Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск переходит на «цифру»
Почему-то некоторые передачи на цифровых каналах не совпадают с программой аналоговых каналов. Где найти программу для цифры?
,:[quote="Серый"][quote=":-()"]Один мультиплекс (первый) увидел без проблем.
10 каналов.
А что со вторым? Он точно в эфире?
Принимаю на коллективную антенну - направления на старую башню и новую, практически, совпадают.
Проблем нет.

А есть отличия в качестве? Стоит брать тюнер?[/quote]
Отличия есть, конечно.
Но они сильно зависят от типа самого телевизора.
У меня Full HD 46 дюймов, поэтому разницу в качестве картинки видно хорошо. На телевизорах с ЭЛТ (а их еще у людей навалом) просто исчезнут шумы и помехи.
Цифровой сигнал либо есть, либо его нет.
Третьего не дано, поэтому классические шумы и небольшие помехи, свойственные аналоговому ТВ и к которым мы привыкли и не замечаем, по природе отсутствуют.

Насчет тюнера - а что, есть варианты?
К 2015 году аналоговые передатчики ТВ должно быть выключены из вещания, останется только цифра.
Решайте сами.

З.Ы. Если вы, как и я, привыкли просматривать качественно рипованные фильмы 1080р, то революции для себя не ждите! Качество цифрового ТВ воспринимается как нечто абсолютно естественное.[/quote]
Да нет там разницы в картинке между цифрой и аналогом, разрешение то одно и то же. Если только c HD cравнивать.
При плохом сигнале в цифре, изображение дробится квадратами, пропадает звук.
Кто инициатор? Ростелеком?
Серый:Конечно не жалко 3000 отдать за приставку, просто досадно, что покупая 2 года назад современный (казалось) телевизор, я был уверен, что смогу в будущем смотреть цифру прямо на нём. Оказалось фиг с два...

Поэтому суетится не надо :) У меня до сих пор телевизор не ЖК. Правда диагональ большая, и покупать новыый я буду когда припрет
Конечно не жалко 3000 отдать за приставку, просто досадно, что покупая 2 года назад современный (казалось) телевизор, я был уверен, что смогу в будущем смотреть цифру прямо на нём. Оказалось фиг с два...
Вообще, конечно, парадокс. С одной стороны, страна по факту управляется из телевизора.
С другой - через 2 года грядёт "цифра", и все телевизоры выпуска ранее 2013 года станут бесполезны. Бесплатно приставки DVB-T2 никто вроде раздавать населению не собирается.
Скорее всего, будет как с общедомовыми счётчиками: государство принудительно обеспечит каждое домохозяйство приставкой в кредит на 5 лет под гуманные 25-30% годовых. Установкой будут заниматься те же самые УК. Сумма будет указана в "платёжке". При цене приставки в 6000 р. это будут незаметные 100 р. в месяц.
презя сказал что перевод страны на цифру но не сказал что все обойдется бесплатно :)))
  • Оставить комментарий
  • Войти