Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава департамента градостроительства Красноярска переведен на должность советника
Избиратель
+ 23 2
13 марта 2014 г. 15:05
Ольга Сергеевна:Нет смысла даже пытаться вникать в тонкости этих политических игр. Что сделано, то сделано. Все мы наблюдали увеличение количества садиков, ровно так же, как и снос незаконных строений. Будем смотреть, к чему сия ротация приведет.

Интересно, сколько лет на это еще нужно смотреть, когда смотреть противно? У нас что порядочных людей нет? Дефицит кадров? Что за необходимость кормить незнайку на налоги граждан?
Желаю владельцу клуба взыскать стоимость объекта и потерянную выгоду с Лапицкого, выдавшего разрешение на строительство.
Эдхам Шукриевич, надоело...
б\ сотрудник.
+ 3 23
13 марта 2014 г. 14:52
А Быконя - молодец!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга Сергеевна
+ 4 29
13 марта 2014 г. 13:25
Нет смысла даже пытаться вникать в тонкости этих политических игр. Что сделано, то сделано. Все мы наблюдали увеличение количества садиков, ровно так же, как и снос незаконных строений. Будем смотреть, к чему сия ротация приведет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктор Сергеевич
+ 27 2
13 марта 2014 г. 13:05
А Быконя, кстати, в Департамента градостроительства остался! Вот и будут дальше коррупционные делишки творить!
я в шоке, как можно такого нечистоплотного чиновника сделать советником. Акбулатов упал в моих глазах
Аукционы не всегда значит честная борьба. Если очень заинтересовать всегда лот отдадут нужному человеку. Способы давно известны.
Шишка:То что глава города лажается со своей командой, вернее при ее выборе - уже свершившийся факт. Кроме финансистов и экономистов - которые уже по 100 лет там работают и в теме, к тому же простые технари, вся остальная банда - сплошные неадекваты или очень слабы креаторы и руководители, впрочем как и сам мэр

Скоро Акбулатов назначит Лапицкого руководителем деп экономики. Запомните мои слова. Вот тогда совсем станет грустно. А так решил он его оставить возле себя, пускай. Такая уж особенность Акбулатова, он и в крае окружал себя жуликами и проходимцами. Плохо, что город от этого страдает.
Иван:По моему мнению, этот человек который начал наводить порядки и вижу дела которые он делает, например только при нем реально начали убирать незаконно стоящие павильоны, упростилась подача заявлений и сократились сроки выдачи документов. Это личный опыт!!! К тому же очень понятное и правильное решение о проведении аукционов, те кто раньше давал взятки в администрациях города для получения разрешений, теперь также как и все участвуют в аукционах и отчисляют в бюджет деньги.

Показать комментарий Скрыть комментарий
То что глава города лажается со своей командой, вернее при ее выборе - уже свершившийся факт. Кроме финансистов и экономистов - которые уже по 100 лет там работают и в теме, к тому же простые технари, вся остальная банда - сплошные неадекваты или очень слабы креаторы и руководители, впрочем как и сам мэр
Константин
+ 33 2
13 марта 2014 г. 11:43
Эдхам Шукриевич - зачем Вам было это нужно (брать Лапицкого советником)? Ваш чиновничий пиджак итак уже в пятнах, а тут такой ляп! Тяжело будет его очистить!
Кто-то пытается сказать, что Лапицкий принес пользу городу и был на своем месте, хотя комментарии жителей города говорят об обратном. Когда уходил Бобров В.П. на него тоже кто-то пытался повешать черную кошку, но это не получилось, потому что человека уважали и он был на самом деле специалист, который решал для города многие вопросы. И отработал он в городе гораздо дольше Лапицкого. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
проектант:[quote="В.С.В"]Андрей Геннадьевич проявил себя как хороший руководитель на посту директора НИИ "ГражданПроект". Он фактически вытащил его со дна банкротства. На посту руководителя ДГ он состоял всего лишь 2 года. А проблемы, с которыми ему предстояло бороться, достались еще от старой команды. И копились они не один год. А по поводу коррупции… так это еще не доказано. И вообще, это слово нынче модно применимо к власти. У нас сейчас что ни решение, то коррупция. А что касаемо вашего… я считаю, что человеку всегда нужно давать второй шанс.


