Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
9 красноярских школ выбрали нестандартную форму для учеников
злючка: Будут спецшколы для богатых

есть
Не хочешь форму, иди в другую школу. Делов то )))
Пришли к общему знаменателю ))
Добьются только еще больщего раслоения, но уже на уровне школы. Будут спецшколы для богатых, где свой устав и школы для носящих униформу.
злючка:Об чем и речь, как таких "крутых" заставят носить униформу? Униформа имеет смысл, когда все носят, а если нет, то в чем воспитательный эффект?

Не хочешь форму, иди в другую школу. Делов то )))
Как я понял, нынче выбор широко представлен
злючка: Вне школы - вы бессильны, как в отношении дочери, так тем более, в отношении поведения папаши.

напечатал что с деньгами проще над внешним видом изгаляться
Об чем и речь, как таких "крутых" заставят носить униформу? Униформа имеет смысл, когда все носят, а если нет, то в чем воспитательный эффект?
злючка:Дочь - эмо.

Ну чтож, пусть в черненьком ходит, только железки из лица повытаскивает, когда в школе ) Вне школы - вы бессильны, как в отношении дочери, так тем более, в отношении поведения папаши.

Знак возит эмо на гос. машине из инстика в кафетерии или ещё куда. Не переодевается она
Дочь - эмо.
Ну чтож, пусть в черненьком ходит, только железки из лица повытаскивает, когда в школе ) Вне школы - вы бессильны, как в отношении дочери, так тем более, в отношении поведения папаши.
А сам директор ЦНИЛа как клоун меняет новые машины часто - так что мало кого деньги успокаивают. Я бы сказал даже наоборот
злючка: кстати, обеспеченные люди в этом плане (понимании приличного, аккуратного вида) вполне адекватны.

Директор конторы ЦНИЛ. Живёт в Крутой. Может на казённой машине домой ездить. Гос контора зарабатывает деньги на анализах - то есть нал не считанный берут. Дирик в прошлом году сменил боевую подругу на молодую сотрудницу и поставил самую косячницу следить за качеством. Лирика.
Дочь - эмо
Ю:Но в одном вы все правы, пока у родителей в голове школьная форма - это роба и платьишко, бесполезно воздействовать на их детей. Да и достаточно посмотреть в чем сами родители в школу иной раз приходят.

Эта мысль уже в правильом направлении. Помню в совке много значения придавалось одежке - у кого подороже, тот круче. На барахолке толкались, по блату доставали, чтобы "по-модней". Кто не мог себе позволить, тот тихо завидовал. Но сейчас-то уже не совок - тряпья дофига, по любой цене,
нет смысла ему столько значения придавать, а у вас получается совок еще жив, раз этому столько внимания. Получается, если одни родители не могут "богато" одеть дите, то и "ихнее дите пусть в таком же, как наш ходит". Другое дело вызывающая внешность - синие волосы, юбка 5см, кольцо в носу, тут да определенная граница должна быть, кстати, обеспеченные люди в этом плане (понимании приличного, аккуратного вида) вполне адекватны.
У меня просто сомнения появляются всей этой политики в отношении школьной одежды - лоббированием определенных интересов попахивает.
В Академе ещё встречались хитрО одетые люди
Алла:
лучше одеваться стали те, кто шить научился, а остальные ни зарабатывать ни тратить так и не научились и уж тем более одеваться.

на улице Мира встречаю модно или классически одетых людей. Больше нигде в городе не видать
да:[quote="ТТ"]

у меня ребенок ходит без телефона


Круть[/quote]
Наверно (школоты не знаю) даже - неимоверная, по нынешним сопливым меркам, крутизна
ТТ:

у меня ребенок ходит без телефона

Круть
Алла:[quote="МиЛеди"]
Смените место тусовки.


это вы щас к чему?[/quote]
К тому, что похоже сидите среди любительниц розовых, которых, к слову, у нас в городе все же не так много.
j,tpmzyrf: Почему девочки должны ходить в уродующих их "нарядах"?!

Так решили их мамы
Алла:здесь ещё есть мнение о форме школьной как о робе и тому подобное, я позволю себе вам уважаемые граждане самовыраженцы напомнить, что джинсы, этот апогей второсортности, ( как выражается гражданин Шлахтер о носящих сей предмет модного туалета" низкоранговый самец и низкоранговая самка" )-- это самая та роба и есть, из которых вас -- любителей удобного не вытряхнешь ни за какие пряники. ну а выглядят они..... менее выигрышнее, чем даже советская школьная форма.

фу-фу-фу, предлагаете ходить в юбках и на высоких каблуках? Так Вы же до этого их грязью поливали. А если я не могу по физическим причинам ходить в обуви даже с 2см. каблуком? Только кроссовки или балетки, а в последних зимой не походишь. Да и с Ваших слов - голой только ходить. Поэтому носите сами свою школьную форму (чего это не ходите в ней на работу-то, раз так нравиться?), а детям не навязывайте свои комплексы.
МиЛеди:
Смените место тусовки.

это вы щас к чему?
да:заканчивается качественная вещевуха в городе. Тканей давно нет.

