Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской Покровке неизвестные отравили стаю собак
Елена:[quote="Н.И.К.И."]Если укусила бродячая собака , сколько надо делать уколов ? Сколько стоит лечение?

Не надо преувеличивать опасность бешенства, вероятность заболеть им от укуса собаки не более чем вероятность быть сбитым машиной или убитым упавшим с крыши льдом. Можно даже не ставить вакцину, вероятность того,что собака была больна бешенством ничтожно мала. Или поставить для успокоения совести, только мне кажется, что вред от вакцины куда больше, чем вероятность подхватить бешенство.
[/quote]
Не пишите тут вредных советов, возможно кому-то ваш совет может стоить жизни.
Бешенство - это смертельно опасное заболевание и прививки от бешенства после укуса бродячей собакой или диким животным обязательны. Можно не ставить только если укусила заведомо здоровая хозяйская собака, получающая все необходимые прививки или укусившая вас собака обследована ветеринаром и признана здоровой.
Обратиться с укусом можно в любой травмпункт, прививки от бешенства бесплатны и ставятся в течении 3х месяцев( шесть уколов внутримышечно)
Елена:[quote="Н.И.К.И."]Если укусила бродячая собака , сколько надо делать уколов ? Сколько стоит лечение?

Не надо преувеличивать опасность бешенства, вероятность заболеть им от укуса собаки не более чем вероятность быть сбитым машиной или убитым упавшим с крыши льдом. Можно даже не ставить вакцину, вероятность того,что собака была больна бешенством ничтожно мала. Или поставить для успокоения совести, только мне кажется, что вред от вакцины куда больше, чем вероятность подхватить бешенство.
Это вам урок на будущее и впредь не провоцируйте животных на агрессию. Если конечно вас и в самом укусили. Что-то слишком много тут покусанных собралось, от скуки на ходу сочиняете вымышленные нападения собак на вас.[/quote]
Прочитайте мои предыдущие комментарии и разъясните мне , как я спровоцировала собак. Что мне надо было делать? Общими фразами , типа -не носите в себе зло , не надо отписываться. Откуда я знаю бешеная собака или нет ? Если даже на 2000 собак , одна болеет бешенство , где гарантия . что это не та единственная больная?
Елена:... Это вам урок на будущее и впредь не провоцируйте животных на агрессию. Если конечно вас и в самом укусили. Что-то слишком много тут покусанных собралось, от скуки на ходу сочиняете вымышленные нападения собак на вас.

Меня не кусали, да, но ситуация встречи с агрессивными животными была. Когда на территории подхода к одной из организаций с которыми я работаю мне навстречу из кустов небольшого пустыря выбежала одна собака и зарычала, а остальные лежащие в стороне тут же повернули головы. Я просто спокойно и уверенно заговорила с рычащей собакой, стараясь не смотреть ей в глаза. Я фиг знает что делать в такой ситуации то? просто шла медленно и говорила ей максимально уверенным голосом всякую чухню. Та рычать перестала и я прошла держась от нее подальше.
Но мне не надо чтоб меня прямо покусали, чтобы радеть за избавление города от бродячих животных. Я не из тех кому нужно чтоб гром грянул.
Елена, на агрессию собаку может спровоцировать особенность гормонального фона человека. Не несите чушь о провокациях.
Видео страшное. Именно такой смерти желают обычным людям зооэкстремисты на своих форумах.
Н.И.К.И.:Если укусила бродячая собака , сколько надо делать уколов ? Сколько стоит лечение?