Кто вытащил нии с банкротства??? Хахаха... Ппц какой гениальный управленец. А то что краевая администрация что бы не допустить банкротства туда бабки влила, а что бы контролировать процесс воткнули туда Лапицкого, которого настоятельно продавил тогда еще краевой премьер Акбулатов, это ничего????

А то что бы не было банкротства нии, по указке из серого дома отдавали тендеры на проекты, это ничего????

Гениальный управленец, не допустивший банкротства нии. Уж рот бы не открывали.

Откуда его взял Акбулатов - не понятно, но то, что он вцепился в него обеими руками - факт, даже после его глобального обсера в департаменте и то не может вышибить из администрации, а ведь он (акбулатов) любит делать страшные глаза и выкидыать всез даже за меньшее прегрешение...

Вообщем делайте выводы сами[/quote]
разогнал всех арендаторов из здания, задрав ценник космически, потом собирался часть здания продать, не знаю успел нет... столовку разогнал, привел туда каких-то своих ухарей, еда стала хуже и дороже.
проектант
+ 33 4
13 марта 2014 г. 10:03
В.С.В:Андрей Геннадьевич проявил себя как хороший руководитель на посту директора НИИ "ГражданПроект". Он фактически вытащил его со дна банкротства. На посту руководителя ДГ он состоял всего лишь 2 года. А проблемы, с которыми ему предстояло бороться, достались еще от старой команды. И копились они не один год. А по поводу коррупции… так это еще не доказано. И вообще, это слово нынче модно применимо к власти. У нас сейчас что ни решение, то коррупция. А что касаемо вашего… я считаю, что человеку всегда нужно давать второй шанс.

Кто вытащил нии с банкротства??? Хахаха... Ппц какой гениальный управленец. А то что краевая администрация что бы не допустить банкротства туда бабки влила, а что бы контролировать процесс воткнули туда Лапицкого, которого настоятельно продавил тогда еще краевой премьер Акбулатов, это ничего????
А то что бы не было банкротства нии, по указке из серого дома отдавали тендеры на проекты, это ничего????
Гениальный управленец, не допустивший банкротства нии. Уж рот бы не открывали.
Откуда его взял Акбулатов - не понятно, но то, что он вцепился в него обеими руками - факт, даже после его глобального обсера в департаменте и то не может вышибить из администрации, а ведь он (акбулатов) любит делать страшные глаза и выкидыать всез даже за меньшее прегрешение...
Вообщем делайте выводы сами
По внешнему облику города можно судить о строителях, архитекторах и ВЛАСТИ!
- При наличии рядом красивой природы - Серость, точечная застройка. мрак, убогие типовые здания, отсутствие зелени, скверов, парковок, обезображенные старинные дома, грязь!!!
Пацан к успеху шёл
С утра внимательно прочитал все комменты. 50:50. Ботов хватает с обоих сторон. Плюсуют скорее сослуживцы, минусуют обиженные. Реальных доводов мало. Работу господина лапицкого на отлично не оценишь, да и неуд вряд ли будет справедлив. Про точечную застройку: факт, что в начале своей деятельности начал активно тормозить точечную, потом огребся административками и предупреждениями о возбуждении уг дел. С властью плохо у местной власти. Про коррупцию: пусть эту тему комментируют правоохранители, а не те, кто лает на караван
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Newslab.ru
+ 33 2
13 марта 2014 г. 06:01
Пожалуйста, должностные обязанности советника мэра в СТУДИЮ!!!
Арсений:С приходом на должность начальника департамента градостраительства г. Красноярска наконецто стали появляться в разных районах нашего города детские садики и школы.

