Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Хочу жить только в России

Хочу жить только в России

А по вашему почему только в Америку?....других стран разве нет...куда можно уехать на ПМЖ , совок не в счет...там такие же краснобаи, денежные "продразверстасники" феодалы как и здесь....комунистическийкапитализм с демократизатором.
городской селянин
+ 0 0
27 ноября 2013 г. 14:11
Не везучий я:[quote=""]Начинать надо с семьи ельцина и приближенных олигархов, потом депутаты, чиновники


На,эта семья,нужна тебе как мне наручники.Я тут недавно по деревням мотался и сам видел что если кто хочет тот и работает.Поля скошены,по дорогам коровы ходят,строятся новые дома.Только в Ново Ангарске видел нерусских,кафе там у них.Так и они на нас как на инопланетян смотрели.Тот же Быков где т фермерское хозяйство развивает,поговаривают что желающих работать достаточно,не всех берут.Нужно не сидеть по городам и не считать чужие деньги,а ехать в районы,там земли навалом и работать.[/quote]
Нужно сначала приблизится к олигарху,чтобы хозяйство развивать.Тут свои местные помещики:сам ни гам и людям не дам.8лет назад просил для хозяйства 5га с\хоз земли -фигу с маслом.Сейчас там уже 15-20летние деревья растут-корчеватель надо.А за 75м2земли удобренной навозом-200000р -возмещения.А за заросшие с\хозугодья в млн.га-кто с кого и когда спросит.
городской селянин
+ 1 0
27 ноября 2013 г. 13:53
чубака:Начинать надо с семьи ельцина и приближенных олигархов, потом депутаты, чиновники

Начинать надо с себя,соседа,родных и друзей-это мы все создали "семьи"во всех госструктурах,олигархов-смирясь с ваучерами,выбрали президента и депутатов,а сейчас причитаем ,что всё плохо.Какая власть плохая ,а многие готовы за подачку рвать глотку за эту власть.
Карпович:(Бензин - в Германии 1.7 евро - литр. В три раза дороже чем в США. И вообще такая дороговиза всего,) Лоханулись Гансы надо было в 1941г бомбить пронухой. дом 2. ,водкой ,пивом, сигаретами ,героином. 24часа в сутки как сша в 1991г и все сдались , потери только раниные спидом, трипиром и белой горячкой ну и в мозг ещё.Зато бенз у них в сша дешевле чем в рашке теперь.

Братан, ты прав на сто процентов.
Американец о России Зачем в России живут http://www.youtube.com/watch?v=_PChfFihvu8
"Русские" - образца 19-ого века Images/RusKrestyan.jpg, это вымирающие мамонты - это очевидно. Их ещё 100 лет назад было 90% населения России. Сейчас их от силы 25% населения и все они в жутком состоянии как спившиеся "краснокожие" индейцы Images/Rusnarod1.jpg. Причём никаких не "славян", которых в чистом виде нет уже с татаро-могольского ига, но даже и советского типа "русских" уже не будет!
Сам я в дальнем зарубежье никогда не был, и даже загранпаспорта не имею. Но люблю послушать отзывы ruso turisto, впечатленных «витриной» Запада. Смешно, но всякий видит в европах именно то, чего ему на родине не хватает. И небо-то там чище, и асфальт ровнее, и сосиски жирнее, и пиво свежее, и вообще, «живут же люди». Интересно сравнить эти оценки с впечатлениями тех, кто там обитает длительное время – те охают про дороговизну съемного жилья, ацки высокую коммуналку, засилие чЮрок и нигеров, про феерическую тупость тамошней бюрократии, ужасный сервис в госучреждениях, высокую преступность… Смешно, но они жалуются ровно на то же самое, от чего пытались сбежать. Недавно сосед мой вернулся из Греции (первый раз в загранке был) и очень просил написать про его приключения. Я поначалу хотел отмазаться, что, мол, неформат, пусть лучше отзыв на профильном форуме оставит, но поведал он реальную жесть. - Добрались почти нормально. Правда, три часа простояли в пробке в душном автобусе, потому что греки в очередной раз протестовали против чего-то там и полиция долго кого-то разгоняла. Но у них кризис, им простительно. Прибыли в отель «Атриум Престиж» уже ночью. На рецепшене встречает матерого вида тетка, как в военных санаториях времен моей молодости, на лице которой словно написано «Вас много, а я тут одна». Расселяли по номерам как-то очень неспешно. Ладно, спишем на особенности национального греческого характера. Сразу завалился дрыхнуть.
