Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской Покровке неизвестные отравили стаю собак
Меня бродячие собаки кусали, поэтому я никого , кроме потративших муниципальные деньги безрезультатно, не осуждаю.
Молодцы, что отделались от стаи!
Надо повысить ответственность хозяев собак. Проблема решается очень просто. Надо запретить держать служебных собак в квартирах города. Запретить приобретение служебных собак гражданскими лицами (в Германии приобретение служебных собак разрешается только лицам работавшим с собаками - полиция, кинологи, пограничники или гражданским прошедшим очень долгую и дорогую подготовку, или сельским жителям проживающим в собственных домах с придворовой территорией и всем им разрешается приобрести только одну собаку). Наладить учёт собак и контролировать наличие собаки у хозяина - если в назначенный срок не сможет предъявить собаку на плановый медицинский осмотр - выписывать очень большой штраф (в Германии этот штраф сопоставим со стоимостью нового автомобиля!). При смерти собаки необходимо вызвать эксперта и предъявить труп для экспертизы. При наличии признаков насильственной смерти собаки - тюремный срок за жестокое обращение с животными (тоже в Германии такая система). Т.е. человек там очень крепко подумает перед приобретением собаки.
Капитан Очевидность:[quote="лола"][quote="кнопка"][quote="лола"][quote="yyy"]К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!


так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все[/quote]
Вот объясни, Лола, или кто-нибудь такой же умный, как ты. Я иду на работу по улице, по тротуару. С другой стороны проезжей части, через дорогу от меня - помойка. Наперерез мне на помойку, к обеду, спешат две беспородные шавки ростом так где-то по колено. И мы почти встречаемся в точке пересечения наших траекторий. Почти - потому что я прошла первая это место X, а собаки через секунду после меня, сзади. И тут одна из них без лаю, без вою, без агрессии и всяких предупреждений разворчивается и цапает меня за ногу. Так, ради апперитива, наверное.
В чем тут моя вина? Что не обошла стороной этот рассадник возле помойки? Или что не приласкала и не взяла домой шавочку? Или что гостинца для нее у меня с собой не было?[/quote]

видимо перед вами прошла такая же "добрая душа" в шубе и в лучшем случае эту как вы говорите шавку сумкой и огрела, такое тоже наблюдала на остановке... так что вы пожали плоды агрессии.. а вообще животные хорошо чувствуют ваш настрой по отношению к ним, не носите в себе зло[/quote]

пипец ты дура, хоть и тролль
надеюсь бродячие шавки отведают твоего мяса[/quote]
спасибо, вежливый вы наш, и вам того же, втройне)))
Капитан Очевидность
+ 16 11
21 марта 2014 г. 22:18
лола:[quote="кнопка"][quote="лола"][quote="yyy"]К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!


так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все[/quote]
Вот объясни, Лола, или кто-нибудь такой же умный, как ты. Я иду на работу по улице, по тротуару. С другой стороны проезжей части, через дорогу от меня - помойка. Наперерез мне на помойку, к обеду, спешат две беспородные шавки ростом так где-то по колено. И мы почти встречаемся в точке пересечения наших траекторий. Почти - потому что я прошла первая это место X, а собаки через секунду после меня, сзади. И тут одна из них без лаю, без вою, без агрессии и всяких предупреждений разворчивается и цапает меня за ногу. Так, ради апперитива, наверное.
В чем тут моя вина? Что не обошла стороной этот рассадник возле помойки? Или что не приласкала и не взяла домой шавочку? Или что гостинца для нее у меня с собой не было?[/quote]

видимо перед вами прошла такая же "добрая душа" в шубе и в лучшем случае эту как вы говорите шавку сумкой и огрела, такое тоже наблюдала на остановке... так что вы пожали плоды агрессии.. а вообще животные хорошо чувствуют ваш настрой по отношению к ним, не носите в себе зло[/quote]
пипец ты дура, хоть и тролль
надеюсь бродячие шавки отведают твоего мяса
Капитан Очевидность
+ 26 5
21 марта 2014 г. 22:16
кнопка:[quote="лола"][quote="yyy"]К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!


