Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
зы Ребята, я, мож, не туда сейчас - а вот есть ли, кто за стандарт-модель Вайнбернговку, а кто за струнку?
Ja:[quote="Городской селянин"]Родиться в ванаваре-не значит быть эвенком,даже с русской фамилией.А что и в Ванаваре эвенков из чумом в храм призывают молиться?И про православное спаивание народа рассказывают,грехи православным купцам отпускают за уничтожение всего лесного народа.Лишь раскопки кой какие при затоплении Богучанского водохранилища успели капнуть.А староверы спокойно уживались с местными,по берегам Чуны и Оны(бирюсы)Ангары.А сейчас ни одного эвенка и оленя.

Еще пять копеек.
1) Эвены, да и все северные народности, были уничтожены не фанатиками религиозными, а как раз наоборот. После 17 года, когда народонаселение "скинуло наконец то ярмо религиозных поработителей" и наступил им конец. Не толстомясо-пьяный поп с купчиной, а атеистически настроенные комиссары, а потом и хрущевы с кукурузой наперевес подписали им смертный приговор. Вы, я вижу, интересуетесь историей моей малой Родины. Почитайте что нибудь об интернатах. Заранее хочу сказать-икон и попов там никогда не было. Именно в интернатах и погибли северяне.
2) Про археологию Вам лучше молчать. Скажу лишь одно-первый мой полевой сезон на Ангаре датируется 1985 годом. Стоянка Усть-Кова. А Вы где копали. И когда?[/quote]
Уважаемый. Мы можем с Вами даже поспорить. Кову Вашу я не копал, потому как незачем, думаю. Севенцы - простите, я так именую в отношении местопребывания и бытия человеков, местнобытиющих и мировоззренчивающих так, как им удобно и хорошо. Я православный человечек, а Господь не в силе, а в правде. Это когда все гадость сносится - селем, например:)), а доброе есть.
Господь пришел к нам, дуракам, вот в москве погремушку-игрушку Его привезли - Дары, маленький Ребенок играл, Мама Его руками сохранила. До нас. Для нас. Неуклюжесть изложения выше есть следствие пере_ на русский, простите.
Ja:[quote="ГАВ"][quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...[/quote]
Ну а чего ж не пост***ся то? Один, шибко верущий, дьявола рамножил и на острие иглы их, размноженных посчитать пытается. Вторая, тоже православная, католиков, сначала из христиан выкинула, потом и вовсе в атеисты записала. И т.д. и т.п.[/quote]
Ну вот, с памятью у Вас проблемы начались... Не диавола, а ангелов. И с этого самого подсчета и началось понятие абсолютного нуля. Но в этом я нуль, вы лучше к профильным специалистам обращайтесь.
Католики несомненно христиане, правда с 1054 года немного не туда забрели, но ничего! Даст Бог все управится. Не зря жеж я и мне подобные за каждым богослужением орем просьбу о соединении всех :)
Рекомендую Вам почитать о таком термине как телогумен. И тогда многое для Вас прояснится.[/quote]
Так, это Вы не мне объясняйте, а собратьям по вере. Если они собратья конечно, а не ряженые.[/quote]
Простите, Вы рассуждая о моей религии допустили небольшие ошибки. Я решил Вас немножечко откорректировать. Признайтесь, спутать демона и ангела-это ошибка.
А насчет ряженных... Вы-вне Церкви, а я в церковной ограде живу и мне лучше видно. Но свое мнение я оставлю при себе. А вдруг я ошибаюсь?[/quote]
Речь не обо мне шла. Потрудитесь внимательно комментарий прочитать. Тот, про "дьяволов")))
Много всего. Спорить сложно
ГАВ:[quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...[/quote]
Ну а чего ж не пост***ся то? Один, шибко верущий, дьявола рамножил и на острие иглы их, размноженных посчитать пытается. Вторая, тоже православная, католиков, сначала из христиан выкинула, потом и вовсе в атеисты записала. И т.д. и т.п.[/quote]
Ну вот, с памятью у Вас проблемы начались... Не диавола, а ангелов. И с этого самого подсчета и началось понятие абсолютного нуля. Но в этом я нуль, вы лучше к профильным специалистам обращайтесь.
Католики несомненно христиане, правда с 1054 года немного не туда забрели, но ничего! Даст Бог все управится. Не зря жеж я и мне подобные за каждым богослужением орем просьбу о соединении всех :)
Рекомендую Вам почитать о таком термине как телогумен. И тогда многое для Вас прояснится.[/quote]
Так, это Вы не мне объясняйте, а собратьям по вере. Если они собратья конечно, а не ряженые.[/quote]
Простите, Вы рассуждая о моей религии допустили небольшие ошибки. Я решил Вас немножечко откорректировать. Признайтесь, спутать демона и ангела-это ошибка.
А насчет ряженных... Вы-вне Церкви, а я в церковной ограде живу и мне лучше видно. Но свое мнение я оставлю при себе. А вдруг я ошибаюсь?
просто К:[quote="Ja"][quote="просто К"]"Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн)."
"Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180 — 227 млн)"
Мы здесь не приводим вторую группу - протестанты (Англия, США, Германия и т.д.)
Так кто же настоящие христиане, а кто сектанты?
(материалы из Вики)