Ночью проснулся от того, что по мне кто-то энергично ползает. Муравьи! Слава богу, что не кусачие. Но все равно неприятно. Пришлось бороться с ними народным средством – разлил вокруг кровати сок, муравьи ко мне интерес потеряли. Утром говорю администратору: мол, давай номер без шестиногих постояльцев. Тот словно попка лапочет одно и то же «я сожалею, я сожалею». И лыбится при этом, словно дебил. Как удалось выяснить через переводчика, он сожалеет о том, что «сэр», то есть я, испытал дискомфорт, он сожалеет, что в номере муравьи, сожалеет, что другого номера нет, сожалеет еще почему-то, но посыл примерно такой: мол, отъебитесь сэр, сожалею, что ничего не могу для вас сделать.
Вроде как уборщица должна была потравить муравьев, но я-то этих тварей знаю, муравьев, то есть, они и на ядерном пепелище выживут вместе с крысами, тараканами и мышами. Надежда на уборщиц (или горничных, ети их), не оправдалась. После уборки номера я заметил, что ноги прилипают к полу. Оказывается, это мой ночной сок размазали по паркету. Да … вашу… в … если бы я, будучи курсантом, так вымыл пол, меня старшина бы убил на месте, и хрен бы кто посочувствовал!
Иду жаловаться на рецепшен. В ответ опять дежурное «я сожалею», но когда вернулся в номер перед обедом, пол был все-таки вымыт. Правда, пыль на мебели осталась, как минимум, недельная. Но жаловаться было уже лень. Как пояснили мне соседи, мать с дочерью из Киева, раньше это был действительно, хороший отель, но теперь в нем из-за кризиса работают албанцы, а это чурки, только еще хуже. Грекам некогда работать, они бастуют. Когда я спросил, нормально ли это, что в пятизвездочном отеле муравьи ползают под одеялом, они только посмеялись: у них вообще мышь скреблась под кроватью. Меня, честно говоря, мышь устроила бы больше.
Албанцы, или болгары – хрен разберешь, что за чурки там работали, но контингент – тот еще. Специально дождался времени room cleaning и заставил уборщицу и пыль вытереть, и стол отдраить. Тетка не перечила, но зыркала на меня, как на врага народа. Где, …, ваш … …ный пятизвездочный сервис?
Кормили, прямо скажем, как-то уныло, для галочки. Обедал я обычно в греческом ресторанчике недалеко от отеля – вот там было хорошо: и харч свежий, нажористый, и официанты вышколенные, и хозяин прикольный, многие отдыхающие его знали по имени, он и стаканчик с ними порой жахнет, как со старыми друзьями…
Видимо, албанцам в отеле платили мало (чаевые им хер, конечно, кто даст), поэтому они не прочь были поправить свое материальное положение за счет отдыхающих. Среди ночи как-то разбудил меня истошный визг. Режут что ли кого? Оказывается, в один номер забрался вор и принялся шурудить в шкафу. Даже не смотря на то, что в номере спала женщина. Они проснулась и заорала. Воришка как ни в чем не бывало, словно и не испугался, неторопливо ретировался в окно. Полиция приехала только утром, даже отпечатков пальцев не сняли. Всем пох.