так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все[/quote]
Вот объясни, Лола, или кто-нибудь такой же умный, как ты. Я иду на работу по улице, по тротуару. С другой стороны проезжей части, через дорогу от меня - помойка. Наперерез мне на помойку, к обеду, спешат две беспородные шавки ростом так где-то по колено. И мы почти встречаемся в точке пересечения наших траекторий. Почти - потому что я прошла первая это место X, а собаки через секунду после меня, сзади. И тут одна из них без лаю, без вою, без агрессии и всяких предупреждений разворчивается и цапает меня за ногу. Так, ради апперитива, наверное.
В чем тут моя вина? Что не обошла стороной этот рассадник возле помойки? Или что не приласкала и не взяла домой шавочку? Или что гостинца для нее у меня с собой не было?[/quote]
не кормите тупого жирного тролля под ником "лола"
Н.И.К.И.:[quote="лола"][quote="Н.И.К.И."]Лола , это камень в мой огород-"добрая душа " в шубе? Еще раз повторяю- я свернула в сторону от этой стаи , я на собак не замахивалась , пока они на стали на меня кидаться или мне надо было ждать пока они меня искусают?

на вас бросится стая,если бросится самка, в таком случае лучше заранее их обойти... но свадьба раз в год бывают, а если бы животных стерилизовали этой проблемы бы не было

я не про вас, а про то, что видимо перед вами была похожая дама, ударившая животное, я камни ни в людей, ни в собак не кидаю))) на меня только однажды бросилась собака со стоянки, я остановилась и смотрела ей прямо в глаза, она добежала до меня, развернулась и убежала, а когда встречаю стаю, начинаю с ними ласково разговаривать, помогает)))[/quote]
Когда идет " собачья свадьба" стая агрессивна , они защищают свою самку. Ваши ласковые разговоры не помогли бы.[/quote]
лола:[quote="Н.И.К.И."]Лола , это камень в мой огород-"добрая душа " в шубе? Еще раз повторяю- я свернула в сторону от этой стаи , я на собак не замахивалась , пока они на стали на меня кидаться или мне надо было ждать пока они меня искусают?


я не про вас, а про то, что видимо перед вами была похожая дама, ударившая животное, я камни ни в людей, ни в собак не кидаю))) на меня только однажды бросилась собака со стоянки, я остановилась и смотрела ей прямо в глаза, она добежала до меня, развернулась и убежала, а когда встречаю стаю, начинаю с ними ласково разговаривать, помогает)))[/quote]
Когда идет " собачья свадьба" стая агрессивна , они защищают свою самку. Ваши ласковые разговоры не помогли бы.
Н.И.К.И.:Лола , это камень в мой огород-"добрая душа " в шубе? Еще раз повторяю- я свернула в сторону от этой стаи , я на собак не замахивалась , пока они на стали на меня кидаться или мне надо было ждать пока они меня искусают?

я не про вас, а про то, что видимо перед вами была похожая дама, ударившая животное, я камни ни в людей, ни в собак не кидаю))) на меня только однажды бросилась собака со стоянки, я остановилась и смотрела ей прямо в глаза, она добежала до меня, развернулась и убежала, а когда встречаю стаю, начинаю с ними ласково разговаривать, помогает)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буддист:...и будем Вам счастье! Вы хотите жить? И все животные тоже хотят жить - птички, собачки, насекомые и др. Живите сами и не мешайте жить другим. Этот мир создан для всех. Солнце светит каждому. Радуйтесь жизни и радуйте других!

Буддист
+ 19 21
21 марта 2014 г. 21:52
Н.И.К.И.:Лола, вы можете дать, действительно полезный совет? Что делать когда нападает стая собак? А то началось ," не носите в себе зло" "чувствуют ваш настрой"- набор фраз.

