Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска нашли еще 17 незаконно сдающихся в аренду квартир
?:Так чистка идет по квартирам сданных наци ональным меньшинствам ( нелегалов гастрабатаров) или общее мероприятие ?

ладно бы по гастрам прошлись....так ведь законных граждан РФ выстыдили,что нет временной регистрации!!!еще и штраф требуют!!!гребаная Россия вот так вот и помогает молодым!!!!как после такого можно уважать свое государство???
объективно
+ 4 0
10 июля 2013 г. 15:07
портос:все правильно пусть платят ... раз есть деньги на вторую а то и третью хату

портос, так денег то нет! это либо наследство либо ипотека как в первом, так и во втором случае никакие не олигархи квартиры сдают, поверь это не бизнес, это к пенсии прибавка или способ накопления (за долгие годы)
если по закону может и физлицо платить 13%, платим же все с зп 13% и никто возмущается (или никто не знает что с начислений за 13% удерживается?).
А если не хочешь платить - нет расписок и все, даже заключенный договор без расписок как факта получения денег - ничто. А можно на всякий случай 1экз договора безвозмездного пользования иметь!
ХХХ:[quote="Максимка"]такую чушь несут. электричество всегда по счетчикам оплачивалось и за тепло за квадраты всегда платили при чем тут проживующие

А ЗА ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ, КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ??? ВЕДЬ В 100% СЛУЧАЕВ ТАМ НЕ СТОЯТ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ!!![/quote]
А соцнормы? Я живу в своей плачу за 4-х без счетчиков хотя по факту трое всего (отец в другом месте живет). Правда если никто не прописан - косяк. Но это уже точно не статья за неуплату налогов.
все правильно пусть платят ... раз есть деньги на вторую а то и третью хату
Таджик:Друзья, а что нам делать? Мы приезжаем сюда на заработки чтобы прокормить свою семью и снимаем квартиру на несколько человек чтобы выходило как можно меньше расходов. Но в отличии от некоторых, мы все таки работаем в отличие от "других". Идите рейды делать против всяких богачей и рубите там бабло на скрытых налогах!!!

объективно
+ 8 0
10 июля 2013 г. 11:14
В том то и дело, что подовляющее большинство этих страшных преступников (арендодателей) - это пенсионерки, которые одни остались, разменялись и квартирку сдают и люди кторые взяли ипотеку, что б детям хоть за 20 лет но на маленькое жилье накопить.
Всех их надо немедленно загнать в налоговую кабалу, а имущество отобрать!!!! - примерно так и ставит вопрос государство.
и вообще. какие в попу рейды? жилище не прикосновенно, в него вообще без санкции суда никто попасть не имеет права. надо опротестовать действия муниципалитета в прокуратуру.
СЧИТАЕМ - сдаю гостинку за 10 тыр в месяц, налоги с ИП в год 35000*4 квартала, подоходный налог 13% - 1300 в месяц, плюс надо ходить по налоговым и пенс фрондам сдавать кучу бумаг постоянно и естественно платить штрафы (по другому в нашей стране не бывает) итд итп, аренда гостинки должна вырасти в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если учесть что за нее еще платится ипотека - смысла ее держать нет, ее взяли что подратающим деткам было хоть маленькое, но свое жилье
Ujhtnm bv d fle!
+ 7 1
10 июля 2013 г. 10:17
а мы вот военные! Служебного жилья нет и не предвидется! Снимаем квартиру. Пытались оформить официальный договор, чтобы часть денег возвращало Управление (конкретнее 3600 с 15000тыс). Получается сильно заморочно - не выгодно ни нам ни арендодателю! В задницу государство и все их проверки и рейды!
объективно
+ 9 0
10 июля 2013 г. 10:05
эмоций много но теперь объективно:
1) единственным доказательством неуплаты налогов служат письменные документы, при чем даже не договор, а расписки в получении денег.
2) показания свидетелей имеют силу только при условии их процессуального оформления. ( т.е. должностное лицо (при чем не любое, а уполномоченное законом) может задать ворос свидетелю только в рамках возбужденого дела и только под протокол.
по факту имеем: непонятно какие работники адиминистрации (т.е. не налогового органа а муниципалитета) непонятно на каком основании (дела никаие не возбуждены) задают непонятно какие вопросы (протоколы не ведутся) непонятно каким людям (статуса свидетелей у них нет) при этом никаких документов не изымается и не исселдуется.
и зачем эта пустая трата времени?
представим последствия: я - арендодатель. у меня был такой рейд и мой квартиросъемщик сказал, что снимает квартиру в аренду. взывали меня в налоговую, я пришел и первое что спросил : "представте письменное доказательство того чтоя сдавал квартиру и представте расчет неуплаченного мною налога"
и напоследок легкие варианты отмазок:
1) сдайте квартиру за 1000 в год (по документам) пусть государство подавится 130 рублями.
2) не давайте оригинал договора арндаторам и не пишите им расписок.
3) сдайте квартиру не за деньги а типа "ремонт в счет оплаты" - потом скажите, что ремнот не сделан (пусть попробуют исчислить вашу выгоду в виде ремонта)
Гладкова... а че не проверяют 26Бакинских комиссаров или Глинки? Или Джамбульскую-Быковку? я думаю улов бы был побогаче...
Вет:Я так понимаю у всех тут (ну у большинства то точно) есть автомобиль. И у кого в договоре купли-продаже сумма больше 10т.р.?
Это я к тому, что мешает заключить договор аренды на 100 рублей в месяц? и отдать 18 рублей государству мне бы было не жалко.