Почему думаю, что прислуга была в доле? Потому что кражи (а их было несколько) совершались там, где было что брать. Прислуга наверняка давала наводку, а то и форточку открывала. Охрана в отеле, конечно, присутствовала, но как и многое в нем, чисто для галочки. Даже камер видеонаблюдения не было – воруй – не хочу. Администрация вела себя вообще по хамски: так и заявляли, мол, не открывайте окна, не оставляйте ценные вещи на тумбочке – тогда и воровать не будут. Ну, то есть «мы сожалеем, но вы, сэры и мадамы, сами виноваты – не щелкайте еблом».
У меня воровать было как бы и нечего, но …., это какой же надо быть сукой, чтоб позариться на сотовый телефон, которому красная цена – 100 баксов? И ведь с***ли! Звонил во время завтрака, оставил аппарат в ресторане на столе. Спохватился буквально через пять минут, вернулся в зал – нет мобилы. Вызываю главного по столовке, растолковываю ему, в чем дело. Тот нагло так ухмыляется и давай катать вату в том духе, что «мы сожалеем, но ничем не можем помочь». Мол, персонал ничего не видел, и вообще, спер телефон, наверное, кто-то из постояльцев. Тьфу на вас, уроды, мобилу не так жалко, сколько бесит такое отношение к тем, кто вас, гниды, кормит. Хоть бы для виду изобразили, что пытаетесь найти, у официантки бы спросили…
Но я-то ладно, будем считать, что сам лоханулся, и телефон – не велика ценность. А вот двое парнишек жестко встряли – у них увели ноутбук, в котором была какая-то важная работа. Те, конечно, в бешенстве, с горяча пригрозили, что щас заяву в полицию накатают, что обокрал их персонал отеля. Это они зря. Им какой-то из отельных боссов чисто-конкретно объяснил, что если они будут дергаться, он позвонит, кому надо, и у них шенгенскую визу отберут. Дескать, связи у него есть. Офигеть! Такое впечатление, что я попал в Россию 90-х годов, когда в любой уважающей себя фирме или кафешке был «начальник службы безопасности» из братков, который в таком же духе «решал вопросы». Не знаю, чем дело кончилось, но явно никто ничего не нашел, и даже не искал.
Общее впечатление от забугорной туриндустрии в лице отеля «Атриум Престиж», что на острове Родос: мы для них лишь дойная корова – отдал денежки – и пшел нах. Может, конечно, такое отношение только к русским отдыхающим, коих тут процентов 90%, но осадок остался крайне неприятный. Короче, по возвращении я почувствовал, что стал Родину больше любить, чем прежде, чего и вам всем желаю.
За сим считаю свой долг перед соседом исполненным – передал его рассказ в точности.
Фундаментальная наука не даёт результаты за 3 года.
Там счёт на десятилетия.
Академики и даже член-коры реально умные. Я вот думал как вы, а потом столкнулся и понял, что реально умные они.
И Государство не имеет права проконтролировать куда идут деньги!
Не поняли о чём речь?
То есть все "учёные" купившие себе диссертации за барашков и мандарины, могут чувствовать себя спокойно, поскольку никто уже не может проверить чем они вообще занимаются! Могут быть уже не только профессорами, но и академиками совершенно спокойно!
На это, собственно, реформа РАН и была направлена! Потому что за 20 лет анархии и олигархии у нас теперь в России все профессоры и академики - купили себе научные степени!
"Госдума окончательно приняла реформу РАН. Управление НИИ передается агентству по управлению имуществом РАН за исключением Уральского, Сибирского, Дальневосточного отделений, госвласти запрещается вмешиваться в научную деятельность, а нынешний глава РАН сохранит свой пост на три года после реформы. В первоначальном варианте законопроект предполагал ликвидацию Академии, а также Академий медицинских и сельскохозяйственных наук, принятые во втором чтении поправки говорят о присоединении РАМН и РАСХН к РАН". http://news.mail.ru/politics/14821278/?frommail=1 - Холмс вам пояснит о чём речь, потому что ничего не понять, они таким даблспиком изъясняются. Это означает, ненаука-чистая практика, как медицина - уравнена в правах с науками как химия, математика, физика. Государство не имеет права вмешиваться, государство даёт только деньги, а наука может заниматься чем угодно - хоть спиритизмом, столоверчением и онанизмом!
