Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый мир — Домашний кинотеатр
я не помню с чьими субтитрами смотрел, может, и с этими - они там немножко чересчур вольничали с русской ненормативной лексикой
Сергей, Вы в каком переводе смотрели? Захотелось качнуть, вижу только "den904, DeadSno // Перевод: DeadSno", он нормальный?
t: А как же вся эта безостановочная кровавая резня во всех корейских блокбастерах? Откуда она тогда берется? Если все такие мирные, им бы было неприятно смотреть на такое, верно?

Не верно. Так же как в США не живут призраки и маньяки в каждом втором доме. Такое кино снимают про то, чего в жизни нет, для создания интересного опыта для обывателя. Для адреналина, для выплеска. Подробнее расскажут профессионалы. Я рассказал только о том, что есть в Ю.Корее в реальности, поскольку жил там достаточно долго и имею представление.
Дерзкий:Огнестрельное оружие не используют не только бандиты. Поскольку в Ю.Корее практически нулевая уличная, мелкая преступность (в том числе драки, убийства, грабежи) бандитами и холодное-то оружие не используется. Из бандитов там только крупные группировки, работающие по схемам без использования насилия. Русским это сложно понять, т.к. в нашей стране культ силы решает все вопросы, не только в околокриминальном мире.

А как же вся эта безостановочная кровавая резня во всех корейских блокбастерах? Откуда она тогда берется? Если все такие мирные, им бы было неприятно смотреть на такое, верно?
Огнестрельное оружие не используют не только бандиты. Поскольку в Ю.Корее практически нулевая уличная, мелкая преступность (в том числе драки, убийства, грабежи) бандитами и холодное-то оружие не используется. Из бандитов там только крупные группировки, работающие по схемам без использования насилия. Русским это сложно понять, т.к. в нашей стране культ силы решает все вопросы, не только в околокриминальном мире.
бандиты в Корее не используют огнестрельного оружия
не помню правда почему конкретно, но уточню
а про полицейского - да нормально, там был выход один на один, он человек пожилой, всё такое. мне не показалось, что такое развитие событий нереалистичное
Сергей, надо же, я как раз его сегодня посмотрел, открываю родной newslab через полчаса, а тут текст про него )))
После просмотра остался один вопрос: какого фига почти все мафиозные разборки в фильме (и это в 21 веке в современном мегаполисе) решаются с помощью бейсбольной биты и ножа? ))) Особенно странно выглядят потасовки стенка на стенку. Это такой привет Коза Ностре времен крестного отца?
Дальше спойлер, так что кто не смотрел, не читайте.
Почему главного и вроде как опытного полицейского (который внедрил всех подряд и который стрелки в заброшенном здании постоянно назначал) вот так легко завалили ножом (!), который достали у него на глазах и медленно к нему подошли? При том что у полицейского был заряженный пистолет, из которого он даже успел один раз промахнуться.
  • Оставить комментарий
  • Войти