Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кафе-бар Ratusha: реквием по Чехии
Внук Акулы Хантера
+ 9 2
22 апреля 2014 г. 16:26
Аноним-ка, дык обожайте, кто же мешает. В данной статье и обсуждении идет сравнение не с Европой, а с предыдущей Ратушей в городе Красноярске. Все. Я был в Европе, там не найти таких вкусных пельменей, как у нас. Холодец, блины нормальные, окрошка, сало, хлеб бородинский, сугудай, юкола, тугунок, оленина, драники и т.д. и т.п. . Можно продолжать список до бесконечности. В Европе Вам нравятся люди и отношение к людям. Как со стороны ближнего, так и со стороны властей. Не углубляйтесь в такие дебри. Просто в Ратуше раньше можно было вкусно поесть. Сейчас - пока нельзя. Вот и весь предмет дискуссии.
Аноним-ка
+ 5 3
22 апреля 2014 г. 16:06
Да и вообще ребят, вот вы сидите здесь, критикуете и т.д... а зачем спрашивается? Вы придите в кафе, позовите директора или еще кого-нибудь, поговорите.. расскажите о своих идеях и предложениях!! На сколько знаю, владельцы там ребята молодые, взялись за такое дело, восстановить, преобразить кафе.. возможно наполнить его новой жизнью!! Может опыта не хватает..ну всякое бывает же!!! А мы сразу судим..осуждаем... :( Жалко как-то...Как обычно у нас, хочется по-хорошему, а получается по-другому..Нельзя так((( Я обожаю Прагу..Чехию.. прям мыслями всегда там.. конечно очень хочется, чтобы у нас было именно такое заведение, как там.. Атмосферно...романтично..
Аноним-ка - или как вариант, их раскрутят
Аноним-ка:На мой взгляд у нас никогда не будет таких кафе как в Европе...я была в Праге, знаю какие там бары..кафе.. да туда приятно прийти, отужинать, просто попить пива...насладится атмосферой.. Если даже у нас такое появится, то средний чек там будет 2000-3000.. у нас нет такого пива как там...про еду я вообще промолчу!!!! У нас в городе вообще в принципе нет ничего такого..кому захотелось бы поставить оценку 5+.. Настоящая Европа..и то что у нас...это Неба и Земля.. Я уверенна, что ребята раскрутят свое заведение "Ратуша" прислушиваясь к замечаниям и идеям посетителей!

Если "Ратуша" станет популярной и прекрасной - я только за!
Аноним-ка
+ 4 0
22 апреля 2014 г. 15:54
На мой взгляд у нас никогда не будет таких кафе как в Европе...я была в Праге, знаю какие там бары..кафе.. да туда приятно прийти, отужинать, просто попить пива...насладится атмосферой.. Если даже у нас такое появится, то средний чек там будет 2000-3000.. у нас нет такого пива как там...про еду я вообще промолчу!!!! У нас в городе вообще в принципе нет ничего такого..кому захотелось бы поставить оценку 5+.. Настоящая Европа..и то что у нас...это Неба и Земля.. Я уверенна, что ребята раскрутят свое заведение "Ратуша" прислушиваясь к замечаниям и идеям посетителей!
Внук Акулы Хантера
+ 3 1
22 апреля 2014 г. 15:26
Граммар-наци налетели! =)
Васька не русский, извините его и поймите.
Горожанин:[quote="Васька"]Реакция вполне обоснована. Просто господа модератор ,с месяц назад была статья про соседа Ратушу и восхваляла ее, а теперь претензии какие то.


Васька, выньте кнедлик изо рта и внятно, пожалуйста, общайтесь. Что такое "статья про соседа Ратушу", к примеру?[/quote]
не говоря уже про "господа модератор"
Горожанин
+ 11 2
22 апреля 2014 г. 14:55
Васька:Реакция вполне обоснована. Просто господа модератор ,с месяц назад была статья про соседа Ратушу и восхваляла ее, а теперь претензии какие то.

Васька, выньте кнедлик изо рта и внятно, пожалуйста, общайтесь. Что такое "статья про соседа Ратушу", к примеру?
Внук Акулы Хантера
+ 3 1
22 апреля 2014 г. 14:54
Это про какое заведение была статья? Не могу сориентироваться...
Реакция вполне обоснована. Просто господа модератор ,с месяц назад была статья про соседа Ратушу и восхваляла ее, а теперь претензии какие то.
Внук Акулы Хантера
+ 9 2
22 апреля 2014 г. 14:39
Василий, ну что Вы так нервно реагируете? Ну есть косяки - исправьте. Все. Я тоже был в Вашем обновленном кафе. Раньше была душа у заведения, а сейчас - ширпотреб. Этакий фастфудный доширак, коих тысяча. В "Ратуше" до "перезагрузки" можно было тихо посидеть, отведать уникальных блюд, которых нет в других заведениях города. А сейчас? Зачем мне ехать к Вам из пригорода в субботний вечер? Что есть у Вас в кафе, чего я не найду в других заведениях? Только воспоминания о том, как было хорошо? Это уже мазохизм какой-то: плакать над трупом общепита... Все претензии к меню и качеству кухни.
"Средний чек: 800 рублей"
О_О
Это для мажоров что ли? Очень дорого за один раз поесть... Чтобы регулярно так питаться, надо лишних хотя бы 10 тысяч в месяц, 120 тысяч в год...
Горожанин
+ 10 7
22 апреля 2014 г. 14:18
Васька:Думаю что вам все равно.Вы на автомате штампуете статьи и ни о чем не думаете.Осуждаете не подумав.тем самым отталкивая людей возможно от любимого в будщем заведения.

