Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе под Красноярском сбили наносившего разметку дорожного рабочего
Ужас какой то. Ради нашей безапастности стараются,еще и погибают.страшно. Водители будьте внимательны. Не насотись как угорелые.
r6g:) здесь ментальность, я бы сказал НИКАКАЯ. ни индивидуалистская, ни коллективизированная.
Куда податься... некуда. Хотя иногда возникает желание свалить.

Я и говорю что народ не справляется с выбором - налево аль направо смотреть.
Отсюда и коллективный двор используют индивидуально (пример - дрызла).
r6g:кстати тут считается нормой объехать весь ряд до светофора (типа я первый, а вы лохи "рассоситесь") затем перед приближением к стрелке поворота нагло ломиться в прямо движущийся поток. Толпой. Из-за чего весь средний ряд стоит.

+
ладно ещё бы шмыгали по одному в зазоры,
а то действительно
АД:[quote="r6g"] Здесь живут дикари


+ столкновение западной (индивидуалистской) и восточной (коллективизированной) ментальностей
С ума сойти.. куда податься..[/quote]
если бы, коллективизированный ))) здесь ментальность, я бы сказал НИКАКАЯ. ни индивидуалистская, ни коллективизированная.
Куда податься... некуда. Хотя иногда возникает желание свалить.
кстати тут считается нормой объехать весь ряд до светофора (типа я первый, а вы лохи "рассоситесь") затем перед приближением к стрелке поворота нагло ломиться в прямо движущийся поток. Толпой. Из-за чего весь средний ряд стоит. И если не пропустишь, обижаются еще и пригрозить могут. Хотя в ПДД нигде не написано, что водитель включающий знак поворота имеет приоритет. У него что, знак главной дороги перед мордой? )))
там за Уралом такого почти нет. Еще я очень был удивлен - приближаешься к зебре, все (!) автомобили останавливаются и стоят! Здесь ждешь пока 5 идиотов проедет и шестой нормальный человек остановится чтобы тебя с ребенком твоим пропустить. Кто-то не останавливаясь скорость сбрасывает. Стоишь и думаешь, идти или нет. Один раз бабенка на кайене (насосала 100%, т.к. такое тупое существо ну просто не может зарабатывать) в центре меня чуть не сбила. Я смотрю она далековато едет, наступаю за зебру. Та вроде останавливается, ну я и пошел ) к середине подхожу, вижу меня не видит трещит по мобиле. Чуть не задавила. Таким образом и давят всех - дорожников, пешеходов - без разницы. За рулем потенциальные убийцы и дуры
r6g: Здесь живут дикари

+ столкновение западной (индивидуалистской) и восточной (коллективизированной) ментальностей
С ума сойти.. куда податься..
многих рабочих можно на премию Дарвина номинировать.. хотя водятлов поболее будет
@4u:[quote="Натка"] А культура у него остается одна и та же круглые сутки.

Так и я о том же. Культура в Омской области например намного выше чем у нас, только там есть один недостаток, много водителей ездят без света. За Уралом по трассе все ведут себя намного адекватнее чем у нас в крае. Культура наших Красноярских водятлов заключается в том, чтобы ослепить дальним светом, подрезать, а после того как подрезал еще и мигнуть аварийкой.[/quote]
+ 100. Ездил на Родину в Чувашию - сделал вывод: чем дальше едешь на Запад, тем культурнее люди. Домой на Восток ехал с другим настроением. Здесь живут дикари, это печально (хотя и у нас своего хватает, но не настолько. разница очевидна)
Водила без стажа, пешеход со стажем
+ 3 4
27 августа 2013 г. 09:43
ненавижу дальнобойщиков, носятся как черти, даже по городским улицам. Их всех просто штрафовать в 5-кратном размере. Люди эти не имеют совести. Сбивают животных и людей.
Н.И.К.И.:Асфальтируют дорогу - перед перекрестком стоит знак "объезд" - игнорируют знак едут. Асфальтируют уже перекресток , КАМАЗ с прицепом перекрыл дорогу. Подъезжает автомобиль, водитель останавливается и ждет когда КАМАЗ освободит проезд. Видя,что дорогу ни кто не освобождает водитель начинает махать руками и соответственно выражаться. И все таки он проехал , мимо КАМАЗА, протиснулся по обочине.

