Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов: «Завод ферросплавов здесь строиться не будет — эта позиция поддержана президентом»
Инна:9 сентября посмотрим.

Вот именно... Вы им верите??? Верите Акбулатову, Кузнецову... Путину? Посмотрим, посмотрим... Как живешь, спрашивает слепой хромого... Как видишь, так и живу, отвечает хромой слепому... Они вам за деньги что угодно сделают... Снова штаны начнут варить, у них стыда нет...
юра Быков пиарился на ферросплавном, ему этого не надо он и так известен своими хорошими делами,их многие знают но многие завидуют, что он смог чего то добиться и стать кем то из просто человека Стал.Очень богатым человеком из просто человека.Не только хорошими делами известен.Не только завидуют но еще и боятся.
посанчик с черемов
+ 0 0
3 сентября 2013 г. 17:55
Ирина:Я не верю...уже никому не верю..дай Бог чтоб это было так!

А себе веришь?:))
Житель Солнечного, просто тут собрались одни тролли всяких партий и тп. Тут реальных жителей то нет. Конечно, Красноярску и всей России нужна промышленность. нужн развитие атомной сферы, которым сейчас пытаются заняться в Железногорске, невзирая на все препоны. (ведь реально железногорск невозможно никак поднять на тему всяких там ядерных могильников, сколько бы не пытались разные зеленые эколухи... - там же профи работают в этой сфере, хаха). Нужна промышленность, нужны заводы, чтобы было где работать. Но тут в комментах гадят хомячки, которым на работе нечего делать, они перекладывают бумажки и недовольны жизнью, потому что платят мало (а за что им платить, за присутствие?) - а больше ничего они делать не хотят и не умеют. Правда. когда реальные протесты, их выходит аж по 8 человек! Жаль, что в чексу правда сидят такие бездарности и так лихо и так глупо просрали тему строительства. завод по ходу построен так и не будет никогда здесь. Хотя где-то его конечно построен - там, где меньше офисного быдла. спасибо за внимание, дурачье
r6g:[quote="Житель Солнечного"]Что же мы все при советской власти так об экологии не пеклись то? Боялись? Точно, именно боялись!!! .... И кстати сказать размеры онкодиспансера, кладбища Бадалык и Шинников выросли вразы не в эпоху ссср когда была стабильность и работали заводы и предприятия , а в эпоху безделья, тунеядства, повальной наркомании и алкоголизации общества! Молодежь получает среднее проф образование и не может найти работу так как все предприятия разрушены и разворованы! Пусть 1400 рабочих мест, но они бы были! А вы как хотели качать нефть и газ и при этом сидеть на заднице щелкать семечки и пивас попивать? Труд это единственное благо для человека! Ии вы считаете что на КРАЗе или цветете безвредное производство? Не смешите сами себя! Я против безпредела, но я за то чтобы завод этот был и не только этот а еще много и много предприятий и мы бы выбирали ту власть которая будет следить за каждой копейкой которую отчисляют в бюджет эти предприятия. И полный контроль общественности за экологической безопасностью подобных заводов! Больше мне сказать нечего, можете плевать в меня сколько угодно и закидывать камнями это ваше право!

