Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам объяснили, почему «ядерную лабораторию» будут строить именно в Железногорске
Бери себе домой
+ 4 1
30 августа 2013 г. 20:51
Вазя:А нам то, и краевому бюджету, что причитается? Или, как всегда: помои ваши, деньги наши?

A краю причитается ноль рублей ну и отходы конечно. Они платят только троллям. Кириенко кажется имеет 40 миллионов за год. Министр-вор Адамов какие новые схемы придумывает Москва готова на все
Закопают и хорошо!
по мне так пусть уже строят, ведь за годы работы гхк наработал отходов, которые сейчас находятся во временных хранилищах, поэтому в создании лаборатории вижу только плюсы.
Кеша:практика показывает, что воровать из страны можно всем и бесконечно долго

Наивный юноша. Те кто ворует миллиардами конкуренции не терпят. В лучшем случае пойдешь на зону как Ходорковский. Ну а в худшем, например, займешься плаваньем с большим грузом на шее.
практика показывает, что воровать из страны можно всем и бесконечно долго
У меня вот своя версия.
Потому что в нашем правилтеьстве ворует не только сердюков и его кодла, плюс еще Кипрские банки подлянку устроили...
И бюджета страны на всех ворюг стало не хватать, вот и готовы они на всё лишь бы хапнуть еще миллиардик другой который потом осядет в новых офшорах... Ну а всякие политтехнологи и прочие пе-де-раст.ы стараются на их благо и рассказывают как это безопасно и полезно
---:Через 30 лет в округе Железногорска каждый второй будет болеть раком и не понимать отчего. А это мы вам, дорогие наши дети, оставили. Позор!

Осталось доказать почему в Красноярске радиационный фон выше чем Железногорске и ваша теория имеет право на жизнь!
Sem:[quote="Nord2492"]Бред пишите. Сколько ГХК проработал в Железногорске, никто больше раком болеть не стал. Скорее раком мы начнем, а точнее уже начали, болеть от выбросов автомобилей, чем от оят. Покупайте себе еще больше автомобилей, стойте в многокилометровых пробках, ведь нам всем нужно по три авто в семье, чтобы каждый свою жопу перевозил из дома в офис и обратно.

ты на номера автомобилей в онкодиспансере глянь-зеленогорск и железногорск, и регистртатуру даже для удобства им выделили..... так, задумайся[/quote]
Отличный троле приём, привести аргумент который невозможно проверить. вообще-то у среднего атомщика со здоровьем всё лучше, чем у среднего жителя страны, поскольку есть ежегодная медкомиссия, социальный пакет и льготное санаторное лечение.
Nord2492:Бред пишите. Сколько ГХК проработал в Железногорске, никто больше раком болеть не стал. Скорее раком мы начнем, а точнее уже начали, болеть от выбросов автомобилей, чем от оят. Покупайте себе еще больше автомобилей, стойте в многокилометровых пробках, ведь нам всем нужно по три авто в семье, чтобы каждый свою жопу перевозил из дома в офис и обратно.

ты на номера автомобилей в онкодиспансере глянь-зеленогорск и железногорск, и регистртатуру даже для удобства им выделили..... так, задумайся
Новый житель Красноярска:[quote="?"]Теперь я точно знаю, что загадывать Деду Морозу на НГ. Чтобы мобилизировав все силы, появилась возможность наконец-таки уехать из этой страны. Не города- а армии зэков, наркоманов и вконец спившихся людей, заправленные выбросами ядов, на ядерной подушке отходов...


Вот так и живем среди предателей родины((([/quote]
Поясняю предатели это те кто гадят и те кто как трусы валят страны
Читая комменты, возникает два вопроса. 1 - люди не освоили русский язык, но рассуждают об атомных проектах. Это вообще как? То есть лишь бы произвести высер спинного мозга?! Вы не знаете ничего о проекте, не пытаетесь вникнуть, но ваше мнение уже сформировано ушлыми политиканами, и начинается безполезный словесный понос. Самим не стремно, а? 2 - просто к размышлению: сейчас эти РАО лежат на поверхности, если их убрать на глубину 500 метров, чем хуже то станет?
Бред пишите. Сколько ГХК проработал в Железногорске, никто больше раком болеть не стал. Скорее раком мы начнем, а точнее уже начали, болеть от выбросов автомобилей, чем от оят. Покупайте себе еще больше автомобилей, стойте в многокилометровых пробках, ведь нам всем нужно по три авто в семье, чтобы каждый свою жопу перевозил из дома в офис и обратно.
?:Теперь я точно знаю, что загадывать Деду Морозу на НГ. Чтобы мобилизировав все силы, появилась возможность наконец-таки уехать из этой страны. Не города- а армии зэков, наркоманов и вконец спившихся людей, заправленные выбросами ядов, на ядерной подушке отходов...