Ура! Вы начали думать и даже залезли в Вики!!! Поздравляю :)
Почитайте историю раскола 1054 года. Физически нет времени писать.
Если в двух словах: было на тот момент 5 канонических Церквей, равных между собой. И тут один из пап (епископов) Римских кулаком по столу треснул и говорит, я главнее всех, меня токмо слушать. Другие 4 епископа говорят хором, ты, браток, притормози! Занесло тебя. Но папа уперся. Отсюда и понеслось. Ну если кратко-то как то так.
Прости, не могу пока подробнее отписаться. Времени катастрофически не хватает...[/quote]
Как говаривал единственный дядька авторитет за последние 200 лет, тоже еврей по фамилии Эйнштейн: только опыт нам судья. По факту опыта, получается тот один поп был более прав а остальные лохи. За тем пошли миллиарды людей, а за остальными по пальцам посчитать.[/quote]
В ВУЗе был у нас такой предмет как статистика.
Ничего, честно говоря не помню, кроме термина предикат и эпиграфа в методичке. А звучал он так-ЕСТЬ ЛОЖЬ, ЕСТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ, А ЕСТЬ СТАТИСТИКА. Какой то англичанин известный так выразился.
Эт я к чему? По статистике у нас в стране..
Социологи Левада-центра обнародовали результаты опроса об отношении жителей России к религии. Эксперты выяснили, что за последнее время количество православных уменьшилось, а число исповедующих ислам, наоборот, выросло. В США в растущем количестве мусульман увидели угрозу России.
Аналитический центр социологических исследований выяснил, как относятся жители России к религии, и сравнил результаты с подобными исследованиями за последние три года. Опрос показал, что с 2009 года количество православных в России уменьшилось на 6%. В декабре 2009 года 80% опрошенных выбрали православие в качестве своей религии, а в ноябре 2012-го их число составило 74%. из тырнета взял..
И что, Вы и я поверим, что у нас три четверти народа принадлежат к Православию?
А ведь это не вася пупкин у себя в жж написал, это Левада Центр.
Это я к тому, что мир гораздо сложнее и интереснее. И если мы будем строить свои предположения о христианском мире на основании абзаца из вики и бессвязном бормотании недоучившегося бурсака (эт я про себя), то ошибка просто гарантированна!!!
Все не так прямолинейно и примитивно, я Вас уверяю :)
слова слова
+ 3 3
10 января 2014 г. 22:47
просто К:[quote="Ja"][quote="просто К"]"Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн)."
"Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180 — 227 млн)"
Мы здесь не приводим вторую группу - протестанты (Англия, США, Германия и т.д.)
Так кто же настоящие христиане, а кто сектанты?
(материалы из Вики)

Ура! Вы начали думать и даже залезли в Вики!!! Поздравляю :)
Почитайте историю раскола 1054 года. Физически нет времени писать.
Если в двух словах: было на тот момент 5 канонических Церквей, равных между собой. И тут один из пап (епископов) Римских кулаком по столу треснул и говорит, я главнее всех, меня токмо слушать. Другие 4 епископа говорят хором, ты, браток, притормози! Занесло тебя. Но папа уперся. Отсюда и понеслось. Ну если кратко-то как то так.
Прости, не могу пока подробнее отписаться. Времени катастрофически не хватает...[/quote]
Как говаривал единственный дядька авторитет за последние 200 лет, тоже еврей по фамилии Эйнштейн: только опыт нам судья. По факту опыта, получается тот один поп был более прав а остальные лохи. За тем пошли миллиарды людей, а за остальными по пальцам посчитать.[/quote]
Эйнштейн про опыт говорил что-то навроде: «Каждый, кто объявит себя судьей в области знаний и истины, будет сокрушен смехом богов». 1. Бог хитер, но не злонамерен. 2.Только две вещи безграничны: Вселенная и человеческая глупость, и насчет первой я не уверен. 3. ВСЕ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.
Ja:[quote="просто К"]"Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн)."
"Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180 — 227 млн)"
Мы здесь не приводим вторую группу - протестанты (Англия, США, Германия и т.д.)
Так кто же настоящие христиане, а кто сектанты?
(материалы из Вики)