нефть и газ. алюминий и ферросплавы. не чувствуете ничего общего? зачем нужны такие предприятия? я согласен с вами только насчет рабочих мест, но не на этих яд-заводах. Откройте текстильную фабрику епрст, а то всю одежду из китая покупаем. делайте посуду, да много чего можно выпускать. а не заниматься качкой-перекачкой, плавкой-переплавкой как в 18 веке[/quote]
А Вы уважаемый знаете что в эпоху глобализации у каждой страны есть специализация и конкурировать по текстелю мы давно не можем ... И удел России грязные или сырьевые производства.
Убили ЕФЗ - тупые или лицемерные болтуны.
Жителя Солнечного приглашаю с плакатом за строительство ЕФЗ часам к 18.00 на остановку "Простоквашино". Подебатируем.)
Ну и как в свете сказанного Кузнецовым ("со всей ответственностью") - теперь на экспертизу деньги можно не тратить? Вопрос ведь решен, я правильно понял? )))
Красноярец
+ 2 3
3 сентября 2013 г. 11:43
Какие будут прогнозы относительно дальнейшего развития событий?
Когда чеки уберутся во-свояси подальше от Красноярска?
Настоящий Солнечный
+ 12 6
3 сентября 2013 г. 08:24
Житель Солнечного:Что же мы все при советской власти так об экологии не пеклись то? Боялись? Точно, именно боялись!!! Сначала мы все верещим что демократы разрушили заводы и фабрики что работать негде, производство встало. А то что при советах Красноярск имел на 20 заводов больше чем сейчас все забыли? И кстати сказать размеры онкодиспансера, кладбища Бадалык и Шинников выросли вразы не в эпоху ссср когда была стабильность и работали заводы и предприятия , а в эпоху безделья, тунеядства, повальной наркомании и алкоголизации общества! Молодежь получает среднее проф образование и не может найти работу так как все предприятия разрушены и разворованы! Пусть 1400 рабочих мест, но они бы были! А вы как хотели качать нефть и газ и при этом сидеть на заднице щелкать семечки и пивас попивать? Труд это единственное благо для человека! Ии вы считаете что на КРАЗе или цветете безвредное производство? Не смешите сами себя! Я против безпредела, но я за то чтобы завод этот был и не только этот а еще много и много предприятий и мы бы выбирали ту власть которая будет следить за каждой копейкой которую отчисляют в бюджет эти предприятия. И полный контроль общественности за экологической безопасностью подобных заводов! Больше мне сказать нечего, можете плевать в меня сколько угодно и закидывать камнями это ваше право!

Честно говоря очень хотелось бы, но в инете камни не летают, да и плевки только словесные, даже утираться не надо. Видимо потому ты и пишешь здесь всякую хрень. Если такой пламенный борец, выйди с плакатом "Быть заводу" в центр Солнечного, и посмотри что тебе его настоящие жители скажут.
***:Люди! кто хотябы вблизи проезжал Челябинск знает какой там экологический ад!

Так выглядит шлаковый отвал на ферросплавном заводе в Челябинске. Обратите внимание на растительность.
Житель Солнечного:Что же мы все при советской власти так об экологии не пеклись то? Боялись? Точно, именно боялись!!! Сначала мы все верещим что демократы разрушили заводы и фабрики что работать негде, производство встало. А то что при советах Красноярск имел на 20 заводов больше чем сейчас все забыли? И кстати сказать размеры онкодиспансера, кладбища Бадалык и Шинников выросли вразы не в эпоху ссср когда была стабильность и работали заводы и предприятия , а в эпоху безделья, тунеядства, повальной наркомании и алкоголизации общества! Молодежь получает среднее проф образование и не может найти работу так как все предприятия разрушены и разворованы! Пусть 1400 рабочих мест, но они бы были! А вы как хотели качать нефть и газ и при этом сидеть на заднице щелкать семечки и пивас попивать? Труд это единственное благо для человека! Ии вы считаете что на КРАЗе или цветете безвредное производство? Не смешите сами себя! Я против безпредела, но я за то чтобы завод этот был и не только этот а еще много и много предприятий и мы бы выбирали ту власть которая будет следить за каждой копейкой которую отчисляют в бюджет эти предприятия. И полный контроль общественности за экологической безопасностью подобных заводов! Больше мне сказать нечего, можете плевать в меня сколько угодно и закидывать камнями это ваше право!