Вот так и живем среди предателей родины(((
Животные! Люди от рака пачками подыхают, а они сюда еще эту радиацию везут. Завезите себе в Москву гранита и под кремлем могильник постройте! Уроды!
Ять,
- везти ничего не надо - ядерного дерьма на ГХК своего достаточно, его будут упаковывать и складировать в могильник.
- тоннель использоваться не будет - могильник и проиплощадка ГХК на одном берегу
- заливка в бочки (в стекло или керамику - ученые еще спорят что лучше) будут на комбинате, оттуда на автомобиле в спец.контенере привезут в могильник, выгрузят, поместят в гнездо и затомпанирует бентонитовой глиной (чтобы влагу не пропускала).
Не позорьтесь
+ 0 5
30 августа 2013 г. 13:37
Такое ощущение, что люди пишут, не читая текст совершенно
зачем вообще этой массе что-то объяснять. как вижу, она и так отлично все знает и понимает.
А нам то, и краевому бюджету, что причитается? Или, как всегда: помои ваши, деньги наши?
Мне кажется, могильник (глубинный объект окончательной изоляции) сделают так, что опасности он представлять не будет.
Там очень много опыта накоплено и, я думаю, с этой задачей справятся.
Другое дело, как эти РАО (радиоактивные отходы) завозить туду будут?
По РЖД?
Так это будет не на расстоянии в 50 км, а прямо через Красноярск.
Любая авария, терракт или просто выход из строя контейнера на территории города приведут к таким последствиям, что 24400 лет здесь будет, мягко говоря, повышенный фон радиации и жить смогут только мутанты.
Что об этом скажет "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами"?
Будет ли использоваться тоннель под Енисеем и как будет производиться выгрузка и захоронение отходов?
Гораздо больше проблем возникает при обработке груза, чем во время его хранения.
?:Теперь я точно знаю, что загадывать Деду Морозу на НГ. Чтобы мобилизировав все силы, появилась возможность наконец-таки уехать из этой страны. Не города- а армии зэков, наркоманов и вконец спившихся людей, заправленные выбросами ядов, на ядерной подушке отходов...

+ окупированные горными обезьянами ничего не умеющими но имеющими деньги
я вот таких людей как вы, ?, не понимаю ну не нравицца не надо говорить, уедьте в другое место думаю что там тоже найдецца много минусов. собрался прыгать самоубивацца - прыгай а не трепись и на публику не работай, на работе есть люди сидят и ноют денег им тут мало платят вон тот и тот столько получают а у нас- так уволься кто держит иди в другое место работать
Теперь я точно знаю, что загадывать Деду Морозу на НГ. Чтобы мобилизировав все силы, появилась возможность наконец-таки уехать из этой страны. Не города- а армии зэков, наркоманов и вконец спившихся людей, заправленные выбросами ядов, на ядерной подушке отходов...
ну там же уран с 60х годов обогащали. а тут всего лишь лаборатория
Хоть сделали бы электричество для населения бесплатным, что ли. И ТЭЦ наши на газ перевести неплохо бы. В качестве компенсации.
А то весь цивилизованный мир будет "экологически чистыми" АЭС пользоваться, а на вас, дорогие красноярцы, лягут все риски по перевозке, разгрузке и утилизации радиоактивных отходов.
На каких-то, смешно сказать, 24400 лет.
Пипл хавает - "Ядерная лаборатория" - могильник ядерных отходов привозиммых из-за границы, со всего мира, ну деньги естественно поделят в москоусити.
самые важные критерии отбора потенциальной площадки для размещения глубинного объекта окончательной изоляции — гидрогеологические характеристики горной породы... бла, бла...
В сибири живут не люди, сюда всё и свезём.
Красноярцам объяснили, но не спросили
Красноярцам объяснили.
Ну теперь понятно, ладно уж.
Через 30 лет в округе Железногорска каждый второй будет болеть раком и не понимать отчего. А это мы вам, дорогие наши дети, оставили. Позор!
на кол!
Нам же мало ядов
  • Оставить комментарий
  • Войти