у меня в договоре реальная сумма, потому что я знаю что такое налоговый вычет и в каких случаях платиться налог с продажи авто. а вот большинство перекупов не знают и все по старинке просят писать тридцатку
Сибиряк:Покупать квартиру с целью сдачи в аренду, чтобы получить чистоганом 7-9 тыров в месяц в среднем - не выгодно, больше возни. Ради этих дополнительных 7-9 тыров работай на основной работе больше, продвигайся по службе и получишь больше премии и зарплат, меньше возни с жильцами и подсчетов убытков в случае их нечистоплотности и канители с ними, и не надо будет в обороте квартиру за 2-2,5 млн.рублей иметь и платить повышенные со следующего года налоги на недвижимость.

ты не совсем правильно считаешь. у меня вот есть 2 млн, я купил на эти деньги небольшую однушку и сдаю ее. да, я с нее имею 9 тыс чистыми, но в тоже время у меня остается эта самая квартира, которая в цене вряд ли потеряет в ближайшие годы. и даже если я не смогу работать я с этой квартиры буду получать денежку, с которой как минимум с голода не умру.а саму квартиру я влюбое время могу продать. или ты думаешь люди фирмы за миллиарды покупают и получают с них каждый год большие деньги, нет, они всего лишь ищут во что вложить свой капитал чтобы не потерять. т.е. деньги работают на деньги. ты можешь купить себе нежилое и сдавать его подороже, тогда рента у тебя будет не 5 а 10 процентов в год, но и возьни больше
Умная Разумная:[quote="Максимка"]такую чушь несут. электричество всегда по счетчикам оплачивалось и за тепло за квадраты всегда платили при чем тут проживующие

в этих квартирах как правило счетчиков нет и прописан 1 человек.кварплату платят смешную.а жильцам других квартир потом раскидывают по общедомовым счетчикам(которые теперь есть в каждом доме)в конце года за вылитую воду и канализацию проживающих квартирантов в сьёмных квартирах[/quote]
Ну и? Отстегнут кому надо и будут платить те же самые, кто и прежде.
123:Ляпис. Не кормите тролля. Он уже пытался завести срач в теме про ферросплавы,скучно человеку,видимо в отпуске. Таджики и слов таких не знают,да и русской грамоте сильно не разумеют. Это развлекается "горячий" чукотский парень-пишет для разнообразия провокационные посты то от имени "красных",то от имени "белых". Развлекалово такое,в связи с погодными условиями и невозможностью уехать на озера.))

Паранойя однако подкралась незаметно...
Успокойся, товарисч, однако. Я, однако, тут уже с год не пишу. Так вот.
Максимка:такую чушь несут. электричество всегда по счетчикам оплачивалось и за тепло за квадраты всегда платили при чем тут проживующие

в этих квартирах как правило счетчиков нет и прописан 1 человек.кварплату платят смешную.а жильцам других квартир потом раскидывают по общедомовым счетчикам(которые теперь есть в каждом доме)в конце года за вылитую воду и канализацию проживающих квартирантов в сьёмных квартирах
ХХХ:[quote="Максимка"]такую чушь несут. электричество всегда по счетчикам оплачивалось и за тепло за квадраты всегда платили при чем тут проживующие

А ЗА ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ, КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ??? ВЕДЬ В 100% СЛУЧАЕВ ТАМ НЕ СТОЯТ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ!!![/quote]
Те же кто платит за эту воду, вытекающую из дырявых коммуникаций.
В моем подьезде нет арендаторов, методично удаляю их путем обращений в полицию, налоговую и миграционную. Забавное это дело, а в подъезде всегда чисто.
Таджик:Друзья, а что нам делать? Мы приезжаем сюда на заработки чтобы прокормить свою семью и снимаем квартиру на несколько человек чтобы выходило как можно меньше расходов. Но в отличии от некоторых, мы все таки работаем в отличие от "других". Идите рейды делать против всяких богачей и рубите там бабло на скрытых налогах!!!

Так работайте у себя на родине , а мы "тунеядцы" как нибудь и без вас проживем.
Мордвин.
+ 4 0
9 июля 2013 г. 20:43
Не везучий я:[quote="Н.И.К.И."]Государственная машина уже начала закручивать гайки для южных гостей , потому что растет недовольство граждан России их поведением на нашей земле.