нефть и газ. алюминий и ферросплавы. не чувствуете ничего общего? зачем нужны такие предприятия? я согласен с вами только насчет рабочих мест, но не на этих яд-заводах. Откройте текстильную фабрику епрст, а то всю одежду из китая покупаем. делайте посуду, да много чего можно выпускать. а не заниматься качкой-перекачкой, плавкой-переплавкой как в 18 веке
Поможем нашей власти! Подтвердим нашу позицию на ГРАЖДАНСКОМ РЕФЕРЕНДУМЕ 8 сентября! Они позицию озвучили - ПРЕКРАСНО! Теперь слово за нами!
ну конечно///скоро же выборы им как то надо людей расслабить
Житель Солнечного
+ 12 16
2 сентября 2013 г. 23:57
Что же мы все при советской власти так об экологии не пеклись то? Боялись? Точно, именно боялись!!! Сначала мы все верещим что демократы разрушили заводы и фабрики что работать негде, производство встало. А то что при советах Красноярск имел на 20 заводов больше чем сейчас все забыли? И кстати сказать размеры онкодиспансера, кладбища Бадалык и Шинников выросли вразы не в эпоху ссср когда была стабильность и работали заводы и предприятия , а в эпоху безделья, тунеядства, повальной наркомании и алкоголизации общества! Молодежь получает среднее проф образование и не может найти работу так как все предприятия разрушены и разворованы! Пусть 1400 рабочих мест, но они бы были! А вы как хотели качать нефть и газ и при этом сидеть на заднице щелкать семечки и пивас попивать? Труд это единственное благо для человека! Ии вы считаете что на КРАЗе или цветете безвредное производство? Не смешите сами себя! Я против безпредела, но я за то чтобы завод этот был и не только этот а еще много и много предприятий и мы бы выбирали ту власть которая будет следить за каждой копейкой которую отчисляют в бюджет эти предприятия. И полный контроль общественности за экологической безопасностью подобных заводов! Больше мне сказать нечего, можете плевать в меня сколько угодно и закидывать камнями это ваше право!
Люди! кто хотябы вблизи проезжал Челябинск знает какой там экологический ад!
Что только не пообещают перед выборами! аж противно, знают, что людей сейчас больше всего волнует.
Пробудившийся
+ 11 2
2 сентября 2013 г. 23:28
Спасибо, Красноярцам за то что поднялись на борьбу с этим заводом. Вряд ли это заслуга Кузнецова и Акбулатова. Но лично мне кажется это политический ход перед выборами так же как и общегородской праздник 7-го. Нам рано рассла***ся. Нужно продолжать нагнетать ситуацию по ЕФЗ а потом продолжить также дружно решать остальные городские проблемы. И власть обязательно дрогнет и учтет мнение горожан.
Где официальный документ?
ВВП много чего и где говорит. Пройдет суд и если суд признает правоту ЧЕК СУ, то ВВП тут же выступит, что даже он не вправе вмешиваться в деятельность "независимого" суда.
Я этим товарищам на слово не верю.
"бычки" в своё время не отдали КРАЗ москве и альфа спецназ ничего не смог сделать,но нашей власти на народ пофиг и она нашла способ забрать его по другому, а если кто то чего то не понимает и недотумкивает пусть помалкивает и ездит по плохим дорогам и разбитым дворам,но с новым турником, который скоро не то что в каждом дворе, в каждой ж....пе будет. и где же Быков пиарился на ферросплавном, ему этого не надо он и так известен своими хорошими делами,их многие знают но многие завидуют, что он смог чего то добиться и стать кем то из просто человека а кое кто всю жизнь при власти и деньгах с богатыми родителями и им конечно власть терять нельзя, они же ничего больше не умеют. отощають бедолажки!
А кто нить слышал это из уст Путина? Вам Кузнецов что угодно скажет. Они говорят одно, а делают совсем другое.
Если на самом деле так - то наверное можно выдохнуть с облегчением да да
Все помнят летние удушливые ночи
С такой экологической ситуацией в городе наличие еще одного вредного производства совсем не радует недовольство недовольство
Просто уже столько слов было сказано высокими чинами - а компания Чек-Су по прежнему настаивает на реализации своего проекта вблизи города
Хочется конечно уже надеяться на благополучный финал класс. круто класс. круто
" Завод здесь строиться не будет. Эта позиция согласована и поддержана президентом Российской Федерации», — заверил Лев Кузнецов." Ключевое слово- ЗДЕСЬ...значит, строиться всё же будет?
неолень:Ну что, выдохнем свободно???

