Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Северный и Взлетка могут стать новым центром Красноярска
"""Северный должен, прежде всего, быть интересен как проект изменения градостроительной политики в городе. Наши нормы устарели. Строители уже давно могут строить по-другому, менять облик города в лучшую сторону. Но для этого нужно менять правила игры. Можно, конечно, ждать, когда это произойдет эволюционным путем, а можно самим менять ситуацию. Это быстрее»"""
На мой, ремонтника, взгляд, он по 20 летним СНиПам строить ещё не научился, а "тудаже"
Негородской:[quote="я"][quote="ххх"]Нищета всегда мечтала, чтобы взлетку и северный центром называли :) хоть манхэттеном назови, ничего не изменится


а где живет не "нищета"?[/quote]

За городом[/quote]
блин...и кто тогда я? у меня квартира в Северном и дом за городом...
Развалившаяся больница на Вейнбаума простояла 190 лет.
Интересно, на сколько лет хватит этого "нового центра"?
Негородской
+ 8 3
12 августа 2013 г. 19:19
я:[quote="ххх"]Нищета всегда мечтала, чтобы взлетку и северный центром называли :) хоть манхэттеном назови, ничего не изменится


а где живет не "нищета"?[/quote]
За городом
ххх:Нищета всегда мечтала, чтобы взлетку и северный центром называли :) хоть манхэттеном назови, ничего не изменится

а где живет не "нищета"?
Адекват:Да ладно вам! СМ-сити - одним из немногих застройщиков, кто строит не просто дома, а создаёт среду обитания. Вы посмотрите, что в Покровском и Серебрянном творится - ни парковок, ни саженцев.

Если кто-то строит "совсем хреново", это не значит, что остальным достаточно сделать просто "плохо" и всем будет хорошо.
Чупа Чупсы это тонкий намек... На будущее..
Оксана
выработаете в СМ-Сити?
Пусть лучше расскажет как с братом комбайновый развалили.
Нищета всегда мечтала, чтобы взлетку и северный центром называли :) хоть манхэттеном назови, ничего не изменится
бывший житель северного
+ 20 2
12 августа 2013 г. 17:18
поздно пить боржоми! Северный уже "застроили"
дворов нет, инфраструктуры нет, зелени нет.
дома сторили таджики "на глазок".
Доброжилатель
+ 15 3
12 августа 2013 г. 17:14
Очень смешно, сначала пусть данный гражданин тогда построит школы, детские сады, театры, физкультурные объекты, поликлиники и .д, а потом речь заводит о ТАК НАЗЫВАЕМОМ "ЦЕНТРЕ", а то только разбитые дороги во дворах северного- Ястынская, Урванцева и. т.д, один дет.сад, одна школа на тысячи человек, ни больниц, ни поликлиник, а ТОЛЬКО торговые центры.
Давайте порадуемся за новоселов!В Северном ,до появления Зеленого городка,было серо и уныло! СМ- Сити молодцы! Ни один застройщик не устраивает праздники ( пусть даже предвыборные , как здесь написано) ! Заселение в СВОЮ квартиру-это Праздник! С Праздником Новоселов!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Была вчера на празднике, очень понравилось. Спасибо организаторам.
Давайте порадуемся за новоселов! В Северном , действительно, очень уныло. Зеленый городок освежает и радует глаз! СМ-Сити молодцы! В Красноярске -это единственный застройщик, который создает не только"среду обитания",но и обобщает людей! ( праздники устраивают не только в предвыборное время,как здесь написано. Зайдите на сайт СМ-Сити)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да пусть переезжают, по городу хоть ездить нормльно можно будет! Туда же перенести краевую и городскую администрации, чтоб на себе прочувствовали всю прелесть краза и феросплавного и молока не давать!
Адекват:Да ладно вам! СМ-сити - одним из немногих застройщиков, кто строит не просто дома, а создаёт среду обитания. Вы посмотрите, что в Покровском и Серебрянном творится - ни парковок, ни саженцев.

Маленько лукавишь. В Покровском вполне достаточно посажено елок и березок .
Наконец то, пусть они поживут в дур*** именуемом центром, а мы поживем на окраине.
Откуда у людей деньги на квартиры? Неужели в Красноярске такие высокие зарплаты?
Сейчас это везде так.
У меня есть с чем сравнить. Жил на правом берегу в старой хрущевке, никого не слышал. Жил в новом доме на взлетке, типа такого-же как и зеленый городок сделанный, слышно каждый шаг соседей, как сверху так и снизу. Сейчас живу в северном в домах, которые строились Сибиряком в 90-е и я опять (слава богу) соседей не слышу. Очень хорошо кстати проверяется перфоратором :) На взлетке когда карнизы вешал у меня сверло входило в стену как в гипсокартон, т.е. проваливалось, а карниз через какое-то время провисал.
20 лет назад в Красноярске проживало 960 тысяч человек. За 20 лет построили несколько миллионов метров жилья, а красноярцев примерно столько и жилья не хватает. Спрашивается на каких метрах проживали красноярцы 20 лет назад
Все хорошо, кроме одного - шумоизоляция квартир в Южном береге. Межквартирные(!) стены сделаны из пазогребневых плит. Соседей отлично слышно, как они общаются, смотрят телевизор и, простите, ходят в туалет.
окна в окна-чудненько
+ 10 1
12 августа 2013 г. 15:35
интересно,какая температура зимой у теплоносителей,и горячей воды летом?
Да ладно вам! СМ-сити - одним из немногих застройщиков, кто строит не просто дома, а создаёт среду обитания. Вы посмотрите, что в Покровском и Серебрянном творится - ни парковок, ни саженцев.
Доцент:А может сразу столицей России?

Вам чиновников местного разлива мало?
Скверы? Зелени, как было по первоначальному проекту, нет. Несколько чахлых саженцев, которые засохнут к следующему году. Но так громко заявляем - самый зеленый. Выборы на носу, вот и праздник.
Чувак в джинсе - ничё не слипнется?!
тарантина
+ 78 2
12 августа 2013 г. 14:31
Очень смешно смотрится предвыборный плакат Коропачинского в Северном: типа хорош строить, пора благоустраивать Северный :) А зачем надо было налепить друг на дружку этих скворечников, вместо того, чтобы построить парк? На самом деле было идеальное место для парка.
Это реклама или предвыборная агитация?
А может сразу столицей России?
  • Оставить комментарий
  • Войти