Кабы путин не сказал лапицкий много садиков понастроил бы ага
шурупчик
+ 30 3
13 марта 2014 г. 00:18
достойному человеку достойное место.....а лапицкому придуманое место-Советника!!!! он не имеет строительного образования и что он будет советовать и кому?????? со своим замом педагогом Быконей они много советов выдадут....!!! в департамент набрали бывших ментов и хрен пойми кого еще по специальности, но строительством там и не пахнет!!!!!
кто подскажет куда обратиться по поводу квартир которые дают горячегорцам в гор шарыпово
кто подскажет куда нужно обратиться по получению квартиры в гор шарыпово
Бот я тебя просёк
+ 31 2
13 марта 2014 г. 00:01
Кажется завёлся бот, пишет положительные отзывы и ставящий минус отрицательным!
Виктория
+ 4 29
12 марта 2014 г. 23:50
А почему никто не берет во внимание то,что в городе строятся детские сады и школы?Ведь это заслуга Андрея Геннадьевича.Я мама двоих детей,живу в северном и с такой проблемой,как недостаток дошкольных и школьных учреждений не столкнулась. Я обычный житель города,у меня нет связей в департаменте,но когда я обратилась к нему со своей проблемой,он выслушал и подсказал,как найти выход из сложившейся ситуации. Андрей Геннадьевич старается как можно больше сделать для нашего города. Он добропорядочный и ответственный человек.Облить грязью человека-проще простого!Почему вы сразу ищите в человеке только плохое? Будьте добрее!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот дела! А ведь лапицкого эдхам реально первым замом хотел назначить! Курировал бы ДГ! Посмотрите на остальных первых, за которыми закреплено ВСЕГО по одному департаменту. Один мент-неудачник- курирует работу секретарш , помощников. Другой шевченко наверное парень не плохой но курирует только деп соц политики, вы слышали о работе такого! Зато эти люди по очереди исполняют обязанности Мэра. Вот такие люди управляют городом, еще лапицкого в помощники взяли!
С приходом на должность начальника департамента градостраительства г. Красноярска наконецто стали появляться в разных районах нашего города детские садики и школы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алёна:[quote="Сергей"]Все становится явным!!! Стал руководителем ключевого департамента, хотя не имел ни профильного образования, ни опыта, ни дел за плечами. Сразу стал создавать проблемы и подводить под взятки (хочешь получить разрешение на строительство - плати и через посредников и т.д.) По факту завалил департамент, отсиделся в отпуске, и на тебе - влез в СОВЕТНИКИ МЭРА!! Коррупционер!!! Клейма некуда ставить!!! Тогда вопрос к мэру - кто Вас окружает и кто ВЫ???

Лично у меня , когда я читаю откровенно гадкие строки о работе какого нибудь чиновника , всегда возникают противоречивые чувства. Понятно что пишет человек либо не получивший от власти чего хотел, либо заказная статейка( что бы тупо кого нибудь обхаять) , либо хоть что , все плохо ! А кто нибудь задал себе вопрос , почему ты на свою просьбу получил отрицательный ответ, может ты сам не собрал достаточно документов, или упустил все сроки, или вообще жил да жил плевал на все и вдруг срочно нужно нужны какие-то бумаги для очень важной жизненной ситуации, и не понимает заявитель что не всегда можно положительно решить его вопрос , и законодательство не совершенно , и под законные акты один другому противоречат, как можно помочь гражданину когда нет законного основания - а у нас все просто- чиновник виноват! Улицы грязные - мэр виноват, это же он ходит по улицам и мусор раскидывает , точечная застройка - Лапицкий виноват- это же он их построил, а между прочим Андрей Геннадьевич , дай бог ему здоровья уже страшные ларьки с улиц города убрал , и всегда ответственно относится к проблемам застройки нашего города. Он очень ответственный человек, профессионал , молодой и перспективный управленец , доброжелательный и совестливый . Я знаю , что мой отзыв вызовет массу гадких высказываний, но хочу что бы люди видели не только промахи в работе чиновников но и их положительные качества, их старания и желание всегда помочь и протянуть руку помощи просящему.Научитесь видеть хорошее и жизнь станет лучше!![/quote]
да мы будем только рады,если снос павильнонов помог предпринимателям,что ж ему благодарность за это выносить,это вообще-то его должностные обязанности,на минуточку, было бы странно,если бы он ничего не делал..сделал хорошее дело, но вряд ли оно запомнится потомкам как деяния Ломоносова,Сахарова,Солженицына- вот когда можно сказать,что люди радели за страну,людей...а "про протянуть руку помощи" - это ей богу,анекдот!Руку помощи в церкви протягивают,а у чиновников другая задача...мне,лично, деятельность ДГ запомнилась другим- бесконечно подборкой писем и ответов на них департамента, составленных по методу "кругового письма"
Да....начал за здравие, кончил за упокой. Избавившись от старой команды, наш мэр окружил себя еще более загадочными и странными людьми.....
Сергей:Все становится явным!!! Стал руководителем ключевого департамента, хотя не имел ни профильного образования, ни опыта, ни дел за плечами. Сразу стал создавать проблемы и подводить под взятки (хочешь получить разрешение на строительство - плати и через посредников и т.д.) По факту завалил департамент, отсиделся в отпуске, и на тебе - влез в СОВЕТНИКИ МЭРА!! Коррупционер!!! Клейма некуда ставить!!! Тогда вопрос к мэру - кто Вас окружает и кто ВЫ???