Ура! Вы начали думать и даже залезли в Вики!!! Поздравляю :)
Почитайте историю раскола 1054 года. Физически нет времени писать.
Если в двух словах: было на тот момент 5 канонических Церквей, равных между собой. И тут один из пап (епископов) Римских кулаком по столу треснул и говорит, я главнее всех, меня токмо слушать. Другие 4 епископа говорят хором, ты, браток, притормози! Занесло тебя. Но папа уперся. Отсюда и понеслось. Ну если кратко-то как то так.
Прости, не могу пока подробнее отписаться. Времени катастрофически не хватает...[/quote]
Как говаривал единственный дядька авторитет за последние 200 лет, тоже еврей по фамилии Эйнштейн: только опыт нам судья. По факту опыта, получается тот один поп был более прав а остальные лохи. За тем пошли миллиарды людей, а за остальными по пальцам посчитать.
просто К:"Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн)."
"Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180 — 227 млн)"
Мы здесь не приводим вторую группу - протестанты (Англия, США, Германия и т.д.)
Так кто же настоящие христиане, а кто сектанты?
(материалы из Вики)

Ура! Вы начали думать и даже залезли в Вики!!! Поздравляю :)
Почитайте историю раскола 1054 года. Физически нет времени писать.
Если в двух словах: было на тот момент 5 канонических Церквей, равных между собой. И тут один из пап (епископов) Римских кулаком по столу треснул и говорит, я главнее всех, меня токмо слушать. Другие 4 епископа говорят хором, ты, браток, притормози! Занесло тебя. Но папа уперся. Отсюда и понеслось. Ну если кратко-то как то так.
Прости, не могу пока подробнее отписаться. Времени катастрофически не хватает...
слова слова
+ 3 4
10 января 2014 г. 22:15
Евразиец:Крутые, крутые комментарии, особенно со строны "БОЛЬШОЙ АВТОРИТЕТНОЙ", как сами же выразились, СОШКИ мелкой, особенно в вопросах Православия, богословия... А сами, сами ведь не отличают диакона от священнослужителя... Сами ведь действительно образованцы (по Солженицину), особенно в вопросах веры... Веры... Как вы можете утверждать за другого что-либо, за другого? Как? И в вопросах веры... Разве это не БОЛЬШОЕ ХАМСТВО мелкой сошки что-либо утверждать, не зная при этом разницы между диаконом и священником... Согласен с теми кто утверждает, что в храм мы ходим не к священнику, даже не к Патриарху, а ко Христу... Священнослужители и мы одно дело делаем и должны делать, но не мое дело осуждать кто как, что делает в Церкви... не моё дело, но я должен делать своё дело хорошо. Помните молитву мытаря...затем фарисея... Помните сколько дала на пожертвование бедная вдова? Вспомнили? Между прочим хороший священник всегда говорит, что он намного грешнее любого мирянина, любого... Не задумывались, почему? Вообще в чем сущность веры по Ветхому Завету и по Новому... Что отличного и что общее в вопросах веры в этих двух Заветах? И где же Истина, которую и Пилат искал... Хочу услышать ответ от Vita, Городского селянина... и прочей мелкой сошки (сами так про себя выразились) в вопросах БОЛЬШОЙ ВЕРЫ.

