Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск переходит на «цифру»
sayanchik:В Красноярске уже давно работает цифровое вещание, "интернет" называется

цифровое телевидение давно? это кабельное цифровое может и давно а вот обычное телевидение чтото не слышал
Да про эти "местные телекомпании" через год никто и не вспомнит.
Афонтово вон сгинуло - ну как и не бывало. Никому и дела нету.
Куда только деваться всем этих зайцевым тире перекотиям?
Пресс-службы - они ведь не резиновые.
Разве что Клешку в помощники на полставки.
Спиртовоз F-1:у мя 2 тарелки на даче, а наши местные новости посмотреть не могу, ибо нету. а теперь будут. ну разве не хорошо? достали дарьялы всякие.

К сожалению, не будут.
Судьба местных телекомпаний пока никак не решена.
Первый мультиплекс предполагает врезки местного телевидения, второй - нет.
А что будет с 3 или 4 - пока не понятно.
Но пока местным телекомпаниям, которые, кстати, имеют весьма неплохой рейтинг в РФ, места в цифровом ТВ не нашлось.
И решается это не в Красноярске.
(А места в цифровом ТВ очень много! Нужно только желание)
Спиртовоз F-1
+ 1 0
12 октября 2013 г. 22:27
у мя 2 тарелки на даче, а наши местные новости посмотреть не могу, ибо нету. а теперь будут. ну разве не хорошо? достали дарьялы всякие.
Не ставь другую щеку
+ 3 0
12 октября 2013 г. 22:18
Олеся:Слушайте, читаю комментарий и удивляюсь: что бы хорошего ни напиши. всё обсерут, причём без причины, просто потому что нет ни ума, ни практики рассуждать по-человечески. Ещё раз убеждаюсь: нормальные люди не комментируют здесь, противно в этой стае.

Вот бы сделали что хорошего, мы бы сказали "ВАУ!"
В Японии 1024 эфирных канала 1080p уже девятый год.
А тут проблему корчат.
Поставить и запустить нужно 3-4 часа не более.
,:[quote="по теме"].

А все таки третье дано. Приемник должен быть DVB-T2 а DVB-T это уже расходы. Много еще не посмотрят эфирную наземную цифру
Эта ремарка не в тему.
Третьего не дано.
Я писал о цифровой связи, а не о демультипликации, а это несколько другое.
Да, просто "Т" не идет, многим придется (если захотят) брать приставку, которая поддерживает Т2.
Но кроме лишних затрат, там есть и положительные моменты - можно писать эфирное телевидение, можно ставить эфир на паузу (зависит от модели), можно, наконец, как мультимедийную приставку использовать - рипованные фильмы смотреть.[/quote]
Прошу прощения - первые две строчки из сообщения выше - цитата. Почему-то так выделилось. Сорри.
по теме:.

А все таки третье дано. Приемник должен быть DVB-T2 а DVB-T это уже расходы. Много еще не посмотрят эфирную наземную цифру[/quote]
Эта ремарка не в тему.
Третьего не дано.
Я писал о цифровой связи, а не о демультипликации, а это несколько другое.
Да, просто "Т" не идет, многим придется (если захотят) брать приставку, которая поддерживает Т2.
Но кроме лишних затрат, там есть и положительные моменты - можно писать эфирное телевидение, можно ставить эфир на паузу (зависит от модели), можно, наконец, как мультимедийную приставку использовать - рипованные фильмы смотреть.
Не... моя Эуропа. Чех, мать его об забор.
У нас бренд Калуга либо Калининград.
у меня в столовой 5 лет висит бренд дык там DVB-т2 DVB-S2 (ISDB-T это родина его) все кажет паганец надобы поменять жалко
Да, я на старый Lg смотрю теперь со слезами умиления... управление чуть не взглядом, функционал-выше Эвереста, картинка - тому Панасу удавиться)))
Если он не понимает DVB-T2 то в нашем регионе он не будет ловить цифру (сначала вводили стандарт dvb-t, но потом решили что dvb-t2 лучше и во вновь подключаемых регионах вводят dvb-t2), тогда прийдется купить ресивер на dvb-t2
,:[quote="Серый"][quote=":-()"]Один мультиплекс (первый) увидел без проблем.
10 каналов.
А что со вторым? Он точно в эфире?
Принимаю на коллективную антенну - направления на старую башню и новую, практически, совпадают.
Проблем нет.

А есть отличия в качестве? Стоит брать тюнер?[/quote]
Отличия есть, конечно.
Но они сильно зависят от типа самого телевизора.
У меня Full HD 46 дюймов, поэтому разницу в качестве картинки видно хорошо. На телевизорах с ЭЛТ (а их еще у людей навалом) просто исчезнут шумы и помехи.
Цифровой сигнал либо есть, либо его нет.
Третьего не дано, поэтому классические шумы и небольшие помехи, свойственные аналоговому ТВ и к которым мы привыкли и не замечаем, по природе отсутствуют.

Насчет тюнера - а что, есть варианты?
К 2015 году аналоговые передатчики ТВ должно быть выключены из вещания, останется только цифра.
Решайте сами.