Лично у меня , когда я читаю откровенно гадкие строки о работе какого нибудь чиновника , всегда возникают противоречивые чувства. Понятно что пишет человек либо не получивший от власти чего хотел, либо заказная статейка( что бы тупо кого нибудь обхаять) , либо хоть что , все плохо ! А кто нибудь задал себе вопрос , почему ты на свою просьбу получил отрицательный ответ, может ты сам не собрал достаточно документов, или упустил все сроки, или вообще жил да жил плевал на все и вдруг срочно нужно нужны какие-то бумаги для очень важной жизненной ситуации, и не понимает заявитель что не всегда можно положительно решить его вопрос , и законодательство не совершенно , и под законные акты один другому противоречат, как можно помочь гражданину когда нет законного основания - а у нас все просто- чиновник виноват! Улицы грязные - мэр виноват, это же он ходит по улицам и мусор раскидывает , точечная застройка - Лапицкий виноват- это же он их построил, а между прочим Андрей Геннадьевич , дай бог ему здоровья уже страшные ларьки с улиц города убрал , и всегда ответственно относится к проблемам застройки нашего города. Он очень ответственный человек, профессионал , молодой и перспективный управленец , доброжелательный и совестливый . Я знаю , что мой отзыв вызовет массу гадких высказываний, но хочу что бы люди видели не только промахи в работе чиновников но и их положительные качества, их старания и желание всегда помочь и протянуть руку помощи просящему.Научитесь видеть хорошее и жизнь станет лучше!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Геннадьевич проявил себя как хороший руководитель на посту директора НИИ "ГражданПроект". Он фактически вытащил его со дна банкротства. На посту руководителя ДГ он состоял всего лишь 2 года. А проблемы, с которыми ему предстояло бороться, достались еще от старой команды. И копились они не один год. А по поводу коррупции… так это еще не доказано. И вообще, это слово нынче модно применимо к власти. У нас сейчас что ни решение, то коррупция. А что касаемо вашего… я считаю, что человеку всегда нужно давать второй шанс.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мент:[quote="Никита"]Очень жаль , что Андрей Лапицкий покинул свой пост. С его приходом на должность начальника депертамента градостроительства г. Красноярска , вся архитектура города наконецто заработала в правильном направлении. А. Лапицкий очень хороший руководитель.

Очень жаль, что масквичи дело Баталова так провели(!!! А то сидели бы Саша с Андреем на одной скамейке! Ляпота![/quote]
москвичи дело знают, палец в рот не клади, видать с доказухой слабовато,опять же краснодар очень хотел :)
  • Оставить комментарий
  • Войти