В первую очередь надо было поражающие мозг мобилы запретить. Пришёл, положил. Уходишь - забрал

и ведь не запретят. у меня ребенок ходит без телефона поэтому, очень неудобно.
Платье - это красиво, но фартуки! Это чей психически нездоровый умишко такое придумал! Представляю в каком восторге старшеклассницы!!!
И ткань в розовую клетку не каждому пойдет! Почему девочки должны ходить в уродующих их "нарядах"?!
Мы стали:[quote="Алла"] менее выигрышнее

более лучше одеваться.[/quote]
АГА
крастец до китайгорода дорос на вырученные деньги за нашу лучшую одежду. и турки на наших рынках встали за прилавок джинсу привезли.
лучше одеваться стали те, кто шить научился, а остальные ни зарабатывать ни тратить так и не научились и уж тем более одеваться.
Алла:фу! сколько слюней то набрызгали на школьную форму советских времён. да с какой желчью то, и откуда её столько, это потому, что форму не носили, и ленивые стирать её были. а коментарии малолеток типа " дешёвый ужас" и т.п. вообще умиляет. типа мажоры собрались? голь перекатная понтуется, "копеешный порошок, дешовая машина" --- слышь сынок, тебе никогда не заработать с таким гниленьким умищком на такие вещи. ты никогда не узнаешь из чего складывалась цена изделия в советском союзе. забей себе свои понты поглубже.
ОООО! дивицы подросли! с пузырьками в голове, великие королевы красоты с гнилыми зубами, розовые собачки, розовые туфли --"фу, форма, ииуу" розовосерой клеткой головного мозга думающие. если пару слов выучила типа "великий и ужасный" думаешь, что покорила город в этих коментах? куры они и есть куры.
форма дисциплинирует, и ум и тело. Будем прямо говорить большинство из нас конечно же не гении и не обладают достаточным количеством ума, а некоторые вообще умом не обладают, одни рефлексы, в основном на блестящее, розовое и натасканные на слово "модно". скажут вам завтра с этих страниц, что старая советская форма - это модно вы через пол года будете в ней ходить по улицам и днём и ночью.
вот так стадом и управляют

Смените место тусовки.
Алла: менее выигрышнее

более лучше одеваться.
здесь ещё есть мнение о форме школьной как о робе и тому подобное, я позволю себе вам уважаемые граждане самовыраженцы напомнить, что джинсы, этот апогей второсортности, ( как выражается гражданин Шлахтер о носящих сей предмет модного туалета" низкоранговый самец и низкоранговая самка" )-- это самая та роба и есть, из которых вас -- любителей удобного не вытряхнешь ни за какие пряники. ну а выглядят они..... менее выигрышнее, чем даже советская школьная форма.
детям ничё не надо - они за любой кипиш кроме голодовки
Фенечка:Алла, ваши слова не мальчика, но мужа, или, с поправкой на пол, не девушки, но бабы.
У вас есть дети? А дети или внуки школьного возраста? А то, что дети в школе не только сидят на уроке за партой, а еще бегают по коридорам, ползают под столами (да, это нормальные дети, а не ходящие строем по свисток), играют, балуются. Причем они делают это даже в костюмах (ну вот не дисциплинирует детей одежда, хоть ты лопни, она и взрослых не дисциплинирует, это, скорее, стереотип, чем соответствие реальности).
А в нашей школе есть еще такой маразм, как сорокаминутная олимпийская переменка. -10,-15,-20 градусов - детей выедут на улицу и принуждают к подвижным играм. Мне кажется, или при таких заскоках школьной администрации, у школьной формы должен быть иной функционал? термобелье, брючки из мембранной ткани?
Или пускай они в сарафанчиках по улице бегают, накинув пальтишко, а потом недели две лечатся дома?

Ну просто Очень хочется вам по этому поводу ответить. а не надо растить из маленьких детей взрослых орангутангов . можно из маленьких обезьянок воспитывать взрослых солидных людей. которые займут не последнее место в обществе, в культуре, науке , политике и т.п. и заметьте, не последнее место в воспитании занимает КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ в том числе и у детей, как полноправных членов нашего общества.
заканчивается качественная вещевуха в городе. Тканей давно нет.
В первую очередь надо было поражающие мозг мобилы запретить. Пришёл, положил. Уходишь - забрал
Фенечка:вот-вот. а для -30 под школьное форменное платьице были предусмотрены рейтузики. и счастье было, если родители могли найти и купить черные, а не ярко-синие.
форма - зло.

Ну сейчас-то с рейтузами проблем нет наверное.
Мап:Учусь в школе. Нам ввели дресс-код. Минусы этого заключаются в том-приведу пример: зашел завуч в класс проверить форму. Оба моих одноклассника были одеты в костюмы, но рубаха у одного была классическая светлая, но в полоску, у другого классика, но темного цвета в связи с чем их заставили написать объяснительную. Дресс-код может стоит ввести в не ношении спорт одежды, коротких вещей и футболок,маек и подобных вещей. Просто чувствую, что в магазин придется ходить с руководством цвета что бы им понравился орнамент рубахи и достаточная пастельность цвета.

Дресс-код подразумевает ещё и цвет одежды. То есть, если оговорено, что рубашка светлая без полосок, то значит светлая и без полосок.
  • Оставить комментарий
  • Войти