Эмигранты с Брайтона про родину http://www.youtube.com/watch?v=jK66BhK1cTc
Люди уже в Китай бегут, не то что в Западную Европу или США
Девчонка:Кто-то просто деньги отрабатывает на статьях "Хочу жить в России"

Да мне хоть мешками деньги возите,я отсюда ни шагу.Тут работа,друзья и просто знакомые,тут те порядки к которым я привык и которые могу нарушать,тут дом.Здесь харюзята в Енисее бегают.Наверное купил бы себе катер хороший и рыбачил бы.Раздал бы какую то часть.а куда ехать? Зачем?От кого? от могилок родственников и друзей?
Кто-то просто деньги отрабатывает на статьях "Хочу жить в России"
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева дала первое интервью после чемпионата мира в Москве. Спортсменка рассказала о планах на будущее и объяснила, почему хочет уехать из России, и, в частности, из своего родного города Волгограда.
По словам Исинбаевой, она собирается жить в Монако, а в родной город будет приезжать, чтобы проведать тренера Евгения Трофимова. "А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные: машину чинить замучаешься. Иномарку купишь - кирдык этой машине", - рассказала она "Аргументам и фактам". (с)
По всей стране распространились типовые темы в форумах "Америка отстой" и "Хочу жить в России"
http://teh-nomad.livejournal.com/1834511.html
Кто-то отрабатывает бабло?
Вот насколько нагнули, ниже даже животных!
В России сейчас в 21 веке живут , у которых можно отобрать то что у них уже было! Было! - бесплатные квартиры, бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатные детсады и сантатории и т.п..
В СССР - долговые тюрьмы? Бред! - А теперь под лозунгом "демократии" впаривается вообще рабство и геноцид!
[quote=""](Берите пример с Навального. Вокруг него собираются молодые, креативные люди, которым небезразлично своё будущее и будущее своей страны.) У этого пропагандиста слабо-импульсивное сознание! Представим себе, что под лозунгами борьбы с коррупцией, в 2018 г. к власти в РФ пришел Леха Навальный, и вместе с ним алчная кодла либерастов. Что начнется? Верно, "московские" у "питерских" начнут отжимать лавэ. Ну, допустим, даже для того, чтобы "вернуть награбленное хомякам", хоть это и фантастика. А лавэ где? Верно, в Люксембурге, на Кипре, в Цюрихе, Лондоне и Роттердаме (немножко есть и в Нью-Йорке, но очень мало).То есть решать вопрос будут белые мистеры, к которым новоизбранный вождь Леха вынужден будет пойти на поклон, надеть кипочку и поцеловать ботинок. И не имеет ни малейшего значения, есть у Святого Лехи счета в швейцарских банках или нет, украл он 10 миллиардов зелени или только вагон бревен у "Кировлеса". Мистеры все разрулят, как надо: во-первых, арестовав по просьбе генпрокуратуры Рашки счета коррупционеров, они вернут взад хорошо, если половину. Остальное - комиссионный сбор за торжество справедивости. Во-вторых, они выдвинут условие: ежегодный оброк теперь будет не 150 ярдов зелени, а 250. Крутись, как хочешь, выдаивай . Зря тебя, штоле, в Йелле учили? А , никто не заставлял на трон лезть. Влез - отрабатывай. Начнешь безобразничать - объявим мораторий на экспорт энергоносителей из Рашки, и через месяц голодные хомячки тебя, Лешенька, порвут, как тушку Каддафи. А Питерский вернется из изгнания на белом коне Правда, поклянется, что обеспечит оброк в 300 миллирадов.Такие вот тонкости колониальной политики и мотивы[/quote]
да вы батенька экстрасенс
[quote=""]Начинать надо с семьи ельцина и приближенных олигархов, потом депутаты, чиновники[/quote]
На,эта семья,нужна тебе как мне наручники.Я тут недавно по деревням мотался и сам видел что если кто хочет тот и работает.Поля скошены,по дорогам коровы ходят,строятся новые дома.Только в Ново Ангарске видел нерусских,кафе там у них.Так и они на нас как на инопланетян смотрели.Тот же Быков где т фермерское хозяйство развивает,поговаривают что желающих работать достаточно,не всех берут.Нужно не сидеть по городам и не считать чужие деньги,а ехать в районы,там земли навалом и работать.
