Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
О боже, сколько агрессии в адрес Лизы. Все то же самое, что вы хотели спросить, господа агрессоры, можно спросить совершенно нейтральным языком, без всех этих подъ..бок и плохо сдерживаемого раздражения.
Лиза, чай, отвыкла от всего этого в Америке ))))
Я вот привязана к своей неуклюжей стране и никуда не уеду, но Лизу прекрасно понимаю. Каждый должен жить там, где ему хорошо и комфортно.
оставшиеся в США туристы идут на Брайтон к русскоязычному эмиграционному юристу, то есть еврею, и за деньги он вам поможет получить "соушел секьюрити номер и "эмплоймент авторизайшен", сочинив для властей обычную легенду, что вы, дескать, преследуетесь в своей стране по какому то, типа религиозному признаку. Всё равно власти ни во что вникать не будут. Мало ли там во всём мире где какие кришнаиты воюют с истинными православными! Всё возможно! В США со всего мира едут! Никто не вникает! При наличии денег получить эмплоймент авторизейшен можно не раньше чем месяца за три. Эмплоймент авторизейшен тоже стоит сейчас долларов 300. И плюс юристу-еврею гонорар! Ну
Вообще любые обращения в госорганы США и разные справки в США не выдаются а ПРОдаются! Пока ты не заплатишь так называемое "ФИИ" тебе никто никакую справку в США не даст!
ГосОрганизации в США - на хозрасчёте! Бесплатно ничего нет! Если нет денег и обратного билета домой, то ситуация пиковая! Все заявления в госорганы в США называются
"Аппликейшен", а приём вас по личному вопросу - "АППОЙНТМЕНТ".
Несколько слов обязательно вы должны знать попадая в США: Аппликейшен, Аппойнтмет и ещё "Элиджебел-неЭлиджебел", то есть положено вам что-то или нет.
Ну ладно, предположим, у вас есть начальные несколько тысяч долларов и вы где-то с кем-то на Брайтоне снимете в числе других комнату или койку в квартире и оформляете себе эмплоймент авторизейшен. Вот вы его получили, а даётся он только на год. Потом надо "апплаиваться" снова! Потом опять платить каждый год.
В Америке не существует законодательных норм, определяющих продолжительность отпуска. Количество дней отдыха и размер отпускных зависят от условий контракта, заключаемого работодателем и наемным работником. Традиционная, но не общепринятая методика определения продолжительности отдыха такова: наемный работник получает в качестве отпуска 8 оплачиваемых часов рабочего времени за каждый отработанный им месяц.
По данным Бюро статистики труда (U. S. Bureau of Labor Statistics), американские служащие могут получить 9,6 дня отпуска после одного года работы в фирме, 11,5 дня – через 2 года, 13,8 – после 3 лет и, наконец, 16,9 – после 5 лет.
123:Лиза подскажите пожалуйста по какой визе вы въехали и остались в США, и какое ограничение эта виза накладывает на возможность трудоустройства? Я пока увидел 2 реальных пути эмиграции. Это гринка, которая снимает все мыслимые ограничения, т.к. делает вас резидентом. И виза H-1B, но по ней нужно искать работу от сюда и работодателей готовых по ней взять на работу единицы и множество ограничений по трудоустройству (т.е. гасторбайтер путь). Я рассматриваю только сферу IT, т.к. имею профильное образование и большой опыт. Ваш путь эмиграции мне пока не понятен, но очень интересен!

Бесполезно отвечать на этот вопрос. у каждого человека свой путь иммиграции. чаще всего этот путь тернист и сложен. Поэтому, ни один русский не расскажет вам всей правды как он легализовался в США. Ну может за исключением тех кто грин карту выиграл.
Елизавета - Вы молодец!!! Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!
123: Я пока увидел 2 реальных пути эмиграции.