Пусть забудут свои дикие,первобытные привычки и живут как жили в СССР.Всем места хватало.Земли немеряно ее пахать нужно а не хоронить в ней людей.[/quote]
Да при ВЛАСТИ они спокойно жили. Усатый то молодец был,и следующии за ним тоже. Это с Горбатого предателя всё пошло.
123 принял, благодарю.
Мордвин.
+ 6 1
9 июля 2013 г. 20:21
Сибиряк:[quote="Таджик"]Друзья, а что нам делать? Мы приезжаем сюда на заработки чтобы прокормить свою семью и снимаем квартиру на несколько человек чтобы выходило как можно меньше расходов. Но в отличии от некоторых, мы все таки работаем в отличие от "других". Идите рейды делать против всяких богачей и рубите там бабло на скрытых налогах!!!

Рубить бабло с олигархов не будут. Так как рубящим самим отрубят голову или яйца. И вы забыли кто реально управляет страной? Так называемая элита из тех же олигархов.[/quote]
Трезвые мысли!!!!!!!
Н.И.К.И.:Государственная машина уже начала закручивать гайки для южных гостей , потому что растет недовольство граждан России их поведением на нашей земле.

Пусть забудут свои дикие,первобытные привычки и живут как жили в СССР.Всем места хватало.Земли немеряно ее пахать нужно а не хоронить в ней людей.
Государственная машина уже начала закручивать гайки для южных гостей , потому что растет недовольство граждан России их поведением на нашей земле.
Светлана:Вот всех этих нерусских такджиков разных и прочих давно надо было такие рейды на них проводить! С мигалками,полицией и выдворением их на свою родину-пусть там свои законы шариата соблюдают,а к нам нечего соваться!!!!!

или такие?:-
Многочисленная толпа жителей Пугачева Саратовской области направилась в строну села Тургеневка, где, по их сведениям, компактно проживают чеченцы. Об этом сообщил «Четвертой власти» пугачевский активист, член рабочей группы, созданной местной властью для решения вопроса о дальнейшем пребывании в районе чеченцев.http://www.4vsar.ru/news/38246.html
Светлана
+ 11 1
9 июля 2013 г. 19:55
Вот всех этих нерусских такджиков разных и прочих давно надо было такие рейды на них проводить! С мигалками,полицией и выдворением их на свою родину-пусть там свои законы шариата соблюдают,а к нам нечего соваться!!!!!
Ляпис.:[quote="Таджик"]Друзья, а что нам делать? Мы приезжаем сюда на заработки чтобы прокормить свою семью и снимаем квартиру на несколько человек чтобы выходило как можно меньше расходов. Но в отличии от некоторых, мы все таки работаем в отличие от "других". Идите рейды делать против всяких богачей и рубите там бабло на скрытых налогах!!!

Вас сюда никто не звал, а если приперлись то ведите себя нормально, не так как захватчики, и не так как у себя в ауле или махале. Соблюдайте обычаи и законы той земли и того народа, куда приехали и чей хлеб жрете. Вы русских выперли из своих республик, а теперь сами в Россию под руку белого господина, у вас дома еда кончилась? Так вам надо сначала дома порядок навести, а потом на гастроли рвать. А какие рейды делать и кому голову рубить мы всегда сами решали, без ваших советов, тем более что вы у себя бардак развели и не можете нихрена с ним сделать. У вас какие-то причины геополитические и вы ни в чем не виноваты мля. А чтобы упереться лбом и пуп надорвать, но в собственном доме светлое завтра построить для своих семей, дак хрен там, ждете что придет добрый господин и всё вам сделает, а вы пока на стороне отсидитесь. Не боитесь родину просрать, или у вас где деньги там и родина?[/quote]
САРАТОВ, 9 июля. Требования о выселении уроженцев Чечни из Пугачева неправомерны, заявил ИА "Взгляд-инфо" руководитель представительства главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ПФО Саид-Ахмед Элесов. Обстановка в городе накалилась после убийства 16-летним уроженцем ЧР местного жителя.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/09/1150400.html
Я так понимаю у всех тут (ну у большинства то точно) есть автомобиль. И у кого в договоре купли-продаже сумма больше 10т.р.?
Это я к тому, что мешает заключить договор аренды на 100 рублей в месяц? и отдать 18 рублей государству мне бы было не жалко.
Ляпис. Не кормите тролля. Он уже пытался завести срач в теме про ферросплавы,скучно человеку,видимо в отпуске. Таджики и слов таких не знают,да и русской грамоте сильно не разумеют. Это развлекается "горячий" чукотский парень-пишет для разнообразия провокационные посты то от имени "красных",то от имени "белых". Развлекалово такое,в связи с погодными условиями и невозможностью уехать на озера.))
кому и Шариков - белый господин...
  • Оставить комментарий
  • Войти