Желание хорошее. Только если Вы будете сидеть и ждать, когда Вам построят очередной заводик и новый онкоцентр, то радости от такой жизни Вы не получите.
Хотите жить в экологически чистом городе, без вредных заводов, без пробок, без коррупции - выходите на улицу и меняйте власть.
Делайте что-нибудь!!!
Берите пример с Навального. Вокруг него собираются молодые, креативные люди, которым небезразлично своё будущее и будущее своей страны.
Красноярочка
+ 3 1
15 августа 2013 г. 13:46
[quote=""]Тема, которую я поднимаю уже не в первый раз, недавно достигла своего апогея. Способствовало этому одно преинтереснейшее событие, но это уже другая история. А волнует вот что: почему все так безудержно хотят «свалить из Рашки» куда-нибудь в Америку? Подобное, чаще всего ничем не обоснованное высказывание, уже мозолит глаза и повышает степень раздражительности почти до предела.
Да, я хочу жить только в России. Несмотря на все существующие проблемы в нашей стране. Да, здесь много чего нужно менять, много с чем нужно бороться. И это нелегкий и долгий процесс, требующий совместных усилий. Проще всего найти себе «место под солнцем» и превратиться в не причастного ни к чему и не обязанному ничем.
Я хочу, чтобы как можно больше людей возвращались обратно в Россию из Америки. Пусть они привнесут сюда лучшее из того, что видели в Штатах. Потому что если сидеть и ничего не делать или постоянно «сваливать»- мы потеряем страну, которой весь мир должен восхищаться. Страну с самой удивительной историей и культурой. Ведь у нас есть все! Все, чтобы быть лучше. И это наш с вами долг, обязанность.
Поразмышляйте над этой темой на досуге. И не бросайтесь на то, что красиво лежит на поверхности. Америка, может, и неплохая страна, но точно не для того, чтобы уезжать туда из России. Кто знает, что может не устроить вас там? И что же дальше? Каждый раз перебираться с одного места на другое?
[/quote]
Хотите - так и живите! Все просто!
(Бензин - в Германии 1.7 евро - литр. В три раза дороже чем в США. И вообще такая дороговиза всего,) Лоханулись Гансы надо было в 1941г бомбить пронухой. дом 2. ,водкой ,пивом, сигаретами ,героином. 24часа в сутки как сша в 1991г и все сдались , потери только раниные спидом, трипиром и белой горячкой ну и в мозг ещё.Зато бенз у них в сша дешевле чем в рашке теперь.
Положительный фактор в Германии по сравнению с Москвой - автоматические камеры хранения на вокзалах, просто за деньги. Не надо предъявлять никому документы, паспорт, билет. В "тоталитарном" СССР тоже такого бардака не было, как в этой "демократической" России. Все советские фильмы про шпионов включали в себя элемент оставления кейса с информацией в автоматической камере хранения. Все шпионы пользовались этой любезной подсказкой, а сейчас при "демократии" - АКХ - только для отъезжантов. А если я приехал в Москву и мне надо город посмотреть? Шпионов боятся? Так страна же уже давно продана оптом и в розницу! Делают вид!