Купите баллончик газовый - всего 280 рублей. Купите ультразвуковой отпугиватель собак - 400-800 руб. и будем Вам счастье! Вы хотите жить? И все животные тоже хотят жить - птички, собачки, насекомые и др. Живите сами и не мешайте жить другим. Этот мир создан для всех. Солнце светит каждому. Радуйтесь жизни и радуйте других!
Уважение людям, взявшим ответственность на себя. Сегодня нельзя полагаться ни на государство, ни на "общества защиты животных" - все импотенты в этом вопросе.
Н.И.К.И.:Лола, вы можете дать, действительно полезный совет? Что делать когда нападает стая собак? А то началось ," не носите в себе зло" "чувствуют ваш настрой"- набор фраз.

Походу ты должна твердить "мы с тобой одной крови" и тогда все обойдется! :)))
Лола , это камень в мой огород-"добрая душа " в шубе? Еще раз повторяю- я свернула в сторону от этой стаи , я на собак не замахивалась , пока они на стали на меня кидаться или мне надо было ждать пока они меня искусают?
Лола, вы можете дать, действительно полезный совет? Что делать когда нападает стая собак? А то началось ," не носите в себе зло" "чувствуют ваш настрой"- набор фраз.
лола: видимо перед вами прошла такая же "добрая душа" в шубе и в лучшем случае эту как вы говорите шавку сумкой и огрела, такое тоже наблюдала на остановке... так что вы пожали плоды агрессии.. а вообще животные хорошо чувствуют ваш настрой по отношению к ним, не носите в себе зло

Блин, Лола, не хочу тебя обидеть, но ты по улице вообще ходишь? Если у тебя никаких проблем со здоровьем нет, то сними ты нахрен свои розовые очки! Возьми завтра (сейчас уже поздно), да, выйди прогуляться часов так в 8 вечера, да, не в своем районе, а как минимум в соседнем!
кнопка:[quote="лола"][quote="yyy"]К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!


так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все[/quote]
Вот объясни, Лола, или кто-нибудь такой же умный, как ты. Я иду на работу по улице, по тротуару. С другой стороны проезжей части, через дорогу от меня - помойка. Наперерез мне на помойку, к обеду, спешат две беспородные шавки ростом так где-то по колено. И мы почти встречаемся в точке пересечения наших траекторий. Почти - потому что я прошла первая это место X, а собаки через секунду после меня, сзади. И тут одна из них без лаю, без вою, без агрессии и всяких предупреждений разворчивается и цапает меня за ногу. Так, ради апперитива, наверное.
В чем тут моя вина? Что не обошла стороной этот рассадник возле помойки? Или что не приласкала и не взяла домой шавочку? Или что гостинца для нее у меня с собой не было?[/quote]
видимо перед вами прошла такая же "добрая душа" в шубе и в лучшем случае эту как вы говорите шавку сумкой и огрела, такое тоже наблюдала на остановке... так что вы пожали плоды агрессии.. а вообще животные хорошо чувствуют ваш настрой по отношению к ним, не носите в себе зло
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я не кинолог, но из того, что знаю (пусть кинологи добавят/поправят):
1. Собака имеет врожденный инстинкт защиты территории своего пребывания, особенно, если на ней есть потомство.
2. Собака тяготеет к стадному (стайному) образу жизни, поэтому как и любая другая толпа, будет защищать интересы стаи(толпы), если вдруг кто-то из них "выскажется" против Вас, то Вы будете врагом всей стаи(толпы) собак.
3. ???
Кинологи, АУ! Добавляйте собачий портрет!
лола:[quote="yyy"]К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!


так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все[/quote]
Вот объясни, Лола, или кто-нибудь такой же умный, как ты. Я иду на работу по улице, по тротуару. С другой стороны проезжей части, через дорогу от меня - помойка. Наперерез мне на помойку, к обеду, спешат две беспородные шавки ростом так где-то по колено. И мы почти встречаемся в точке пересечения наших траекторий. Почти - потому что я прошла первая это место X, а собаки через секунду после меня, сзади. И тут одна из них без лаю, без вою, без агрессии и всяких предупреждений разворчивается и цапает меня за ногу. Так, ради апперитива, наверное.
В чем тут моя вина? Что не обошла стороной этот рассадник возле помойки? Или что не приласкала и не взяла домой шавочку? Или что гостинца для нее у меня с собой не было?
живодёр
+ 10 14
21 марта 2014 г. 21:26
ЙЕС!!!
лола:[quote="yyy"]К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!