Скоро вдыхать будет тяжело.
Я не верю...уже никому не верю..дай Бог чтоб это было так!
Житель солнечного - лжец!
ЗП на заводе 2-3 кило баксов?! редкостный бред!)))
У ТВК есть серия передачь про подобные заводы в России и ближнем зарубежье.
Копеечные зарплаты и отчисления в бюджет, куча опасных выбросов, и повышенная онкология.
Хорошо, что Президент поддержал народ.
Теперь все дружно должны проголосовать по поводу ФЗ и поставить наконец то точку в этом вопросе!!
Солнечный:Слушайте, вы че такие тупые-то?! Вы серьезно думаете...

оне не думают. обрати внимание: эмоции, сарказм, штампы и лож. толковых рассуждений нет.
Солнечный:Слушайте, вы че такие тупые-то?! Вы серьезно думаете что губер врать будет, что Путин сказал не строить завод?! А ниче что так не делается и ему по башке в секунду прилетит, если он слова самого Пу переврет!

А бычкам и гражданской платформе по фигу, они на этом коньке пиарились перед выборами и сейчас остановиться не могут.
Политтехнолог
+ 25 1
2 сентября 2013 г. 17:50
Народ как тупые хомячки))) Жру над вами. Вспомните палатку Единой России перед выборами. Как Единая Россия поставила палатку и говорила, что не допустит строительства завода. Так же и сейчас. Путин и партия власти победили завод, типа голосуйте за партию власти)))) Выборы пройдут, будет как в Челябинске, скажет Путин, что нет законных оснований закрывать завод.
ир Путин отказался выслушивать претензии по поводу неприятного запаха от металлургического производства в Челябинске. Об этом сообщает Reuters.
Глава государства прервал губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который заявил, что «население возмущено» «очень неприятным» запахом, который является следствием работы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), крупнейшего независимого производителя ферросплавов в России, а также «дочки» «Мечела» — Челябинского металлургического комбината.
Путин в ответ заявил, что экологическая ситуация в Челябинске, по его данным, находится в норме. «Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем...», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами». Вернуться к рассмотрению этого вопроса Путин пообещал позже.
27 июня 2013 года министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области сообщило, что жители города стали чаще жаловаться на ЧЭМК. «Высокое загрязнение воздуха в Челябинске — это одна из главных экологических проблем нашей области. Самый проблемный объект — это электрометаллургический комбинат. Жалобы на выбросы этого предприятия идут постоянно, но особенно с наступлением лета и жарких дней. В этом году происходит то же самое», — заявил на совещании министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин.
Заместитель генерального директора по экологическому надзору ЧЭМК Николай Акимов заверил, что предприятие расходует миллиарды рублей на проведение природоохранных мероприятий и выполняет все необходимые требования по сокращению объемов выбросов вредных веществ. Также представители металлургических предприятий заявляли, что городские власти пытаются под предлогом борьбы за экологию вынести промышленное производство за город, чтобы получить территорию заводов в свое распоряжение.
Солнечный:Слушайте, вы че такие тупые-то?! Вы серьезно думаете что губер врать будет, что Путин сказал не строить завод?! А ниче что так не делается и ему по башке в секунду прилетит, если он слова самого Пу переврет!

Дык, он-то может и не врет, где гарантии, что ему правду сказали?
Если это действительно так и завода не будет, то огромное спасибо, тем кто организовал движение красноярцев против строительства этого завода.Вот эти люди достойны уважения горожан! Это еще раз показало,что объединившись народ можем всё!
  • Оставить комментарий
  • Войти