Вспомнил случай. Это было в центре Бамберга, рыночек их стандартный с овощами и фруктами. И вот клубника - июнь месяц - свежая - пахнет. У нас в Америке клубника не пахнет - как бумага. А тут пахнет! И видно что свежая с полей, подъезжаешь к городку, видны клубничные поля и они убирают клубнику. И так захотелось клубники. А вымыть негде. А стОит клубника 4 евро килограмм! И пахнет настоящей клубникой! И вот Холмс видит напротив какую-то кофейню и там в витрине видит мытую клубнику; заходит он и говорит - дайте клубнички! Они берут стекляный фужер кладут в неё 4 клубничины, передают Холмсу и говорят - 4 евро! Ну не жлобы?
А вода? Вы знаете сколько стакан кипятка стоит в Германии - 100 мл в бумажном стаканчике? - 1 евро! Холмс возмутился когда с него пытались содрать 2 евро за 100 мл кипятка. Это полный цедзип! Вы меня извините, но в России в гражданскую войну можно было на любой желдорстанции налить бесплатно хоть целый чайник! А в современной Германии 1 евро - 100 мл воды - гораздо дороже бензина!
Бензин - в Германии 1.7 евро - литр. В три раза дороже чем в США. И вообще такая дороговиза всего, что Холмс после америки просто не привык. Любой пустяк - очень дорого! Вот Холмсу понадобился штопор открыть бутылку вина. Начинаю искать - по 20-30 евро за штопор! Бутылка вина стоит - 6 евро! Любая вещица стоит бешенные деньги! Как они там вообще живут? Вот захожу в магазин в Мюнхене - набор - 1 ложка, 1 вилка и 1 ножик - 100 евро! Да у нас в америке столовый набор на 100 предметов стоит 40 баксов! Вещи - бешенно дорогие в Германии.
А дома в каких живут немцы - это обрыдаться! Многоэтажные - типа хрущёвок - часто встречаются. Холмс сфоткал из окна электрички: http://www.zarubezhom.com/Images5/G-Zhile2.jpg Видно, что потолки низкие, квартирки маленькие. Частные дома тоже видно окна малюсенькие, всё маленькое. Как там длинные немцы умещаются в таких квартирках - удивительно. Никаких промежутков между домами. Дома - один на другом! Вообще, вы заметили, что психология - в Рашке, дескать, всё гамно, - она на практике не подтверждается. Эти хрущёвки в Германии - за счастье! А в Рашке они, дескать, гамно.
Начинать надо с семьи ельцина и приближенных олигархов, потом депутаты, чиновники
Тема, которую я поднимаю уже не в первый раз, недавно достигла своего апогея. Способствовало этому одно преинтереснейшее событие, но это уже другая история. А волнует вот что: почему все так безудержно хотят «свалить из Рашки» куда-нибудь в Америку? Подобное, чаще всего ничем не обоснованное высказывание, уже мозолит глаза и повышает степень раздражительности почти до предела.
Да, я хочу жить только в России. Несмотря на все существующие проблемы в нашей стране. Да, здесь много чего нужно менять, много с чем нужно бороться. И это нелегкий и долгий процесс, требующий совместных усилий. Проще всего найти себе «место под солнцем» и превратиться в не причастного ни к чему и не обязанному ничем.
Я хочу, чтобы как можно больше людей возвращались обратно в Россию из Америки. Пусть они привнесут сюда лучшее из того, что видели в Штатах. Потому что если сидеть и ничего не делать или постоянно «сваливать»- мы потеряем страну, которой весь мир должен восхищаться. Страну с самой удивительной историей и культурой. Ведь у нас есть все! Все, чтобы быть лучше. И это наш с вами долг, обязанность.
Поразмышляйте над этой темой на досуге. И не бросайтесь на то, что красиво лежит на поверхности. Америка, может, и неплохая страна, но точно не для того, чтобы уезжать туда из России. Кто знает, что может не устроить вас там? И что же дальше? Каждый раз перебираться с одного места на другое?
  • Оставить комментарий
  • Войти