Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы собирают подписи за организацию сети велодорожек на улицах города
Маша:У нас 9 месяцев зима, три месяца-скоро зима. Даешь лыжню выделенную!)

Ты где зиму видела у нас????? Вчера был ноябрь а сегдня уже март!!!
Пассажир:а где подписаться за создание пешеходных дорожек?

Пожалуйста , оглянитесь, почитайте: у нас хоть раз что-то делали для народа??? Нет, просто снова кто-то отмоет денег и и все!!! Ездить у нас нельзя по дорогам, дышать нечем, а еще и при нагрузке легкие засорятся.
Пётр Иванович:[quote="Кук клус клановец"]Первая линия метро свяжет Северо-Западный с центром.

Ты хоть что-нибудь знаешь, читал про красноярский метрополитен, прежде чем такую глупость писать?? Первая линия спроектирована из Северо-Западного через центр на Взлётную, потом в Северный и далее до Зелёной рощи. С чего ты взял, что всё метро - это четыре станции? И тебе вторит Маша, которой лень даже в википедии прочитать про метро у нас в городе. С чего вы взяли, что Советский район не охватывает, знатоки-умники? Тупых журнашлюшек наслушались??[/quote]
Главное всех покритиковать, да? Википедия истина в последней инстанции? Не знала. Я читала интервью с проектировщиками, если ЧО. А схему посмотрите здесь.http://www.gornovosti.ru/glavnoe/v-krasnoyarske-konserviruyut-stantsiyu-metro-vokzalnaya.htm Свердловский вообще забыли. Роща тоже в стороне.Чтобы попасть из Черемушек в Рощу надо сделать две пересадки, а потом доехать на автобусе до нужного места. Так я на 61-м за 20 минут доеду. И эти ветки будут строится десятилетия.
Пётр Иванович
+ 4 2
22 января 2014 г. 05:29
Кук клус клановец:Первая линия метро свяжет Северо-Западный с центром.

Ты хоть что-нибудь знаешь, читал про красноярский метрополитен, прежде чем такую глупость писать?? Первая линия спроектирована из Северо-Западного через центр на Взлётную, потом в Северный и далее до Зелёной рощи. С чего ты взял, что всё метро - это четыре станции? И тебе вторит Маша, которой лень даже в википедии прочитать про метро у нас в городе. С чего вы взяли, что Советский район не охватывает, знатоки-умники? Тупых журнашлюшек наслушались??
А давайте задумаемся о дорожках для сигвеев? Я, кстати, видел однажды чувака на сигвее, пересекавшего перекрёсток с Годенка на Высотную в потоке авто. Даже видео с регистратора где-то сохранил!
Маша:Надо все переделывать-это затраты. Грунты у нас сложные-водонаполняемость, песок, подвижки.... Надо очень глубоко копать-больше 60 м.Плюс тоннель под Енисеем! (почему нельзя вывести линию НАД Енисеем-не понятно).

Ага, в Волгограде "скоростной трамвай" Волгу по мосту переезжает и под землёй местами ходит.
Пассажир:а где подписаться за создание пешеходных дорожек?

Вот именно должны быть и велосипедные и пешеходные дорожки, но конечно специальные дороги только для автомобилей - в основном за городом и оставлять авто там же, а дальше домой пешком или на велосипеде... Вот это да, я понимаю. Вот культура, здоровье будет. А так ведь всё торопятся, всё торопятся, а попадают в результате известно куда - туда, куда мы позже намного всё равно должны ...
И три сольдо закопать.
Дядя Степа
+ 9 3
21 января 2014 г. 18:19
Подписывайтесь ребятки, на велике круто кататься
через 5 лет будет одна большая пробка:[quote="е.в."][quote="Кук клус клановец"]
[quote="велосипед хорошо,а метро лучше"]все-таки,в данной конкретной ситуации - подписи за метрополитен,важнее

Да какое метро!!!! Забудьте вы о нем навсегда. Не решит метро транспортного коллапса. Первая линия метро свяжет Северо-Западный с центром. С 4 станциями!!!! Много это даст городу для разгрузки? Да ноль целых фиг десятых. Забудьте вы о метро.[/quote]
Не забудут. Это массовый психоз какой-то[/quote]

в чем прикол нежелания и отрицания метро?[/quote]
О необходимости метро у нас заговорили еще в 60-х гг. В 1984 сделали проект и по этому проекту взялись строить. Он давно устарел, там нет охвата Сов.района. Надо все переделывать-это затраты. Грунты у нас сложные-водонаполняемость, песок, подвижки.... Надо очень глубоко копать-больше 60 м.Плюс тоннель под Енисеем! (почему нельзя вывести линию НАД Енисеем-не понятно). И потом, как все сейчас "строится"-перекопать все под городом.... сомневаюсь я, как говорил герой фильма. начнет потом проваливаться то там, то здесь.
через 5 лет будет одна большая пробка
+ 4 2
21 января 2014 г. 17:23
е.в.:[quote="Кук клус клановец"]
[quote="велосипед хорошо,а метро лучше"]все-таки,в данной конкретной ситуации - подписи за метрополитен,важнее