Не надо преувеличивать опасность бешенства, вероятность заболеть им от укуса собаки не более чем вероятность быть сбитым машиной или убитым упавшим с крыши льдом. Можно даже не ставить вакцину, вероятность того,что собака была больна бешенством ничтожно мала. Или поставить для успокоения совести, только мне кажется, что вред от вакцины куда больше, чем вероятность подхватить бешенство.
Это вам урок на будущее и впредь не провоцируйте животных на агрессию. Если конечно вас и в самом укусили. Что-то слишком много тут покусанных собралось, от скуки на ходу сочиняете вымышленные нападения собак на вас.
Очень на то похоже, Серый. И главное-как это проверить? Собака подписывает бумагу-Услуга оказана в полном объеме? Это вообще невозможно проверить. Можно держать пяток шавок стерилизованных для проверок и все.И никого не ловить больше. Остальных , типа выпустили, идите смотрите, если найдете. Как в Чечне-выделяют деньги на восстановление моста, тырят по карманам, а при проверке говорят-Восстановили, а его опять разбомбили.- Ну вариант просто беспроигрышный. Остап отдыхает.
Маша: Вообще, те, кто пропихнул идею о стерилизации -молодец. Кучу денег заработать на этом можно. И главное, никто не проверит-10 или 1000 собак поймали, а сам факт стерилизации хоть кто-то проверял?

Я тоже думаю, что закон о стерилизации и передержке бродячих псов продавили только ради денежной выгоды. Получить 1,2 млн рублей за обработку 120 собак - то ещё золотое дно. И, скорее всего, самые рьяные зоозащитники в доле...
но тоже конечно ничего хорошего.
не, я думала это страшнее...
Себастьян Перейро
+ 1 0
24 марта 2014 г. 14:53
страшное видео
Себастьян Перейро
+ 1 0
24 марта 2014 г. 14:51
OJIEHb:[quote="Н.И.К.И."]Если укусила бродячая собака , сколько надо делать уколов ? Сколько стоит лечение?

срочно вали в травмпункт и там тебе укол от бешенства вмажут иначе вот так закончишь свое существование
https://www.youtube.com/watch?v=HW52G0aEDE0[/quote] ну пипец, зачем апетит испортил???? ледно носки, у всех есть это оружие, но....
Н.И.К.И.:Если укусила бродячая собака , сколько надо делать уколов ? Сколько стоит лечение?

срочно вали в травмпункт и там тебе укол от бешенства вмажут иначе вот так закончишь свое существование
https://www.youtube.com/watch?v=HW52G0aEDE0
Местный:[quote="Н.И.К.И."][quote="Местный"]Ребята догхантеры и собаконенавистники! Заткините уже свои зловонные пасти. Всё равно все комментарии зоозащитников здесь удаляются и вы ведете разговор сами с собой. Свой же желчью и жестокостью упиваетесь и захлебываетесь!

Почему нельзя высказывать свое мнение?[/quote]
Здесь мнение только догхантеров слушают, комментарии остальных просто удаляют.[/quote]
Если угрожают убийством и выражается не цензурно, конечно удаляют, кто бы это не был.
Странная какая-то гуманность-поймать, стерилизовать, выдержать в хороших условиях, т.е. кормить-поить-ухаживать и потом, когда собачка поверит в свое счастьеи привыкнет к сытой жизни, снова ВЫБРОСИТЬ ее на улицу!!! Какой идиот называет это гуманизмом?! Если она уже пережила одно предательство от человека, а на тебе вдогонку еще одно. Чтобы уж наверняка людей возненавидела. Надо вводить налоги на собак, законы, которые заставят думать прежде, чем собак заводить. А пока существующих зверей (подчеркиваю, именно зверей) уничтожать-усыплять, например. Ведь шприц для ружья стоит меньше , чем стерилизация. Вообще, те, кто пропихнул идею о стерилизации -молодец. Кучу денег заработать на этом можно. И главное, никто не проверит-10 или 1000 собак поймали, а сам факт стерилизации хоть кто-то проверял?
Н.И.К.И.:[quote="Местный"]Ребята догхантеры и собаконенавистники! Заткините уже свои зловонные пасти. Всё равно все комментарии зоозащитников здесь удаляются и вы ведете разговор сами с собой. Свой же желчью и жестокостью упиваетесь и захлебываетесь!