очередное доказательство, что нет мозгов совсем
Асфальтируют дорогу - перед перекрестком стоит знак "объезд" - игнорируют знак едут. Асфальтируют уже перекресток , КАМАЗ с прицепом перекрыл дорогу. Подъезжает автомобиль, водитель останавливается и ждет когда КАМАЗ освободит проезд. Видя,что дорогу ни кто не освобождает водитель начинает махать руками и соответственно выражаться. И все таки он проехал , мимо КАМАЗА, протиснулся по обочине.
Костя Траблин
+ 1 0
27 августа 2013 г. 08:33
797 км. 21 августа на 799 км. авария все тот же Емельяновский район, прямо заколдованный участок.................
в тайланд сгоняйте. там движуха шописец, прав у половины нет, на знаки всем насрать но! НО! дтп там редкость. если бы там были русские то писец. все в пробках изза дтп стояло бы колом с утра до вечера а может и круглосуточно
Счастливая
+ 4 1
27 августа 2013 г. 08:19
житель Солнечного:Культуры вождения вообще нет никакой. Баранов перед выдачей ВУ в ГАИ проводить тест на IQ

Друзья, в Красноярске культура вождения еще более-менее. Я этим летом на Байкал своим ходом ездила через Иркутск. Вот в Иркутске культуры вождения точно нет. Там и подрезают, пешеходы просто бегом перебегают пешеходные переходы, чтобы их не сбили, желтого сигнала на светофоре просто нет, после красного сразу зеленый, вообщем кошмар! Я когда в Красноярск вернулась, убедилась, что наши водители очень вежливые.
пардон, не переварил текст
OJIEHb:кибарг он ванючий этот газелист и казел. вот изза таких тварей страдают невинные люди

Газелист при чём?. Я так понял, что грузовик въехал в газель (автомобиль прикрытия), а газель уже наехала на рабочего.
кстати 2 или 3 года назад там недалеко тоже красили. мы с беле ехали так там тоже сбили дорожного малира
кибарг он ванючий этот газелист и казел. вот изза таких тварей страдают невинные люди
Когда бараны за рулем... Одни бараны, бараны, бараны... Не дорога, а баранье...
Бульдозеры надо ставить, или большие катки, а не газели...
Не догодался зафотать, грузовичок который в газель врезался довольно помятый, а газель очень интересной формы стала, правда сзади, и фото не передает всей действительности
житель Солнечного
+ 8 1
26 августа 2013 г. 23:47
Культуры вождения вообще нет никакой. Баранов перед выдачей ВУ в ГАИ проводить тест на IQ
ехал 20 минут спустя, все это видел. существенный фактор - низкое солнце навстречу прямо над дорогой, вероятнее всего поэтому водитель поздно заметил...
Объехала Балахтнский, Новоселовский, Емельяновский и Хакасию за эту неделю. Знаки предупреждающие везде стоят и ремонтных работ много. Водятелы у нас и правда скорость сбрасывать не любят - так и пруться, обдавая всех галькой и мазутом :(((
Натка: А культура у него остается одна и та же круглые сутки.

Так и я о том же. Культура в Омской области например намного выше чем у нас, только там есть один недостаток, много водителей ездят без света. За Уралом по трассе все ведут себя намного адекватнее чем у нас в крае. Культура наших Красноярских водятлов заключается в том, чтобы ослепить дальним светом, подрезать, а после того как подрезал еще и мигнуть аварийкой.
не надо разделять людей на водителей и пешеходов и дорожных рабочих. Люди не относятся постоянно к одной и той же категории, с утра водитель - днем дорожный рабочий - вечером пешеход. А культура у него остается одна и та же круглые сутки.
Спиртовоз F-1
+ 8 37
26 августа 2013 г. 21:23
оранжевый жилетик - совсем не бронежилет, так что, наблюдая даже по Высотной, нефиг лезть под машины и ходить по дороге, как по своей квартире. а то совсем о... рыбный суп ели, бараны, даже не глядя прут сквозь поток.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мужику - скорейшего выздоровления.
80% Водителей не смотрят на знаки!!! А если смотрят то как ехали 100-130км/ч так и едут дальше пока не упрутся в знак или дор.машине в зад. А всего лишь надо снизить скорость. Это не первый случай за это лето. Просто жертв небыло.
  • Оставить комментарий
  • Войти