З.Ы. Если вы, как и я, привыкли просматривать качественно рипованные фильмы 1080р, то революции для себя не ждите! Качество цифрового ТВ воспринимается как нечто абсолютно естественное.[/quote]
А все таки третье дано. Приемник должен быть DVB-T2 а DVB-T это уже расходы. Много еще не посмотрят эфирную наземную цифру
Серый:[quote=":-()"]Один мультиплекс (первый) увидел без проблем.
10 каналов.
А что со вторым? Он точно в эфире?
Принимаю на коллективную антенну - направления на старую башню и новую, практически, совпадают.
Проблем нет.

А есть отличия в качестве? Стоит брать тюнер?[/quote]
Отличия есть, конечно.
Но они сильно зависят от типа самого телевизора.
У меня Full HD 46 дюймов, поэтому разницу в качестве картинки видно хорошо. На телевизорах с ЭЛТ (а их еще у людей навалом) просто исчезнут шумы и помехи.
Цифровой сигнал либо есть, либо его нет.
Третьего не дано, поэтому классические шумы и небольшие помехи, свойственные аналоговому ТВ и к которым мы привыкли и не замечаем, по природе отсутствуют.
Насчет тюнера - а что, есть варианты?
К 2015 году аналоговые передатчики ТВ должно быть выключены из вещания, останется только цифра.
Решайте сами.
З.Ы. Если вы, как и я, привыкли просматривать качественно рипованные фильмы 1080р, то революции для себя не ждите! Качество цифрового ТВ воспринимается как нечто абсолютно естественное.
:-():Один мультиплекс (первый) увидел без проблем.
10 каналов.
А что со вторым? Он точно в эфире?
Принимаю на коллективную антенну - направления на старую башню и новую, практически, совпадают.
Проблем нет.

А есть отличия в качестве? Стоит брать тюнер?
Один мультиплекс (первый) увидел без проблем.
10 каналов.
А что со вторым? Он точно в эфире?
Принимаю на коллективную антенну - направления на старую башню и новую, практически, совпадают.
Проблем нет.
Насколько я помню, там в цифровом телеелевиденьи было все плохо с поддержкой местных каналов. Типа "третий мультиплекс" или что-то такое было. Т.е. все просто - в цифре только официальная качественная пропаганда первого и второго каналов, плюс сериалы для домохозяек. Остальное идет лесом, потому что влезть в мультиплекс и дорого и могут не дать. Правительство кучу зайцев убить решило разом. А тестирование в Крск ведется уже с конца 2012, тестовый сигнал с шифром Irdeto (могу ошибаться, пристально на декодер не смотрел) шел.
@@Кстати срок был коней 2012 года.
Его никто не изменял.@@
Протоны со спутниками разбились в пошлом году. Не забыл?
Олеся: нормальные люди не комментируют здесь,
Не ставь другую щеку:Вообще то Медведев обязал ввести в РФ HD1080 эфирное телевидение DVB-T2
Эти гаврики опять все напутали.
Кстати срок был коней 2012 года.
Его никто не изменял.
Где оно это DVB-T2?
Для этого даже создавали госкорпорацию

А разве не DVB-T2 запустили?.
Олеся:Слушайте, читаю комментарий и удивляюсь: что бы хорошего ни напиши. всё обсерут, причём без причины, просто потому что нет ни ума, ни практики рассуждать по-человечески. Ещё раз убеждаюсь: нормальные люди не комментируют здесь, противно в этой стае.

большинство вещей обсерут, но не все
Слушайте, читаю комментарий и удивляюсь: что бы хорошего ни напиши. всё обсерут, причём без причины, просто потому что нет ни ума, ни практики рассуждать по-человечески. Ещё раз убеждаюсь: нормальные люди не комментируют здесь, противно в этой стае.
барон цугундер
+ 14 0
11 октября 2013 г. 21:30
там и сейчас то смотреть нечего петросяны да каменская... срань
Сейчас уже везде сеть... Это не совсем актуально
завтра крах америки:Если это новые каналы распространения гос-пропаганды и засериалов,

А забесплатно только так и будет...
[quote="завтра крах америки"][/quote]
Шо?.. Опять?..
завтра крах америки
+ 15 0
11 октября 2013 г. 20:43
Если это новые каналы распространения гос-пропаганды и засериалов, то они вообще по боку - хоть в цифре, хоть в HD, хоть в 4К...
Не ставь другую щеку
+ 8 0
11 октября 2013 г. 20:25
Вообще то Медведев обязал ввести в РФ HD1080 эфирное телевидение DVB-T2
Эти гаврики опять все напутали.
Кстати срок был коней 2012 года.
Его никто не изменял.
Где оно это DVB-T2?
Для этого даже создавали госкорпорацию
sayanchik:В Красноярске уже давно работает цифровое вещание, "интернет" называется

Только интернет твой на эфирную ТВ антенну почему-то не ловится...Только про спутник не задвигай, а то сейчас начнешь лекцию читать.
Кабельное цифровое - лет 10 уже. А "бесплатные" каналы - нехай себе засунут в... там где взяли, короче.
В Красноярске уже давно работает цифровое вещание, "интернет" называется
  • Оставить комментарий
  • Войти