Почему нельзя высказывать свое мнение?[/quote]
Здесь мнение только догхантеров слушают, комментарии остальных просто удаляют.
Местный:Ребята догхантеры и собаконенавистники! Заткините уже свои зловонные пасти. Всё равно все комментарии зоозащитников здесь удаляются и вы ведете разговор сами с собой. Свой же желчью и жестокостью упиваетесь и захлебываетесь!

Почему нельзя высказывать свое мнение?
Если укусила бродячая собака , сколько надо делать уколов ? Сколько стоит лечение?
Как все запущенно
+ 5 2
24 марта 2014 г. 13:39
Между Красной армии и Лебедевой, где лестница на спуск к Каче ситуация ничуть не лучше и это самый центр города! Там рядом с Квантом полу заброшенная стройка и прямо из под забора виднеется рассыпанная на картонку горка сухого собачьего корма, куриных костей и пельменей мешочек. Уже полдюжины подросших щенят за сукой с этой стройки бегают. Неподалеку центральный рынок и тоже со стаями помойных псов. Просто слов нет, сплошной рассадник бродячих собак прямо в центре города! Там 10 школа в двух шагах, сквер Сурикова и Администрация нашего города. Во двор школы собаки тоже постоянно заходят за разбросанными детьми объедками и угощением из помойных баков.
:-((((:На Пограничничников живет стая в ямах и норах-как-то до 15 особей насчитала-на машине мимо проезжаешь и то страшно-кидаются-представляю, если пешком мимо пройти. А люди ходят на работу и кормят, чтоб не трогали, а остальным весьма опасно там ходить.

вот поэтому и надо их подкармливать "правельным" мясом. потому и существуют гороцкие робенгуды
На Пограничничников живет стая в ямах и норах-как-то до 15 особей насчитала-на машине мимо проезжаешь и то страшно-кидаются-представляю, если пешком мимо пройти. А люди ходят на работу и кормят, чтоб не трогали, а остальным весьма опасно там ходить.
Натка:[quote="Андрей"]... что в свободном наморднике собака спокойно может наесться до отвала - многие владельцы с этим сталкиваются.

Так работать надо со своей собакой, воспитывать, чтоб не имела привычку жрать на улице.
Проблема и в таких безответственных хозяевах, которые заведут собаку, а воспитывать - лень, а потом еще удивляются, почему это его ненормальную (в силу отсутствия воспитания) псину никто не любит, как и его самого, впрочем.[/quote]
помню когда учился в школе и приходя к другу в гости с корешами он заставлял нас давать своей цобаке конфеты и мясо и за то что она брала давал лещей по морде. эт грит чтобы ни у кого из рук ничо не брала и не жрала чо папало на улице
OJIEHb: ты ещё моих носок не нюхал. о зловонии он тут трындит
Андрей:... что в свободном наморднике собака спокойно может наесться до отвала - многие владельцы с этим сталкиваются.

Так работать надо со своей собакой, воспитывать, чтоб не имела привычку жрать на улице.
Проблема и в таких безответственных хозяевах, которые заведут собаку, а воспитывать - лень, а потом еще удивляются, почему это его ненормальную (в силу отсутствия воспитания) псину никто не любит, как и его самого, впрочем.
Местный:Ребята догхантеры и собаконенавистники! Заткините уже свои зловонные пасти
ты ещё моих носок не нюхал. о зловонии он тут трындит
ёж:бараки тоже отравить!

обычно бараки жгут. активисты это тупые выскачки которые способны подкармливать блоховозов. а к себе взять из жалости всех этих шавок слабо? слабо купить всем намордники и ошейники строгие? знаю...слабо
"...Так, сегодня в группе активистов «Белый клык» участницы делились наблюдениями о том, что на Взлетке пропали собаки, которые там жили всю зиму и которых они их подкармливали..."
Почему бы этим активисткам вместо пордкармливания бродячих псов эти деньги да не потратить на их стерилизацию? Всяко больше бы пользы этим принесли и людям и зверям.
а так получается, что они их намеренно разводят бродячих собак и тем самым провоцируют других людей на крайние меры..
Молодцы, 5+!
  • Оставить комментарий
  • Войти