Майкл Портер:[quote="il"]
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

Вот так говорил этот умнейший человке, которого Вы называете сказочником - "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."
Подумайте об этом.[/quote]
Быть нищим духом означает иметь духовное убеждение, что мы ничего своего не имеем, а имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго мы не можем сделать без Божией помощи и благодати; и, таким образом, должны считать, что мы - ничто, и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по объяснению святителя Иоанна Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие Кая бо польза человеку, аще мир весь приобрящет, душу же свою отщетит (а душе своей повредит)? Или что даст человек измену (какой выкуп) за душу свою? (Мф.16,26). Быть нищими духом — значит не только быть смиренными, но и быть опустошёнными в своём духе, в глубине своего существа, не держась за старое, за то, что относится к старому устроению, а освободившись от этого «груза», чтобы принять новое, принять то, что относится к царству небес.
Под духом здесь понимается не Дух Божий, а наш человеческий дух — глубочайшая часть нашего существа, орган, при помощи которого мы соприкасаемся с Богом и осознаём всё духовное. Нам нужно быть нищими, т.е. опустошёнными, «разгруженными», в этой части нашего существа, чтобы осознать царство небес и завладеть им. Это подразумевает, что царство небес является духовным, а не материальным.
"Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн)."
"Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180 — 227 млн)"
Мы здесь не приводим вторую группу - протестанты (Англия, США, Германия и т.д.)
Так кто же настоящие христиане, а кто сектанты?
(материалы из Вики)
Ja:[quote="ГАВ"][quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...[/quote]
Ну а чего ж не пост***ся то? Один, шибко верущий, дьявола рамножил и на острие иглы их, размноженных посчитать пытается. Вторая, тоже православная, католиков, сначала из христиан выкинула, потом и вовсе в атеисты записала. И т.д. и т.п.[/quote]
Ну вот, с памятью у Вас проблемы начались... Не диавола, а ангелов. И с этого самого подсчета и началось понятие абсолютного нуля. Но в этом я нуль, вы лучше к профильным специалистам обращайтесь.
Католики несомненно христиане, правда с 1054 года немного не туда забрели, но ничего! Даст Бог все управится. Не зря жеж я и мне подобные за каждым богослужением орем просьбу о соединении всех :)
Рекомендую Вам почитать о таком термине как телогумен. И тогда многое для Вас прояснится.[/quote]
Так, это Вы не мне объясняйте, а собратьям по вере. Если они собратья конечно, а не ряженые.
просто К:[quote="Ja"][quote="просто К"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]
Доброго вечера, коллеги! :)
С удивлением обнаружил продолжение банкета и не преминул присоединиться...
Просто К, Вы уделали в интеллектуальном плане даже нашего деревенщика! Для Вас разъясню:
1) Библия состоит из корпуса книг Ветхого и Нового Заветов. Ветхий действительно содержит писания древних евреев, ну а Новый состоит из 4 Евангелий, посланий и Откровения Иоанна Богослова, который ни древние евреи, ни современные (а этих самых современных "евреев" в данной ветке ох как много) на дух не переносят и всячески в грязь их втаптывают.[/quote]
:: предположительно грек.
Остальные-скорее всего евреи. ::
Значит получается, что тот Рим -древний мир, а те евреи уже современные. И про предположительно, грек. Интересный момент, а почему не предположительно - древний УКР. У них тоже есть варианты развития.[/quote]
Простите, ваш вопрос мне не совсем ясен. Я человек примитивный, мне более логичнее надо вопросы задавать.
И что такое УКР?
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...[/quote]
Вы,мил человек,действительно тунгус с ванавары,привыкший по подворотням нужду справлять?Ибо любой Красноярец знает,что между цумом и истфаком как раз и находился общественный туалет.Впрочем для присутствующих здесь типа православных ничего святого нет и быть не может априоре.Ни на один вопрос не ответили,при этом моё утверждение о единстве рассы сибирских народов с индейцами(доказано генетикой)уже выдают за своё просвещение.Единственно в чём сильны в сказках.Но мы все знаем их кучу начиная с бабы Яги и кончая колобком.Но им больше подходит про Емелю дурака:по щучьему велению по божьему хотению.Пересказать? Нет.А что вы тогда мозги людям забиваете.Привет семье,это всё.[/quote]
И Вашей молодке не кашлять :)
А Вы знаете точную датировку сказки о колобке?
Доморощенные язычники одно время носились с ней, мол вот, эт жеж еще от пра-лесного народа языческого осталось! Вот оно, посконно-деревенско-арийски-славянское народное творчество!!!! Правда потом филологи проснулись и....
Погуглите, интереснейшая штука получилась :)
У слова АПРИОРЕ на конце буква и...
Простите, мы университетов не кончали...
ГАВ:[quote="Ja"][quote="ГАВ"][quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...[/quote]
Ну а чего ж не пост***ся то? Один, шибко верущий, дьявола рамножил и на острие иглы их, размноженных посчитать пытается. Вторая, тоже православная, католиков, сначала из христиан выкинула, потом и вовсе в атеисты записала. И т.д. и т.п.[/quote]
Ну вот, с памятью у Вас проблемы начались... Не диавола, а ангелов. И с этого самого подсчета и началось понятие абсолютного нуля. Но в этом я нуль, вы лучше к профильным специалистам обращайтесь.
Католики несомненно христиане, правда с 1054 года немного не туда забрели, но ничего! Даст Бог все управится. Не зря жеж я и мне подобные за каждым богослужением орем просьбу о соединении всех :)
Рекомендую Вам почитать о таком термине как телогумен. И тогда многое для Вас прояснится.
Ja:[quote="просто К"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]
Доброго вечера, коллеги! :)
С удивлением обнаружил продолжение банкета и не преминул присоединиться...
Просто К, Вы уделали в интеллектуальном плане даже нашего деревенщика! Для Вас разъясню:
1) Библия состоит из корпуса книг Ветхого и Нового Заветов. Ветхий действительно содержит писания древних евреев, ну а Новый состоит из 4 Евангелий, посланий и Откровения Иоанна Богослова, который ни древние евреи, ни современные (а этих самых современных "евреев" в данной ветке ох как много) на дух не переносят и всячески в грязь их втаптывают.[/quote]
:: предположительно грек.
Остальные-скорее всего евреи. ::
Значит получается, что тот Рим -древний мир, а те евреи уже современные. И про предположительно, грек. Интересный момент, а почему не предположительно - древний УКР. У них тоже есть варианты развития.
Православный атеист
+ 5 1
10 января 2014 г. 21:45
Плохо скрытый страх за себя сквозит. Пральна боишься, сидеть тебе вместе с единомышленниками в одной голубой камере. :-)
Чем обоснована вот эта точка зрения?
У Городского... и просто К. уже кретинизм созрел... Знаниями никого напитать и напичкать невозможно, ибо знания личностны... А личность бытийна - прошлое, настоящее и будущее в некоем единстве "здесь и сейчас". Только собрать в некое едино не всяеий сможет, а значит не всякий может в себе личность сохранить. А разбазаривать очень легко...
Ja:[quote="ГАВ"][quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...[/quote]
Ну а чего ж не пост***ся то? Один, шибко верущий, дьявола рамножил и на острие иглы их, размноженных посчитать пытается. Вторая, тоже православная, католиков, сначала из христиан выкинула, потом и вовсе в атеисты записала. И т.д. и т.п.
просто К:[quote="Ja"][quote="просто К"]:: который ни древние евреи, ни современные::
Вот уделал так уделал.
А Иван богослов и прочие авторы версий евангелия - китайцы?