позвольте мне не вдаваться в подробности т.к. это все же личное дело каждого, но в общем могу немного разъяснить.
когда возраст еще студенческий - можно уехать по одной из програм и уже на месте решать вопросы с "оставанием".
так же, в случае со студенческим возрастом, можно уехать получать бакалавра или мастера, что потом дает возможность поработать год и зацепиться.
некоторые приезжают по туристической визе, но это автоматом отметает возможность официально работать.
про гринкарту и рабочую визу вы уже в курсе.
кто-то заключает браки, кто-то выезжает по визе невесты.
возможностей на самом деле предостаточно, но большинство из этих возможностей запрашивают кучу денег на адвокатов и тележку времени и терпения. Если вы знаете чего хотите и уверены в своем языке и силах - ветра вам!
Америка не самая легкая страна для иммиграции. Та же Канада гораздо гуманнее в этом плане.
йцукен:а что за виза? когда вы ее получили, если уехали нелегалом?

а на границе при пересечении просто похлопала ресницами, и меня пустили, ага :)
Лиза подскажите пожалуйста по какой визе вы въехали и остались в США, и какое ограничение эта виза накладывает на возможность трудоустройства? Я пока увидел 2 реальных пути эмиграции. Это гринка, которая снимает все мыслимые ограничения, т.к. делает вас резидентом. И виза H-1B, но по ней нужно искать работу от сюда и работодателей готовых по ней взять на работу единицы и множество ограничений по трудоустройству (т.е. гасторбайтер путь). Я рассматриваю только сферу IT, т.к. имею профильное образование и большой опыт. Ваш путь эмиграции мне пока не понятен, но очень интересен!
а что за виза? когда вы ее получили, если уехали нелегалом?
Elizabeth Pavlenko:[quote="Николай"]Ну а в остальном каша в голове конечно, еще и болотную зачем-то приплели...

1. географические координаты подойдут? в 2008
2. около 20%, часть возвращается с возвратом налогов

как мне кажется, очень нелогично спрашивать вопросы у человека у которого, казалось бы, каша в голове
:)[/quote]
Ну хоть кто-то поставил его на место!
Остин:Владельцы магазинов вынесли еду с прилавков на улицу.

Мы живем не в самом центре поражения, у нас кроме сильного ветра и воды так ничего и не случилось. А вот прибрежный город полностью эвакуировали. В церквях были пункты помощи где раздавалась еда, вода и вещи. Все банки дали возможность людям в зоне поражения отсрочить платежи по кредитам на 2-3 месяца безпроцентно.
Даша:А сколько дней отпуска дают в году и за чей счет? И есть ли декретный отпуск в этой замечательной стране? Или сразу увольняют?

6 недель декретный отпуск положенный по закону. Дополнительно можно использовать свои дни отведенные для болезни (10 дней или около того). Отпуск от 10-15 рабочих дней.
Я ни разу не сталкивалась с проблемами чтобы взять нужный выходной. В декрет не уходила.
А сколько дней отпуска дают в году и за чей счет? И есть ли декретный отпуск в этой замечательной стране? Или сразу увольняют?
Троицкий
+ 9 21
8 ноября 2013 г. 23:47
в США все должны иметь № . Ну называется он "Соушал секьюрити", - какая разница, всё равно это присвоенный как у вокэз номер! Население США - для правительства все под номерами а не ФИО! В "тоталитарном СССР" мы личных номеров не имели! Легко и удобно для гавернмента США и ФБР! Первое что делать в США - это надо идти получать соушел секюрити №, без него нельзя даже "апплаиваться" на эмплоймент авторизейшен!
Таким образом для того, чтобы ты вообще юридически существовал в США - тебе нужен минимально сошал секьюрити намбер! Иначе если тебя уьют, тебя даже полиция искать не будет, потому что у тебя нет номера - тебя нет на свете! Но если ты остался нелегально будучи туристом, то ты не имеешь права на этот номер в США!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Джеки Чан:Много читал "Поуехавших" но эта статья порадовала больше всего!
Лиза Вы очень хороший человек, прозрачны,добрый, чистый!ДА и самое главное смелый!!!
У Вас все получиться!!!

Спасибо огромное :)
танцор диско Джимми:"Помощник врача" в США! это вам не организатор шоп-туров, туристической, модельной и пр. мути в Патайях/Парижах/Амстердамах (это про первые самые интервью).

