги на отсыпку дорог в размере от 28000 руб. и от 35000 руб. на электросети (причем разным собственникам предлагалось платить разные суммы). От договора на электричество и дороги Аганин О.П. отказывался, мотивируя удорожанием стоимости за счет налогов «проще сделать все по черному». Деньги сдавались, но получало их не ДНП а лично Аганин О.П. т.к. он сформировал правление ДНП из собственных сотрудников, офис ДНП находится в собственности у Аганина О.П.
В результате:
 часть дорог была отсыпана не качественно, с нарушением технологии;
 с части дорог просто снят грунт, и она не отсыпана;
 финансового отчета по расходованию полученных средств на отсыпку дороги Аганиным О.П. не предоставлено;
 на собраниях Аганин О.П. просит сдать больше денег на отсыпку остальных дорог и ремонт дорог изначально сделанных не качественно;
 по результатам проверки членами ревизионной комиссии, на основе запросов от фирм специализирующихся на дорожных работах анализа проделанных работ в «Простоквашино», выяснилось, что денег потраченных на дороги Аганиным О.П. на данный момент хватило бы на качественную отсыпку дорог во всем поселке. По предварительным оценкам судьба около 2 000 000 рублей выделенных на дороги остается неизвестна!;
 на собрании года Олег Петрович предложил установить шлагбаум в целях безопасности стройматериалов собственников, которые уже начали стройку, но данное предложение не нашло поддержки членов ДНП;
 к участкам некоторых владельцев, которых сдали деньги на электричество, даже не подведены столбы.
Данные факты вызвали недовольство у большого количества членов ДНП, на что последовал ответ одного из инвесторов «Все дороги - это земля Олега Петровича, и он что хочет, то на ней и делает».
Сегодня при въезде в поселок стоит шлагбаум и людям, которые фактически оплатили землю, на которой находится дорога, а также оплатили отсыпку этой дороги, непонятные люди предлагают платить от 75 до 3200 рублей за разовый проезд.
Та часть «Простоквашинцев», которые не начали стройку, спешно продают свои участки, и фамилия Аганин вызывает у них резко негативную реакцию.
Те, кто уже строится или построился, общаются с ним при свидетелях, желательно записывая разговор на видеокамеру, т. к. многие полностью разочаровались в его честности и порядочности.

Телефон для справок:
Председатель ДНП: Карпова Елена тел.: 8 908 212 3016

Председатель ревизионной комиссии ДНП:
Игорь Подберезкин тел.: 8 960 757 9222
Члены комиссии:
Александр Цапенко тел.: 8 902 946 9522
  • Оставить комментарий
  • Войти