Уважаемый, я пытаюсь говорить с Вами на русском языке.
Будьте любезны попытаться хотя бы себя уважать (к себя уважения я не жду) и разговаривать нормально, без новояза.
Отвечаю. Нет, не китайцы.
Еще вопросы есть?
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)[/quote]
Нет, не китайцы. Хорошо. А кто?[/quote]
Апостол Лука из Сирии был, предположительно грек.
Остальные-скорее всего евреи.
Жду от Вас как минимум чего то такого, что еще никогда не было в Интернете.
Поразите меня в левую пятку своими познаниями!!!!
Вибрируя ожидаю....
ГАВ:[quote="Ja"]
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)


Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))[/quote]
У Вас хорошая память :)
И пост***ся любите, а это хорошо.
И в храме прихожанам говорю, да и тут, без ложной скромности, тож че то народу вещаю с умным видом.
Вот например Селянин теперь точно знает когда в край двуногие пришли. И многое другое, про туалет, например в который люди ходят чтоб в подворотнях не позориться...
Ja:
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)

Диакон, машуший кадилом и орущий (по собственному описанию). Представьте, как он кадилом машет, орет и напитывает, напитывает знаниями. А че ж, интеллигенция)))
Ja:[quote="просто К"]:: который ни древние евреи, ни современные::
Вот уделал так уделал.
А Иван богослов и прочие авторы версий евангелия - китайцы?

