Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Сибирь поддержала Майдан

Сибирь поддержала Майдан

русский до корней волос
+ 0 0
6 марта 2014 г. 11:02
Юзовка это Донецк,я горловский.Пусть только рыпнуться,здесь хохлов больше чем на Украине.
вот прямой националист фашист
Нет.Это Курагинский район. Я до семи лет сказки только на украинском слушала. Бабушку по матери привезли в Сибирь с Полтавы уже взрослой,она только на родном языке говорила,соответственно и я.Колядки знала только на украинском.Разбередили душу,пели действительно красиво. Родня большая,украинцы с обеих сторон. Их и на Украине много,в Крыму уже больше тридцати лет живут.
Психоаналитик Фрейда
+ 0 0
4 марта 2014 г. 16:15
АГА:Я родом из такой деревни. У нас еще и сосланные в войну немцы живут. Сейчас как-то смешно вспоминать,а в детстве было в порядке вещей,что названия у улиц были по переселенцам названы: Хохлы,Пензяки,Курсаки,Немецкая улица...))

Ага, один вопрос - эта деревня не в рыбинском районе? Просто у нас так же - киевская, черниговская, орловская улицы. Да, еще дань украинскому юмору - несколько домов, примыкавших к деревне на склоне горы - "ПритЫка"... Украинских песен благодаря каникулам у бабушки знаю больше украинцев, язык и обычаи - совершенно родные. Это как любовь - не забыть, не отречься нельзя, поэтому очень переживаю за хохлов, думаю, не вырулят они без помощи, экономическая и политическая точка невозврата пройдены... Песня (перевод Ю. Мориц) "Переведи меня через майдан" в свете последних событий звучит провидчески и символически. Послушайте, Никитины поют..
Не везучий я такой
+ 1 0
4 марта 2014 г. 14:44
АГА:Тихонович,они зараз хлопцев з Юзовки обижают,не?)

Юзовка это Донецк,я горловский.Пусть только рыпнуться,здесь хохлов больше чем на Украине.
Я родом из такой деревни. У нас еще и сосланные в войну немцы живут. Сейчас как-то смешно вспоминать,а в детстве было в порядке вещей,что названия у улиц были по переселенцам названы: Хохлы,Пензяки,Курсаки,Немецкая улица...))
что удивительного,в Сибири каждая пятая деревня в советское время состояла из одних хохлов,сейчас они только чуть-чуть ассимилировали, сын женился на девчонке,все ее родственники оказались хохлы,свою культуру очень берегут до сих пор,в отличие от нас
Начнём Ленинсрач? Памятники и названия жить мешают? Ну так вали в Ригу, живи там на улице дудаева. Бандеры памятники валят. Полагают, что если памятник порушить и улицу переименовать, то сразу, ничего не делая, им счастье прибудет. Памятники и названия мешают жить тем, кто склонен в своих личных неудачах винить не себя, а окружающих, общество. Слабаки. А ещё мстительные душонки, кто любит пинать мёрвого льва и лижет зад живому. Так они самоутверждаются - не раб я! А это именно рабская привычка - пнуть того, кто больше не опасен. Герой и просто порядочный человек, как правило, великодушен и не оплёвывает прошлое.
Этот памятник давно взорвать нужно было. Ну или бульдозером в Енисее утопить - тоже вариант. Хохлы придурки, наверное думают что мы на Ленина молимся)))) Ха-ха-ха три раза. Нехай ломают и портят. Всё равно у местных кишка тонка.
Алексей Козырев Некто
+ 0 0
3 мая 2019 г. 03:30
Никто ты и есть никто
Тихонович,они зараз хлопцев з Юзовки обижают,не?)
да не те ни другие не нужны
Не везучий. Чего такой злой? Уж лучше в Сибири хохлов будет больше, чем запутенцев.
а что администрация сайта это вся Сибирь?
0:Пешеходный копыловский мост под камерами, надо запись поднять

Надо того кто эту провокацию повесил с моста и повесить.Пол красноярска хохлов,тут ещё возни не хватало.
Тетя у меня в Симферополе живет уже 35 лет.Вчера разговаривали. В 70 лет на политику уже как-то фиолетово,но жить спокойно хочется,тем более внуки уже полностью крымчане и правнуки. Она сама хоть и хохлушка,но родилась и выросла в Красноярске. Короче рады они безмерно,что наши там. Что-то мне кажется,что с Крымом все утрясется. Дальше бы только не полезли "собиратели земель русских"
конь:Смелые есть. Нет таких проблем, чтобы до печёнок пробило, аж Кушать не могу. Как-то устаканилась жизнь. Вообще, митинги, демонстрации - дело молодых, необременённых проблемами. Те, кто в возрасте, выходят на митинг, когда совсем уж невтерпёж.