Да какое метро!!!! Забудьте вы о нем навсегда. Не решит метро транспортного коллапса. Первая линия метро свяжет Северо-Западный с центром. С 4 станциями!!!! Много это даст городу для разгрузки? Да ноль целых фиг десятых. Забудьте вы о метро.[/quote]
Не забудут. Это массовый психоз какой-то[/quote]
в чем прикол нежелания и отрицания метро?
Автолюбитель
+ 9 6
21 января 2014 г. 17:22
А где подписаться за создание автомобильных дорог?
Подписался, готов и на субботнике поработать.
МиЛеди:На до не только сеть велосипедных дорожек, но и сеть пешеходных дорожек, а то город только для машин...

Кто хочет тот находит место на велике погонять и побегать. А кто леница тому негде. У нас как бы и парковок нет поэтому на газоны и ставят. Все есть.
На до не только сеть велосипедных дорожек, но и сеть пешеходных дорожек, а то город только для машин...
Иван: Метрополитен для бедных красноярцев как Бог для верующих.

Точно. На след. выборах, кто первый копать начнет, того и город.
е.в.: Не забудут. Это массовый психоз какой-то

:-) Метрополитен для бедных красноярцев как Бог для верующих.
Кук клус клановец:[quote="велосипед хорошо,а метро лучше"]все-таки,в данной конкретной ситуации - подписи за метрополитен,важнее

Да какое метро!!!! Забудьте вы о нем навсегда. Не решит метро транспортного коллапса. Первая линия метро свяжет Северо-Западный с центром. С 4 станциями!!!! Много это даст городу для разгрузки? Да ноль целых фиг десятых. Забудьте вы о метро.[/quote]
Не забудут. Это массовый психоз какой-то
Кук клус клановец
+ 7 6
21 января 2014 г. 16:19
велосипед хорошо,а метро лучше:все-таки,в данной конкретной ситуации - подписи за метрополитен,важнее

Да какое метро!!!! Забудьте вы о нем навсегда. Не решит метро транспортного коллапса. Первая линия метро свяжет Северо-Западный с центром. С 4 станциями!!!! Много это даст городу для разгрузки? Да ноль целых фиг десятых. Забудьте вы о метро.
У нас 9 месяцев зима, три месяца-скоро зима. Даешь лыжню выделенную!)
велосипед хорошо,а метро лучше
+ 20 7
21 января 2014 г. 15:49
все-таки,в данной конкретной ситуации - подписи за метрополитен,важнее
Вот так:[quote="Сева"]Создавать сеть велодорожек чтобы допустим ехать на работу!

Ну не знаю - летом и так дорожек хватает - набережная, Татышев!
А на работу ехать - только легкие гробить выхлопами! Лучше уж на автобусе!

Не вижу, чем лучше. От выхлопных газов все равно никуда не денешься. А на велике быстро и весело. Я за велодорожки, где подписать?[/quote]
Не я все же Вам не рекомендую, здоровью только вред от такой "физкультуры"!! На велике гонишь - легкие "открыты", работают в интенсивном режиме! А в автобусе дыханье в покое - да и все же защита, выхлоп "не напрямую"!
И сколько всего "велопедисистов" в городе-то? Которые не экстремалы на острове Татышев, а именно экономящие и ездящие на работу? Полторы калеки.
И в каком месте оне хотят себе дорожку выделить? И так ходить негде, так ещё эти педесисты будут изображать из себя важных персон с выделенной полосой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
машинам то негде проехать, а тут вьетнам какой то собрались учудить. нефиг! надо потрястись - на острова валите, татышку или отдыха, там и гоняйте, пока задница не порвётся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пассажир:а где подписаться за создание пешеходных дорожек?

В тексте новости ткните на ссылку Обращение.
на них будут паркавацца упыри на машинах и будут гаарить что им больше типа негде
Пассажир
+ 26 4
21 января 2014 г. 15:26
а где подписаться за создание пешеходных дорожек?
Сева:Создавать сеть велодорожек чтобы допустим ехать на работу!
Ну не знаю - летом и так дорожек хватает - набережная, Татышев!
А на работу ехать - только легкие гробить выхлопами! Лучше уж на автобусе!

Не вижу, чем лучше. От выхлопных газов все равно никуда не денешься. А на велике быстро и весело. Я за велодорожки, где подписать?
Создавать сеть велодорожек чтобы допустим ехать на работу!
Ну не знаю - летом и так дорожек хватает - набережная, Татышев!
А на работу ехать - только легкие гробить выхлопами! Лучше уж на автобусе!
двухколесный друг
+ 27 5
21 января 2014 г. 15:23
почти нереально.
хотя очень бы хотелось.
  • Оставить комментарий
  • Войти