Уважаемый, я пытаюсь говорить с Вами на русском языке.
Будьте любезны попытаться хотя бы себя уважать (к себя уважения я не жду) и разговаривать нормально, без новояза.
Отвечаю. Нет, не китайцы.
Еще вопросы есть?
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)[/quote]
Нет, не китайцы. Хорошо. А кто?
просто К::: который ни древние евреи, ни современные::
Вот уделал так уделал.
А Иван богослов и прочие авторы версий евангелия - китайцы?

Уважаемый, я пытаюсь говорить с Вами на русском языке.
Будьте любезны попытаться хотя бы себя уважать (к себя уважения я не жду) и разговаривать нормально, без новояза.
Отвечаю. Нет, не китайцы.
Еще вопросы есть?
Нравиться мне атеистов местных знаниями напитывать :)
Городской селянин:[quote="Маша"][quote="философ сельский"]"Бог нематериален." Сильный аргумент, агромадной силушки. )
Перефразируя классиков - а сыр?..
А бомбы, взорвавшиеся в Волгограде?

Ну потрогайте Его. Душу можете потрогать или увидеть? В кучу все валите. Вам надо , чтобы кто-то за вас проблемы решал. Вы уверены, что Бога нет. Пожалуйста, ваше право. Я уверена, что есть. И это мое право.[/quote]
Я точно могу сказать где душа.Бар был в подвале на Мира,недалеко храм какой-то,зашли мы сначала в бар пивка по паре кружек выпили,ребята говорят :давай в храм сходим.Зашли поглазели ,постояли и бегом к цуму-вот там то на душе всем сразу легче стало-под мочевым пузырём она располагается.[/quote]
Теперь я понимаю, кто у старого корпуса ист.фака постоянно гадил..
Бар тот "Медвежонок" назывался (туалет там на первом этаже располагался), храм-Покровским кафедральным собором, а ист.фак рядом с ЦУМом.
:: который ни древние евреи, ни современные::
Вот уделал так уделал.
А Иван богослов и прочие авторы версий евангелия - китайцы?
просто К:[quote="злючка"][quote="просто К"][quote="злючка"][quote="просто К"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]


) На самом деле, я изложила версию собственного сочинения, щитаю, она тоже имеет право на существование.[/quote]
Если книжку с чудами описанными выпустишь, то может и богиней станешь.[/quote]

Да-да, главное, как в том анекдоте, подобрать правильного научного руководителя )[/quote]
Ну а чего, может стоит сделать, а то уже надоел этот израильский вьюнош. Пора уже и русского бога (богиню) в мир представить.[/quote]
Крамола это при живом-то царе.
просто К:[quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]
Доброго вечера, коллеги! :)
С удивлением обнаружил продолжение банкета и не преминул присоединиться...
Просто К, Вы уделали в интеллектуальном плане даже нашего деревенщика! Для Вас разъясню:
1) Библия состоит из корпуса книг Ветхого и Нового Заветов. Ветхий действительно содержит писания древних евреев, ну а Новый состоит из 4 Евангелий, посланий и Откровения Иоанна Богослова, который ни древние евреи, ни современные (а этих самых современных "евреев" в данной ветке ох как много) на дух не переносят и всячески в грязь их втаптывают. Всю эту информацию дети мракобесов проходят в первом классе воскресной школы.
2) Римский папа действительно, по вероучению католиков, является наместником Бога на земле. Почитайте что нибудь о Втором Ватиканском соборе. Это из 3 класса ЦПШ.
Еще что желаете узнать для общего развития? :)
злючка:[quote="просто К"][quote="злючка"][quote="просто К"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]


) На самом деле, я изложила версию собственного сочинения, щитаю, она тоже имеет право на существование.[/quote]
Если книжку с чудами описанными выпустишь, то может и богиней станешь.[/quote]

Да-да, главное, как в том анекдоте, подобрать правильного научного руководителя )[/quote]
Ну а чего, может стоит сделать, а то уже надоел этот израильский вьюнош. Пора уже и русского бога (богиню) в мир представить.
просто К:[quote="злючка"][quote="просто К"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]


) На самом деле, я изложила версию собственного сочинения, щитаю, она тоже имеет право на существование.[/quote]
Если книжку с чудами описанными выпустишь, то может и богиней станешь.[/quote]
Да-да, главное, как в том анекдоте, подобрать правильного научного руководителя )
  • Оставить комментарий
  • Войти