давайте не будем ходить вокруг да около - вы просто назовите, кем Вы там работаете, а мы дружно посмеемся (в очередной раз) над неуклюжими попытками персонала выгородить своё драгоценное дитятко.
п.с. а еще лучше - возвращайтесь к своим прямым обязанностям, может быть, тогда и обзоры пр вас будут писать более снисходительные.
Васька:Думаю что вам все равно.Вы на автомате штампуете статьи и ни о чем не думаете.Осуждаете не подумав.тем самым отталкивая людей возможно от любимого в будщем заведения.

очень-очень затянулась наша беседа, Василий. Очень-очень вы ошибаетесь.
Думаю что вам все равно.Вы на автомате штампуете статьи и ни о чем не думаете.Осуждаете не подумав.тем самым отталкивая людей возможно от любимого в будщем заведения.
Васька:Ну так и что.Теперь это кафе-бар с другим направлением, А ОТ СТАРОГО РЕСТОРАНА там только название осталось . Поэтому делаю определенные выводы по отношению к вам,Вы не компетентный человек.Прежде чем писать о заведении необходимо изучить его,Хожу туда на ланч каждый день меня все устраивает,Как было и ка стало небо и земля.

Вот и крайне печально мне от того, что оно теперь "стало" и утонуло на фоне миллиона похожих. Беспочвенный разговор.
Ну так и что.Теперь это кафе-бар с другим направлением, А ОТ СТАРОГО РЕСТОРАНА там только название осталось . Поэтому делаю определенные выводы по отношению к вам,Вы не компетентный человек.Прежде чем писать о заведении необходимо изучить его,Хожу туда на ланч каждый день меня все устраивает,Как было и ка стало небо и земля.
Васька:Для справки госпожа модератор Русскова. Ратуша -орган городского или посадского управления и самоуправления, первоначально купеческая управа, позже городская дума,В Москве ратуша учреждена в 1699 году Петром I для заведывания торговыми, промышленными и посадскими людьми, а также сбора с них налогов во всём государстве; членами ратуши были выборные люди. Предшественницами ратуш были земские избы.Вам было не мешало поучить истррию,или как минимум википедию изучить. Отсюда следует вывод -половина меню меню в заведении чешское .

могу на все это (особенно мне про модератора понравилось:)) сказать только свое "ЧТО?":) ну серьезно) Вы, скорее всего, не знаете, что ранее это был ресторан ЧЕШСКОЙ кухни)
Для справки госпожа модератор Русскова. Ратуша -орган городского или посадского управления и самоуправления, первоначально купеческая управа, позже городская дума,В Москве ратуша учреждена в 1699 году Петром I для заведывания торговыми, промышленными и посадскими людьми, а также сбора с них налогов во всём государстве; членами ратуши были выборные люди. Предшественницами ратуш были земские избы.Вам было не мешало поучить истррию,или как минимум википедию изучить. Отсюда следует вывод -половина меню меню в заведении чешское .
Горожанин
+ 2 0
22 апреля 2014 г. 13:18
Ослоед:Черновар - приват марка только для русских магазинов! В Чехии эта марка объект насмешек:)) Сварено для обмана покупателей из России.

расскажите, где в Красноярске купить аутентичного чешского пива? :)
Черновар - приват марка только для русских магазинов! В Чехии эта марка объект насмешек:)) Сварено для обмана покупателей из России.
Любящий Чехию:Бесконечно жаль, что настоящей чешской кухни в Красноярске просто нет. Ни потрясающий кнедликов, ни супа-гуляша, ни различных сортов пива, ни даже элементарного мороженого с горячим малиновым вареньем и трдла. И конечно, нет настоящей рульки в копчено-вареном либо запеченном исполнении. Достаточно дешевая и сытная кухня могла бы порадовать любого красноярца, без этого пафоса и типичности. Но увы.

очень жаль, что в нашем городе из настоящих национальных ресторанов прижились лишь некоторые:(
Васька:Просто не приятно читать.Постоянно пишете не то,что в действительности.Минус вам в карму.

А что же не так, Василий? Может быть, где-то в меню есть чешские блюда?
крановщик
+ 3 0
22 апреля 2014 г. 12:40
а почему кафе называется "Ratusha", если в Чехии ратуши зовут "radnice"?
«рецепт этого сливочно-шоколадного»
А что здесь вам не нравится как звучит?
Просто не приятно читать.Постоянно пишете не то,что в действительности.Минус вам в карму.
Любящий Чехию
+ 8 1
22 апреля 2014 г. 12:16
Бесконечно жаль, что настоящей чешской кухни в Красноярске просто нет. Ни потрясающий кнедликов, ни супа-гуляша, ни различных сортов пива, ни даже элементарного мороженого с горячим малиновым вареньем и трдла. И конечно, нет настоящей рульки в копчено-вареном либо запеченном исполнении. Достаточно дешевая и сытная кухня могла бы порадовать любого красноярца, без этого пафоса и типичности. Но увы.
Модератор .:Василий, пожалуйста, научитесь излагать свои мысли чуть более вежливо и попробуйте еще раз, только без оскорблений.

а я ведь даже не успела прочитать...
Василий, пожалуйста, научитесь излагать свои мысли чуть более вежливо и попробуйте еще раз, только без оскорблений.
  • Оставить комментарий
  • Войти