так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все[/quote]
Нападают.Шла по улице , увидела впереди "собачью свадьбу" свернула в сторону .но одна шавка , которая была ближе ко мне , начала лаять на меня. Подтянулся кабель покрупнее , я спокойно иду , так он начал на меня кидаться.Цапанул шубу , если бы не шуба ногу точно прокусил. Пока не стала отмахиваться сумкой не отстал. А , если бы это был ребенок?
yyy:К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!

так может выяснить сначала, откуда последствия агрессии собак? животное если на него не нападать первым не нападает, это закон, исключение только дворовые собаки на привязи и то не все
Показать комментарий Скрыть комментарий
К предыдущему: слава Богу и сам не сталкивался, но последствия видел! Это *опа!
лола:реальную угрозу представляют люди, которые этих собак выкидывают, а детки сама видела как в собак камнями швырялись, те бедняжки от них прячутся, так они догоняют и кидают, интересно как должны вести себя собаки, если "люди" так себя ведут

Есть такие детки-паразиты, не спорю, сам пинков неоднократно давал! Но, к Вашему счастью, Вы не сталкивались с разъяренной стаей собак, и ни дай Бог! Счастья Вам!
yyy:Давайте, защитники животных, восклицайте о жестоком обращении! Только не забудьте, что как только покусают либо вас, либо ваших детей, восклицать вы начнете совершенно противоположные мнения! А покуда у государства нет денег на "гуманные" методы ограничения передвижения бездомных животных, сидите и молчите! я не живодер, но бездомные собаки сегодня представляют реальную угрозу! и что самое поразительное, никому до этого нет дела :( поэтому я всегда против "добрых людей", которые прикармливают дворовых собак, плодящихся с геометрической прогрессией!

реальную угрозу представляют люди, которые этих собак выкидывают, а детки сама видела как в собак камнями швырялись, те бедняжки от них прячутся, так они догоняют и кидают, интересно как должны вести себя собаки, если "люди" так себя ведут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый судья
+ 27 2
21 марта 2014 г. 20:23
Хрен знает че тут сказать.Проблема длится давно и она не однозначная.Гуманность все время находится в противостоянии с реальностью.Отсюда и непонятки.
ПАТРИОТ родного края
+ 48 16
21 марта 2014 г. 20:16
yyy:Давайте, защитники животных, восклицайте о жестоком обращении! Только не забудьте, что как только покусают либо вас, либо ваших детей, восклицать вы начнете совершенно противоположные мнения! А покуда у государства нет денег на "гуманные" методы ограничения передвижения бездомных животных, сидите и молчите! я не живодер, но бездомные собаки сегодня представляют реальную угрозу! и что самое поразительное, никому до этого нет дела :( поэтому я всегда против "добрых людей", которые прикармливают дворовых собак, плодящихся с геометрической прогрессией!

Да нет. Защитники животных в случае, если бродячие собаки загрызут их ребёнка, поймают пса, приведут домой, накормят, помоют, выведут блох и расчешут шёрстку. Это ведь не собаки такие, а люди их сделали такими.
торговец черным деревом
+ 16 15
21 марта 2014 г. 19:49
Я:Кто это сделал подскожите рецепт "корма" может пригодится,...

его тут постоянно рекламирует, посмотрите на подобных обсуждениях, что то от тубика смешивают с кормом и результат, говорят, выше всяких похвал, молниеносная ликвидация.
Кто это сделал подскожите рецепт "корма" может пригодится,...
Давайте, защитники животных, восклицайте о жестоком обращении! Только не забудьте, что как только покусают либо вас, либо ваших детей, восклицать вы начнете совершенно противоположные мнения! А покуда у государства нет денег на "гуманные" методы ограничения передвижения бездомных животных, сидите и молчите! я не живодер, но бездомные собаки сегодня представляют реальную угрозу! и что самое поразительное, никому до этого нет дела :( поэтому я всегда против "добрых людей", которые прикармливают дворовых собак, плодящихся с геометрической прогрессией!
  • Оставить комментарий
  • Войти