Ну да. отчасти правда. Но это дело не только молодых.. Может наступить ситуация когда нечего терять. И тогда и пасть порвать и моргала выколить ничего не стоит.
Смелые есть. Нет таких проблем, чтобы до печёнок пробило, аж Кушать не могу. Как-то устаканилась жизнь. Вообще, митинги, демонстрации - дело молодых, необременённых проблемами. Те, кто в возрасте, выходят на митинг, когда совсем уж невтерпёж.
конь:С радужным флагом? Увольте) С красным выходил в 90-е. Нынешний режим, по большому счёту, в целом устраивает. Уже не хожу на митинги. А может обленился... Не знаю.

вот и нету смелых.... :)
С радужным флагом? Увольте) С красным выходил в 90-е. Нынешний режим, по большому счёту, в целом устраивает. Уже не хожу на митинги. А может обленился... Не знаю.
конь:[quote="vit"][quote="конь"]Если хорошо заплатить, то сторонники майдана найдутся где угодно, хоть в Папуасии. Продажные душонки везде найдутся. А вот за памятники нужно не штрафовать, а просто бить в морду. Это лучше помогает. Памятник беззащитен и издевательство над ним считаю особо циничным преступлением. Не для того их ставят, чтобы сволота "самовыражалась". Если такой смелый, то раскрась не памятник ночью, а патрульную машину днём, на виду у погонников.

Или выйди с радужным флагом. :)[/quote]
Пробовал?)[/quote]
Дык.. Сами выйдите. А потом вещайте про смелость :)
vit:[quote="конь"]Если хорошо заплатить, то сторонники майдана найдутся где угодно, хоть в Папуасии. Продажные душонки везде найдутся. А вот за памятники нужно не штрафовать, а просто бить в морду. Это лучше помогает. Памятник беззащитен и издевательство над ним считаю особо циничным преступлением. Не для того их ставят, чтобы сволота "самовыражалась". Если такой смелый, то раскрась не памятник ночью, а патрульную машину днём, на виду у погонников.

Или выйди с радужным флагом. :)[/quote]
Пробовал?)
Пешеходный копыловский мост под камерами, надо запись поднять
конь:Если хорошо заплатить, то сторонники майдана найдутся где угодно, хоть в Папуасии. Продажные душонки везде найдутся. А вот за памятники нужно не штрафовать, а просто бить в морду. Это лучше помогает. Памятник беззащитен и издевательство над ним считаю особо циничным преступлением. Не для того их ставят, чтобы сволота "самовыражалась". Если такой смелый, то раскрась не памятник ночью, а патрульную машину днём, на виду у погонников.

Или выйди с радужным флагом. :)
Если хорошо заплатить, то сторонники майдана найдутся где угодно, хоть в Папуасии. Продажные душонки везде найдутся. А вот за памятники нужно не штрафовать, а просто бить в морду. Это лучше помогает. Памятник беззащитен и издевательство над ним считаю особо циничным преступлением. Не для того их ставят, чтобы сволота "самовыражалась". Если такой смелый, то раскрась не памятник ночью, а патрульную машину днём, на виду у погонников.
1) Майдан это площадь, построенная на Козьем болоте
2) Майдан это уже ругательство: "Пихтуй майданить"
3) Этот майдан называется евромайдан
https://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD
Агенты хунты этого недогосударства в городе? Изловить и кастрировать!
москва тоже
+ 0 0
2 марта 2014 г. 04:20
Пять человек, выступивших против одобрения Совфедом просьбы Владимира Путина о введении войск в Крым, были задержаны у здания верхней палаты парламента.
По данным портала «ОВД-инфо», активисты были задержаны во время одиночных пикетов. Некоторые из них держали в руках плакаты с надписями «отправьте на войну своих детей».
Портал не уточняет место временного заключения под стражу. Неизвестно также, были ли пикетирующие впоследствии отпущены.
И "дедушка Ленин"
Вот кстати фотки
Видео появилось на видеохостинге Vimeo, можно поискать по названию "В сибири вывесили флаг в поддержку Майдана" и "Вандалы разукрасили памятник Ленину в Красноярске"
Минувшей ночью вандалы разукрасили надписями "Слава Украине" памятник Ленину на правобережье Красноярска, в районе Причала. А днём, на Копыловском мосту появился красно-чёрный (бандеровский) флаг с надписью "Сибирь с Майданом". Добралось?
  • Оставить комментарий
  • Войти