На самом деле я считаю, что наличие любой работы за границей, где ты вынужден подстраиваться и разговаривать на чужом тебе языке - это уже большая заслуга.
Организаторы шоп-туров зарабатывают неплохие деньги. Здесь немного другое отношение к любой работе вцелом. Если ты можешь платить по счетам, если ты любишь свою работу, то будь ты дворником или официанткой - ты уже хорошо устроился. Утриравано, но как-то так.
Я решила стать помощником врача не из-за престижа, а по зову сердца. А скольких усилий и денег это стоит, это вообще отдельная история :)
123:А то как-то не охото ехать на правах гасторбайтера.

быть гасторбайтером не самое страшное. С гриной или нет, вы какое-то время будете чужим, т.е. гасторбайтером для всех остальных. И наличие у вас документов будет нести большее значение для вас, а не для местного населения. Надеюсь, у вас получится выиграть гринкарту! Спасибо :)
111111:а как Вы остались в США без визы? Нелегалом? Самое интересное и не рассказано.

осталась с визой
Николай:Ну а в остальном каша в голове конечно, еще и болотную зачем-то приплели...

1. географические координаты подойдут? в 2008
2. около 20%, часть возвращается с возвратом налогов
как мне кажется, очень нелогично спрашивать вопросы у человека у которого, казалось бы, каша в голове
:)
Демид:Вы здесь ничего не путаете?

не путаю, но все субъективно. Возможно у Вас иной опыт.
Дьяков:Greetigs, doc!

для doc мне phd еще не хватает :)
госдеп только наверное в РФ так популярен, что все им интересуются, а если серьезно, то телевизор я не смотрю, за газетами не слежу. Да и скорее всего ничего не говорили. Это было явление местного порядка, значимое для определенных слоев населения. Про мысли и Болотную можешь спросить в ФБ в личных сообщениях. Чуть ниже уже появились комментарии которых мне хотелось бы избежать.
2. Политические и религиозные свободы. Здоровая политическая конкуренция, свобода слова, свобода религий. --Вы здесь ничего не путаете? Может ваши слова ирония?
Америка-великая страна! Про ураган Сенди все верно написано. У меня брат был на манхеттене во время урагана, я волновался за него, звонил ему и через телефон слышал как сирены пожарных и полицейских, как они оповещали всех оставаться дома вечером когда уже поднимался ветер. а сразу после урагана во многих местах стояли автобусы где бесплатно раздавали воду и еду. Владельцы магазинов вынесли еду с прилавков на улицу. ее так же можно было брать бесплатно. Это поистине великая страна. Находясь в России я испытываю теже чувства про которые написала автор статьи.
дмитрий Остин
+ 3 4
9 августа 2015 г. 04:03
Цена этой,,бесплатной еды"-ирак,иран,сирия,югославия,афган тысячи убитых мирных,детей женщин,нравится вам такая цена?
Greetigs, doc!
Так ты теперь медик? Эк тебя перекосило ))
А какого рода были "переживания за Болотную"?
Что вам про нас Госдеп рассказывал?
1) Про мужа хотелось бы подробней. Где вы с ним познакомились и когда вышли замуж?
2) Сколько процентов от зарабатываемых денег уходит на налоги?
Ну а в остальном каша в голове конечно, еще и болотную зачем-то приплели...
а как Вы остались в США без визы? Нелегалом? Самое интересное и не рассказано.
Молодец!!
Очень рад за вас! Укажите пожалуйста свой статус в США. Вы резидент? Как вы его получили? Буквально неделю назад закончился прем заявок на гринку. Надеюсь в этот раз нам повезет! А то как-то не охото ехать на правах гасторбайтера.
Много читал "Поуехавших" но эта статья порадовала больше всего!
Лиза Вы очень хороший человек, прозрачны,добрый, чистый!ДА и самое главное смелый!!!
У Вас все получиться!!!
танцор диско Джимми
+ 55 10
8 ноября 2013 г. 16:07
Лизе респект за рассказ.
И интересно было прочитать про "смелость" с новой работой. "Помощник врача" в США! это вам не организатор шоп-туров, туристической, модельной и пр. мути в Патайях/Парижах/Амстердамах (это про первые самые интервью).
ну и конечно пассаж - про то, что образование рекламщика (как впрочем и практически любое другое) можно выкинуть в помойку - шикарен.
  • Оставить комментарий
  • Войти